Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

best mama, это тоже продукт от Эстель. Я его один брала из этой марки, и уже долгие годы только положительные отзывы у меня. Смывает лучше, чем другие смывки и очень живым оставляет волос. Недаром тут целая тема посвящена именно этой смывке. На ВМ ее давно знают.

Но могу сказать, что чудо это не только от продукта. Смотря, чем окрашивали волосы. Иной раз попадается такой домашний черный Палетт... Никак не берется. Здесь все сошлось - и смывка брала краситель, и волосы его отдавали.

Но опыт работы со смывкой сказывается - когда мастер знает, как она работает и что надо делать потом, как успокоить клиентку, которая после смывки получает не сразу то, что хотела и должна два дня побыть в смытом оттенке - это надо уметь!

Объяснить, провести всю работу и завершить ее - вот тогда мастер на 100% справился)

Продолжаем любить смывку от Эстель, изучать доступные продукты, выбирать лучшее и работать)

 

Спасибо вам за отзыв! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., меня "смывали" на днях с черного...

Но волос немного испортился, мои кудри стали гораздо жестче.

Но смыли не полностью, пигмент еще остался.

Вот теперь попозже еще снова хочу "смываться", но нужно немного волосам дать отдохнуть.

 

п.с. и заплатила я больше, чем ваша клиентка.

Надо к вам идти на смывку в следующий раз)

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, вам смывали кислотной смывкой? Не расстраивайтесь, пигмент не всегда поддается одинаково. Зависит от волос (индивидуальных особенностей именно вашего волоса), от красителей, от срока, сколько окрашиваете волосы, от того, наносили ли краситель каждый раз на всю длину или окрашивали только корни.

 

Если начали смывки, то впереди главная работа - цвет. И свет. Поскольку, как правило, волосы после смывки финально все равно обрабатывают пудрой для осветления, либо попрядово, либо целиком. В зависисмости от желаемого результата.

К тому же если смывка кислотная, то волос может и потемнеть через сутки-двое.

 

Вчера у нас была девушка, которая дома смывала цвет по нашему рецепту, и она собиралась осветлять. Но добилась дома практически русого оттенка и он ей очень шел. С ней работала Татьяна и отговорила ее осветлять целиком. У нее на самом деле вышел хороший оттенок, осталось только корни красить и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., мне на голову нанесли что то и я сидела) потом смыли, покрасили в выбранный мною цвет. На этом все!

Но хочу быть светлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, это "что-то" осветлило волосы? Это не смывка. После того, как вас окрасили, смывка и невозможна. Дальше надо осветлять теперь. И ОЧЕНЬ осторожно. ОЧЕНЬ. Поскольку теперь неизвестных два: чем вас осветлили и как окрашивали. Волосы могут рассыпаться в прах, если что не так...

К тому же странно: если у нас просят сразу сделать светло, мы не делаем без фольги осветление. Фольга или термобумага нужна для разделения на пряди. А мелкое деление на пряди - залог рисунка от корней и чистоты осветления.

В общем, если нужно, пишите в личку с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, это "что-то" осветлило волосы? Это не смывка. После того, как вас окрасили, смывка и невозможна. Дальше надо осветлять теперь. И ОЧЕНЬ осторожно. ОЧЕНЬ. Поскольку теперь неизвестных два: чем вас осветлили и как окрашивали. Волосы могут рассыпаться в прах, если что не так...

К тому же странно: если у нас просят сразу сделать светло, мы не делаем без фольги осветление. Фольга или термобумага нужна для разделения на пряди. А мелкое деление на пряди - залог рисунка от корней и чистоты осветления.

В общем, если нужно, пишите в личку с фото.

мне показалось, что да, это обычная осветляющая краска. Волос испортился прям заметно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, ну, волос смягчать можно (Лореаль термокремы с этим замечательно справляются). Но смывка вам теперь уже не нужна, точнее, она бесполезна. Потому, что снимает первые слои темных оттенков. Когда с самого начала делаеют осветление, это просто сдирание верхних слоев, а не растворение, как в случае со смывкой.

Попробуйте термокрем, если он есть и умеете наносить. Если нет, вот в этом видео я показываю термокремы и рассказываю о них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ботокс для волос О2farm.

