Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Для русоволосых и голубоглазых, а также для зеленоглазых и сероглазых девушек: окрашивание бронд (блики от корней) от мастера Татьяны!

Волосы бережно окрашены и тонированы, и наша голубоглазая клиентка сияет яркостью, который придает стробинг (блики у лица). Технология не новая, ей несколько лет, а результат - всегда обновление внешности!

 

ftLUGiBY9D8.jpg

 

7ujaa3AHw2A.jpg

 

iKNMKlYXc-Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжий цвет по определению огонь. Огонь, который побуждает зажечь натура. Изнутри пламя стремится вырваться и обозначить горячую голову владелицы. Рассказать о том, что живет здесь в душе чертик из табакерки)

Показать динамику огненной стихии решила мастер Виктория. И перестригла спокойную форму, стремящуюся вниз, в форму возвышенную и летящую. И женщина преобразилась.

 

F8FuR7reWrA.jpg

 

C6RmqdlN0YE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мастера", вы достали! Ребята, если вы знаете, что работаете с нашими клиентками, смиритесь. И не рассказывайте им, что сделаете "точно так же". Реально, смиритесь . Не сделаете.

Вот волосы "от вас". Эти затемнения корней, эти полосы на затылке - вот это вы можете. А сделать за 2 часа нормальный переход в прикорневую зону - нет. Ваш "эйртач", ваше тонирование не нужно нашим клиенткам. Им нужны носибельные и чистые окрашивания.

Не мешайте нам, плиз.

Хотите так же? Велкам, учиться. 8 уроков и технология ваша.

Лень? Руки прочь от волос.

Пригорело.

На фото переделка окрашивания от "мастеров" - убрать рыжую полосу, раздробить толстые полоски мелирования на затылке

Работа крем краской, без пудры-осветлителя.

Стилист-имиджмейкер Ольга Онипченко.

 

Рассказ нашей постоянной клиентки, которая всего 1 раз сделала окрашивание у "мастера": ей никогда не делали мелирование так долго.

4 часа!

И затем тонировали корни в коричневый цвет. Он был настолько темным, что ее родной русый, когда отрос, начал вызывать вопросы коллег: "Так задумано - корни светлее?"

Цвет затемнения не смылся, вопреки рассказам "мастера".

Полосы на затылке она рассмотрела потом, чем удивилась.

 

1IbflvdeXro.jpg

 

pmK-cM9lxus.jpg

 

 

kdqJplajvZc.jpg

 

cpMv9PvW1vs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Я увидела эту женщину, когда она легко выпорхнула на крыльцо салона. Это было так красиво, что прохожие оборачивались ей вслед. Не могут наши фото передать полет прически и настроение женщины, которая выходит от нас! Не могут... Так жаль.

 

Это работа мастера Татьяны. Замечательная работа.

 

RUOo81Xgd54.jpg

 

DrqIMfQwhk4.jpg

 

KzeeeJKhBeQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера обладательница этих волос была в Париже, вчера в Москве, сегодня в Волгограде. Дочка приехала на праздники домой. И, конечно, по традиции всех волгоградских "москвичек" она хочет окрашивание и стрижку + восстанавливающую процедуру О2farm.

Окрасить нужно так, чтобы хватило на несколько месяцев, чтобы тон не смывался и (упаси Бог!) не был холодным. Поскольку это не актуально нигде.

Выбираем, как и прежде, вуалевое окрашивание попрядово крем-краской от Artego, 13 уровень нас всегда выручает в этом случае!

Стрижка тоже нужна надолго и укладка должна быть обязятельно ломаными волнами, теперь у взрослой дочери парижские приоритеты. Доченька-доченька. Сделаем)

 

Париж, квартира с видом на Эйфелеву башню, скромная, малюсенькая и очень девочковая. А прическа и окрашивание сделаны на НГ.

 

 

nrOKmM4dFbQ.jpg

 

Транзит Париж-Москва-Волгоград и новая стрижка, удлиненный боб и пляжные волны.

 

Z1zuT27VBJc.jpg

 

ktXJ3tOW-4U.jpg

 

o9ytsp0_vKk.jpg

 

Носи с удовольствием. Мама)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужская стопа и уход за ней это важно! Почему мужчинам сложнее ухаживать за состоянием кожи стопы и ногтевых пластин? Потому, что давление мужского веса на кожу стопы много больше, чем у женщин. Ноготь из-за офисной или рабочей обуви испытывает бОльшую нагрузку. Спорт, и прогулки тоже способствуют нагрузке на ногтевые пластины. Итог - врастание ногтевых краешков в кожу, трескающаяся кожа пятки, огрубевшая кожа подушечек пальцев.

