Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Bond, вы меня расстроили. Ну как это - не уме плести??? Ну, Бейба решила стрижку дочке сделать, но вы??? Вы умеете всё! Я своей заплетала на 3 дня 7 косичек колосок. Сейчас запощу ГЕНИАЛЬНЫЕ капли, стоят 130 р, прямо супер! Втирать в волосы с концов и там, где шершавятся, плетутся волосы на раз!

 

О.О., волос весь путается, мало того, что не расчешешь, даже если и расчешешь, пока плетешь, путается снова. Ходить по 3 дня с косой точно не про нас(

В воскресенье муж ходил подстригаться и брал дочку, ей там заплели супер пупер косу, в понедельник у меня был ДР, забираю с лагеря, уже с обычной косой, говорю, где прическа, она резинку потеряла и воспитатели заплели на скорую руку что могли. И это еще бассейна не было.

У дочки волос путается на висках что ли... там волос как пух... концы можно прочесать, если держать волос хвостом, а вот где виски и уши и еще протянуть на всю длину... :bu:

Я хочу не короткую стрижку, что-то типа как у меня, до лопаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, капли, которые запостила, хороши и для височных волос, и для путающихся концов. Вы меня спрашивали, ЧТО ребенку сделать, и мне вот они не пришли в голову. Но вам бы порекомендовала. Пока стрижку не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня были с сыном. Спасибо огромное Олесе за стрижку от меня и моего парня)))

 

2017072719_1062684_27007584.jpg

2017072719_3517270_27007586.jpg

2017072719_1575643_27007588.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дудка, волновалась за ваш велик))) Рада, что понравилось, ждем, как обрастете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятный отзыв спустя год:

 

Вот такой отзыв прислала наша клиентка Надежда Кузовлева из Москвы.😄

"Ольга, добрый день! Вы отличный мастер! Год прошел, а у меня на голове до сих пор все отлично! Вот так было 26 июня прошлого года.

Когда я попаду в Волгоград не знаю, но мои волосы хранят вам верность 😊"

 

SEBucwSgn-I.jpg

 

OabWfCoN9iQ.jpg

 

Радуемся вместе - целый год нет сеченых концов, хотя волосы осветляли. Целый год пряди омбре отрастали и переход к натуральным волосам плавный.

Отзыв в оригинале можно прочесть здесь:

 

https://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_2288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день, записала к вам дочку на стрижку. Сейчас волосы до плеч, хочет типа такого pomUiY5ia3g.jpg ppuserapic_6461036_27194058.jpg

Она записана на пн. в 16.30.

девочка с цветными волосами )))

 

 

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, я тут не появлялась некоторое время, не вчера ли был понедельник? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 21)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 21)

 

Понятно) Думаю, все будет ОК, поскольку у нас всегда внимательно всех выслушают.

Недавно даже был инцидент - мама ворвалась в салон и вела за собой (волокла) сына-студента. Студент шел, послушный маминой истерике.

Мама напала на меня с вопросами, можно ли подстричь ее сына? Я перевела разговор на него, стала спрашивать, как ему хочется. Но гневная мама требовала внимания к себе. Сын смотрел на меня извиняющимися глазами и шептал: извините....

В общем, студента уволокли, поскольку я отказалась стричь ему канадку и даже "Теннис")

То есть к вашей дочке будет винмание. Все обсудим, не беспокойтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое преображение, девушка Юлия, стилист-имиджмейкер я, прическа, макияж, одежда, аксессуары - собственность стилиста)

 

Было: неровное окрашивание волос + отросшее каре.

 

sR_sszA5DOI.jpg

 

Сделали - каре с поднятым затылком, окрашивание деграде с переходом от темного к светлому, два образа casual - дневной в сарафанчике и вечерний.

Девушка не носит вытянутые волосы, любит свой натуральный завиток. Поэтому укладка диффузор + крем для локонов.

 

cG_9gAAzQhE.jpg

 

9p63eIQQvRk.jpg

 

xGL97-lEK8k.jpg

 

lqA5RVHmmeY.jpg

 

Обещала выкладывать происхождение вещей - практически все вещи куплены в ТЦ Волгограда в разное время, джинсы Raw DNM, сумка первого образа Braccialini.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепное преображение :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга! Спасибо за стрижку дочери. Она очень довольна.

Если не трудно можете повторить рекомендации по уходу и укладке, еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni , спасибо вам за дочку! Прекрасный будет человечек. Так талантливо окрасить волосы - не всем дано! Жаль, что я не сфотографировала нашу укладку, зато сняла видео.

