Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Selena_Falinston

Как правильно отдать животное. И кому не надо отдавать!

Рекомендованные сообщения

Когда мы пристраиваем животные , мы очень хотим чтобы оно попала в руки к добрым и заботливым хозяевам. Но не секрет что наши объявления просматривают не толко хорошие люди , но и живодёры. перекупщики ...Конечно, мы стараемся отдать хорошим людям. Но первое впечатление обманчиво! Если вы хотите отдать животное именно В ДОБРЫЕ РУКИ , то вот несколько советов о том, как защитить себя и своего подопечного при пристройстве:

 

1) Всегда проверяйте телефоны потенциальных хозяев в Гугле. Если с данные телефоны встречаются в объявлениях о покупке/продаже котят или собак - это однозначно перекупщики.

 

2) Обязательно заключайте с новыми хозяевами договора. Конечно ни одна бумажка (вы знаете как действуют у нас в стране законы, касающиеся животных), даже заверенная юридически не дает 100% гарантии безопасности вашему курируемому животному, но будьте уверены, что 70% людей с дурными намерениями и целями подобные договора отметают.

 

3) Всегда сообщайте потенциальному владельцу все достоверные данные о пристраиваемом животном, обговаривайте заранее все условия и требования его содержания, а также сроки обязательных проверок животного. Если новому владельцу действительно нужно это животное, он без труда согласится на все ваши условия. Объясняйте, что сейчас множество живодеров и догхантеров и что вы беспокоитесь за будущее вашего малыша в новой семье.

 

4) Если вы пристраиваете породистого кота или собаку их можно чипировать на ваше имя и после испытательного срока переделать чип на нового владельца (чипизация стоит порядка 700 руб. в определенных клиниках). Мы используем чипирование в тех случаях, когда хотим оградить животное от разведения. После кастрации или стерилизации и испытательного срока чип можно переделать на нового хозяина. Наличие чипа означает, что вы являетесь единственным владельцем данного животного.

 

5) Всегда полагайтесь на свою интуицию и опыт, также советуйтесь с кураторами и администраторами. Они всегда помогут вам развеять сомнения. Будьте бдительны! Сейчас перекупщики очень хорошо исполняют роли любящих хозяев. И если человек названивает вам, консультируется по поводу прививок, дрессуры, кормления и т.д. - это еще ни о чем не говорит.

 

6) Будьте бдительны, когда отдаете животных в область и другие города. Помните, что чаще всего люди в деревнях относятся в животным как к своему скоту, а не как к лучшему другу. Мы никогда не советуем отдавать животное в деревню и область, если вы не уверены хотя бы на 99%, что ему обеспечат весь необходимый уход и содержание.

 

7) При передаче животного в семью с маленьким ребенком интересуйтесь, что будет с животным, если у ребенка начнется аллергия или в случае, если они не поладят. При передаче в семью, обязательно уточняйте судьбу животного в случае появления ребенка (вы и сами знаете сколько было постов в нашей группе о животных выкинутых на улицу людьми, ставшими родителями). Если вы отдаете животное новому владельцу, который живет в съемной квартире уточняйте как отнесется хозяин квартиры к наличию животных в ней. При передаче породистых кошек и собак, а также стафопитов, мы советуем предъявлять следующие требования к новому хозяину: опыт обращения с данной породой, наличие постоянного дохода, наличие собственного жилья, возраст владельца старше 23 лет, желательно без других животных (если передаваемое вами животное не ладит с ними).

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩАЙТЕ НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ, ЧТО ВЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ЖИВОТНОЕ ОБРАТНО.

 

 

Изменено пользователем Selena_Falinston

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если инетерсно , можете почитать реальные Волгорадские истроии в нашей группе В Контакте http://vk.com/tvojdrug

Отсюда эту инфу удалила.

Изменено пользователем Selena_Falinston

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пример договора . Кого интересует - пишите в личку.

Изменено пользователем Selena_Falinston

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а такую инфу можно так просто выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а такую инфу можно так просто выкладывать?

Какую такую?

 

Делать нечего((( Слишком уж часто мы попадаемся на них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Selena_Falinston, такую -с фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
естественно никто не открыл...В итоге сломав дверь, девочки вошли в квартиру, где застали

н..да...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Selena_Falinston, я не знаю, но мне кажется такую инфу нельзя выкладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Selena_Falinston, я не знаю, но мне кажется такую инфу нельзя выкладывать

Фото и адрес я удалила .

 

Информация выкладывается с целью предупреждения плохих случаев с питомцами , а не чтобы кого то унизить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.

Selena_Falinston , Елена, волонтер из Волгоградскаой региональной общественной организации "Объединение волонтеров в защиту животных "Открой сердце"

вот тут она http://vk.com/tvojdrug

Неприятностей она не хочет! Наоборот пытается помочь!

Девочки, она теперь будет у нас на форуме, так что знакомьтесь. А если что-то будет делать не так - подскажите... А то у меня этот Каспер ну совсем замучил - еле-еле захожу сюда(((

Изменено пользователем Клементинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...