Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мера загрязнения в принципе по вашему усмотрению,мы меняли примерно через 1 месяц.Детей маленьких нет,уже подростки-так что думайте сами.И на такой большой объем добавляем всего 1 пакетик медного купороса

спасибо, а какой размер у вас бассейна? и насос- фильтр стоит? а картриджи как часто меняете и самим бассейном каждый день пользуетесь? сто вопросов..... извините, очень интересно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно, только таблетки не нужны, так как хлор и перекись не совместимы. Фильт менять не за чем, пусть работает, ему не с чего будет грязниться. У нас песочный работает раз в день часа 2.

а перикисьную воду можно сливать в газон, деревья,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, а какой размер у вас бассейна? и насос- фильтр стоит? а картриджи как часто меняете и самим бассейном каждый день пользуетесь? сто вопросов..... извините, очень интересно.....

Бассейн каркасный,размер диаметр 366 см,высота 122 см.Насос стоит,но включаем не каждый день,картриджи не меняли ни раз.Купаемся каждый день,потому что живем на даче.Меня лично медный купорос устраивает-пока минусов не вижу,да еще и дешево!!!Но это дело каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а перикисьную воду можно сливать в газон, деревья,

Вспомните химию, перепись разлагается на кислород и воду. Вреда в ней нет. Сливаем в огород, грядки.

 

Тоже наслышана про купорос, но не рискую, дети маленькие купаться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ещё,для тех кто в танке,перикись льём в ночь??? и через сколько в этой воде можно купаться?

Льем в ночь, купаемся на следующий день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про медный купорос тоже слышала... Еще помню, с мамой разговаривали на эту тему. Я сказала, что мол страшно, дети. Мама сказала, что раньше женщины медным купоросом спринцевались, эрозию лечили, и ванны принимали... Короче, надо погуглить на досуге, если мама ничего не путает, то это еще и полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомните химию, перепись разлагается на кислород и воду. Вреда в ней нет. Сливаем в огород, грядки.

 

Тоже наслышана про купорос, но не рискую, дети маленькие купаться будут.

мммда, точно... стыдуха... лень даже вспоминать, проще спросить... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про медный купорос тоже слышала... Еще помню, с мамой разговаривали на эту тему. Я сказала, что мол страшно, дети. Мама сказала, что раньше женщины медным купоросом спринцевались, эрозию лечили, и ванны принимали... Короче, надо погуглить на досуге, если мама ничего не путает, то это еще и полезно!

как погуглишь, кидай инфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Осяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кому нужна перикись для баса обращайтесь, то никто, то купили сегодня муж и папа.... теперь у нас 2 канистры по 35 литров, одну продаём...

цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi:

Изменено пользователем Осяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верила я что так бывает... Теперь убеждаюсь каждый день, что перекись водорода реально помогает поддерживать в чистоте воду в бассейне. Купила в Химрегионе перекись водорода 60% 12-литровую канистру за 600 руб, залила согласно инструкции (400 гр на куб) и даже наша слегка помутневшая вода на след день стала прозрачной. Через неделю долила в бассейн ещё куба 3 воды (а то было по колено), но перекись пока больше не добавляла, вода стоит всё такая же прозрачная уже вторую неделю.

Это просто чудо какое-то! Теперь весь уход за бассейном- только собрать с поверхности мусор сачком. Девочки, большое спасибо за подсказки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не верила я что так бывает... Теперь убеждаюсь каждый день, что перекись водорода реально помогает поддерживать в чистоте воду в бассейне. Купила в Химрегионе перекись водорода 60% 12-литровую канистру за 600 руб, залила согласно инструкции (400 гр на куб) и даже наша слегка помутневшая вода на след день стала прозрачной. Через неделю долила в бассейн ещё куба 3 воды (а то было по колено), но перекись пока больше не добавляла, вода стоит всё такая же прозрачная уже вторую неделю.