 

Рекомендации по уходу и укладке - ей хорошо подошли капли масляного ухода, которые я фотографировала для Бонд. В другой теме. На память не помню, фирма Капус, серия Профешшнл. Волосы ее от 5-6 капель стали отлично расчесываться, а мыла я ей голову БЕЗ бальзама специально.

 

И потом делали гель-воском акцентные кудряшки, но этот гель-воск в России не продается. Вожу из Турции.

Но его можно заменить на гель-воск другого производителя.

Думаю, ей хорошо подойдет вот этот, купить можно в "Веселом цирюльнике":

 

https://boucles.ru/260/

 

И вообще она классная!!!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преображение очень понравилось! Супер! Оля, прекрасная работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, спасибо! А какой вам образ больше всего нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., в джинсах)))) ну а прическа мне близка, как никакая другая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое видео о работе ученицы нового потока - результат удивил не только клиента, но и мастера (спасибо клиентке, с весны нас ждала)!

 

https://www.instagram.com/p/BYKo73AlpaZ/?ta...alon5_volgograd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d2f1788ab169730b0045f7c501e9b00b.jpg

С профессиональным праздником команду Вашего салона!

Голова должна быть не только умной, но и красивой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, знаете, благодаря вам я хоть буду помнить, что это 13 сентября))) И большое спасибо за пост! редко нас поздравляют, наверное, никто не знает, когда.

А цитату "Голова должна быть не только умной, но и красивой" унесу в цитатник)

 

Команда салона "праздновала" вовсю. Татьяна отработала три дня у замечательного барбера, чемпионки России Маргариты-Аллы, получила диплом и поощрительных шлепок от преподавателя, женщины суровой, но спраедливой - дескать, будешь хорошим барбером.

Это первое обучение кого-либо из персонала не у меня. Мы приняли решение, что барберству надо учиться у самых лучших. Лучший в стране барбер это не я однозначно!

:very_funny:

Олеся трудится в загрузке 100%, за татьяну и за себя.

 

Я вообще в полном трудовом эктазе - Школа парикмахеров, даже девушка из Михайловки ездит учиться. Работа + проекты фото-преображений. На нас вышло ТВ Волгограда, предлагают программу. Будем посмотреть, интересно ли это нам. Так что день парикмахера мы встретили на посту и достойно!

 

Еще раз спасибо, Люба!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая фотосессия - преображение девушки, почти уверенной, что ей не идут скинни.

Очень интересно было отработать тему - можно ли девушку одеть у нас в городе, не прибегая ни к каким закупкам извне, одеть стильно и к лицу?

Оказалось - да!

Все вещи покупались в ТЦ Акварель и ТЦ Ворошиловский, "Все для тебя".

Исключением стали туфли, поскольку размер ноги 40.

Но у нее и свои нашлись.

 

Что сделали еще - волосы, конечно. Из бывшей окраски и отросших корней при помощи высветленных балаяжем прядей сформировали новые блики.

Макияж, прическа, одежда, образ - мои. Фотограф Андей Мирейко: https://vk.com/andrew_mireyko

 

фото модели ДО

 

yi2M4qKGVLg.jpg

 

Фото после

 

CoyeKaigTi4.jpg

 

WcJ_xQDuB4M.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь, кажется, нельзя вставить видео, делаю ссылку на видео о том, какой шампунь самый лучший в мире и как правильно выбрать питательный шампунь.

 

 

 

 

051416_0548_5.jpg

 

 

ПИТАНИЕ ВОЛОС И ШАМПУНЬ. ВИДЕО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, долго комплексовала обратиться к вам с вопросом, пожалуй, даже слишком долго. Ситуация такая. Имеем тонкие, скорее редкие волосы. Родной цвет давно изменен и забыт, но думаю, что в районе 7ки. Четыре последних года делаю мелирование, частое, прикорневое. Плюс регулярно тонирую - дома сама, и этот процесс стал меня весьма тяготить в последнее время. Ибо голову мою каждый день, редко когда раз в два дня. Соответственно смывается тонирование быстро. Укладку делаю феном-щеткой с использованием термозащит, увлажняющих сывороток, экстраординарных)) масел и т.п. Что не мешает волосам обламываться на расстоянии 7-10см от корней. Если я не укладываю феном-щеткой, то имею вид весьма неопрятный. Решив, что блондинкой быть мне не суждено, на прошлой неделе покрасилась лондой 8.71. Стойкой. Первый день было красиво. Дальше смывается чуть медленнее тонировки. Но хотя бы блеск остается. А проблема-то в том, что не лежит душа к цвету темнее 9ки. Последнее тонирование перед стойким окрашиванием было 9.16. Мне очень понравилось. Но смылось меньше, чем за неделю. Остался невнятный блонд... Что-то увлеклась я и получилось не описание окрашиваний, а история моей депрессии...