 

Мнение наших клиентов мужчин: "К Юлии сложно записаться, но после ее рук ногти и кожа, как у моего ребенка! Ходить легче, получил полное консультирование по тому, чем и как пользваться дома, выпрямил и исправил ноготь, кожа пятки перестала покрываться трещинками и ходить в спортивной или открытой обуви стало удовольствием!"

 

Мнение относительно "женской услуги" - "делал, делаю и буду делать педикюр и недавно пробовал сделать маникюр, теперь буду делать и его"! Наши клиенты без излишнего стеснения пользуются услугами профессионала. Это нормально и цивилизованно - мужской педикюр и маникюр. Уход за собой для мужчины важен и нужен. Ведь не все можно сделать дома самостоятельно.

 

Дорогие мужчины! Вы только паркуйте свои крупные авто не перед салоном, у нас там цветы и молодые деревья! Парковка у МАНа и Магнита для ваших джипов больше приспособлена!

 

А запись к нашему специалисту и правда очень задолго. Все вопросы по записи можно задать по телефону 8-903-370-08-06

 

grVpW7hCSlQ.jpg

 

lOkfsTApjSg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простое достижение сложного эффекта - мелирование. Вроде бы старый способ, но мощное средство создать красивый переход, отчистить длину, дать вариативность оттенку и сделать залог того, чтобы не нужно было окрашивать в оттенок.

Часто я вижу такие работы из других салонов и подпись о том, что это долго и очень мудреный и тяжелый процесс. Наши девчонки делают это за 2-4 часа, в зависимости от длины, да еще и консультировать успевают клиентку, как продлить жизнь цвета дома!

Работа от мастера Татьяны:

 

9CZxo3SO2RY.jpg

 

tEtT71DGVWg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжает трудиться Майя - впереди отработка оттенков, розового, фиолетового, пепла, синего, зеленого и рыжего. Розовый она уже один раз сделала, по просьбе девочки-модели. Приглашаются модели для отработки осветления в прикорневую зону (балаяж) с последующим оттеночным окрашиванием в перечисленные оттенки. Куда писать - Майе в ВК. https://vk.com/id154078194

Кому можно писать - всем, кто согласен на создание бликов на своих волосах (не окрашенных в черные или коричневые оттенки!!!). И последующее тонирование бликов в розовый, фиолетовый, пепельный или другой креативный тон. Оплата как и прежде - от 1000 до 2000.

 

ВНИМАНИЕ!!! При выборе креативного тона прямого красителя мы опираемся на СВОЙ выбор, поскольку учитываем цветотип клиентки! Мнение и желание мы слушаем, но безоговорочно делать не будем. По договоренности!

 

А это вчерашняя работа Майи для девушки с весенним цветотипом.

 

QfwB0O-C5RU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день!

Была у Вас только один раз и хочу сказать - Вы отличный мастер, настоящий профессионал.

К сожалению, живу далеко, но страничку Вашу читаю всегда, очень интересно.

Хотела бы задать Вам вопрос

Как Вы относитесь к мелированию на волосах с большим количеством седины? И можно ли его рассматривать как альтернативу обычному осветлению для такого типа волос? Исходный цвет волос пепельно-русый.

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахтуба, к мелированию я вообще положительно отношусь и предпочту делать его всегда для волос с большим количеством седины именно для русоволосых. До тех пор, пока седины скрывается при помощи мелирования, незачем делать полное окрашивание, ведь это будет всегда нести с собой ежемесячное прокрашивание корней, а в рабство к краске для волос не хочется!

Но это если седина на самом деле незаметна с мелированием. Приходит время, когда мелирование становится недостаточным. И это заметно после окрашивания - несмотря на то, что мелирование сделано, седина заметна. Тогда это знак - нужно окрашивать целиком!

Вот на это ориентируйтесь, если выбираете между двумя вариантами!

И спасибо большое за ваш отзыв, это очень ценно для меня!

 

Если делать боб, то окрывать ли шею? Перед нами сильно отросши боб и не хватает именно длины и высоты шеи! Когда шея скрывавется под волосами, боб теряет свою прелесть и перестает работать на хозяйку!

 

Ведь если сзади шея открыта, осанка выглядит другой, рост выше, вес тела визуально уменьшается! Не верите? Проверьте! А эта клиентка сделала свой выбор)

 

Напомню: Шанель всегда отрезала волосы перед показом коллекции сзади, сама. Своими портновскими ножницами. Еще в молодости она обнаружила, что шея сзади прекрасна, когда открыта, а когда она состарилась, то заметила - сзади шея долго остается без морщинок и выглядит молодой) Поэтому она носила прическу с открытой сзади шеей всю свою жизнь, а уж ей во вкусе и ощущении стиля не откажешь!

