Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Крафт, ну, как профессионал укладывать надо тоже учиться. И не нужно из-за этого считать, что вам "не дано". Ерунда.

Как вам укладываться на щипцы - прежде всего, купить щипцы. Обязательно в профессиональном магазине. Не крупнее 2 см. в диаметре. И чтобы планка хорошо прижимала волосы.

Вымыть голову, обработать их ЛЮБОЙ пенкой для волос, дать высохнуть почти совсем, досушить феном, расчесать щеткой и все волосы накрутить на щипцы ОТ лица. Думаю, по первому опыту поймете, что и как надо делать, пряди брать частые. Потом просто пальцами расчесать. Затратная по времени работа, но зато долго держится. Лаком не брызгать - продержится дольше и расчесываться можно. Вот и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Лисенок-, ваше приватное сообщение получила, ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., подскажите пожалуйста.

Очень хочется прическу с крупными локонами. Примерно так:

Раскрывающийся текст
93751a4a7990ae2e.jpg

3051a4a7bf9971f.gif

Но у меня тонкие прямые волосы( И сначала когда накручиваюсь, я выгляжу так:

Раскрывающийся текст
36451a4a7fda9bc9.jpg

А через несколько часов уже так((

Раскрывающийся текст
91351a4a83b02fce.jpg

Они очень быстро раскручиваются.

Хотела у вас спросить что еще можно сделать? Может посоветуете какие-то бигуди. Или может сделать какую-то щадящую химию. И вообще есть ли химия на крупные локоны и будет ли она держать форму? Хотелось бы услышать ваше мнение. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Ленобия, химической завивки, которая делает локоны, как у Жизель Бундхен, не существует, иначе бы она ее точно сделала. :rolleyes:

На фото все локоны, кторые вам нравятся, зависят от:

1. Стрижка формообразующая (с ее помощью локоны располагаются в правильном порядке и не перекрывают друг друга, а дополняют).

2. Укладка на пенку для фиксации локонов на длительное время. Укладка модет быть сделана феном и круглыми щетками (вариант 1 на вашем фото), либо при помощи фена + щипцы (Бундхен).

3. Чтобы локоны быстро не раскручивались, пенку применяют обязательно, это у нас в салоне объясняют всем, т.к. пенки незаслуженно забыты, а ведь это технологичные продукты, + защита от воздуха фена, + фиксация влаги в волосе, + форма, + выглаживающие кутикулу компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, как к вам записаться, на какое число ближайшая запись, хочу сделать мелированние и стрижку( какую пока не знаю, хочу на месте посоветоваться. И сколько это будет примерно стоить? Волосы до лапаток, не очень густые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, и я не знаю, когда свободное время, т.к. органайзер у администратора, по мобильному нужно звонить, указан в первом посте этой темы.

И: лучше записаться сначала на стрижку. Чтобы я увидела волосы. Может, вовсе не мелирование вам нужно. Сначала надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, и я не знаю, когда свободное время, т.к. органайзер у администратора, по мобильному нужно звонить, указан в первом посте этой темы.

И: лучше записаться сначала на стрижку. Чтобы я увидела волосы. Может, вовсе не мелирование вам нужно. Сначала надо посмотреть.

Просто я живу в краснооктябрьском районе и маленький ребенок, часто не могу оставлять. Но покраситься мне однозначно надо.

А стрижки в какую у вас цену, хоть знать сколько денег с сбой брать, скажите в личку.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, я сама работаю до очень позднего времени, нередко записывают и на 21 час. Т.к. женщин много хочет поздно приходить. Стрижка - короткая 600, после линии каре и до лопаток 700, дальше 800 р. В стоимость входит мытье, нанесение ухаживающего средства, сама стрижка (и ее подбор по собеседованию), укладка + укладочные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, у меня идентичные с Анюточкой5 обстоятельства, только родители мои живут на Тулака: вся статья - оставить им сына и прямиком к вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
n-bird, тогда ждём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
n-bird, тогда ждём)))

Я уже записалась, жду дня Х с нетерпением и волнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а заблаговременно записываться нужно именно к Вам, или к любому мастеру? мне тоже хотелось бы проконсультироваться на предмет подходящего мне образа, т.к. надоело находиться в одной поре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а заблаговременно записываться нужно именно к Вам, или к любому мастеру? мне тоже хотелось бы проконсультироваться на предмет подходящего мне образа, т.к. надоело находиться в одной поре.

