Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Илиада, обычно мы либо добавляем насыщенности в русый цвет тонкими прядями более темного цвета. Это может быть как теплая, так и холодная гамма - орех, гречишный мед, акажу, либо темный пепел, "мокрый асфальт" и т.п.

При такой окраске (колорирование) русый углубляется.

Если нужно света в волосы, делаем омбре (бронд) - когда нужно подсветить немного, берем спец.крема с оттенками.

И русый цвет смягчается, у лица появляется свет.

Выбирайте нужный вариант - посмотрите окраски у актрис, моделей и с картинками пишите или сюда, или вконтакт, если есть вопросы. А запись лично ко мне далеко - я на будущей неделе ухожу в отпуск.

Но будет работать Татьяна - ее работы есть и здесь, и в группе вконтакте (ссылки на личку и группу ниже).

По записи: 9033700806, по этому телефону запись ведет администратор, мы сами не записываем, она формирует нам расписание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,добрый день!

Что можно сделать с моими волосами? Надоел бесконечный поиск себя......Толи я лето, то ли весна? Может вообще зима?))) Толи омбре? но мужу не нра(((( Или в русый,или в темный???

Мне кажется я старше выгляжу или укладку делаю старомодно?Может вообще всё у меня нормально, а я "парюсь"?

Меняться кардинально не хочется вроде. Хочется отрастить длинные волосы)))

Хочется Вашего видения и совета))) Приеду однозначно!!! Но, нужно определиться и решится на что либо! Может как то так? http://modnoomsk.ru/wp-content/uploads/201...na-kare_i_1.jpg

Прикладываю фото меня. Корешки примерно 1-1,5 см.

f07fc82082f0.jpg 3e44bbc76548.jpg

 

 

Спасибо заранее!!!

Изменено пользователем манямачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

манямачка, не Весна вы точно, не теплый цветотип. А вот насчет Лета или Зимы надо посмотреть воочию.

Что я могу сказать по поводу вашего сегодняшнего образа? Вы молоды, а прическа стара. Сама модель и окраска. То, что вы запостили, современнее по окраске и совсем не обязательно в каре уходить, но хвостик-"треугольничек" уж точно нужно срезать.

Вся проблема в поиске своего цвета заключается обычно в том, что клиентки ищут один цвет. А ведь даже на вашей картинке он не один. И у человека не бывает одного цвета волос. Они трех оттенков, если не окрашенные и родные. Есть более светлые, средние, потемнее. Из такого микса состоит наш волос вообще. Поэтому никакая окраска в один цвет не бывает похожа на натуральный волос, кроме окраски безаммичным красителем - он сохраняет градацию оттенков на волосе, поскольку окрашивает без изменения родного оттенка - внутри слоя красителя волос не изменяется.

Так что ваши равномерно окрашенные в блонд волосы служат вам плохую службу, хотя тон подобран верно к цветотипу. Но он плоско смотрится, как ни укладывай, как ни стриги.

Нужны градации цвета. Я уже постила мнение девушки, которая уходила из блонда недавно, пару недель назад. Повторю ее слова:

 

результат на моей голове-это работа не парикмахера, а художника. Я так подумала еще когда смотрела как вы работаете, вы не красите в привычном смысле-вы рисуете и даже голову наклоняете и смотрите, как художник на мольберт, когда рисует.

 

Полностью тут, с фото: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_1306

 

Поэтому ваш выбор я считаю правильным. Мужья наших клиенток часто рассказывают им, что им не нравится. Но муж не ищет, как окрасить волосы, не смотрит журналы, любит вас такой, какая есть. Но нам ведь хочется быть для мужа похожей на актрис с красивыми волосами, а то смотрят на Скарлетт Йоханссон, например, и она им нравится. Но не видят, что она не просто блондинка.

 

Это она:

 

Ugur_FotoGaleri_219938.jpg

 

И это она:

 

yu6663_008.jpg

 

 

И, конечно это:

 

crawgirl.com-scarlett_golden_globe_03.jpg

 

И все это фактически один и тот же способ окраски на разные лады.

 

У вас цветотип похож. Не нужно слушать мужа, слушайте свое желание - какой бы вы хотели быть? Сейчас для вас возможно все - волос как белое полотно, нанести можно любой оттенок и сделать любую окраску. Выберите картинку (можно свою) и запишитесь, сказав что вам нужен бронд и стрижка. И примерно 3 часа времени на окраску.