 

В общем, чего я хочу)) хочу несмываемый))) блонд, небумажный, небледный - кожа у меня и так очень светлая, -но все-таки блонд. Какая будет технология - мелирование или брондирование полагаюсь полностью на вас. Ну и чтобы волосы не обламывались. Реально ли такое?

 

Раскрывающийся текст

Вот так на мне было тонирование лонда 9.16

z67H2.jpg

 

Это без тонирования, убирала желтизну индоловским шампунем

Al8uK.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я обязана Вас предупредить)) Скоро косяком пойдут продвинутые барышни за бобом.

Щеку надо «приподнимать». Я много экспериментировала и пришла вот к чему. Помогает длинная челка, которая, распадаясь на пробор, полностью открывает лоб и заканчивается в районе скулы. Едва заходя на лицо, пряди берут на себя задачу, с которой не справились плоские, “русапетские” наши, скулы. Они “разбивают” щеку, чем зрительно приподнимают ее. Чтобы все получилось, затылок убирают под ноль, а иногда и сбривают.

Выстригать затылок важно, потому что такой баланс выталкивает основную массу волос вперед, создавая объем вокруг висков. Получается эффект “над бездной”.

Эффект “над бездной” важен, потому что он играет роль лифтинга: помогает зрительно “приподнять” лицо, которе перманентно борется с грузом щеки. Но это возможно только когда затылок выстрижен или сбрит, виски максимально укрыты волосами, а выбивающиеся пряди имитируют линию скулы.

Русские парикмахеры, делая боб и каре, особенно любят выстригать виски. На лице с плоскими скулами и скошенным подбородком, даже если это совсем худое лицо, выстриженные виски превращают щеки в две необъятные гири. Чтобы стать меньше, щекам нужны разбивающие линии прически.

Пряди могут быть буйными, волнистыми, но могут быть и прямыми. Главное – убрать все сзади, создавая эффект “над бездной”.

Забегая вперед, скажу, что не всем, кого сейчас обеспокоили их щеки, нужны пряди. Сам факт того, что щеки есть, они видны и не западают по-модному, проблемой не является. Проблема не в щеках, а в плоских скулах и скошенном подбородке. Именно они нарушают пропорции лица и требуют постоянной поддержки в виде стилистического вмешательства.

Отсюда

 

Скажите - ересь или боб нас всех, щекастых, спасет?)

Хотя я-то не салонная (в терминологии Лаурель) - это прям 100%, подбородок не скошен, но и скулы не выражены совсем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., добрый день!

А что можете порекомендовать для тонирования блонда в домашних условиях? Оттеночный шампунь какой или бальзам?

Сейчас блонд стал прям желтым, хочется "приглушить" его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, долго комплексовала обратиться к вам с вопросом, пожалуй, даже слишком долго. Ситуация такая. Имеем тонкие, скорее редкие волосы. Родной цвет давно изменен и забыт, но думаю, что в районе 7ки. Четыре последних года делаю мелирование, частое, прикорневое. Плюс регулярно тонирую - дома сама, и этот процесс стал меня весьма тяготить в последнее время. Ибо голову мою каждый день, редко когда раз в два дня. Соответственно смывается тонирование быстро. Укладку делаю феном-щеткой с использованием термозащит, увлажняющих сывороток, экстраординарных)) масел и т.п. Что не мешает волосам обламываться на расстоянии 7-10см от корней. Если я не укладываю феном-щеткой, то имею вид весьма неопрятный. Решив, что блондинкой быть мне не суждено, на прошлой неделе покрасилась лондой 8.71. Стойкой. Первый день было красиво. Дальше смывается чуть медленнее тонировки. Но хотя бы блеск остается. А проблема-то в том, что не лежит душа к цвету темнее 9ки. Последнее тонирование перед стойким окрашиванием было 9.16. Мне очень понравилось. Но смылось меньше, чем за неделю. Остался невнятный блонд... Что-то увлеклась я и получилось не описание окрашиваний, а история моей депрессии...