 

Наверне, надо начать сначала. Маркетологи запутали потребителя, как обычно)

 

Итак. Ботокс с выпрямлением для волос и формальдегидом не имеет ничего общего! БОТОКС для волос это коммерческое понятие, которое объединяет препараты, составы и процедуры, которые наполняют волос, восстанавливая его разрушенную структуру.

 

Кому это можно делать? Ботокс можно делать всем, у кого есть проблемы с расчесыванием волос, шершавостью, вызванной осветлением или окрашиванием. Нельзя волос осветлить, но оставить гладким. При осветлении или окрашивании часть молекул волоса (меланин) вымывается. И остается шершавая фактура.

 

А отчего ботокс делают детям?

 

Многим мамам знакомы слезы и жалобы дочки : "Ты мне волосы дерешь!" И многим мамам знакомы мысли: что сделать, чтобы волосы были гладкими? Отчего у ребенка волосы сбиваются на затылке, на кончиках? Это же детские волосы, мытье осторожное, кушаем хорошо и правильно...

 

Волосы детей подвержены сильнее, чем у взрослых, механическому и термическому повреждению. Первый вид - даже от подушки во время сна. Нежный волос детей затирается об подушку и это знают многие мамы.

А термическое - это солнышко. Наше солнце или солнце после моря, пляжей. Оно высушивает структуру детского волоса и делает их шершавыми и непрочесываемыми.

 

Хорошей традицией стало посещение процедуры ботокса О2farm, рекомендованного даже детям, мам вместе с дочками. И, к удивлению самих мастеров, волосы девочек меняют цвет - от высветленного солнцем до плотного пигмента. Вот, что значит на самом деле восстановленный волос.

 

 

 

А посмотреть ДО и ПОСЛЕ можно на фото. Вчера с волосами мамы работала мастер Елена. С волосами дочки - мастер Олеся.

 

Стоимость ботокса можно узнать у администратора салона (ссылка на группу в подписи)

 

YRmTTgy-McU.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С запоздалым отзывом))). Я в восторге от химической завивки! И, конечно, Ольги!!!))))) Сплошные плюсы для меня: минимум времени на укладку - пожамкал мокрыми руками - вот и вся укладка. Фен убран в ящик. Иногда использую пенку. Если раньше я голову мыла через день, то теперь раз в неделю и волосы вообще не жирные. Самое "страшное", чего я боялась - "баран" на голове и испорченный волос после процедуры. Волос не то что бы не испортился, он, как ни странно это прозвучит, стал лучше! Ну а насчет "барана", судите сами, вот фотки (это уже спустя два месяца).

23120549_m.jpg 23146322_m.jpg

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

January, фото отличные, вот если бы еще фото волос ДО было, то совсем хорошо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
January, фото отличные, вот если бы еще фото волос ДО было, то совсем хорошо!

 

Ну вот такое ДО... Как раз перед завивкой, длину не отрезали.

23289879_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такое ДО... Как раз перед завивкой, длину не отрезали.

23289879_m.jpg

 

О, вот прямо хорошее фото ДО! Как раз стрижка шег, та самая, которая снова вошла в моду!

На нее, кстати, вообще хорошо делать завивку, она как создана для этого. Послойная фактура стрижки имеет очень выраженную тенденцию к объему, если на волосах завиток. А натуральный или завивка - это уже как кому нравится)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое видео на моем канале о том, как окрасить корни волос с сильной сединой и как сделать короткую стрижку.

Стрижка с косой челкой, укладывается БЕЗ щеток и укладочных средств!

 

Требование "без укладки" у этой клиентки давно. Занятой человек Марина Янкова, детский и семейный фотограф. Она давно носит эту модель стрижки и мы решили ее снять!