Меня в ближайшее время не будет - отпуск. Но меня успешно заменяет Татьяна, работы можете смотреть здесь и в группе, они всегда подписаны - что делала она.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, сейчас появилась услуга "полировка волос". Есть ли смысл в данной процедуре? Убирает ли она все секущиеся концы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Скарлетт на втором фото - что это за окраска? У меня сейчас бронд крем-краской с высветленными концами, с апреля)), стрижка - с ноября))), планирую визит к Татьяне на обе процедуры. Голова Скарлетт очень понравилась, естественная такая. Если это бронд, какой просить у Татьяны? Вы сказали, что у меня средний шатен в базе и сама я - лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lisik, сейчас очень много новых слов - и "гидрирование" и чего только нет. А суть осталась прежней. Сеченые концы убирают только хорошо заточенные качественные ножницы и последующий правильный уход и выбор укладочного-ухаживающего средства.

А "полировка" - это срезание сеченых концов волос машинкой со специальной насадкой. Для любителей таких процедур - можно попробовать. Когда делали презентацию этой машинки с насадкой, я задала вопросы, на которые не получила ответа. Вот они:

1. При срезании конца волос машинка режет только то, что ей сопротивляется (как комбайн жнет пшеницу, например). Если волос прогнулся и прошел мимо ножей машинки, как его отрезать?

2. Если сеченый волос вообще внутри пряди, как машинка срежет его?

3. Для достижения идеального среза хорошие ножницы точат при помощи двух микроскопов и доводят до зеркального состояния и остроты скальпеля на натуральной коже вручную.

Если поработать машинкой хотя бы раз 5, остроты не будет. И она начнет "жевать" концы волос на микро-уровне. Как обеспечить постоянную остроту ножей?

 

В общем, я такое не куплю и своим клиенткам делать не буду:

 

7cf01__polirovshik-e1434785596933.jpg

 

Видела цену на эту услугу - от 700 р. Да за эти деньги замечательную стрижку можно сделать + убрать сеченые концы. И без машинки - как мы без нее делали это. :very_funny:

 

Katerina84, у Скарлетт на том фото бронд тонированный. Естественность заключаетс в достаточно темном пастельном оттенке безаммиачной краски. Но, как вы знаете, она смывается быстро и надо возобновлять. Думаю, Скарлетт всякий раз тонируют иначе. Ну, ей с ее свободным временем и деньгами можно)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ольга, меня муж сегодня насмешил! повертел меня и говорит: ты с одной стороны как жанна д'арк, а с другой стороны как жанна фриске))) так что буду теперь, по настроению, разными боками перед ним ходить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо. Примерно через месяц после такой окраски я получу снова свой жёлтый бронд, правильно? (жёлтый в хорошем смысле). И мне его или тонировать постоянно или опять бэби лайт просить? Без тонирования естественней не будет, кроме как бэби лайт? Или есть ещё варианты бронда без тонирования? Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цири, хоть та Жанна, хоть другая - очень знаменитые люди! Значит, обе стороны головы - о заменитом)

 

Katerina84, варианты бронда без тонирования есть - ставить пряди в ином порядке, получать другие акценты на середине и концах.

У всех существует свой идеальный бронд - для кого-то это натуральный оттенок + светлые концы, а для кого-то - только тонированный вариант, причем его меняют и дополняют по-разному по мере смывки.

 

О жёлтом - из самого нового выпуска трендовых журналов на год вперед: несмотря на то, что в моде "седина", "пепел" и так далее, золото все наступает и становится на свое место - никогда, кроме нашего века, золотоволосые девушки не считались некрасивыми. Их в сказках описывали)

 

Это реклама красителя:

 

tE2yojT_q1k.jpg

 

Это работа стилистов - современный тренд в стрижке, окраске и укладке.

 

5QBKY8G0TQI.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, только что клиентка прислала фото - стрижке полгода, стрижется раз в год, кудри свои, ничего не сечется)

САЛЬСА!

 

Z7kf3xNAlLA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное Татьяне! Она сегодня просто преобразила меня. Не была у вас почти полгода - пришло время, и еще на полгода я спокойна за свои волосы. Более светлый тон оживил меня и подчеркнул недавний загар. Теперь я знаю где работают волшебницы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное Татьяне! Она сегодня просто преобразила меня. Не была у вас почти полгода - пришло время, и еще на полгода я спокойна за свои волосы. Более светлый тон оживил меня и подчеркнул недавний загар. Теперь я знаю где работают волшебницы ))))

Покажите фото, я в отпуске и ничего не знаю))) Таня фотографировать ленится, а график ее я видела, там много работы. Видимо, и некогда. Покажите отдыхающим, как там дела, Алла- Калла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит стрижка в вашем салоне? Вот как раз тот случай,когда поменятся хотса кардинально....раз..и шок..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько стоит стрижка в вашем салоне? Вот как раз тот случай,когда поменятся хотса кардинально....раз..и шок..)))

