Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

присоединяюсь к вопросу. вот фильтров полно в Ашане видела, а химии нигде нет(

Мы в Оби на 7 ветрах берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka1912, мы перекисью чистили - кайф. Один раз прям зелень убрали - а второй раз немного для профилактики подлили ))) Так что советую. Лучше всякой химии - т.к. много ее уж перепробывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka1912, мы перекисью чистили - кайф. Один раз прям зелень убрали - а второй раз немного для профилактики подлили ))) Так что советую. Лучше всякой химии - т.к. много ее уж перепробывали

 

Сколько? И как? Подскажи,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько? И как? Подскажи,пожалуйста.

 

Присоединяюсь к вопросу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы таблетки купили для бассейна. Их в сеточку и в воду. Они очень медленно раскисают. Около недели. Вот все это время и потом еще тройка дней, вода чистая.

Запаха хлора нет. А то мыли раньше каждые три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, напиши название таблеток, пож-та. И где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, напиши название таблеток, пож-та. И где покупали?

 

УПаковку найдем, напишу.

Покупали в ленте, ашане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, а как вы его раз в три дня чистили? Воду сливали прям??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, а как вы его раз в три дня чистили? Воду сливали прям??

 

Да. А потом с Маринкой моющими мыли.

Таблетки называются Лонгоформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, спасиб. Нам сливать так часто нереально - он очень большой, даже не соображу сейчас, на сколько литров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, спасиб. Нам сливать так часто нереально - он очень большой, даже не соображу сейчас, на сколько литров..

 

Мы в газон через насос со шлангом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GMA, расскажите, какие пропорции перекиси? На сколько хватало результата? Где купить?

 

Писец, с этой мошкарой вообще жизни нет, так эта гадость еще и сев на воду дохла, а потом спускаясь на дно кучковалась. Сегодня пылесосили бассейн и это все со дна поднялось. Это что-то, скорее бы очистилось.

 

Про таблетки, лично нам, они что плавают что не плавают, толку мало.

Вообще надо все комплексно и все время пылесосить, собирать сор.

Теперь хотим перекисью попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы купили перекись, вода как слеза, кайф.

Значит так, канистра 35 литров стоит 1200, надо заливать 700гр на куб воды, итого 6 литров. Хватит этой канистры надолго.особенно надо тем у кого нет ни фильтра ни скимера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем вы пылесосите?

Пылесосом))))длинный шланг, с одной стороны щетка, с другой подсоединяется к фильтру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы купили перекись, вода как слеза, кайф.

Значит так, канистра 35 литров стоит 1200, надо заливать 700гр на куб воды, итого 6 литров. Хватит этой канистры надолго.особенно надо тем у кого нет ни фильтра ни скимера.

Поделитесь пожалуйста, где перекись купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ул революционная 2,

Я забыла как называется, что-то вроде маг хим. реактивов, не доезжая схи со стороны ворош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот и фото, я не верю своим глазам. Первая -это свежезалитая вода на 3 день без химии, на 4 день налили перекись после обеда, на след день в обед уже купались, а вторая - это вода на 7 день.

g4jVM.jpg

shBZI.jpg

Изменено пользователем Anutka1912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в газон через насос со шлангом

 

 

А ничего газону? там же химия была??

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в газон через насос со шлангом

 

 

А ничего газону? там же химия была??

Мы тоже в газон воду сливаем, всегда в бассейн добавляем: альгитин, лонгафор и хлоритэкс и ничего-газон "живой" и не только газон (туи, елки, березки и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас обзвонила кучу фирм,если я правильно поняла по поводу ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА,то она 37% техническая.Продаются канистрой 34кг,и цена её 1700 на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила на Революционную 2,Эта фирма называется Химрегион,если кому надо тел.

+7 (8442) 98-72-68

+7 (8442) 41-62-75

Вообщем у них самая классная цена 1250,за эту же емкость. Обязательно попробую,как закончится весь мой запас по таблеткам.Я в том году набрала много .А ещё мы не только пользуемся этими всеми средствами.Мы ещё за сезон меняем 3 раза фильтры.Так как у нас обычный бассейн ИНТЕХ,то я кладу таблетки в верхний очиститель они там медленно растворяются .И вода у нас тоже чистая.

Кстати когда у нас был первый бассейн,был только один насос-фильтр нижний,но он как то один год прослужил и всё,потом уже работал очень плохо.Но мы в принципе не знали ,что надо менять фильтра.А вот в этом году купили уже ещё побольше размером,и за весь сезон не разу не меняли воду.В нем шел внизу насос-фильтр и верхний скимер который собирает всё с поверхности.(ну в общим стандартный набор)Только слили её в конце купального сезона и всё.И она у нас всегда была чистая,просто каждый 3 день ложили таблетки,и подливали Альгицид,муж 3 пылесосил его,и 3 раза я мыла бортики тоже с разведенным альгицидом и всё.Вообщем в этом году было просто супер.Кстати мы живем всё лето на даче, и поэтому пользуемся бассейном каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы купили перекись, вода как слеза, кайф.

Значит так, канистра 35 литров стоит 1200, надо заливать 700гр на куб воды, итого 6 литров. Хватит этой канистры надолго.особенно надо тем у кого нет ни фильтра ни скимера.