На сайте Марины вы можете познакомиться с ее работами, нежными, полными эмоционального отношения к ребенку или взрослому. Подход к каждому человеку и человечку индивидуально, красота в деталях, незаметных в жизни - это и есть творчество Марины. Марина ВК: https://vk.com/id89195426

 

А вот и она сама:

 

lvHo5_zK56M.jpg

 

Приятного просмотра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С запоздалым отзывом))). Я в восторге от химической завивки! И, конечно, Ольги!!!))))) Сплошные плюсы для меня: минимум времени на укладку - пожамкал мокрыми руками - вот и вся укладка. Фен убран в ящик. Иногда использую пенку. Если раньше я голову мыла через день, то теперь раз в неделю и волосы вообще не жирные. Самое "страшное", чего я боялась - "баран" на голове и испорченный волос после процедуры. Волос не то что бы не испортился, он, как ни странно это прозвучит, стал лучше! Ну а насчет "барана", судите сами, вот фотки (это уже спустя два месяца).

 

Посмотрела и сразу вспомнила, как носила такую же завивку. Тоже была в полном восторге первые 3 месяца! Ни расчёски, ни фена не надо было. Пожамкал пенкой и кайф. Причём завивку делал парень молодой в подвальной парикмахерской, и на удивление удачно. Было это 10 лет назад. А вот через три-четыре месяца, когда уже сильно отросли волосы, я опять к нему пришла. И он опять накрутил на всю длину. В итоге там, где два раза наносился раствор, волосы стали пушиться, сохнуть, сечься сильно. От корней, конечно, снова было хорошо. Но в целом уже не было такого эффекта чётких кудрей. Больше я не стала экспериментировать, отрастила и срезала.

 

Надо было, наверное, крутить только отросшие волосы, если есть такая технология. Тот парень ей явно не владел))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, на фото как раз вторая завивка) А так называемую "прикорневую" завивку крутить не стоит.

Если завивка сделана правильно, нет границы четкой при переходе к прямым волосам от корней. И завиток расслабляется и уходит со временем. Поэтому крутить сразу на всю длину лучше.

Ну, это у кого какой опыт был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела и сразу вспомнила, как носила такую же завивку. Тоже была в полном восторге первые 3 месяца! Ни расчёски, ни фена не надо было. Пожамкал пенкой и кайф. Причём завивку делал парень молодой в подвальной парикмахерской, и на удивление удачно. Было это 10 лет назад. А вот через три-четыре месяца, когда уже сильно отросли волосы, я опять к нему пришла. И он опять накрутил на всю длину. В итоге там, где два раза наносился раствор, волосы стали пушиться, сохнуть, сечься сильно. От корней, конечно, снова было хорошо. Но в целом уже не было такого эффекта чётких кудрей. Больше я не стала экспериментировать, отрастила и срезала.

 

Надо было, наверное, крутить только отросшие волосы, если есть такая технология. Тот парень ей явно не владел))

Первую я делала в марте. Причем, мне на второй день показалось недостаточно "кучеряво"))), И Оля меня нахимичила еще раз. То есть прошло шесть месяцев, по факту три завивки (первые две с разницей в пару дней) и все ок с волосами. Ни одного сеченого кончика не наблюдаю у себя.

 

У меня был опыт химки по молодости))), делала пару раз когда в институте училась. Вот там была жесть, как раз все эти прелести - сухой волос, сеченые концы, и даже часть волос пообломалась у корней, прям торчали пеньки((((. Помня все эти прелести я долго решалась на завивку. И поскольку мне есть с чем сравнивать- небо и земля скажу я вам.

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

January, я у вас тоже не наблюдаю сеченых, и, как вы помните, очень хотела подстричь кончики перед третьей завивкой для профилактики. Но вы отказали! :very_funny:

 

Ни одного сеченого кончика не наблюдаю у себя.

 

Да, препараты для завивки уж не те. Одна бабулечка сделала завивку у меня и пришла с претензией - нету стоящих торчком волос, как в ее молодости! Никак не поймет, как накручивать! Узнала, что не надо накручивать)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла фотосессия с очаровательной Аликой, для которой я создала не только стрижку (это было уже не раз), а несколько образов.

 

Фотограф - Янкова Марина, со своим женским ощущением момента и мимолетности, со своей передачей каждого нюанса женственности.

Сайт ее только начат, если нужна фотосессия, ей можно написать ВК: https://vk.com/id89195426

 

Первый образ: стрит-стайл.

 

HCVaFYRZXeM.jpg

 

i5FDQDwsMMw.jpg

 

_0DMPHWm7II.jpg

 

Обычно спрашивают о том, какие вещи надеты и об аксессуарах.