Итак, каре (в английском варианте bob) - на все времена стрижка, подходящая во всех отношениях!

 

А окрашивание близко к своему оттенку для шатенки с ранней сединой это тоже отличный выбор! Краситель Матрикс Дрим Эйдж.

Стилист имиджмейкер Ольга Онипченко.

 

GtbBvid5B1A.jpg

 

DdhRcOjVsxk.jpg

 

xsxBAYqxkmM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендация от стилиста.

Мы все знаем, что анималистические принты в моде. И хочется иметь что-то такое, но не так дорого.

Поскольку анималистические рисунки довольно ситуативная вещь. То есть анималистический принт уместен не всегда.

Но разбавить свой гардероб хочется. И тут самое удобное... купить аксессуары или обувь!

Я регулярно хожу по ТЦ, заходя с инспекцией во все марки, одежда и обувь. И замечаю то, что потом могу рекомендовать. Предлагаю удобную подборку аксессуаров для того, чтобы даже классический костюм стал неформальным.

 

Буквально на этой неделе хитом моих инспекций стали магазины марок, от которых я никак не ожидала таких подарков, как замечательные по удобству туфли, элегантные по силуэту с текстильным верхом. Это бренд ССС. И отличного качества бижутерия (сережки) + аксессуар к лету (особенно для автоледи) - очки. Это бренд LIME.

 

Итак, туфли. ССС, как я уже сказала, текстильный верх и очень красивая колодка. 2000 р.

 

FhkZe3sZIvc.jpg

 

Очки, LIME

 

https://lime-shop.ru/catalog/aksessuary/sol...akh/191538_col/

 

Достаточно этих двух аксессуаров, чтобы освежить образ лета и даже осени. Есть джинсы и футболка или рубашка белая? Все, наденьте плюсом туфли и очки. Легкие туфли можно взять с собой на работу, чтобы переобуться к вечеринке или в театр. И образ ваш готов.

Маловато? Тогда, если будете в LIME, присмотрите себе сережки. У них отличная коллекция в духе черепахового окраса, пластик а-ля 90-е. Актуально и стильно, легко и ваша трансформация удастся.

 

Одевайтесь с умом, выбирая сердцем)

Стилист-имиджмейкер Ольга Онипченко.

 

26229528.jpg

 

dbf840dc00eb13d1322f2569431f18b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долговременная укладка или что то другое? Консультируйтесь с мастером!

 

Эта девушка записалась на завивку, но эффекта ее мастер Виктория добилась и без нее.

Как? Просто щипцами ПРАВИЛЬНОГО диаметра.

 

Консультировать клиенток прямо в кресле и не делать лишней нагрузки на волосы наша задача. И Виктория сразу увидела то, что завивка надолго клиентке не нужна.

Подстригла форму, нужную для этого эффекта и обучила пошагово, как добиться красивых кудрей дома.

Без химического воздействия.

 

Где купить нужные щипцы (как раз на сумму, которую бы заплатила клиентка за завивку).

 

Многие спрашивают - зачем вам отказываться от заработка и обучать клиентов?

Отвечаем: наши клиенты осознанные и умные потребители. И мы ценим их доверие. Наши принципы работы - помочь выглядеть отлично самостоятельно и дома.

И потому запись к нам весь год отличная!

Здоровья вам и вашим волосам!

 

#здоровыеволосы #долговременнаяукладкаволос #химическаязавивка #карвинг #химия #локоны #кудри #красота #мода #стрижкалоконы #длинныеволосы #салонкрасотыволгоград #консультацияклиента #salon5_volgograd

Посмотреть все изображения

 

 

 

oSZaE4P9XkY.jpg

 

O9eCZ0pxhcI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранняя седина и сеченые концы волос никого не украшают. Красить все волосы сразу для шатенки не вариант. Это рабство , зависимость от окрашивания. И белыми волосы сделать не хочется, это тоже похоже на седину.

Выход - высветлить крем краской до золота! Не вымывается оттенок, исчезает седина, актуально и стильно, свежий цвет лица и красивая игра оттенков в волосах!

Мастер Виктория, стрижка, пряди и укладка!

 

Для справки: очень многие натуральные шатенки переживают, когда появляется седина. То, что у русоволосой девушки будет почти незаметным, у шатенки будет как стократно увеличенное. Ведь седые волосы на шатене очень заметны. И часто ради пары волосков шатенки красят волосы целиком.