Ну к Ольге заранее точно. А к другим мастерам не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5
, а Вам сколько ждать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а Вам сколько ждать?)

ответила в личку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

n-bird, вы имеете в виду консультирование, связанное с прической? В сложных случаях я консультирую, если обыкновенные проблемы - мастера, любая из них.

И это входит в услугу "стрижка".

Если вы имеете в виду консультирование по поводу имиджа - это я, т.к. для того, чтобы консультировать по этому вопросу, нужно иметь, прежде всего, соответствующее образование. Даже парикмахер-модельер-универсал (это классификация в парикмахерском искусстве) не может консультировать человека по поводу его полного имиджа. У меня 2 образования - парикмахер-модельер-универсал и имиджмейкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленобия, химической завивки, которая делает локоны, как у Жизель Бундхен, не существует, иначе бы она ее точно сделала. :rolleyes:

На фото все локоны, кторые вам нравятся, зависят от:

1. Стрижка формообразующая (с ее помощью локоны располагаются в правильном порядке и не перекрывают друг друга, а дополняют).

2. Укладка на пенку для фиксации локонов на длительное время. Укладка модет быть сделана феном и круглыми щетками (вариант 1 на вашем фото), либо при помощи фена + щипцы (Бундхен).

3. Чтобы локоны быстро не раскручивались, пенку применяют обязательно, это у нас в салоне объясняют всем, т.к. пенки незаслуженно забыты, а ведь это технологичные продукты, + защита от воздуха фена, + фиксация влаги в волосе, + форма, + выглаживающие кутикулу компоненты.

Ольга, а сколько пенки надо? я наношу, и волосы будто липкие, а после сушки как будто грязные ((( из-за этого лаком пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, смотря, какую пенку вы используете. Мы в салоне пользуемся такой: http://evapro.ru/ID3264, или в черном флаконе. В белом - фиксация без липучести и мягкая, в черном - более прочная. Наносить на корни волос не надо никогда, отступать примерно 10 см. обязательно, если длинные волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, имелось ввиду консультирование по поводу прически, хочу потом смывку сделать, и чтобы смотрелось гармонично(цветотип не могу определить)... а т.к. у меня, сколько себя помню, волосы ниже лопаток,да хвостик или косу иногда плету.. хочется перемен, причем положительных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

n-bird, консультирование по поводу прически проводится перед любой стрижкой (прической для торжества, окраской и т.п.) бесплатно. Без этого невозможно начать работу. Такой порядок действия давно существует в любой стране, где развито парикмахерское искусство. И стрижка bespoke (англ. bespoke, буквально «на заказ») делается любому человеку.

Вновь пришедшие клиентки говорят, что порой разговаривать бесполезно, что все равно подстригут каксад или лесенку. Мне кажется, наш салон скоро будет специализироваться как раз на устранении тех стрижек, которые стригли "глухие" парикмахеры. Никого не хочу опорочить, но есть градация в обучении мастеров - низшие уровни квалификации обучены только готовым формам, самым простым. И в самом деле, можно говорить с такими мастерами много, а получить три варианта: лесенка, каре и каскад. Т.е. то, что они изучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, добрый вечер, хочу записаться к Вам в салон на обновление среза волос. Для меня главное скрупулезность, может кто-то из мастеров более других обладает этим качеством? Нисколько не сомневаюсь в профессионализме всего коллектива. :misc_flowers: Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, завтра же позвоню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Астролябия, если вам нужно сделать свежий срез волос, любой мастер салона будет вас стричь по технологии, которая включает в себя: деление волос на зоны, тщательную стрижку по проборам этих зон, высушивание волос со средством для гладкости и защиты от фена и выпрямителя волос, выпрямление, структурирование (доведение качества стрижки до максимального) по сухому вытянутому волосу.

Так стрижет каждый мастер.

Вы можете выразить дополнительные пожелания и озвучить все то, что вы хотите сделать с волосами, прямо в кресле. Но вот кто скрупулезнее, не знаю - у тех, кто работает, одинаковые показатели по времени и по результату. Это я проверяю сама, когда они проходят испытательный срок. Кто-то не удерживается не по профессиональным причинам, но это другая история.