Выкладываю по порядку.

 

Очки - Gucci

Платье, куртка - ZARA

Джинсы - H&M

Туфли - Терволина

Перчатки - ноунейм)

Сумка - Chloe

Ожерелье - Lady collection

 

Мейк средствами от Morphe.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас небольшие новости. Как творческие партнеры, мы приготовили с чемпионкой России по барберскому искусству Маргаритой Алла фотосессию для предоставления по запросу журнала HAIR’S How.

 

Вот наши мальчишки, фотографировали прямо в салоне, теперь эти снимки будет рассматривать редколлегия журнала и, возможно, мы появимся в нем)

 

Детский портрет - сложнейшее искусство. Невозможно снять ребенка как на паспорт или в какой-то позе. Дети динамичны, естественны. Поэтому наш фотограф Андрей Мирейко https://vk.com/andrew_mireyko ловил момент, застывал на одной ноге, сам правращаясь в ребенка.

Описать то, какое удовольствие испытываешь после того, как получаешь снимки, невозможно. Всякой фотосессии предшествует труд, сборы, обдумывание, напряжение и ожидание итога.

А детской - вдвойне. Дети не позируют. И если ты смог поймать миг их мира и оформить его в портрет, это дорогого стоит.

 

wYCJIMUssJo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день. Хочу записаться к вам на начало декабря. Обновить бронд на мини прайсе капус. Фото сейчас. f04756337687t.jpg

Фото желаемого результата

2257618ad4b8t.jpg

1aa3d438f6ddt.jpg

только без холодного оттенка. А еще нужна стрижка. Скажете мне стоимость?

Изменено пользователем блондинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блондинка, добрый день! У вас волосы до линии каре, + стрижка. Это примерно 2700.

Лучше записываться заранее, я по мини прайсу не работаю, но и у мастеров будет забита запись на те даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю публиковать фотосессию, в которой позировала наша клиентка Алика.

Фотограф Марина Янкова. https://vk.com/id89195426

Стилист я, Ольга Онипченко. Стрижка, одежда, аксессуары, обувь.

 

hNeeKGzmWqw.jpg

 

K-MIwBnlFLA.jpg

 

bFtVca32qyg.jpg

 

Naqz5EfYERU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту девушку я помню еще школьницей. Помню, как она приходила с мамой в салон, впервые в жизни подстригать свои длинные волосы. Прошло 10 лет, а я все еще помню ее, идущей по Аллее Героев в компании друзей. Шумная ватага подростков шла, а она выделялась из всей Аллеи. Тем, что у нее были волосы почти до подколенок.

Масса волос оттягивала голову назад и даже осанка ее отличалась от остальных девочек. Голову с такой копной тяжело повесить вниз)

Может, поэтому она и осталась такой теперь, 10 лет спустя. Хотя волосы мы теперь подстригаем. Уход за ними тяжелый и если ты работаешь, утром их быстро не высушить.

 

Еще 10 лет назад Саша делала красными концы своих волос, как актуально теперь. Мы запостили свежую работу в ИГ и были просьбы показать, какими были волосы. Здесь я запощу сегодня и вчера сашиных волос.

Волгорадки, они такие)

 

Стрижка, укладка, и десять лет назад - я, стилист Ольга Онипченко)

 

i3zr0TzePCk.jpg

 

dseGybs1Xp0.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, после вашего поста в инстаграмме про цветотип Зима у меня взрыв мозга))) меня вы тоже определили когда-то как зима неконтрастная. А я крашусь в блондинку и вот теперь в раздумьях, может мне не бронд делать, а монохром какой-нибудь темный... Что вы скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блондинка, я показала пост по очень сильную контрастность. Черные волосы, светлая кожа, темно-карие глаза.

Вся фишка в том, как сделать окрашивание. Для вас. У вас должны быть высветленные пряди у лица, на концах. Почему бы не краситься в блонд, если правильно расставленный свет на вашем блонде вас смягчит и сделает моложе?

ВСЕ люди разные. И нельзя только по одному цветотипу ориентироваться. Если бы вам было плохо и блонд не шел бы, я бы вообще не рекомендовала его делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа мастера Татьяны для фотохудожницы Антонины Мезиновой. Антонина пришла в салон в 2011 году) И остается с нами. Антология работ с салоном выражена в постах в ленте, от волос ниже поясницы до стрижки боб и многомерного окрашивания, которое делается сегодня.