Посмотрим на трендовые окрашивания, и кто может дать рекомендацию? Конечно, шатенка от природы. Стильная, практически икона стиля. Виктория Бекхем. Когда ей было на 10 лет меньше, она камуфлировала седину мелированием и тонировала его. Но Виктории известно: то, что подходит в 30 лет, не подходит ближе к 40! Как быть? Быть натуральнее! Экскурс в прошлое Виктории:

 

32bd573256190e8f03255c4da8582725.jpg

 

А вот настоящее, работа одного из любимых мной стилистов, Кена Пейвза, жизненно, естественно и очень in!

 

modnye-strizhki-na-srednie-volosy-foto-31.jpg

 

Итак, до и после у клиентки нашей Виктории, мастера Салон № 5!

 

6ui7nuI2RYo.jpg

 

pgPCT2RhRSU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ответ на просьбу о "чем-то ярком" показываю тренды от Sassoon Akademy на 2019 год, весна-лето.

Чем отличаются эти тренды от предыдущих? Поскольку в Академии Сассун, Лондон наследие великого Видала Сассун трансформируют, в их год юбилея 65 лет они переосмысливали все тренды прекрасного мастера.

И к геометрии его стрижек они добавили блоки розового, фуксиевого, весеннего зеленого и медного цвета. И, поскольку одна из краеугольных камней стиля Сассун это точность и геометрия, геометрические блоки вписаны в совершенно натуральную основу. То есть на фоне ваших собственных волос теперь актуально делать блок того оттенка, который для вас характерен яркостью или нежностью.

 

Поскольку определить свой цветотип каждая клиентка может примерно, предлагаю посмотреть на работы Сассун академии под таким углом: на кого похожа именно я? Что лично мне подойдет из этих трендовых оттенков? И выбрать то, что нравится, если оно на самом деле нравится!

 

Итак, смотрим на фото и определяем свою яркость и контрастность - вы похожи на этих девушек? Такие же глаза и родной оттенок натуральных волос? Выбирайте, вот яркие и трендовые виды оттенков для вас:

 

MceiGAK5h9o.jpg

 

Vu2ZF2isQTI.jpg

 

boDfeuvtjX4.jpg

 

CDtxLvUfIt0.jpg

 

s7ffUoloyoo.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы Весна и ваши волосы светлые, а глаза голубые? Подтон кожи розовый? Как красить волосы Весне? Самый красивый выбор это свет. Свет в ваши волосы - и они приобретают более глубокий тон, а пряди, будто выгорающие на солнце, обрамляют лицо, придавая ему свежесть!

Работа Майи для девушки с отросшим осветлением прядей.

 

Vks1FQpetfo.jpg

 

zae4X6pEQJg.jpg

 

zirOiaunWto.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня я подумала - сколько лет мы работаем в технике бронд, которая не так давно освоена остальными мастерами? Получается, что лет 10! Самыми первыми в городе мы стали предлагать эту технику.

Чего мы только не слышали об этом виде окрашивания в самом начале:

 

- Это непрокрашенные корни!

- Выглядит так, будто отросло и давно не красили!

- Ну и окрашивание, это же просто неухоженные волосы!

 

И мы не удивлялись. Поскольку я привыкла анализировать тренды с самого периода обучения, я постоянно думала о том, что я вижу и о самом новом я всегда рассуждала... точно так же, как и любой потребитель!

Когда я впервые увидела бронд, я отреагировала так же. Фильм "Налево от лифта" с Пьером Ришаром вышел в 1987, до СССР он дошел чуть позже. И прелестная Эммануэль Беар, у которой за весь фильм почти нет другой одежды, кроме маечки и трусиков, удивляла меня тем, что волосы ее явно нуждаются в окрашивании.

 

Я сидела в кинозале и думала - ну неужели для фильма актрису, такую красивую актрису, не могли нормально окрасить???

 

Вот Эммануэль в том фильме и на волосах ее тот самый бронд, который теперь помогает жить без визитов в салон множеству наших клиенток:

 

12-24-2015+2-48-28+PM.jpg

 

Тогда для меня это окрашивание было "отросшим, неухоженным и непрокрашенным".

 

Теперь же специалисты этого способа окрашивания я давно тренирую сама. У нашей Татьяны, моего самого первого сотрудника салона, 21 мая был юбилей - 25 лет! И 7 из них она работает в салоне! Из девчушки-учащейся училища на специалитете "Парикмахерское дело" вырос дипломированный специалист!