Это просто чудо какое-то! Теперь весь уход за бассейном- только собрать с поверхности мусор сачком. Девочки, большое спасибо за подсказки!

это точно... сама удивляюсь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат ну делитесь,кто ещё перикись использует..... а фильтр желательно чтоб постоянно работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осяша, вы ее до сих пор не купили???????

А зачем фильтр, мы даже наш песочный не включаем, просто жучков поверхности собираем и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осяша, вы ее до сих пор не купили???????

А зачем фильтр, мы даже наш песочный не включаем, просто жучков поверхности собираем и все.

купили, аж 2 канистры... :very_funny:

но я побаиваюсь лить много, так как самому младшему купаке 9 мес, налила половину дозы, вода уже вторую неделю чистая, но и фильтр у меня пашет круглосуточно ...... наверно не правильно....

 

хочу чтоб девочки тоже поделились своим опытом, интересненько.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое кто про перекись написал - очень легко стало ухаживать за бассейном.

Использовали так, как в инструкции 400 гр на 1 кубометр, вода прозрачная, букашек сачком,

насос когда дни попрохладнее через день, когда стало опять жарко все-таки лучше каждый день -

либо от жары, либо месяц прошел стали появляться темные хлопья.

 

В детском бассейне решили воду сменить, а в большой будем , наверное, добавлять перекись.

 

Только вот на дне бассейна что-то накапливается - как песок , а как кто дно чистит? Или надо ноги

лучше промывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо большое кто про перекись написал - очень легко стало ухаживать за бассейном.

Использовали так, как в инструкции 400 гр на 1 кубометр, вода прозрачная, букашек сачком,

насос когда дни попрохладнее через день, когда стало опять жарко все-таки лучше каждый день -

либо от жары, либо месяц прошел стали появляться темные хлопья.

 

В детском бассейне решили воду сменить, а в большой будем , наверное, добавлять перекись.

 

Только вот на дне бассейна что-то накапливается - как песок , а как кто дно чистит? Или надо ноги

лучше промывать ?

а у вас фильтр работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купила перекись (перекись водорода медецинская) в Волгогфарме на Самарском.37% за 550р.канистра 11кг.могу половинкой поделиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Береза'

Меня лично медный купорос устраивает-пока минусов не вижу,да еще и дешево!!!Но это дело каждого...

 

Несколько лет назад тоже пользовалась медным купоросом, фильтр работал круглосуточно, вода была чистой и прозрачной все лето -- красота!!! а потом на сайте виноградарей наткнулась на информацию, что медный купорос очень канцерогенен, поэтому купоросом больше не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки рассказывайте у кого как в этом году с бассейном,я просто намучалась.Эта погода меня доканала,вообщем просто выброс денег на ветер.Как у кого успехи с перекисью,расскажите о результате .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки рассказывайте у кого как в этом году с бассейном,я просто намучалась.Эта погода меня доканала,вообщем просто выброс денег на ветер.Как у кого успехи с перекисью,расскажите о результате .

басик у нас стоит на даче, поэтому полуучается раз в неделю добавляем, приезжаем, дном чистим, и на всех выхах купаемся в чистой воде)))) да когда уезжаем, басик накрываем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки рассказывайте у кого как в этом году с бассейном,я просто намучалась.Эта погода меня доканала,вообщем просто выброс денег на ветер.Как у кого успехи с перекисью,расскажите о результате .

все круто! в восторге от перекиси!!!!!!! прям месяц - это долго, но можно и месяц воду не менять. а вот три недели - прям самый супер-срок! но это при условии, что мы на ночь накрываем басик, купаемся каждый день, а фильтр не включаем вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все круто! в восторге от перекиси!!!!!!! прям месяц - это долго, но можно и месяц воду не менять. а вот три недели - прям самый супер-срок! но это при условии, что мы на ночь накрываем басик, купаемся каждый день, а фильтр не включаем вообще.

