Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Решили в этом году построить бассейн. Кто с этим сталкивался? В какую фирму обратиться? Примерная стоимость?что-нибудь посоветуйте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Паши и Илюши, А вы точно решили его строить? Другие варианты не рассматриваете?

Просто, когда у нас встал вопрос с бассейном, каркасник или строить, решили поставить каркасный, он морозоустойчивый, разбирать и сливать воду в зиму не надо.

А если самим строить то это приличные такие расходы, очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Паши и Илюши, А вы точно решили его строить? Другие варианты не рассматриваете?

Просто, когда у нас встал вопрос с бассейном, каркасник или строить, решили поставить каркасный, он морозоустойчивый, разбирать и сливать воду в зиму не надо.

А если самим строить то это приличные такие расходы, очень

А можно поподробней? Что за каркасный бассейн? Фоток нет? У нас вроде тоже каркасный, фирма intex? кажется. Но он не морозоустойчивый, наоборот пленка, которая натягивается на каркас, хранится при комнатной температуре зимой, а то может растрескаться. Вот такой.

3966418m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас надувной! вот фигня!... Девочки, а вы чем воду чистите? 3-4 дня и она грязная.. а куда сливать эту махину! что-то не приспособлюсь никак..((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сразу за бассейном ерик, туда и сливаем. Он после сброса воды на Волге наполняется ( это р-н поймы), а к середине лета пересыхает уже, поэтому есть необходимость бассейна. А чистили до сих пор спец. средствами, в таблетка что-то и в жидкостях, спрошу у мужа, он точно знает. А в этом году хотим попробовать ср-во какое-то на основе перекиси водорода, нам посоветовали соседи. У них вода прям голубая в бассейне. Наливаешь эту перекись и оставляешь кажется на сутки, и вода чистая становится. И стоит в разы дешевле, проф. химия дороговато выходит. На такой бассейн как у нас ( 15 тонн), 1,5 - 2000 т. руб в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чистили до сих пор спец. средствами, в таблетка что-то и в жидкостях, спрошу у мужа, он точно знает. А в этом году хотим попробовать ср-во какое-то на основе перекиси водорода, нам посоветовали соседи. У них вода прям голубая в бассейне. Наливаешь эту перекись и оставляешь кажется на сутки, и вода чистая становится. И стоит в разы дешевле, проф. химия дороговато выходит. На такой бассейн как у нас ( 15 тонн), 1,5 - 2000 т. руб в месяц.

 

А как насчет купания детей в бассейне после таких спец.среств? вы пробовали? поскольку для нас чистка бассейна - тоже актуальная проблема. я сливаю воду в газон, но это хлопотно и неудобно. конечно же просто бросить таблетку или налить спец.жидкость - это удачный вариант! очень буду ждать, когда Вы у мужа подробности расспросите и нам расскажете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inessa-72,извините, только увидела вопрос. фотки кину вечером с компа.

Мы поставили чешский Azuro, у него металлический каркас и внутри пленка, которая с ним так и зимует, даже воду недослили, так и осталось см 30. Песочный фильтр разобрали и убрали.

По поводу безопасности детей и химии, раз в неделю я наливаю дозу дезальгина, и по мере растворения кладу таблетку хлорилонга в спец поплавок, хлорка очень быстро выветривается, запах есть только при погружении всех средств сразу, но буквально минут через 15 все выветривается. Все лето купались и дети и взрослые, ни раздражения ни ничего подобно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка,

конечно же просто бросить таблетку или налить спец.жидкость - это удачный вариант!

очень удачный при хорошем фильтре, если песочный фильтр + "пылесосение" дна, то результат будет, но опять же не сразу, если сильно позеленел надо сутки фильтр гонять, потом прочистить его и опять вкл. Если же катридж, то будет очень долго, тк водоросли сразу его забъют и придется постоянно чистить.

Про перекись не слышала, можно подробней?