 

PNfuKV3LFGQ.jpg

 

 

kY0X2TW9u3Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я передумала по цвету. Теперь хочу такой. Возможно ли сделать такое на моих волосах?

91a7000bd330t.jpg

 

51a02944911dt.jpg

 

bf9d4ef9d21ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блондинка, возможно. Но придется сильно затемнить ваш собственный цвет у корней. Если следовать именно тому что на картинке. Если идти от вашего уровня темного у корней, то будет красивее, думаю. И больше к лицу. Т.е. та же тема, только чуть менее бравурно по оттенку у корней)

А то сзади будет как на фото, а у лица один цвет и видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блондинка, возможно. Но придется сильно затемнить ваш собственный цвет у корней. Если следовать именно тому что на картинке. Если идти от вашего уровня темного у корней, то будет красивее, думаю. И больше к лицу. Т.е. та же тема, только чуть менее бравурно по оттенку у корней)

А то сзади будет как на фото, а у лица один цвет и видно)

уже поздно - я вчера покрасилась у Виктории))) Она покажет фото после. Пока мне очень непривычно с таким темным цветом, но кажется, я добилась чего хотела. Жаль только волосы ломаются на висках и у меня получается эта дурацкая лесенка((( а хочется модную сейчас укладку как на картинке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блондинка, Виктория все работы присылает. По дате посмотрела - хорошая у вас растяжка. Блики введены, при подсмыве будет на концах светлее. Виктория добросовестный мастер, с чувством подходит к ответственной работе)

А укладка дело наживное. Главное осторожнее теперь с красителями и побольше внимания защитным средствам (не маскам!!!)

 

О масках как о наболевшем.

Постоянно приходят торговые представители, особенно активны торговые от Эстэль. И постоянно предлагают маски и уходы. Я, как руководитель салона, всех вежливо слушаю.

 

Но не могу со страницы своего салона не поделиться мнением.

Девушки, это же уму непостижимо! При всем уважении к отечественому производителю - ОМГ, какая такая серия КУТЮР и при чем тут сегмент ЛЮКС? Ору капсом - при чем тут люкс?????

 

Когда это Эстель стала люксовой маркой? Есть у них хорошие продукты, но люкс это сегмент продуктов, которые:

 

Лакшери

Лакшери (luxury, лакшери сегмент) – сегмент рынка товаров роскоши и услуг класса люкс-премиум. Лакшери - от английского слова luxury, что переводится роскошь, предмет роскоши. Однако, перевод "luxury" недостаточно полно отражают это понятие. Лакшери сегмент – это сегмент предоставления большого удовольствия не просто от пользования товаром и услугой, но от всего, что с ними связано, начиная с процесса самой покупки, до статусности владения им, восторга, восхищения, наслаждения от творчества гениев-разработчиков – до воплощённого в товаре мастерства производителя.

 

Традиционное деление на сементы рынка по уровню цен, качеству продаваемых товаров и уровню оказываемых услуг выглядит как: масс маркет, мидл маркет, премиум маркет. Далее, исключительное и особое – сегмет люкс, сегмент лакшери.

 

Сегмент лакшери можно охарактеризовать, как нечто даже "над премиум". Можно сказать, что сегмет лакшери – строго только "для своих". Основное правило лакшери сегмента: принадлежность к лакшери сегменту должна поддерживать имидж его обладателя в определённом кругу общества. Вместе с тем, авторитет обладателя товара должен служить рекламой товару лакшери.

 

Потребитель лакшери. Доступность товаров и услуг "лакшери", обладание ими способствуют большому удовольствию и комфорту, которые трудно получить. Помимо функциональной полезности, товары и услуги "лакшери" приносят уважение своему владельцу, определяют статус. Потребитель лакшери – человек статусный, скорее всего – влиятельный, в обхождении зачастую требовательный и капризный.