 

В общем, чего я хочу)) хочу несмываемый))) блонд, небумажный, небледный - кожа у меня и так очень светлая, -но все-таки блонд. Какая будет технология - мелирование или брондирование полагаюсь полностью на вас. Ну и чтобы волосы не обламывались. Реально ли такое?

 

Раскрывающийся текст

Вот так на мне было тонирование лонда 9.16

z67H2.jpg

 

Это без тонирования, убирала желтизну индоловским шампунем

Al8uK.jpg

 

September, историю окрашивания я бы описала так:

1. Тестирование и консультация, подробная и учитывающая пожелания.

2. Выбор (ОЧНЫЙ!!!) способа окраски.

3. С учетом того, что тон вы можете накладывать сами, окрашивание (осветление).

4. Стрижка (обязательно - форма + удаление совсем тонких концов волос).

 

Это можно сделать в 2 этапа - консультирование в ВК (по фото мне в личку). Либо прийти в салон. Время я скажу.

И затем в удобное для вас время окрашивание и стрижка.

 

Можно то же самое, но времени чуть больше, зато бесплатно - делаю я, но процесс записываем. Это нужно мне, поэтому бесплатно для вас. Пишем для школы учебные видео, форма вы наверняка смотрели - вроде обучающих видео для мастеров.

 

Самое главное, отчего у вас не получается желаемое - это то, что озвучили совсем недавно на мастер-классах обучающих каналов.

Цель любого окрашивания - персонификация и подсвечивание выигрышных особенностей строения лица, цвета кожи и глаз, контура прически клиентки!

Этим мы занимаемся уже давно, это в концепции салона.

Не бесконечное тонирование через неделю, а устойчивые блики. Не окрашивание корней и не растяжка от коричневого цвета (это все ушло уже более 5 лет назад!), а использование своих корней, но свет по длине и на концах!

Поэтому тонирование не приносит желаемого результата.

В косметике давно используют "сияторы" для лица, как назвала их когда-то Крыгина. Это норма. Сиятор для волос это не спрей-блеск. Это правильно расставленные блики осветленных волос. Поэтому используйте сияторы для волос, созданные профессионалом. И волосы, которые вы раньше тонировали, будут блестеть только от укладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., добрый день!

А что можете порекомендовать для тонирования блонда в домашних условиях? Оттеночный шампунь какой или бальзам?

Сейчас блонд стал прям желтым, хочется "приглушить" его.

 

nadikuz666, тонировать в домашних условиях просто и не надо этого бояться. Только нужна безаммиачная краска. Она есть в каждом бренде, продаваемом в магазине, например, в "Веселом цирюльнике" или в сп - Колор Синк от Матрикс. Берите "родной" окислитель, он от 1.5 до 2.8%, смотрите карту оттенков (есть в нете), выберите оттенок, покупайте, инструкция в каждой коробке с красителем.

И наносить можно даже губкой, прочесать по волосам, время воздействия очень короткое.

 

От себя добавлю, что оттеночным шампунем или бальзамом лучше не пользоваться, это красители с пигментами физического воздействия, они будут впоследствии только мешать вашей окраске, ложатся они тускло и неровно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо за подробный ответ. Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, и когда же нас, русских, перестанут склонять на все лады эти лаурельши или васильевы? Сами отсюда, а мы то без щек, то правильно стричь не умеем:

 

Назойливые щеки и неиспользуемый потенциал прически – очень типичная для русских женщин проблема

 

Я бы хотела сказать, что назойливые щеки и неиспользуемый потенциал прически проблема и американок, и немок, и любых женщин. НО!

Русские больше экспериментируют и больше открыты новому. Потому, что пока не объелись, в отличие от "использующих потенциал" американок.

В случае Лаурель хочется сказать: уж кто бы говорил!

 

1092410.jpg

 

В теории о линии каре (боб) она написала очасти правильно. Я бы уточнила - линия каре у каждого своя. И линия челки тоже. Кто-то с короткой челкой выглядит стильно, а кто-то ощущает себя полной дурочкой с виду. И та, и другая права. Нет универсальной линии. И нет универсальной челки.

Все линии диктует конкретное лицо и конкретная голова, а также конкретный рост волос.

Про выбривание затылка это сильно, не бреют, а коротко стригут.

Выбривание висков - отчего это русские парикмахеры это любят? Много она знает русских парикмахеров?