Налысо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Скарлетт на втором фото - что это за окраска? У меня сейчас бронд крем-краской с высветленными концами, с апреля)), стрижка - с ноября))), планирую визит к Татьяне на обе процедуры. Голова Скарлетт очень понравилась, естественная такая. Если это бронд, какой просить у Татьяны? Вы сказали, что у меня средний шатен в базе и сама я - лето.

Я получила "голову Скарлетт" буквально вчера))) спасибо Татьяне, обновили годичную стрижку без ущерба для отращивающих волосы))), редкий бронд (или редкие пряди)на свои сантиметры, что отрасли за полгода. В очередной раз я всем довольна! И в очередной раз муж не понял, зачем я вообще посещала салон, а всем остальным моя голова желтая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Налысо?)

 

:p Злая ты...уйду я от вас... :rolleyes:

 

Неть,)))не на лысо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит стрижка по технологии стрижки "Бриллиант у вас в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,добрый день!

Не могу дозвониться до салона уже больше недели,в разное время звоню...Таня наверное все время занята. Вы когда выходите из отпуска? Когда к Вам запись будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela, все нормально с телефоном, звонки идут, ответы каждый день, когда я в отпуске была, тоже шла запись - Татьяна ведь работала. Я начинаю с 7 октября, запись там уже забита.

А запись Татьяна не ведет, работает администратор на удаленном доступе.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, хочу подтвердить, вам действительно очень сложно дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, а во сколько и когда звонили? Мне нужно поточнее. Знаю, что с новых сетей сложности были, это до отпуска. А у вас что?

Если можно, мобильный свой в личку сбросьте, я сама по журналу звонков посмотрю.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно звонила , даже не помню уже когда. Пыталась записаться несколько дней, потом отчаялась и пошла в другой салон. Так же, давала ваш телефон знакомой, она смогла записаться только через 3 дня.

Видимо, когда мастер работает, телефон не слышно. Администратора конечно вам очень не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А запись Татьяна не ведет, работает администратор на удаленном доступе.

Я это знаю,поэтому очень удивляет это обстоятельство.Посмотрите сколько раз я звонила 89377477725,и с МТСа, и Билайна-все то же самое((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А запись Татьяна не ведет, работает администратор на удаленном доступе.

Сори, я не знала про администратора, что он есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я дважды посещала салон. Звонила трижды. Дозванивалась без проблем с 1 раза! Один раз мне перезванивали. Звонила в основном днём. Может от времени звонка зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я дважды посещала салон. Звонила трижды. Дозванивалась без проблем с 1 раза! Один раз мне перезванивали. Звонила в основном днём. Может от времени звонка зависит?

Я думаю все мы адекватные и в 12 ночи звонить не будем. Знаю, что салоны работают с 10 до 20 где то, в этот период и звонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, что тут скажешь, я вчера с бухгалтером своим говорила, так за 20 минут разговора 8 раз перезванивали, а звонить вообще пришлось мне - она дозвониться мне не могла. Связь...

 

Paffnutik, да, это правда, перезванивает, если не смогла взять трубку. Strela, ваш телефон не высвечивается, я смотрела список вызовов. Попробуем позвонить сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день!

 

Очень нужна Ваша помощь и совет!

Засиделась я в одном образе уже лет 6 как... Хочется кардинально сменить цвет волос, но боюсь идти к на обум - хочу к Вам - Мастеру своего дела.

 

А хочу перекраситься в насыщенный -рыже -красно-коричневый, что-то по типу такого:

 

fc062b257942t.jpg 0935d15bd6a1t.jpg

 

Как Выдумаете - подойдет? Прочитав Ваши статьи, пришла к выводу, что мой тип - Весна. Несмотря на веснушки и зеленые глаза, мне идут холодные оттенки. Возможен рыже-коричневый холодный тон?

 

Опять же, хочется живой цвет - с переливами, не сильно агрессивный.

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tusik, даже сейчас у вас волосы не для вашего цветотипа. По фото я не смогла до конца понять, кто вы, но контрастность очевидная - средняя, не сильная.

Про красный цвет - окрасить в него ваши волосы проще простого. Но обратите внимание на все ваши фото и цвет глаз моделей. Их можно даже отдельно разобрать.

На первом фото девушка - слева. Идеально светлая кожа, насыщенный оттенок глаз, макияж с яркими губами и рыжее колорирование (это не один цвет). К лицу ли ей окраска? Да. Она очень молоденькая и такие оттенки уместны для тех, кто делает хороший макияж.

Второе фото - четко обведенные карие глаза относят образ к Востоку. Цветотип Зима. Конечно, выбранный красно-каштановый она носить может.