А вообще, мы в том году воду сливали два раза, тк не предусмотрели все моменты и он позеленел, самое долгое почти 4 нед стояла прям голубучая вода, мы подумали что и так сойдет и стали меньше профилактических мероприятий проводить, а зря, потом потихоньку стала мутнеть, и в итоге 9 кубов пришлось сливать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спец. химия, которую лили:

1. Препарат хлора различных производителей ( так и называется "хлор для бассейнов")

2. Антибактериальные препараты против водорослей. ( Альгитин)

 

По поводу перекиси, муж сказал что это прям перекись водорода и есть, сказал, что уточнит какой %. Соседи чистили бассейн ею все лето, тоже не было ни у кого раздражения. В общем это на заводе Ермана есть фирма какая-то (там в аренду много цехов сдают), где продают эту штуку. Муж обещал узнать сколько стоит и вообще подробности. Напишу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спец средства попробовали в этом году. Не чего нормалек. Вода не так цветет. Но надо купить и фильтр. А с стройкой - это в обслуживание будет гораздо хлопотней. Смотрим... кто то построил и потом забросили. Чисткой не кто не хочет заниматься. Фильтром там одним не обойдешься. Это обязательно и чистка внутри, чехол. Каркасные и надувные в этом плане выигрывают. Это конечно сугубо мое мнение. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поставили чешский Azuro, у него металлический каркас и внутри пленка, которая с ним так и зимует

Аня, а можно уточнить по стоимости Ваш вариант? В прошлом году покупали надувной - жесть.... каркасный должен быть удобнее, имхо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fJC46.jpg

 

В влг таких нет, мы заказывали из мск, на сайте е-пул, у них получилось дешевле всего, получилось по цене ок 50 тыс, с химией, пылесосом, подложка под пленку, ну и тут по мелочи, песок и керамзит.

В общем по рассчитали все и решили, что лучше поставить один раз все, тк осенью пришлось бы тот же интекс собрать и убрать, где-то хранить, потом весной после снега заново рыть углубление, собирать ставить, сплошной гемморой.

ну и основным решающим фактором был фильтр песочный, так как менять воду раз в неделю выйдет дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом эту воду хлорированную на газон сливаете? Газон не лысеет? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлорка испаряется, я больше скажу, мы в грядки сливали, помидоры, перец, все просто прекрасно росло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой объем для бассейна посоветуете на дачу приобретать? А то я не могу в них определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас каркасный бассейн на 20тонн, аппетит приходит во время еды, хотим теперь еще больше. По поводу чистки, у нас по началу очень быстро грязнилась вода, а потом после экспериментов научились за ним ухаживать. Как-то прохлебали, вода стала зеленющщая, аж дна не видно. Попробовали и очень удачно, в ночь вылили несколько бутылок белизны и под крышку и на фильтрацию постоянную, утром встали не поверили глазам. Вода голубая и чистенькая. По поводу вредности, скажу как говорилось выше, хлор очень быстро испаряется и распадается на солнечных лучах, поэтому все махинации надо делать ночью. Но вот вам способ как быстренько очистить водичку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про фильтры для воды расскажите, пожалуйста: где купить, какой марки лучше. Я так поняла, что песочный брать нужно. Но на этом мое понимание заканчивается. И еще: посоветуйте из чего соорудить некую крышку для бассейна? Ну чтобы можно было прикрыть на время его простоя кратковременного. А то мы накрывали пленкой, но этот вариант не айс - пленка от солнца-ветра лопается быстро. В комплекте никакой крышки нет к бассейну. Думаю может делают из пластика, из которого сейчас разноцветные крыши-козырьки в беседках у многих? У нас самый обычный надувной, диаметром около 2м. Понимаю прекрасно, что надо делать каркасный, но пока финансово не потяну. А очень хочется, чтобы малыш мой летом плавал - он очень любит воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка,крышу можно сделать из поликарбоната и металлической конструкции, но мне кажется не стоит заморачиваться, тк это дорого и как я поняла, бассейн надули-сдули на сезон. Крышу надо сооружать над каркасником, который к тому же еще и утоплен в грунт, или например вокруг бассейна соорудили помост, тогда есть смысл, а так... В интексе как то были чехлы на бассейн, спросите у них.

А по поводу фильтра, я кроме опять же интекса ниче и не знаю, у нас в каркаснике он был в наборе, а отдельно я даже не знаю какой фирмы искать. Основные показатели надо смотреть, и кол-во воды прогоняемой за час, желательна функция промывки песка.