 

Товары лакшери – товары большого удовольствия, наслаждение, товары, подчеркивающие высокий статус их владельца. Товары лакшери – что-то очень дорогое, зачастую возможно неброское, но очень солидное. Товары в этом сегменте продаются исключительно персонализовано, с обязательной консультацией специалиста. Часто товары лакшери сегмента со временем только дорожают. Товары лакшери отличает очень высокая цена и низкая доступность.

 

Магазин лакшери – это закрытый клуб со своей иерархией покупателей, вал выручки - далеко не самое главное, большее значение имеет прибыльность с единицы продукции, личность покупателя. В магазинах лакшери никогда не бывает распродаж.

 

Где Эстель и где лакшери?

 

Поэтому хочу сказать: да, Эстель уважаемый мною отечественный бренд, делающий огромное количество продаж и имеющий много полезных для салонов красоты продуктов.

 

Но бальзамы их люкс-серии - просто бальзамы и маски.

 

Мне в очередной раз надоело слушать их рассказы про то, как надо тридцать три бальзама или маски нанести и смыть, для получения мягких и блестящих волос. У меня как раз заканчивался тюбик с Лисс-ультимом, я взяла его и сказала: разделите это количество на 2 части, нанесите себе после мытья любым шампунем. И вы поймете, отчего моим клиенткам не нужны ваши бальзамы.

 

Удивление в ответ: как???? А какой бальзам? Какая маска? Ответ: никакая!

Это привело их в ступор.

Но больше они пока не приходили. Попробовали, наверное)

 

Всем хороших дней декабря и предновогодних хлопот!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блондинка, Виктория все работы присылает. По дате посмотрела - хорошая у вас растяжка. Блики введены, при подсмыве будет на концах светлее. Виктория добросовестный мастер, с чувством подходит к ответственной работе)

А укладка дело наживное. Главное осторожнее теперь с красителями и побольше внимания защитным средствам (не маскам!!!)

у меня как раз дома маски)))

Цвет мне нравится все больше(ну или я просто привыкаю). Что я должна защищать цвет? Или структуру? Что вы мне советуете? Только чтобы "это" не ощущалось на волосах, а то меня все бесит к вечеру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте! очень-очень нужна ваша помощь. Хочу записаться к вам в салон, но надо хотя бы немного определиться, на что записываться.

Помогите, подскажите в каком направлении думать, пожалуйста. направьте меня.

волосы вот

Раскрывающийся текст
24506562_m.jpg 24506563_m.jpg

чем старше становлюсь, тем более они пушистятся, мне это доставляет неудобства. никогда не мечтала о кудрях. Люблю носить распущенный волос, но сейчас не делаю этого - длинный, пушистых, без стрижки. Но на короткую стрижку не готова, т.к люблю полностью волосы убирать наверх и закалывать сзади, плюс плету косу.

я вот

Раскрывающийся текст
24506566_m.jpg 24506567_m.jpg 24506568_m.jpg

Еще хотелось бы добавить какой-то цвет, чтобы спрятать седину. Ну и плюс просто хочется попробовать, красилась всего пару раз в жизни и то очень давно.

Подскажите, что можно попробовать?

помню ваш давний совет - попробовать отказаться от челки. Но я так и не смогла дождаться, когда она отрастет полностью. осталась с челкой. А эта деталь вообще отдельная песня. никто не может постричь, так , чтоб моя челка лежала хорошо и органично. Всего лишь 2 раза в жизни онабыла идеальна. и оба раза мне стригли ее Вы. я была у других ваших мастеров, но на челку они звали вас.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня как раз дома маски)))

Цвет мне нравится все больше(ну или я просто привыкаю). Что я должна защищать цвет? Или структуру? Что вы мне советуете? Только чтобы "это" не ощущалось на волосах, а то меня все бесит к вечеру)))

 

Защиту я имею в виду всегда одну - от Лореаль термозащитные кремы, с функцией ухода и восстановления гладкости тела волоса.

Если вы после нашей укладки не ощущали к вечеру (или а следующий день) ничего особенного, то это вам подходит. Если ощущали - лучше защит я не знаю) Можно делать и ботоксы, и другие восстанавливающие процедуры в салонах, но без термозащит волосы все равно не так ощущаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, думаю, пора убрать длину такую. И создать стрижку удлиненную, с возможностью и хвоста, и плетения, но чтобы она лежала нормально и без всего этого. Просто послойно и прядками. Это что касается стрижки.

