Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат/. а где зимуют ваши бассейны. На даче если в доме оставить - не потрескается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат/. а где зимуют ваши бассейны. На даче если в доме оставить - не потрескается?
Главное его в холодное время не трогать, а то ПВХ становится жёстким и может где-нибудь треснуть. А так в мороз ничего ему не будет.

Как-то давно хранили маленький бассейн зимой в сарае, так его мыши поизгрызли весь.

Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное его в холодное время не трогать, а то ПВХ становится жёстким и может где-нибудь треснуть. А так в мороз ничего ему не будет.

Как-то давно хранили маленький бассейн зимой в сарае, так его мыши поизгрызли весь.

Блиин, точно, мыши!!! Куда ж его деть-то теперь....

У нас лодка лежала, вообще не трогали, недавно достала, а она вся потресканная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот тоже сейчас надо убирать (весит, высыхает), в погреб нормально? как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот тоже сейчас надо убирать (весит, высыхает), в погреб нормально? как думаете?
Если погреб влажный, то в складках может размножиться плесень. Металличнский каркас может начать ржаветь. Ну и наличие грызунов и их вкусовые пристрастия надо изучить. :)

Мы в гараже храним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девулички,)а вот перикись,на сл год уже не годнач? Смотрела срок хранения у нее год.Те,вот на наш бассейн как раз на лето хватает.а в этом году поздно поставили.и прям на один раз в канистре осталось.

и еще по ходу)))...хочется продлить водичку в бассейне,она прозрачная еще,но хлопушки пошли и на дне и боках как слизь что ли.если я сейчас жахну все что осталось,будет смысл)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продаю надувной круглый бассейн Интекс 2.44х0.76 см, абсолютно новый вот такой, упаковка невскрытая. Кто сталкивался, тот понимает, что вынутый из коробки бассейн обратно не запихнешь)))))

http://www.mirintex.ru/item906.html

И к нему ручной воздушный насос

http://www.meleon.ru/product/nasos-ruchnoy...CFQrGsgodTroKUg

Все вместе 1500 руб. Забирать в Волжском, в Волгоград с оказией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Девочки, никто не видел скидки на каркасные бассейны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлые годы стоял круглый диаметром 3,6 высотой 1,06. Красота. Старший научился в нем плавать. Но бссейн стал протекать, надо искать отверстие, пытаться клеить, в ближайшие недели у мужа не будет возможности этим заниматься. А тут лето неожиданно нагрянуло :rolleyes: Приобретать надувной бассейн считаю нецелесообразным, тк его легче проколоть, вылить воду через борт по неосторожности.

Так что вопрос со скидками на каркасные бассейны и для нас актуален... По приемлемой для меня цене сейчас только не глубокий 221х150х43см- в Детском мире 1800 руб. Надеюсь детям 1-8 лет хватит этого поплескаться :bath:

Если вода начинает зеленеть или начинает появляться слизь, добавляем перекись. Обычно помогает- вода снова становиться прозрачной. Хоть немного перекиси у нас остается с предыдущего сезона. Используем ее на след сезон. Всё норм.

Изменено пользователем Notka7880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлые годы стоял круглый диаметром 3,6 высотой 1,06. Красота. Старший научился в нем плавать. Но бссейн стал протекать, надо искать отверстие, пытаться клеить, в ближайшие недели у мужа не будет возможности этим заниматься. А тут лето неожиданно нагрянуло :rolleyes: Приобретать надувной бассейн считаю нецелесообразным, тк его легче проколоть, вылить воду через борт по неосторожности.

Так что вопрос со скидками на каркасные бассейны и для нас актуален... По приемлемой для меня цене сейчас только не глубокий 221х150х43см- в Детском мире 1800 руб. Надеюсь детям 1-8 лет хватит этого поплескаться :bath:

Если вода начинает зеленеть или начинает появляться слизь, добавляем перекись. Обычно помогает- вода снова становиться прозрачной. Хоть немного перекиси у нас остается с предыдущего сезона. Используем ее на след сезон. Всё норм.

А что за перекись? Где ее купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за перекись? Где ее купить?

В Авито много. Продаётся канистрами . Так и наберите: перекись для бассейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за перекись? Где ее купить?