Изменено пользователем Anutka1912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас фильтр тоже шел в комплекте. Интоксовский. А крышки отдельно продаются, они типа как резина какая-то. Спросите где басеки интоксовские продают. А так может брезентом накрывать? А из поликарбоната дорого получится, сам материал дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо добраться до дачи и посмотреть точные размеры бассейна. Вот тогда поеду крышку искать. Я даже и не знала, что их можно отдельно купить. Вроде как нашла на сайте интекса, что их представители есть в Волжском. Если не накрывать совсем - то и листва и еще куча мусора наметается, а нужно же чтобы и без лишней грязи и не очень дорого:) Спасибо, девочки :) А химия для очистки воды тамже продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бассеин 5м на 3м и 2 м глубина.....Льем белизну на ночь раз в две недели, так получается дешевле и это тоже самое что и средство для бассейна так как в основе гипохлори́т на́трия....Наш дедушка сделал такую штуку в основе 4 интексовских фильтра, подсоединяются к насосу к скважине, т.е насос и из скважины воду кочает и в бассейне воду гоняет...Фильтры мы покупаем в реале( дешевле всех по моему 80р), хватает на долго мы их моем...Плюс сочек и и щетка для дна подгоняем ей к насосу ....и вода голубая все лето...Накрывушка обыкновенная в оби для строй материалов....

В этих синих штуках по два интековских фильтра в каждой.

 

5c226336a0b2t.jpg

 

Вот накрывушка

e9d2e2d3c8bdt.jpg

 

2c20458a5305t.jpg

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anel Здорово! Тоже мечтаем о стационарном. Дороговато пока...для дачи. Соседи построили в прошлом году 4*3 с навесом и подсобным помещением небольшим. Вышло 500 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anel Здорово! Тоже мечтаем о стационарном. Дороговато пока...для дачи. Соседи построили в прошлом году 4*3 с навесом и подсобным помещением небольшим. Вышло 500 т.р.

Спасибо....но у нас вышло намного меньше, так как от прежних хозяев ( даче 25 лет) осталось вот это чудо....Как говорится до и после.

4626b3058894t.jpg

 

d800fcf84110t.jpg

 

В которую не однакратно кто то падал....Когда доче был год и она была особо досужа , с этим надо было что то делать...Засыпать выходило дороже, чем сделать новый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anel , здоровский бассик. А вы его кафельной плиткой обкладывали? Я просто сужу по ремонту ванной комнаты, у вас квадратура то большая, кафелем дороговато получается. Наверное нашли альтернативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anel , здоровский бассик. А вы его кафельной плиткой обкладывали? Я просто сужу по ремонту ванной комнаты, у вас квадратура то большая, кафелем дороговато получается. Наверное нашли альтернативу?

Плитка самая дешевая, искали долго, покупали в держинском районе, там где базы всякие и нам скидки еще хорошие сделали......У нас дедушка -гений , выдумшик он всем заведовал..., сейчас много всяких грунтовок, пропиток разных -знаю что вся суть в них....чтобы не протекал и зиму выдерживал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, хотим на пробу взять надувной бассейн для детей диаметром метра 3, но что то их не хвалят... Действительно они ерундовые? Под каркасный места не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, на мой взгляд, "вот только что на пробу". У знакомых стоит интекс надувной, сливают постоянно, но опять же все дело в фильтре и химии, если будете ухаживать, то можете попробовать. Но на следующий сезон все равно решите брать каркасник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anutka1912

а фильтр какой лучше брать? Химию? Многие льют хлорку, страшновато как~то дети же в первую очередь купаться будут, а за мелкую так вообще боязно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

geliosse, фильтр песочный, (по маркам не ориентируюсь, у нас в комплекте шел), а химия

для быстрой очистки - хлорификс, гранулы

для постоянного хлорирования - хлорилонг, таблетки, долго растворяются, плавает в поплавке, в нем регулируется размер открытия окошек, а значит и скорость растворения.

от "зелени" - дезальгин

Названия у всех разные, но суть одна.

