Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ольга, с праздником Вас 8 марта! Желаю здоровья, процветания, весеннего настроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто поздравил нас в салоне, в группе Вконтакте и здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер) Оля, записалась к вам на стрижку 29 марта. А что хочу - сама не знаю. Хочется чтобы стильно, красиво, легко укладывалась. Возможно изменение цвета волос, если потребуется. Что можете предложить, исходя пока из фото. Хотелось бы прийти к вам уже более менее определенной и подготовленной.

Вот исходное, с чем вам придется работать))) Если надо еще какие-фото, попробую сделать.

Раскрывающийся текст

Единственное что точно знаю, не хочу сильно коротко. Да и-мужу не особо нравятся коротко подстриженные. Челку тоже не против отстричь, если мне будет к лицу.

 

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, много вариантов у вашей новой стрижки, прежде всего - убрать ненужную вам строгость, уж слишком у вас все ровно и строго, хочется легкости и я вижу, что волосы богатые. А их не видно - стрижка в один слой. Показать массу ваших волос - самая первая задача. С челкой посмотрим - если рост волос позволяет, то сделаем и челку.

Но с окраской два вопроса - если вы на стрижку записаны, то времени на окраску администратор не оставила. Только на стрижку. Потому, что с окраской вы сами должны решить - надо или нет.

Второй вопрос - волосы сейчас окрашены? Если да, то кроме более темного цвета ничто более невозможно сделать, а это будет неверный шаг для вашего цветотипа и контрастности.

Поэтому давайте сначала сделаем стрижку, проконсультируемся воочию и тогда решим - что надо по поводу цвета и надо ли вообще.

Так подойдет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое) Вот, Ольга, как вы правильно написали. Да, действительно хочется легкости. По работе в основном хожу или с косичкой или хвостиком, но все рано меня не покидает ощущение что выгляжу лет на 40(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, даже такие ощущения??? Тогда надо и оттенок сменить на нечто более легкое. Приходите, посмотрим, и еще раз обговорим все эти вопросы. Задавайте их в салоне заново - не удается запомнить всю переписку, ее очень много здесь и вконтакте, в фейсбуке, в группе. Не стесняйтесь, говорите - вот и я, помните, мы говорили о том, что мне нужно то-то и то-то!

 

А теперь несколько работ от Татьяны)

 

MEPiuNc1am4.jpg

 

wnjK4Sr3ihQ.jpg

 

Девушка уже вышла на улицу и фото "после" на дневном свете - бронд без тонирования безаммиачной краской.

 

POE5phDdtCQ.jpg

 

BBMNqznfiio.jpg

 

Клиентка не нашего салона, переделка, волос кудрявый свой. Макушка кем-то профилирована и спасти положение пока не удается - волосы не вьются от филировку и торчат кусками. Отращиваем:

 

x_WKvCaCr1Q.jpg

 

iXQXko-mCMM.jpg

 

Снова переделка "лесенки" (не наш салон делал) в каре + бронд крем-краской:

 

Nwz9vV2LX-U.jpg

 

hlMUe-bX5j4.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко обновлений - работы прибавилось и времени выкладывать нет совсем. Но хочется обновить)

 

Татьяна, стрижка + легкая окраска без контраста на концы, омбре:

 

16Y2R1Wl524.jpg

 

mr4LnfLTpa4.jpg

 

Я делала стрижку + омбре для девушки, которая была не уверена в том, что ее волосы могу держать объем и что им подойдет немного светлого оттенка:

 

4nDjP_U21xA.jpg

 

К ее цветотипу все очень подошло) Объем появился, рассказали, как его получить и даже омбре не испугало новизной ощущений:

 

csDaTqGThq0.jpg

 

А эта девушка всего год назад перестала делать мелирование и мы переходим на окраску крем-красками для натурального перехода к своему оттенку, от очень красивый, пепельно-русый. Плюс стрижка - раз в год обязательно, для профилактики. Чтобы концы оставались без сечености.

 

dcDOa5Gh3BU.jpg

 

pJ8vu696tLM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурманка, к сожалению, нет пока. Зато у меня появилась карта Сбербанка)

 

Наш "весенний" клиент-мужчина:

 

8eS30MoEPaI.jpg

 

Очень оптимистичный и готовый к экспериментам с внешностью врач-невролог)

Стрижку выполнила Татьяна, стайлинг Лореаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга.