Парижские техники окрашивания - легко! Достаточно посмотреть на фото желаемого варианта и адаптировать для клиентки. Таня, с юбилеем еще раз! Цветы и подарки, которые были в твой день рождения от мастеров и клиентов - лучшее доказательство того, как тебя ценят и любят!

 

В кресле (конечно же!) постоянная клиентка и, как видите, окрашивание, которое носила Эммануэль Беар, теперь на службе россиянок!

 

ddhlcZKE2UU.jpg

 

naHkWaj67dY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга! добрый день! приходила к вам в салон, мастер Майя.мне очень понравилось, но с осветленных волос краска сошла за 1,5 недели, волосы пористые и "грустные"...чем посоветуете полечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга! добрый день! приходила к вам в салон, мастер Майя.мне очень понравилось, но с осветленных волос краска сошла за 1,5 недели, волосы пористые и "грустные"...чем посоветуете полечить?

 

Здравствуйте! С осветленных волос краситель, дающий оттенок, в самом деле сходит быстро. Для того же эффекта его рекомендуется возобновлять по мере смывания, чтобы пигментами наполнить волос.

Что такое пористость? Это состояние осветленных волос. Без пористости не бывает осветления, поскольку в натуральном виде волос наполнен молекулами своего цвета, а при осветлении они вымываются из его структуры. И он напоминает колосок без зерен - колос есть, зерен нет. При этом колосок шершавый. Это не "болезнь", от которой надо "лечить". Это состояние осветленного волоса.

 

Как наполнить пустую фактуру волоса дома? Можно тонировать снова. Для этого нужны оттеночные красители от любого бренда. Как их отличить? Их % оксидов обычно не превышает 3 %. Например, 1.5% или 2.8%. Кремы для тонирования всегда размешиваются с таким оксидом и это можно увидеть на сайте продаж косметики. Оттеночные кремы покупаются с таким оксидом (окислителем, оксигентом и т.п.).

Это если делать процедуру, аналоговую тому, что может предложить салон.

База у вас есть, это осветленное полотно. "Положить" туда цвет можно при помощи оттеночного красителя.

 

Как еще? При помощи бальзамов для тонирования. Они тоже дают цвет + уход и волосу, конечно, "веселее".

Какие они бывают? То, что используем мы - Artego. Вот она:

 

https://makeupmarket.ru/product/artego-mask...rnika-200-ml-1/

 

Есть маски оттеночные, доступные в Волгограде со складов:

 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/13557...yAaApebEALw_wcB

 

https://pvybor.ru/estel/1997-toniruyusshaya...vyj-435-ml.html

 

И, конечно же, правильное мытье и правильный уход ПОСЛЕ мытья, с термозащитой, которую используем в салоне мы (лучшего пока нет))).

О мытье и уходах смотрите в моем видео здесь:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото ДО полезны, но все уже знают, что на них. А уловить момент ПОСЛЕ нам удается не всегда. Работа Майи, самой молодой девушки в нашем салоне. Майя, свет в волосах это очень красиво, а вот сияющие глаза твоих клиентов - это твоя наивысшая награда! Ты молодец, дари радость людям своим трудом!

 

yTqtbWtnZ54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно переделывать чужое окрашивание. И переделывать его приходится не один раз. Потому, что нагрузить волосы химически (для просторечия) можно. Но поднять качество нельзя. А оно утрачивается с каждым неправильно нанесенным тоном и никогда не становится лучше.

Так и здесь, иду на цыпочках по окрашиванию, сделанному в другом салоне зимой. Нельзя отрезать, слишком далеко оно. Нельзя убрать тон, не разрыхляя фактуру волос. А женщине хочется быть красивой сейчас и это важно!

 

Что же понемногу красим корни (ранняя седина и шатен) и сохраняем блики. И медленно убираем длину, по чуть чуть.

Стилист-имиджмейкер Ольга Онипченко.

 

O_m2d0ZveWg.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нежно: этот вид окрашивания не смывается и очень интегрирован в родной оттенок волос. На картинке ДО видно, как отрастает волос, на картинке ПОСЛЕ как мягко свет ведет в натуральный тон.

С Еленой я работаю очень долго. Мы пробовали все, и мелирование было, и бронд, и вот теперь вуалевое мелирование кремом-краской. И самая удобная технология окрашивания для нее все-таки крем-краской. Она очень мягкая и внешне, и внутренне, женственная. И ей не подходит кипящий блондин, жгуче выразительный. Он ее портит, хотя когда-то это было модно и мы так делали.

Волосы уровня светло-русый просят нежного тона, а жизненные обстоятельства (жена, мама двух детей) - чтобы было удобно носить цвет. И свет.