подскажите, вот налили воды в бас и когда перикись добавить эти 700 гр на куб? и для профилактики когда и сколько? а перед тем как залить воду в бас стенки ничем не обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, вот налили воды в бас и когда перикись добавить эти 700 гр на куб? и для профилактики когда и сколько? а перед тем как залить воду в бас стенки ничем не обрабатывать?

Я перед "заливкой" обрабатываю стенки бассейна Альгитином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - не в качестве рекламы, но вдруг кто ищет - в Метро сейчас продается бассейн

 

549*274*122 - полностью укомплектованный (фильтр, тент, лестница,набор для чистки) - за 28 тыс. Цена очень даже привлекательная для такого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, вот налили воды в бас и когда перикись добавить эти 700 гр на куб? и для профилактики когда и сколько? а перед тем как залить воду в бас стенки ничем не обрабатывать?

У нас дезальгин, им стенки моем перед заливкой. Как закончится, уверена что ничего покупать не будем.

В среднем переписи хватает на 25-30 дней, вот примерно дней через 25 можно заливать опять нормУ, можно поменьше, 600 гр на куб.

Мы в том году не успели и он позеленел, пришлось сливать, так что про профилактическую дозу много не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дезальгин, им стенки моем перед заливкой. Как закончится, уверена что ничего покупать не будем.

В среднем переписи хватает на 25-30 дней, вот примерно дней через 25 можно заливать опять нормУ, можно поменьше, 600 гр на куб.

Мы в том году не успели и он позеленел, пришлось сливать, так что про профилактическую дозу много не знаю

купила сегодня перикись,урррррррраааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дезальгин, им стенки моем перед заливкой. Как закончится, уверена что ничего покупать не будем.

В среднем переписи хватает на 25-30 дней, вот примерно дней через 25 можно заливать опять нормУ, можно поменьше, 600 гр на куб.

Мы в том году не успели и он позеленел, пришлось сливать, так что про профилактическую дозу много не знаю

подскажи,, правильно я поняла или нет..

вобщем бас перед заполнением водой обрабатываем альгитином( эт у меня такой), набрали воду и сразу добавляем перикись 700 гр на куб, включаем на постоянную фильтрацию, фильтр меняем каждые 2 нед или по мере необходимости, перикись в профилактических дозах добавляем через 20-25 дней... а таблетки в плавающий дозатор добавлять надо или нет необходимости? если есть дополнения подскажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажи,, правильно я поняла или нет..

вобщем бас перед заполнением водой обрабатываем альгитином( эт у меня такой), набрали воду и сразу добавляем перикись 700 гр на куб, включаем на постоянную фильтрацию, фильтр меняем каждые 2 нед или по мере необходимости, перикись в профилактических дозах добавляем через 20-25 дней... а таблетки в плавающий дозатор добавлять надо или нет необходимости? если есть дополнения подскажите....

Все правильно, только таблетки не нужны, так как хлор и перекись не совместимы. Фильт менять не за чем, пусть работает, ему не с чего будет грязниться. У нас песочный работает раз в день часа 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно, только таблетки не нужны, так как хлор и перекись не совместимы. Фильт менять не за чем, пусть работает, ему не с чего будет грязниться. У нас песочный работает раз в день часа 2.

и ещё,для тех кто в танке,перикись льём в ночь??? и через сколько в этой воде можно купаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы этим ничем не пользуемся.У нас большой бассейн каркасник.Просто разводим в ведре 1 пачку медного купороса и выливаем в бассейн.Вода получается голубого цвета.Вода не цветет никогда.Потом воду сам меняем по мере загрязнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Notka7880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы этим ничем не пользуемся.У нас большой бассейн каркасник.Просто разводим в ведре 1 пачку медного купороса и выливаем в бассейн.Вода получается голубого цвета.Вода не цветет никогда.Потом воду сам меняем по мере загрязнения.

А воду куда сливаете? Медный купорос не разлагается, он в земле накапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы этим ничем не пользуемся.У нас большой бассейн каркасник.Просто разводим в ведре 1 пачку медного купороса и выливаем в бассейн.Вода получается голубого цвета.Вода не цветет никогда.Потом воду сам меняем по мере загрязнения.

а мера загрязнения через сколько дней наступает? и не опасно деткам в нём поескаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, подскажите, у меня есть набор для чистки бассейна, там типа и пылесос есть, шланг подсоединить и вперёд, только у меня плохо засасывает мусор со дна, эт я так чёт неправильно делаю? и ещё продаётся прям пылесос длябасов, дорогой может у кого есть? он хорошо собирает мусор со дна и где прикупить подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А воду куда сливаете? Медный купорос не разлагается, он в земле накапливается.

Два года подряд сливали прямо на газон и на цветы.Газон у нас был и есть в отличном состоянии.Я не заметила,что плохо повлиял.Я не рекламирую,просто делюсь как делаем мы

Изменено пользователем Береза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мера загрязнения через сколько дней наступает? и не опасно деткам в нём поескаться?

Мера загрязнения в принципе по вашему усмотрению,мы меняли примерно через 1 месяц.Детей маленьких нет,уже подростки-так что думайте сами.И на такой большой объем добавляем всего 1 пакетик медного купороса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...