 

 

 

Бэйба, простите, ради Бога, что не ответила раньше (не увидела пост на экране, поднят уже был), но вы не перестаете приносить очень интересные вещи! Каре щекастых спасет. Но русские скулы за то и ценятся, что в Европе они редкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Немножко наших работ в тему, освежить осеннюю тематику образов.

 

Мастер Олеся, это асимметричное каре, но работа только с одной стороны сфоткана(

 

Q3pg8kYzYfA.jpg

 

Моя работа для Петельки, год она не была) работа, некогда... Да и волосы выглядели отлично, сеченых нет после нашего осветления. Омбре новым продуктом для нее. Плюс стрижка и укладка.

 

wI7HGmfuvm0.jpg

 

9w7YI3E4l28.jpg

 

Ответ перенесу из другой темы)

 

О, что здесь делает моя фантастическая голова? ))

Оля, спасибо тебе огромное за эту красоту (побуду немного нескромной, но я просто дико довольна результатом! :dance_2: )! Еду, значит, домой после своего преображения, довольная до безобразия и, как назло, темно уже на улице и никто не видит меня такую раскрасивую :hi-hi: )))

Кстати, на следующий день поехала я в "Веселый Цирюльник" за щипцами. Перепробовала 5 вариантов (разрешили даже на своей голове), но то ли лыжи не едут, то ли руки у меня не оттуда - не держатся локоны - и все тут! Наверное, еще потому, что средства никакого укладочного на волосах не было. И макс. температура у всех - 200 град. Больше не бывает, да? Так и не купила ничего. Но поняла для себя, что я хочу. Во-первых, чтобы длина самих щипцов была побольше, типа как у тебя в салоне, а то моя прядь не поместится ) Во-вторых, лучше получается, когда накручиваю прядь на щипцы без зажима. Ну и практика нужна )) А то я, дожив до своих ...дцати лет, так и не научилась с головой своей дружить )) Т.е. укладки приличные делать :fen:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, могла бы и не переносить )) Я бы и в десятках тем написала, в каком я восторге от недавнего похода в Салон №5! :salut:

Ты - Мастер с большой буквы! С тех пор, как я доверила тебе свою голову (а это уже почти 3 года), я и близко не подхожу ко всяким парикмахерским, потому что они не знают, чего я хочу, что мне идет, и вообще как надо стричь )) Для меня существует только одно место, куда я могу приехать с твердой уверенностью, что выйду оттуда еще краше, чем была ))) Это Салон №5!

Спасибо за то, что вы есть! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, спасибо за отзыв и здесь! Что лично меня радует - это тот концепт работы, который позволяет мне делать самой и обучать всех учеников своей школы тому, как сделать визиты клиентов редкими, а клиентов - счастливыми без частых визитов в парикмахерские!

Спасибо всем моим клиенткам за то, что цените именно индивидуальность своей стрижки и окраски! Именно ради этого я думала и отбирала лучшее из всего, что предлагалось в нашей индустрии в течение 2 десятков лет!

Если это вами оценено, значит, мы работаем не зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оля, здравствуйте!

а расскажите, как из осветленного перейти в русый? граница же будет по волосам отросшим((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, легко) берете ЛЮБОЙ безаммиачный краситель и его родной окислитель. Если русый, то оттенок 7.0, чтобы гарантированно зелени не было, 7.3. И окрашиваете. Волосы пропитываются безаммиачным красителем, окислитель не осветляющий, а просто активаторного типа. При смывании он с натуральных волос просто сходит, никак их не меняя. Так растет новая длина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., супер! пошла искать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цири, далеко можно не ходить, в сИпИ есть Матрикс Колор Синк, например. Смотрите таблицу, там вам из 7 уровня многое может понравиться.

Только их окислитель разведите пополам с водой, для вашего уровня светлоты волос он слишком высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, далеко можно не ходить, в сИпИ есть Матрикс Колор Синк, например. Смотрите таблицу, там вам из 7 уровня многое может понравиться.

Только их окислитель разведите пополам с водой, для вашего уровня светлоты волос он слишком высокий.

не люблю косметику заказывать) пойду по магазинам за каким-нить масс-маркет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, в масс-маркет нет деления на аммиачную и безаммиачную. Только на этикетке(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, в масс-маркет нет деления на аммиачную и безаммиачную. Только на этикетке(

оу, т.е. написано, а по акту - везде аммиак? в гарнье я нашла краски, где написано: без аммиака. все врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...