Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Наталья Валерьевна,помогите пожалуйста у меня вопрос. Когда я забеременела мы с мужем работали на севере. Из -за самочувствия в 1 триместре врачи сказали надо срочно менять климат ,уезжать с севера.Когда уехали с севера срок был 14 -15 недель. Месяц пришлось пробыть в Кургане у мужа была сессия. Потом приехали в Волгоград. Пока я сделала все документы

сейчас срок 26-27 недель. Под декретные я не попадаю в центре занятости сказали ,что они платить мне ничего не будут ,только трудоустраивать .Но с таким сроком меня никто не возьмет.На что я могу расчитывать по закону. Справка о з\п есть,есть хоть какая то помощь Государственная безработной в декрете. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

Выплата пособия по беременности и родам Вам действительно не положена, в случае, если Вы не работаете и добровольно не вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, данное положение закреплено в статье 6 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Что касается остальных выплат связанных с рождением ребенка, то в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", действие которого распространяется на:

граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;

граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах и гражданский персонал воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;

временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства, предусмотренные следующие выплаты:

- единовременное пособие при рождении ребенка (выплачивается только при рождении живого ребенка);

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком, которое выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет.

Единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Для выплаты вышеуказанных пособий Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по Вашему месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).

Законодательством Волгоградской области также предусмотрен целый ряд выплат связанных с наличием в семье ребенка:

- дополнительное единовременное денежное пособие при рождении ребенка

выплачивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Волгоградской области на момент обращения за дополнительным единовременным пособием при рождении (усыновлении) ребенка

право на получение дополнительного единовременного пособия при рождении (усыновлении) ребенка имеет один из родителей (усыновителей), если обращение за дополнительным единовременным пособием последовало в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

- ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей и другие выплаты, предусмотренные законодательными актами Волгоградской области, связаны с наличием статуса малоимущей семьи, поэтому с вопросом о возможности их получения Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по Вашему месту жительства.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...