И окрашивание именно об этом - о хозяйке волос, о нежности и о свете.

 

Стилист-имиджмейкер Ольга Онипченко.

 

AqHjBmNNp4o.jpg

 

QPD8SYAUZW4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас концепция: в салоне все мастера взаимозаменяемы!

Почему так? Для того, чтобы любая клиентка пришла тогда, когда удобно ей. Да, многие клиентки предпочитают своего мастера. Но если его нет (отпуск или ребенок болеет) они знают: можно доверить волосы другому мастеру!

И то, что концепция работы салона единая и мыслить мастер будет в пользу клиентки, читается всегда!

Вот работа одного мастера по стрижке и окрашивание у другого. Даже не буду писать, кто и что делал. Потому, что все сделают эту работу на таком же высоком уровне понимания: клиентке нужно вот так!

 

Очаровательный образ с асимметричной стрижкой и очень актуальным окрашиванием!

 

EoGl0zLlAYw.jpg

 

B5X8AEVQvJg.jpg

 

pdOXB9g0gCg.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем-всем-всем!

При жаркой погоде приятно очутиться в прохладе нашего мраморного зала!

Особенно если ты где-то поблизости и тебе срочно нужна стрижка.

Сегодня мы продолжили тему счастливых часов, которые начали вчера. Стоило обозначить на доске время, как пришли люди семьями и насладились свежестью вымытых волос и новой стрижкой. Папы, мамы, дети и даже дедушка с внуками - все были подстрижены и в отличном настроении пошли вечером в парк Тулака играть и гулять.

Приглашаем всех желающих на счастливые часы с 30% скидкой на стрижки!

Сегодня к вашим услугам мастера Олеся и Майя.

Если необходимо записаться на конкретное время, звоним 8-903-370-08-96 или по городскому 47-30-40 !

 

bvcWGHlApSU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустная история, непридуманная и со счастливым окончанием.

Вчера в салон вошла очень грустная дама, пенсионного возраста. Жаль было человека, аккуратная, очень вежливая, но... очень кудлатая. Что поделать, вот так подстригли. И ничего у нее не получается с укладкой, она мучается, накручивает, в жаре все расходится и снова ей неловко выйти на улицу.

Сочувствовали все. Переделывала стрижку Майя. Наслушалась от дамы переживаний, и самой Майе досталось - ведь женщина волновалась. Работать с такими клиентами тяжело - переделывать вообще сложно, плюс там филировка плотный роскошных волос, асимметрия, уклон, сострижена макушка. ЗАЧЕМ???

 

Словом, было трудно. Но без укладки дама увидела, что лежит вот так: само!

Причем заплатила 50%, как пенсионер. Мастерам резрешено делать такие льготы.

Дорогие пенсионеры! Мы рады вас видеть у себя в салоне. Записывайтесь и приходите. Приносите пенсионное удостоверение, вместе будем делать вам красивые волосы! Но не ходите к ж@порукам! Нам после этого ОЧЕНЬ трудно привести вас в норму, даже морально!

Здоровья вам, сил и долголетия!

 

2KydqV5-_js.jpg

Изменено пользователем О.О.
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не ходите к ж@порукам! Нам после этого ОЧЕНЬ трудно привести вас в норму, даже морально!

Э-эх, Ольга! Если бы еще знать заранее, кто ж@..рук... До того, как попала сначала в Ваши, а позднее в Танины руки, в парикмахерскую шла, как на минное поле... повезет или нет?... А к вам, как на сеанс релакса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verbena, спасибо, насчет релакса - это правда! Многие спят на окрашивании и мы принципиально отказываемся от телевизора в салоне. Наши клиентки устают от детворы или от монитора, отдых и кресло для них важны под салонную музыку! Только один раз услышали с 2011 года о том, что надо бы ТВ)))

Мы даже лишний раз стараемся не тревожить расспросами или разговорами, если клиентка явно отдыхает, отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая высокая награда за наш труд - сияющие глаза наших клиенток. ДО - желание пойти домой после салона.

ПОСЛЕ - желание пойти... на свидание и блеск глаз, и улыбка.

Не стоит описывать работу. Подпишусь, автор я.

Ольга Онипченко, стилист-имиджмейкер.

 

-KMan4-YAXU.jpg

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. (с) А. Пушкин.

 

Наш современный клиент добавит: быть можно дельным человеком и надевать футболку специально в салон. Этот парень одевался перед нашими дверями и снимал футболку сразу за ними - жара! Да, это современный посетитель - Тойота на паркинге, самурай на спине и наша стрижка.