На тулака на оптово строительном . В аптеках.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На тулака на оптово строительном . В аптеках.

В аптеках тоже большими емкостями продают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В аптеках тоже большими емкостями продают?

Под заказ привозят.

Мы в ХимРегионе покупали. Революционная,2 адрес

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В волгофарме 11 кг канистра перекиси стоит 800 с чем то рублей. На сайте заказываю в ближайшую аптеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В волгофарме 11 кг канистра перекиси стоит 800 с чем то рублей. На сайте заказываю в ближайшую аптеку.

В аптеках 34% -ая перекись

В химрегионе 60%

Вчера купила там. 10 л 1500 руб. 20 л 2500.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В аптеках 34% -ая перекись

В химрегионе 60%

Вчера купила там. 10 л 1500 руб. 20 л 2500.

А какую нужно? 34 или 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ещё нужно прикупить к бассейну?

А то пока площадку строим, хочу все купить и подготовить, чтоб как только. ....сразу занырнуть

 

Есть:

Бассейн

Лестница

Накрывашка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ещё нужно прикупить к бассейну?

А то пока площадку строим, хочу все купить и подготовить, чтоб как только. ....сразу занырнуть

 

Есть:

Бассейн

Лестница

Накрывашка)

У нас площадка из тротуарной плитки под бассейн. Плитка холодная. Подложка нужна. И теплее, и комфортнее (она мягонькая). Фильтр нужен, сменки к нему с запасом(одну помыл, вторую поставил). Ну перекись, или другая химия, смотря что будете пользовать. У нас еще есть дополнительный длинный шланг, как на фильтре. Когда хлопья на дно оседают ( или мусор какой) - я этот длинный шланг к фильтру подсоединяю и со дна собираю грязь. Типа пылесоса. Очень удобно. Сачком пользуюсь довольно часто. Щетка жесткая, ей мою басик. Вроде все вспомнила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какую нужно? 34 или 60?

Любую.

Пропорции будут разные.

У нас 547х122 (16800 л) 60% льем пять литров. 34% 10 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ещё нужно прикупить к бассейну?

А то пока площадку строим, хочу все купить и подготовить, чтоб как только. ....сразу занырнуть

Мы используем только сачок, перекись водорода и вспененный полиэтилен (в качестве подложки для бассейна). Фильтр пытались включать, но результат не впечатлил, решили не заморачиваться с ним. Площадку под бассейн выровняли и засыпали песком (хоть и пишут в некоторых источниках, что это необязательно). Перекись используем 34%, так как её территориально ближе можно приобрести и в любое удобное время (Волгофарм рулит B)). Заливаю из расчета 0,5 литра на куб, хотя рекомендуют 0,7, но купаются дети... По мере помутнения-позеленения-добавления воды доливаю еще перекись. Пару раз за сезон воду меняем полностью, так как на дне накапливается песок и тп, а пылесоса нет. Изменено пользователем Notka7880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас площадка из тротуарной плитки под бассейн. Плитка холодная. Подложка нужна. И теплее, и комфортнее (она мягонькая). Фильтр нужен, сменки к нему с запасом(одну помыл, вторую поставил). Ну перекись, или другая химия, смотря что будете пользовать. У нас еще есть дополнительный длинный шланг, как на фильтре. Когда хлопья на дно оседают ( или мусор какой) - я этот длинный шланг к фильтру подсоединяю и со дна собираю грязь. Типа пылесоса. Очень удобно. Сачком пользуюсь довольно часто. Щетка жесткая, ей мою басик. Вроде все вспомнила)

Где подложку брали?

У меня тоже стоит на плитке, в этом году пока ночи прохладные, вода в бассейне с утра нагревается долго. Приходится открывать верх чтобы прогрелась быстрее, а это лишний мусор, и как следствие более частая смена воды. Может кто видел в продаже "пупырку" метражом (у меня бассейн прямоугольный)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бассейны бывают разные

22619590_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже встал вопрос , покупать каркасный ( ванну) или строить , пошёл в Нептун... вышел , волосы дыбом , только за ванну 110 т.р не считая всего остального . А друг посоветовал самому построить , намного дешевле , да ! И воду не надо сливать ! Да и ванна не зайдёт во двор . Вот и решил строить , бассейн будет 4х2 и глубина 160 где-то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...