Третье - зеленоглазое Лето с хорошей кожей. Даже при беглом взгляде на фото видны только волосы и их цвет. Как раз это и есть вариант, подобный вашему - не идет.

Вторая подборка.

Девушка в синем - тоже абсолютно стертое лицо из-за того, что цветотип не выдерживает контраста с красным.

Девушка на рекламном фото отфотошоплена так, что вроде все отлично, но акцент рекламодатель все равно давал на цвет. И поэтому образ читается, а лицо в нем второстепенно глаз "выхватывает"

Третье фото - зимний цветотип, спокойный каштановый с красным оттенком. Все более-менее гармонично.

 

О вас - тоненькая, светлокожая, светлоглазая и с красным оттенком на волосах? Почти максимально не комплиментарный цвет.

Подумайте - надо ли делать окраску в этом духе.

Я соглашусь с тем, что вам к лицу будет золотисто-каштановый, золотистый мокко светлого оттенка.

 

Вы спросили: Возможен рыже-коричневый холодный тон? Отвечу - в чистом виде нет, поскольку и рыжий (медь), и коричневый - это теплые оттенки. Но я поняла, о чем вы спросили. О пастельных оттенках такого цвета. Вот это реально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо большое за подробные разъяснения. Конечно, цвет в чистом виде и не получится красивым, поэтому решила довериться Вашим рукам - знаю, Вы плохо не сделаете) Все , звоню записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusik, вы храбрая - только после словесной консультации и сразу записываться) Знаете, как колористы-теоретики хорошо теорию рассказывают? А на практике получается разное у них) Смотреть надо по портфолио, конечно же и по опыту работы. Но спасибо за доверие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я думаю, 70 страниц с примерами Ваших работ, более, чем достаточно, чтобы увидеть уровень вашего мастерства.

 

Записалась на эту субботу к Тане (к вам не так-то легко попасть), так что до встречи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день! Подскажите сколько стоит стрижка в вашем салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот....теперь я такая)))

Фото не очень, но все же!

"Укладку" производила сама. По совету Ольги не выглаживала волосок к волоску, а сделала не большой беспорядок.

 

10d29eb5fe58t.jpg2e336978b586t.jpg8f404e8d4d78t.jpga2cbe3d41974t.jpg072c120809aet.jpg66ae34f76b22t.jpg

 

 

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот....теперь я такая)))

Фото не очень, но все же!

"Укладку" производила сама. По совету Ольги не выглаживала волосок к волоску, а сделала не большой беспорядок.

 

 

Спасибо!!!

 

Очень здорово! Вы помолодели!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lisik, зависит от длины и от того, у кого будете подстригаться. Татьяна мастер 5 года (это, учитывая то, что она все эти годы работала именно в Салоn № 5))), но у нее стоимость стрижки от 600 р.

У меня дороже - классность, опыт, стаж - от 700. И до 1200 - на длинные.

В стоимость входит и консультирование, и укладка - все уже включено.

 

Вот....теперь я такая)))

Фото не очень, но все же!

"Укладку" производила сама. По совету Ольги не выглаживала волосок к волоску, а сделала не большой беспорядок.

 

10d29eb5fe58t.jpg2e336978b586t.jpg8f404e8d4d78t.jpga2cbe3d41974t.jpg072c120809aet.jpg66ae34f76b22t.jpg

 

 

 

Спасибо!!!

 

манямачка, оттенок удалось передать только в фото, где затылок. Ведь мы еще и убирали желтоватый блонд. А укладка у вас вышла замечательно, так много лучше, чем глаженные волосы!

Будем меняться дальше, то ли еще будет, это ведь лишь начало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я думаю, 70 страниц с примерами Ваших работ, более, чем достаточно, чтобы увидеть уровень вашего мастерства.

 

Записалась на эту субботу к Тане (к вам не так-то легко попасть), так что до встречи)

хотела цитатнуть, а задела на сенсоре спасибку) извините.

Так в какой покрасились? Интересно - т.к. я ношу именно тот цвет, что Вы раньше хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, я не знаю, кто был под этим ником, поскольку никнем не писали при записи, только имя. Но обычно такой оттенок мы убираем. Поскольку он к лицу только "Осеням", и то очень молоденьким. "Зама" до 25 лет тоже может такой оттенок носить, но потом он будет работать против нее.

Ну, я точно в красный и ярко-рыжий никого не окрашивала последнее время. Вообще рыжеволосые клиентки почти все у Татьяны. Как-то так сложилось, что у меня - максимум "золото")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга здравствуйте. У меня волос длиной до поры, натуральная Блонди, ни разу не крашенный. Может ли на мою длину взяться карвинг и будет ли это красиво? После него прийдется отстригать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...