У меня вопрос: реально ли без смывки с уровня шесть подняться до 7-8 (в салоне)? у меня стало очень много седых волос (где-то 50%) Сейчас уровень 6, хочу просто светлее, но без мелирования, чтобы потом дома я смогла поддерживать тон? Сейчас крашусь раз в 4 недели корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоняра, реально, но осветляющие средства придется применять все равно. Аксиома "краска краску не осветляет" все еще жива. Но вы можете переходить постепенно, окрашивая некоторое время в уровень 7, срезать волосы более темные, а потом перейти в уровень 8.

Но в салоне за один раз все равно придется воспользоваться блонд-мытьем или чем-то в этом роде. После этого нужно будет полностью все волосы несколько раз окрашивать безаммиачной краской, поскольку оттенок получится теплый из вашего существующего, с золотым отливом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЧЕНЬ ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ С ПОЗИТИВНЫМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ)

 

Волосы окрашены в ярко-красный цвет, осветлены так, что отпали до 2/3 длины. Это предыдущий мастер называла "креативом". Креатива здесь не было, если использовать красный цвет + высветленные пряди, это не всегда креатив.

 

Стрижку клиентка делать отказалась - когда отпала половина длины по всем волосам, людидорожат тем, что остается.

 

А что оставалось нам? Олаплекс, осветлять красный цвет и переводить волосы в оттенок, приемлемый для жизни без креатива.

 

Волосы после окраски получили восстанавливающую кератиновую процедуру Икс-смуз, что немного улучшает их фактуру, но надо отращивать и, конечно, отрезать сеченые концы. Будем надеяться, что их хозяйка придет в себя после креатива и решится на стрижку.

 

iGdc7c4QvYw.jpg

 

oLgFsaGwy8A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., ОЧЕНЬ ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ С ПОЗИТИВНЫМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ)

 

Это ДО и ПОСЛЕ?

По моему очень и очень даже супер! Как клиентке понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, да это до и после - очень долгая работа, 4.5 часа. Поймите клиентку - у человека было так много "креатива", что она даже сказала: было и хуже, чем вот это красноватое. И трудно сразу осознать, насколько нравится ей. Ей нужно свыкнуться с тем, что волосы изменились, посмотреть на них. Вроде бы понравилось, но сразу после такого изменения люди редко ощущают все, что могут почувствовать. Нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо огромное вам и Олесе :misc_flowers: . Очень здорово получилось, у меня даже мысли в голове посветлели вместе с волосами, мужу понравилось)))) Очень понравился интерьер вашего салона, кирпичики, мебель, прям загляденье и петушки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, спасибо огромное вам и Олесе :misc_flowers: . Очень здорово получилось, у меня даже мысли в голове посветлели вместе с волосами, мужу понравилось)))) Очень понравился интерьер вашего салона, кирпичики, мебель, прям загляденье и петушки))))

 

Голубоглазка, спасибо вам за отзыв. Очень приятно читать, что девушка, которая получила не-тонированный бронд, довольна им и очень верно воспринимает свой образ. Поскольку максимум выразительности у бронда на ваш цвет волос как раз без оттенка. Либо волос покрывается практически бесцветным глазирующим безаммиачным красителем.

Мужу передайте наше спасибо - от меня и от Олеси!

Обстановка делается, чтобы было приятно клиенту, чтобы его глаза видели эстетику и отдыхали после офиса, работы, экрана ноутбука.

Конечно, я старалась создать максимально уютный интерьер и, судя по отзывам клиентов и даже случайно вошедших к нам людей с улицы, это удалось.

Но всякий раз, читая такие, как ваши, слова - "загляденье" и похожие, ощущаю тепло в душе.

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, да это до и после - очень долгая работа, 4.5 часа. Поймите клиентку - у человека было так много "креатива", что она даже сказала: было и хуже, чем вот это красноватое. И трудно сразу осознать, насколько нравится ей. Ей нужно свыкнуться с тем, что волосы изменились, посмотреть на них. Вроде бы понравилось, но сразу после такого изменения люди редко ощущают все, что могут почувствовать. Нужно время.

 

Ольга, потрясающая работа!