 

Zturzes542o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точная стрижка для молодой мамы двух замечательных парней!

Хорошо, что после родов через пару месяцев можно отрезать то, что растила при беременности!

 

Произошел интересный разговор.

Многие мамы спрашивают - на самом ли деле волосы во время беременности лучше не отрезать? С чем связана эта примета?

На сегодняшний день можно и отрезать, это по желанию. Но часто будущие мамы любуются отрастающими волосами, потому, что они отличного качества, ведь в это время наш организм в норме выдает все лучшее, и волосы тоже часто блестят и идеального внешнего вида.

А с чем же связана народная примета?

Все просто. В каждой деревне раньше знали бабушку-колдунью или умели делать заговоры-наговоры разные. И не ленились это делать. Поэтому от дурного глаза прятали все - даже волосы с гребешка лучше было сжечь, чем оставить в доме. Не ровен час, придет такая бабушка и унесет частичку твою, будет там зелье варить и шептать разное... Словом, если в вашем оркужении таких бабушек нет, стричь волосы можно. Но на всякий случай можно и попросить собрать волосы в пакет в салоне. Вот мы лично к этому относимся вполне нормально.

 

На этот раз обошлось без сборов волос, уж слишком много их было - полметра сзади! Юная мама весело смеется, стало намного легче и копна волос летает и послушно ложится вдоль лица!

Стилист имиджмейкер Ольга Онипченко.

 

Ih4io-Vh7gg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переделать домашнюю окраску и окрашивание после салона в центре: обычная работа дня)

Девушка обратилась с очень поврежденными волосами, что сделано: переход переведет от резко выбеленного в плавный, изменен оттенок и сделана стрижка. Это не занимает 5-10 часов, это 3 часа работы!

Стилист-имиджмейкр Ольга Онипченко.

 

vuJ83ICdLG8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень кудрявый затылок не давал возможности носить красивую форму. Уложить волосы было трудно и мастер Виктория принимает решение: создать совсем иную форму стрижки.

Посмотрите, из копны очень густых волос выглянула их хозяйка, хрупкая женщина и как ее украшает новая прическа!

Легкий контур стрижки выпрямил плечи, создал силуэт всей фигуры.

Плюс свежий оттенок и форма прически играет на радость владелице густых волос!

 

t0np5Otlpn0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...И она не выдержала!

Майя делает эти окрашивания по акции и не вынесла творческого полета - сделала и себе пряди! Для сведения: акция на интересные креативные виды окрашивания идет до сих пор, запись через ее аккаунт, личный контакт. https://vk.com/id154078194

Стоимость: 500 р. пряди, 1500 - все волосы.

 

__waN0al1Ew.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы замечали, что настоящие, родные коты или кошки появляются в семьях случайно? Вот вдруг принесли с улицы котенка, выкормили и вырос красавец! Или "мы и не хотели, но увидели фото породистого котенка и вдруг загорелись!"

Вот и у нас в салон пришла кошка, которая вскоре принесла 4 котенка. И на 10 день погибла под колесами мотоцикла. Крох выкормили волонтеры из шприца, и двух забрали сразу. А парочка - кот и малышка-кошечка приехали в салон. Видимо, это их счастливое место! Их взяли тут же, бабуля захотела кота, который был похож на кузнечика в шерстке - высокий, ушастенький и нескладный.

А белая малышка вскарабкалась на колени к клиентке с такими же светлыми, как шерстка кошки, волосами! И просидела на ее коленях, даже уснула. Признала хозяйку! Так и уехали вместе из салона, очаровательная малышка с ангоровой шелковой шерсткой обрела дом.

Мир стал добрее. И кажется, что трагедия с кошкой-мамой обернулась воспитанием души для всех нас и для новых владельцев котят.

 

24WRG2m5A2g.jpg

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...У меня все одно и то же, не знаю, как еще носить и что сделать...

Такие мысли часто посещают девушек со средней длиной волос. Смотрим: кудри, прямые волосы и фото ДО. Вариации на тему удлиненной стрижки. Абсолютно разные образы, от романтичных ангельских завитков до прямых сияющих прядей!