Круто все на след.год беру перекись так сколько же её надо на сезон,бассейн 18кубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круто все на след.год беру перекись так сколько же её надо на сезон,бассейн 18кубов.

 

У нас почти 20 куб., вылила канистру 11 литров 37% перекиси месяц назад. Полет нормальный - вода стала прозрачной, выпал осадок. Посмотрим насколько хватит по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько лить перекиси проконсультируйтесь прямо при покупке. мужу моему продавец все толково объяснил. он сразу понял, что мы ее для бассейна берем. пропорции зависят от концентрации этой самой перекиси. брали мы ее тут . причем этот мужчина-продавец уверяет, что прет-растет от этой воды все просто как на дрожжах, так что если сливать бассейн в газон, прям озеленишься на глазах. но мы не пробовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько же по деньгам тогда выйдет на сезон ,сколько надо канистр покупать?если мы живем на даче,т.е. используем его максимально часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря какой басик и какая концентрация перекиси. нам на стандартный каркасник диаметром под3м и наполняемостью на половину высоты, одной канистры 10-12л хватит на три сезона точно. с условием смены воды раз в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, не знала, что можно перекись добавлять. Я всегда думала, что в воду добавляют хлорку, но в малом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже купили перекись, добавили в детский бассейн. Отличная водичка неделю уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря какой басик и какая концентрация перекиси. нам на стандартный каркасник диаметром под3м и наполняемостью на половину высоты, одной канистры 10-12л хватит на три сезона точно. с условием смены воды раз в месяц

Т.Е. воду надо будет менять все равно,а если повторно налить перекись ,не поможет будут хлопья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите опытные басейнщики, как лучше установить бассейн: сделать см 40-60 углубление или на бетонную площадку? планирую такой большой интекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще вопрос кто как и куда воду сливает? и как часто за сезон? при том условии если там жить?(на даче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточнение можно про перекись. Мы в Волгофарме взяли канистру перексиси 35% , её тоже 400мл на 1 куб воды.подскажите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточнение можно про перекись. Мы в Волгофарме взяли канистру перексиси 35% , её тоже 400мл на 1 куб воды.подскажите.

Поделитесь, в каком филиале Волгофарма брали перекись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.Е. воду надо будет менять все равно,а если повторно налить перекись ,не поможет будут хлопья?

воду я меняю потому, что по мне, так она через три недели несвежая какая-то становится. это же получается вода просто стоит, как в луже. может если фильтром ее гонять, то эффекта "старой" воды нет, но мы фильтром не пользуемся. и все равно песочек есть на дне, хотя и стараюсь, чтобы детки грязными не лазили в него. пыль оседает и тд., поэтому прозрачности и свежести нет. но купаться вполне можно, мы ведь не избалованы по жизни купанием в кристальной воде. но нам проще слить в тот же газон, протереть басик и заново наполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь, в каком филиале Волгофарма брали перекись.

кто-то из девочек здесь писал, что на Самарском есть. полистайте тему, тут многие непрочь поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про свой опыт этого сезона:

 

1. Большой бассейн диаметр 4.67 м высота 1.22м

Вода 2 месяца - состояние очень приличное, перекись заливали из расчета 1 раз в месяц

примерно 6 кг, т.е. уже дважды , на днях планируем третий раз залить . Работает фильтр, иногда

не каждый день, букашек сачком, но на дне стал образовываться налет -как песок , стали

использовать пылесос - очищает.

 

2. Бассейн 2.6м на 1.6м уровень воды примерно 40 см.

Почему-то вода загрязняется быстрее ( может из-за игрушек), точнее она прозрачная,

но интенсивнее появляются хлопья, похожие на тину. Менять проще, чем очищать, но все

равно на 1 месяц с перекисью хватает.

 

Воду под деревья, клубнику, цветы выливали - все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воду под деревья, клубнику, цветы выливали - все нормально.

а каким способом воду сливаешь? тазиком))))))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...