Что касается окрашивания - на фото волосы очень разные, они окрашены или это свои целиком?

Я бы для начала записалась ТОЛЬКО на стрижку + проконсультироваться по окрашиванию. Поскольку волосы брюнет, и для брюнета и седины нужно тактику очно разработать. Очно это быстро, а заочно можно и промахнуться.

Про челку - можно сделать косую и отрастет. Но если без челки никак, то отчего бы и не с челкой ходить? Ничего плохого не виду для вас таком выборе. Гармонично будет лицо выглядеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо вам большое! Тогда я записываюсь к вам.

А волосы свои такие, не крашу, они на солнце выгорают и получаются рыжие концы

вот такая стрижка мне очень нравилась

Раскрывающийся текст
24514643_m.jpg

24514648_m.jpg

но я не могу объяснить как она сделана и меня не понимают, даже фото показывала.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, спасибо вам большое! Тогда я записываюсь к вам.

А волосы свои такие, не крашу, они на солнце выгорают и получаются рыжие концы

вот такая стрижка мне очень нравилась

Раскрывающийся текст
24514643_m.jpg

24514648_m.jpg

но я не могу объяснить как она сделана и меня не понимают, даже фото показывала.

 

юна, пожалуйста) Да, подобную форму и стрижку я и имела в виду. Но чуть короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день ! Подскажите, пож-та, отчего может быть такая беда с волосами. Пару лет назад я поменяла парикмахера, не знаю, совпало ли, или это и есть причина, но волосы стали ужасно ломаться. Я делаю обычное мелирование, уже лет 12 в одной поре. Сильно длины не было, но до плеч всегда. А сейчас хоть плачь. ломается посередине волоса, ужас ужасный, ни длины, ни объема, потому что концов нет просто. Заметила, что пик приходится на пару недель после посещения парикмахерской. Вроде пойдк покороче отстригу и оп, снова половина головы нет (((( Витамины, омегу пью, масло кокосовое мажу, феном очень мало пользуюсь, естественно вообще никаких утюгов/плоек, термозащитой пользуюсь. Парикмахер говорит ,что она не может мне пережигать, тогда они бы на корню ломались. Но я уже не знаю, что то мне все таки кажется, что с окраской связано((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиканто, есть встречные вопросы)

 

- вашу стрижку филировочными ножницами обрабатывают? Объема может не быть из-за этого.

- по мелированию - мастер мелирует одни и те же пряди или каждый раз новые?

- при мелировании мастер на всю длину наносит осветляющую смесь или только на отросшие корни волос?

- делали ли вы процедуры типа кератинового выпрямления?

 

Два года это уже показатель, конечно. Но не факт. Но то, что ломаться должно от корня - тоже не факт. Перегореть волос может в любом месте.

И, если можно, фото волос (без лица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блондин это программа. Программа салона для клиента.

Она рассчитана не на день выполнения. А на годы работы и отращивания волос.

 

Вот волосы от Салон № 5, чтобы отрастить такую длину, нужно лет 7-8. Потому, что стричь после нашего осветления нужно редко, а вот дотягивать блик к корням отросших волос чаще.

 

Эти волосы никогда не проходили процедуру восстановления, "лечения". Их только подстригали, формировали, осветляли пикорневую зону, отпускали.

 

Но об этих волосах заботилась сама хозяйка. По рекомендации от мастеров салона. Мы "ведем" волосы заочно, давая полную информацию о том, чем и как их дома обрабатывать при мытье, при сушке.

 

Для русоволосых девушек такая программа идеальна. Блондин получается светлый, без оттеночного окрашивания, не смывается, не дополняется ничем.

 

И, как видим, не обязательно гоняться за прикорневым объемом, если волосы гладкие. Они и сами лежат хорошо.

В этот раз работала с ними я, Ольга Онипченко. Только окрашивание и укладка щетинной щеткой, без утюжков.

 

Эту длину очень сложно сфотографировать, поскольку она не умещается в объектив)

 

YCT37s53Rl4.jpg

 

-K55SZoOn0A.jpg

 

AUJv4ZhPThU.jpg

 

DSm1Cgif_l0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...