Так что записывайтесь к любой из мастеров. К кому удобнее будет по их графику, они ведь тоже не свободны, у каждой есть запись, правда, не за две недели вперед)))

n-bird, запись ведется часов до 21 ежедневно, т.к. функции администратора несут сами мастера - так удобнее консультировать клиентов, порой человек сам не знает, что ему лучше сделать, на что записаться. Так что звоните и вечером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я вот не заю какую стрижку хочу, нашла в инете пару фоток, мне как вам их показать? Распечатать или на флешку или здесь. Хотя это не окончательный вариант, т.к. я хотела узнать мнение специалиста, пойдет ли мне эта прическа именно к моему лицу. Я к вам уже записалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, в салоне нет ноутбука. Можете распечатать, чтобы обсудить перед вашей стрижкой и окончательно утвердиться в том, идет или нет. Это часто делают все, кто приходит в первый раз. И это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо Вам за Татьяну))), а Тане спасибо за стрижку! мне оч. понравилось, а главное - идеально ровно, ни одного лишнего волоска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Romana, стараемся держать качество в едином концепте. И Татьяна, и Елена работают в одной технике, самыми современными способами.

Спасибо вам за отзыв о Тане, ей тоже будет приятно прочесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с бооольшой бочкой мёда… Ольга, огромное спасибо за вашу работу, профессионализм и мои спасенные волосы)

Долгое время делала мелирование и «лесенку» в различных парикмахерских и до 24 лет думала, что у меня тоненькие, слабенькие, реденькие волосики, которые обязательно нужно стричь покороче, чтобы смотрелись погуще - а так хотелось иметь длинные волосы.

Вот уже 2 года хожу только к Ольге и теперь знаю, что у меня красивые, блестящие и "живые" волосы. Стрижка прекрасно держит форму, кончики не секутся (хотя стриглась я 5 месяцев назад), и я радуюсь тому, что теперь могу отрастить длину, которую всегда хотела.

Получаю много комплиментов в адрес моей причёски, «подсадила» на Вас всё семью и с удовольствием рассказываю всем интересующимся про САЛОN № 5.

Кстати, нашла у Вас в жж мой бронд 3576_600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kinesika, спасибо вам за отзыв. Ваши волосы отличные в самом деле))) Жаль, что я не могу всем делать + макияж и фоткать лицо, ведь возле него самые красивые пряди! Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О.,Оля,добрый день! я с вопросом. Когда я была у Вас в салоне, девочки мне говорили-чёлку не филировать,а структурировать.Сейчас была в ближайшей парикмахерской,они мне обрезали просто ровно.Что такое структурировать они не знают.Может я не правильно поняла?) Как объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Ольга, была у Вас давно - в декабре. Просто стригли концы и челку - у меня волосы ниже лопаток. Помню говорили мне, что волосы не будут сечься, т.к. ножницы хорошие. Я, честно сказать, не особо верила, но спустя полгода могу сказать что кончики не посеклись, несмотря на ежедневную сушку феном)) Вобщем я очень приятно удивлена.

У меня вопрос следующий - я давно хочу каре, но не стригусь, потому как не имею сейчас времени каждое утро мыть волосы и вытягивать их утюжком. У меня немного волнистые волосы от плеч, и если их просто помыть и высушить, то кончики выворачиваются наружу. Можно ли постричься так, чтобы волосы сами лежали красиво и не выворачивались?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, здравстуйте! Никак к Вам не приду, потому как растут волосы очень медленно. А, кстати, есть ли какие-то действенные рецепты, которые ускоряют рост волос?

Изменено пользователем catlin-cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаКСЮ, что такое "структурировать", знают хорошо те, кто прошел обучение по методу лондонской Академии "Сассун". Фактически филировочные ножницы не используются в современных салонных стрижках для женского зала. Т.к. филировка дает беспорядочное вырезание волос, а структурирование дает пластичные концы волос, плавно входящие слоями друг в друга. Поэтому после структурирования волосы лежат естественно и без укладки.

Что такое структурирование:

попрядное врезание прямыми ножницами в толщу волос, направленными концами внутрь пряди.

Обеспечивает идеальное прилегание слоев волос друг к другу и обработку пряди от сеченных волос.

 

Если в парикмахерской не знают термин, можно не объяснять, т.к. структурирование может делать только мастер, который знает, где, как и откуда взять прядь для структурной врезки. Хаотично сделанное структурирование будет выглядеть так же, как филировка.

 

ksandra, ну вот, и вы не верили. А волшебный способ стрижки со структурированием и вас избавил от сеченных волос и позволил носить волосы полгода. Относительно каре так скажу: гораздо проще носить вам ваши "выворачивающиеся концы", изменив концепцию отношения к волосам. Нужно все-же любить то, что дано вам от природы. И использовать собственные кудри, не выпрямляя, а, напротив, закудрявливая их. Это делается очень быстро и абсолютно не вредит волосам.