 

Я даже с затылка вижу, как она помолодела и похорошела)))) На фото "ДО" сидит грузная тётка, а на фото "после" - молодая симпатичная девушка))))

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созрела и я на отзыв. Ольга, Татьяна, спасибо, что относитесь с пониманием и не бросаете своих клиентов за пределами салона). Предыстория для читающих. Делаю бронд в салоне раз в полгода, всегда "жёлтый, отросший" и без тонирования. В этот раз завелось желание быть светлее, прям сильно светлее. Таня сделала бэби-лайт, от тонирования я отказалась. Из салона выпорхнула в эйфории. Было немного шока, что такая светлая. Думаю - привыкну. Весь день ловила зеркала, к вечеру уже поняла - очень ярко, очень светло, жалела, что без тонирования. Спасибо Тане, что помогла исправить положение в домашних условиях. Я очень довольна! Цвет стал приглушенным, и это именно то, что я хотела). Жаль, что не сообразила сразу в салоне. Закупалась в 2х магазинах, в одном мне продавец сказала, что нужно разводить окислитель и краску в других пропорциях (дернуло меня ответить, как мне рекомендовал мастер), в другом спросили, что я буду делать с корнями? Не поленилась, рассказала про бронд и что через полгода просто подтяну пряди к корням и снова буду полгода красавишна - получила явно сочувствующееся молчание. Оба продавца черноволосые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото до и после Татьяна сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в другом спросили, что я буду делать с корнями? Не поленилась, рассказала про бронд и что через полгода просто подтяну пряди к корням и снова буду полгода красавишна - получила явно сочувствующееся молчание. Оба продавца черноволосые)

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, можно я тут свое фото выложу со стрижкой и окраской вашего салона (за неделю до фотосесии)

 

f6f2e10c9c4680bd6d551d660be426f85f9980243386814.jpg 4772c52b89fdf903e709f49c94e49cb95f9980243386814.jpg

 

Очень довольна формой прически, сейчас периодически судорожно начинаю искать зеркало чтобы глянуть "ой а что у меня там на башке", но как всегда всё в порядке - вот что значит качественная (не обидное слово?) стрижка.

 

 

Через пару недель будет фото образа с волнистыми волосами.

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, можно я тут свое фото выложу со стрижкой и окраской вашего салона (за неделю до фотосесии)

 

f6f2e10c9c4680bd6d551d660be426f85f9980243386814.jpg 4772c52b89fdf903e709f49c94e49cb95f9980243386814.jpg

 

Очень довольна формой прически, сейчас периодически судорожно начинаю искать зеркало чтобы глянуть "ой а что у меня там на башке", но как всегда всё в порядке - вот что значит качественная (не обидное слово?) стрижка.

 

 

Через пару недель будет фото образа с волнистыми волосами.

 

Елеста, еще бы нельзя! Фото такие нам не часто здесь приходится видеть) В основном затылки да сбоку. А тут в красивом платье, с макияжем (кто автор? автора, автора!) да еще студийное фото! Побольше бы таких! Спасибо за них!

 

Katerina84, вы всегда рассказываете интересно и очень понятно для мастера и для посетителя салона.

Это самые ценные посты, когда пишет человек, который может быть посредником между двумя аудиториями!

Спасибо за рассказ про магазин, всегда возмущают рекомендации продавцов-консультантов. У которых самый главный аргумент "девчата делают, им нравится". При этом девчат не показывают, просто на слово поверить, и все.

А корни закрашивать вам, наверное, советуют уже не первый год, не привыкать БРОНДинке) Да еще с вашим чувством юмора)

 

От Татьяны у меня ВК только пара фоток, но это точно не вы, а пожилая дама, жительница Тулака решила сменить салон:

 

sL5ZKqxTXqM.jpg

 

ISroIHhBCNc.jpg

 

Теперь она тоже поклонница Тани)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., автор макияжа Елена Ролдугина, она работает в паре с фотографом Евгенией Кимлач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, вам очень идет и к выбранному платью тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжала сегодня мимо салона... Красиво уже с улицы! Жду с нетерпением визита. Принесу крем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, ждем!!! Будет еще красивее, но... всему свое время и это небольшой секрет)

А ваш крем это НЕЧТО! У меня Татьяна жить без него не может! В нашей работе он спасение! Я на ночь наношу и даже дома делаю компресс в варежка с воскоплавом - как у любого владельца салона, у меня целый склад всего, что бывает нужно в салоне)

Кстати, всем рекомендую купить - эта процедура в салонах стоит немало, а себе любимой можно купить и оправдать стоимость воскоплава и воска за год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

У меня тонкие, слабые волосы (объёма нет) + возростная седина. Длина волос - ниже шеи, до верхнего края лопаток.Последние года три красилась хной, надеясь, что укреплю волосы и они будут меньше выпадать. В последний раз - месяца два назад, т.е. сейчас хна подсмылась.

Можно ли на такие волосы сделать у вас брондирование + стрижку? Нужно ли самой как то готовить волосы, делать смывку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElKa68, чем длиннее тонкий волос, тем сложнее придавать ему объем. Он очень хорошо держит объем в стрижках от линии каре и короче. Причем без дополнительных средств для объема, только на технологии стрижки и + сушка феном со щеткой, простое причесывание.