 

За хлор не переживайте, у нас и малыши купались, и воду в грядки сливали, все хорошо. Даже кстати кожа не высохла, как обычно бывает после общественных бассейнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgap, в какую цену он вам обошелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году дачу приобрели. Бассейна очень не хватало в летнюю жару. Га это лето у же купили в "Домашнее море" бассейн. Взяли сразу каркасный INTEX на 4.5 тысячи литров. Потому что как все говорят - от надувного все равно перейдете к каркаснику. Химию и фильтры там же нам подобрали. Вот только потеплеет сразу и установим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы такой приобрели в прошлом году http://www.endlesspools.com.ru Он с противотоком и места много не занимает. Очень довольны: детки и муж могут плескаться, а я в это время упражнения в воде делаю обычно
Девочки, по ссылке посмотрите!!!!!!!!!! Реально чудо))) ХАЧУ))) Вот бы знать, сколько это стоит, а то даже фирма-продавец на собственном сайте ценник скрывает(((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по ссылке посмотрите!!!!!!!!!! Реально чудо))) ХАЧУ))) Вот бы знать, сколько это стоит, а то даже фирма-продавец на собственном сайте ценник скрывает(((

 

я дозвонилась до этой фирмы. Это Московская фирма и если покупать у них бассейн с установкой,придется оплачивать их командировку. Цена бассейна 2*2 примерно 200-250000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я дозвонилась до этой фирмы. Это Московская фирма и если покупать у них бассейн с установкой,придется оплачивать их командировку. Цена бассейна 2*2 примерно 200-250000.

круто!

а такой бассейн, как на ссылке, наверное. раз в десять дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший бассейн с потоком! Только все-таки он места много занимает. Но, зато поплавать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka1912

а фильтр какой лучше брать? Химию? Многие льют хлорку, страшновато как~то дети же в первую очередь купаться будут, а за мелкую так вообще боязно

я когда меняю воду в бассейне, то сразу заливаю белизну. Всю ночь белизна "работает"- убивает микроорганизмы и водоросли, поступающие вместе с речной водой, тем самым белизна не дает им размножаться и вода не цветет, приобретает голубоваты цвет. Только не нужно накрывать бассейн, т.к.хлор должен до утра весь испариться, если вода все еще пахнет хлоркой, то лучше подождать.

Белизну нужно брать обычную, без всяких добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пож-та, где продаются таблетки для очистки бассейна? И как часто их использовать? У нас весь июль ребенок будет с бабушками жить на даче, там стоит большой каркасный Intex. Пользоваться им будут, наверное, каждый день, хотя там канал рядом, но увидев реакцию ребенка на бассейн, поняла, что вылазить из него не будет) Честно говоря, никогда дело с бассейном не имели, взяли дачу уже с бассейном и не совсем понимаем, как за ним ухаживать. Нам сказали, что фильтр нужно чистить раз в две недели. И про вот эти таблетки сказали. Но мы что-то прослушали, где их купить, и как ими пользоваться. А, и еще - как часто воду то в нем менять?)))

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пож-та, где продаются таблетки для очистки бассейна? И как часто их использовать? У нас весь июль ребенок будет с бабушками жить на даче, там стоит большой каркасный Intex. Пользоваться им будут, наверное, каждый день, хотя там канал рядом, но увидев реакцию ребенка на бассейн, поняла, что вылазить из него не будет) Честно говоря, никогда дело с бассейном не имели, взяли дачу уже с бассейном и не совсем понимаем, как за ним ухаживать. Нам сказали, что фильтр нужно чистить раз в две недели. И про вот эти таблетки сказали. Но мы что-то прослушали, где их купить, и как ими пользоваться. А, и еще - как часто воду то в нем менять?)))

присоединяюсь к вопросу. вот фильтров полно в Ашане видела, а химии нигде нет(

Изменено пользователем Nadegda-fed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлор разлагается от солнечного света, вроде. так что если не с самого утра детей пускать в басейн, а дать постоять на солнышке - то все в порядке с детьми будет. В городские бассейны несколько раз в день заливают хлорку, и то выдыхается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат наберите в поиске "химия для бассейнов ВЛГ", где то на хользунова что ль был магазин, сейчас не знаю.

 

Никто перекисью бассейн не очищал?

 

 

Из нашего опыта, он как сильно позеленел, мы на 9 кубов вылили литр белизны, на след день вода прям чистая, а вся зелень осела на дне. Но начав пылесосить мы подняли все наверх, теперь нам поможет только слив всей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...