Как сделать: разные оттенки в окрашивании колорированием, стрижка и укладка (полное консультирование мастера)

У кого: это работа мастера Татьяны для дизайнера фирмы Мистер Дорз

 

 

fn72yUa2Gc4.jpg

 

Yo_OJ1sFTnc.jpg

 

BQmpvZq_7i8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spacer.png

Дорогие Волго-мамы, для вас разыгрываются три приза и Гран-при, йогуртница от Tefal для всей семьи, для участия в конкурсе пройдите в наш ИГ (ссылка в подписи) и читайте условия, они простые и надеемся, что вас порадуют наши подарки, выбранные профессионалами красоты с любовью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - имиджмейкер. И стилист. Что это значит? Это значит, что помимо стрижки и прически, цвета волос я подбираю новый стиль, вещи и образы. Это отдельная услуга, конечно же. И до чего приятно видеть радость на лице клиентки и читать о том, что "не могла удержаться от улыбки, но не могла и слов вначале подобрать, до чего это радостно - смотреть в зеркало и понимать, что внешность улучшилась, что не нужно рассказывать, как и что сделать, подбирать слова, все делается и так".

 

Я не буду комментировать приватную информацию, просто оставлю здесь фото после моей работы, как парикмахера. Радуюсь. Просто радуюсь.

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день. Если в вашем салоне будет и окрашивание и стрижка, то укладка « кудри» оплачивается отдельно или это входит в стоимость двух первых работ? Спасибо. 

Изменено пользователем marysol.ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

spacer.pngspacer.png

Сегодня выкладываю работу мастера Татьяны. 

Постоянные клиентки салона знают ее руки и компетенцию, чутье и ощущение формы. Создать из прежней отросшей окраски красивую голову, форму прически, которая может иметь абсолютно разную укладку и носиться без нее! Эта стрижка боб и работа с прикорневой частью волос, растяжка блика и тон - фирменные знаки салона, наш концепт еще до того, как это стали давать все!

Сегодня также хочу предупредить о том, что все мастера идут в отпуск с середины августа, к 25 августа в салоне будет всего 1 дежурный мастер!

Мы с вами все лето и теперь очень хотим отдохнуть, хотя бы 2 недельки! Запись ведется, 89033700806 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дожь и июль) Плохо? Но ведь ПЯТНИЦА!!! Есть повод грустные пряди волос взбодрить и отправиться... да мало ли, куда! Придумываешь на ходу, когда на голове красивая укладка!

Что нужно для такой укладки? Волосы, которые вымыты вчера! Не сегодня! Сегодня вы их уложите, закрепите лаком, и нужно будет, чтобы они были совершенно сухими!

Многие девчонки разочарованы в своих пробах сделать прическу, ведь это не вышло, а голова только что была вымыта и отчего все не получилось??? Оттого и не получилось. Только что вымытые волосы еще влажные внутри, волос отдает остатки влаги постепенно, в течение суток. Поэтому свежая укладка феном для похода в ресторан или на свидание это одно. А свеевымытые волосы это совсем другое! Не надо мыть перед прической! Надо после, девочки!

Далее: конечно, нужно запастись необходимыми стайлерами и заколками.

1. Щипцы гофре. Прикорневой объем ничто не придаст лучше и скорее. Можно ли на осветленные волосы? Можно. Если ваши щипцы с мягкими мелкими волнами, а не с заламывающей "гармошкой".

2. Щипцы крупные. ОЧЕНЬ крупные. 32 мм. 38 мм. 

3. Лак жидкий, вроде Шварцкопф - сбрызнуть прядь перед накручиванием.

4. Лак для закрепления прядей в прическе - подойдет Тафт зеленой серии, потребительская коллекция.

5. Шпильки и невидимки, а также "бублик" для хвоста - создать объем!

И даже дома такая прическа или похожая вполне может получиться. Что нужно леди? Выглядеть, чтобы настроение было прогуляться!

spacer.png 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про темный цвет волос и смывку дома: это реально переделать! Фото ДО - очень пигментированные волосы, краситель разного плана. Фото после - работа в технике бронд и оттеночное окрашивание.

Делать ли холодный блонд? Наш выбор нет и мы четко транслируем его клиенткам. Холод можно сделать, а потом? Полотно волос будет сильно осветлено. Как следствие - отрастать будет практически единой светлой гранью и это будет не просто некрасиво. Это будет неестественно. Это будет трудно дорабатывать (докрашивать) в корни более редкими прядями для натурального результата и более долгого ношения в современном виде.

Поэтому выбор - нейтрализация желтого оттенка того, что будет смыто и после окрашено светлыми прядями.

Плюс - наши клиентки получают консультирование, как смыть оттенок мягко, без вреда для структуры волос и дома. Это намного удобнее, чем сидеть в салоне часами на процедуре смывки. Консультация по смывке очная и тогда для клиентки цена вопроса только пара коробочек препарата, который она спокойно покупает сама, где ей удобнее.

Итог - смотрите сами.

Мастер Татьяна.

spacer.png

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...