Про хну - ее ОЧЕНЬ сложно убрать. Нужно фото, в какой степени она окрасила волосы. Если это была чистая хна, она оранжевая и дает только рыжий цвет. Если это была смесь (они чаще сейчас встречаются в продаже), то волосы получаются и рыже-русыми, и орехово-рыжеватыми, и рыже-коричневыми.

Последние варианты сложнее вымывать, они поддаются с трудом только одному осветлению при помощи осветляющих пудр и дают в итоге оранжевый цвет (если чистая хна) или русо-зеленый (если хна+басма). И предсказать результат без точно знания, что было в красящих смесях, невозможно.

Поэтому из окраски хной выйти очень сложно.

Думаю, вам стоит записаться для начала на стрижку и показать свои волосы в реале. После стрижки можно дать рекомендацию, как и чем окрасить волосы дома, либо сделать окраску в салоне.

С хной шутки плохи, это окраска растительным ферментом, он как кольчуга обоволакивает волос и не дает никаким красителям химического ряда проникнуть в волос и убрать хну.

Домашняя борьба с хной, как правило, заканчивается окраской в более темный цвет. И потом остатки окраски ею сращиваются и потихоньку отрезаются.

В салонах можно попробовать метод бронда или иного высветления, но потом обязательно нужно делать безаммиачное окрашивание в какой-либо оттенок - оранжевый цвет все равно остается. Его приходится нейтрализовывать.

 

Вот изменения на волосах, которые окрашены обычной крем-краской, это гораздо проще, работа Татьяны:

 

wOz3qw-NPC8.jpg

 

4imfj9RCKLQ.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за пояснение. Да, хотелось бы попасть к вам для консультации и стрижки, с последующей окраской. А на субботу-воскресенье к вам можно записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, ждем!!! Будет еще красивее, но... всему свое время и это небольшой секрет)

А ваш крем это НЕЧТО! У меня Татьяна жить без него не может! В нашей работе он спасение! Я на ночь наношу и даже дома делаю компресс в варежка с воскоплавом - как у любого владельца салона, у меня целый склад всего, что бывает нужно в салоне)

Кстати, всем рекомендую купить - эта процедура в салонах стоит немало, а себе любимой можно купить и оправдать стоимость воскоплава и воска за год!

 

Лена, Оля, делитесь секретом))) Что это за чудо-крем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElKa68, воскресенье выходной, а по субботам я работаю.Так что в субботу можно.

 

Tusik, Феофана знает, где его можно купить, а я только фото любимого крема:

 

26849960.4d30lm03w7.W330.jpg?1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про крем: муж с работы приносит))) отличные восстанавливающие свойства у него. Видела его на сайте одном, но там были только оптовые объемы продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нас подстригли в детской парикмахерской . Пришли домой ,помыли голову и потеряли дар речи . И 500р .

efb772690675t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
muraya, вам должны вернуть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, мне повезло))) Мужу бесплатно дают))))

А для интересующихся - важная информация. Спасибо! Крем очень хороший, руки и ноги заживляет отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из свежих работ с olaplex и осветлителями: декретный отпуск не повод для того, чтобы махнуть рукой на прическу. Не раз я видела, какие красивые мамы выходят на прогулку с малышами - ведь двор или площадка для игр становится временно единственным местом, где каждый день на тебя смотрят, да и себя показывают)

Но главная причина для того, чтобы освежить прическу - собственное ощущение "да, я хорошо выгляжу". И для этого не надо каждый месяц ходить в салон. Клиентку, фото которой я здесь выкладываю, я буду ждать не раньше осени - я спокойна за окраску, за концы волос, обработанные качественно заточенным инструментом и за удобство в ношении этой окраски.

 

5oqH9sxQYIA.jpg

 

Ag74D-8Xhq4.jpg

 

Интересно, что по цветотипу девушка классическая "Осень", а собственный оттенок волос - светло-пепельный. И добавление золотого блонда в корни волос ей очень идет, оттеняя пепельный цвет и подчеркивая его.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, как и обещала ещё фотографии так сказать "в образе"

22f0904baa08f67a6e42fa69b4a452e45f9982244573896.jpg ed180ed718f20ca895a4000e6f07fc3f5f9982244573896.jpg 26228e34e0167e4a5bfeca8a876d64ca5f9982244573896.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, ШИКАРНАЯ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...