Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мамадавида

прикорм при грудном вскармливании

Рекомендованные сообщения

Милые девочки, нужен очень ваш опыт и совет, подскажите, пожалуйста как вы кормили ребенка, сколько, чем при грудном вскармливании?! Моему малышу 1, 5 я кормлю его пищей 3 раза, утром - кашу, в обед- супы или пюре, а вечером- что-то молочное, например, творожок, кефирчик и т.д., а грудью я его кормлю ночью, в обед и вечером, не знаю хватает ли ему груди на ночь+кисломолочных продуктов. Подскажите как было у Вас?

Изменено пользователем мамадавида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые девочки, нужен очень ваш опыт и совет, подскажите, пожалуйста как вы кормили ребенка, сколько, чем при грудном вскармливании?! Моему малышу 1, 5 я кормлю его пищей 3 раза, утром - кашу, в обед- супы или пюре, а вечером- что-то молочное, например, творожок, кефирчик и т.д., а грудью я его кормлю ночью, в обед и вечером, не знаю хватает ли ему груди на ночь+кисломолочных продуктов. Подскажите как было у Вас?

У вас уже большой мальчик, его уже пора переводить на нормальное питание (каши, супы, вторые блюда.....) сейчас грудь должна отходить на второй план и становиться дополнением к основному питанию.... Уже скоро нужно отлучать от груди, так что делайте упор на "взрослое" питание.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нам полтора, но грудь в этом возрасте - уже больше баловство, чем питание, мне кажется. мы питаемся вполне человеческой пищей - и первое, и второе, и каши с омлетами... все как у людей... кисломолочное - если хочет (не любит она это). грудь - утром и на ночь... днем - перед сном и то только если я дома. ну и в стрессовые моменты (сейчас, например, в садик пошли, даю грудь чтобы снизить вероятность что заболеет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется,что ребенок уже должен в основном питаться обычной пищей. И ночью уже не нужно кормить. Но это мне так удобней,может я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я это понимаю,только у меня малыш не засыпает без груди ни в обед ни ночью,я боюсь вообще даже подумать о том ,как буду малыша отучать от груди.

Спасибо Вам огромное за то,что откликнулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,10 мы тоже на груди и отлучать пока не собираюсь :girl_wink: , мы помимо груди давно уже едим обычную "взрослую" еду, что и вся семья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я это понимаю,только у меня малыш не засыпает без груди ни в обед ни ночью,я боюсь вообще даже подумать о том ,как буду малыша отучать от груди.

Спасибо Вам огромное за то,что откликнулись

у нас такое было, ребенок без груди никак. Но все равно он у меня питался полноценно (каши, супы, овощи, мясо ит.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас такое было, ребенок без груди никак. Но все равно он у меня питался полноценно (каши, супы, овощи, мясо ит.д.).

Да он у меня питается полноценно, просто интересно было узнать, хватает ли ему молока в этом возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да он у меня питается полноценно, просто интересно было узнать, хватает ли ему молока в этом возрасте

Биологического (питательного) смысла уже в молоке после 1,5 лет нет, только эмоциональная потребность малыша!

Так что и не задумывайтесь, хватает или нет, представьте, что вообще не даете с грудным молоком ни еды, ни воды! Так что кормите ребенка полноценно, столько сколько он хочет и давайте больше воды, глядите и грудь сойдет на нет, только засыпать будет с ней, а там уж как вам подскажет материнской сердце, так и отлучите совсем!!!

:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Биологического (питательного) смысла уже в молоке после 1,5 лет нет, только эмоциональная потребность малыша!

Так что и не задумывайтесь, хватает или нет, представьте, что вообще не даете с грудным молоком ни еды, ни воды! Так что кормите ребенка полноценно, столько сколько он хочет и давайте больше воды, глядите и грудь сойдет на нет, только засыпать будет с ней, а там уж как вам подскажет материнской сердце, так и отлучите совсем!!!

:wink:

спасибо большое,за совеи и понимание!!!!!очень важно услышать в нужный момент, нужные слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, а я тоже буду дочку кормить примерно до полутора лет, так как сына в месячном возрасте пришлось на искусственное вскармливание переводить не было молока, а никто не подсказал, что можно попить что нибудь для восстановления лактации, кстати и с дочей были такие же проблемы, но хорошо что живем в 21 веке и что сейчас много препаратов для восстановления лактации я вот пью апилак. Конечно будем есть и пищу, которую буду готовить для всей семьи, но пока нам думать об этом рано))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...