Но если хочется выпрямляться и носить гладкий волос (хотя бы иногда), быстрый способ выпрямления - при помощи щеток и лисс-контроля.

В любом случае, как бы вы ни пожелали носить ваши волосы, стрижку вам сделают четкую и ее можно будет носить и так, и так. А способ, которым выпрямить или оставить волнистыми, вам покажут мастера в салоне, это подробно объясняется при укладке, если клиентка выражает желание все пошагово узнать и посмотреть.

И: ваш выбор прекрасен, каре никогда не выходит из моды)))

 

 

 

catlin-cat, росте волос и процедурах по уходу и укреплению их читайте втут: http://salon-5.livejournal.com/6539.html

К тому же где-то в моем раделе я много раз отвечала на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля здравствуйте, очень хочеться подстричься но правда не знаю что можно сделать с моим волосом он у меня очень тонкий и редкий длинна чуть выше лопаток, за сколько времени примерно к вам нужно записываться, если к вам и сколько примерно будет стоить стрижка, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маринчик, обычно люди и в самом деле не знают, что можно сделать с их волосами))). Т.к. они не стригут волосы каждый день другим людям. :excl: Да и зачем - каждый должен заниматься своим делом.

О тонких волосах - сколько раз я слышала от тех, у кого волосы не тонкие, такие слова! Фактура волос может быть разной, но она всегда учитывается при стрижке, чтобы волосы и в прическе лежали, и держали форму и т.д. Обычно в течение минут 5-10 мастер смотрит волосы, тестирует их, беседует на предмет желаемой длины и формы прически. И принимает решение совместно с клиенткой (клиентом). То, что кажется сложным перед зеркалом дома, становится ясным и простым в кресле мастера.

Стоимость стрижки:

- до линии короткого каре - 600

- до лопаток 700

- ниже лопаток 800 р., мытье, ухаживающее средство по типу волос, укладочное средство, укладка в стоимость стрижки входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день.

Хоть и запоздало, но напишу свой отзыв о посещении Вашего салона.

Я была у вас в мае, делала стрижку у мастера Елены.

Было много "хотелок":

- чтоб укладывать легко

- чтоб без филировки и без бритого затылка!

- чтобы стрижка нормально держала форму, т.к. хочу отращивать длину

Елена всё это учла, реально после стрижки прошло 2,5 (!) месяца - всё нормально, волосы отросли, но форма стрижка хорошая, а после стрижки все знакомые сказали "вот так и стригись!".

Вопросов у меня ровно 2:

- работает ли сей замечательный мастер у вас сейчас? Хочу по приезду опять к ней пойти, а то другие мастера в других салонах сразу хотят брить и филировать :(

- ещё где-то в теме звучало, что у вас сейчас работает хороший косметолог или я не так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maruna, спасибо за отзыв, Елена работает и по-прежнему не филирует волосы. У нас вообще редко используется филировка, т.к. этот прием обработки волос в принципе не употребляется для дамских стрижек (исключая короткие и с определенной фактурой волос))). Так что не волнуйтесь, Елена на месте и больше ваши волосы филировать не будут. Она работает, как и мы все, в технике 3D, иначе говоря, в технике Лондонской академии В. Сессуна, а там филировочные ножницы вообще не употребляются. :oh_mama:

 

О косметологе. Сейчас и косметологи, и другие специалисты (тату-мастера и т.д.) предпочитают работать в снятых помещениях или на дому. Наш косметолог тоже перешла на работу на дому, поскольку помещение я не сдаю. Нет смысла оборудовать его и сертифицировать, как косметологический кабинет, а потом сдавать. Но телефон могу в личку дать, напишите, если надо.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Оля, скажите пожалуйта, а можно к вам записаться что сразу подстричься и покраситься, а то мне далеко ехать. Я бы хотела такую окраску не знаю как называеться, у меня волос темный и хотелось бы корни чтоб темные, а концы светлые, надеюсь понятно объяснила, и сколько будет стоить такая окраска. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринчик, можно и сразу записаться, технология называется "бронд", нужно, чтобы волосы были неокрашенные (если они темные). Стоимость вы можете уточнить по телефону при записи. Но времени будет затрачено достаточно много - 2.5-3 часа примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...