Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

Возврат родительской платы за детский сад

Рекомендованные сообщения

Странно, а мне сказали писать заявление на первого...

Пойду разбираться в дет сад.

нам объяснили, что второй считается вторым до совершеннолетия первого, то есть до 18 летия старшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам объяснили, что второй считается вторым до совершеннолетия первого, то есть до 18 летия старшего...

моему только 15 ...

и все как то без объяснений было - "один ребенок ходит в сад, значит пиши первый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему только 15 ...

и все как то без объяснений было - "один ребенок ходит в сад, значит пиши первый"

 

можете сходить в МФЦ отдел субсидий там проконсультироваться. они Вам точно скажут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, объясните про второго ребенка.

50% платится за 2-го при условии, что первый тоже в сад ходит? так?!

А если первый уже давно в школе (институте), то второй ребенок получает 20% как за первого? или всетаки 50% ?

Мой первый ребенок давно школе учится, второй в садик ходит, получаю 50% .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой первый ребенок давно школе учится, второй в садик ходит, получаю 50% .

Аналогично и у меня. Считаются дети в семье, а не дети, посещающие сад.

 

Девочки, а у меня такой вопрос - кто точно знает, ответьте, пожалуйста - если ребенок переходит в другой садик, все документы надо заново подавать, или это как-то переоформляется?

Объясню ситуацию - наш садик закрыли, нас перевели в другой (централизованно, т.е. документы передавали не мы, а из садика в садик), и теперь требуют заново оформлять компенсацию. Мне-то ксерокопии снять не проблема, а вот справку о составе семьи взять нет никакой возможности, поэтому и вопрос. Как-то думала, что раз передали личное дело (или что там у них в садике), то и компенсация переоформляется автоматически. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот справку о составе семьи взять нет никакой возможности

 

А МФЦ далеко от вас? Я только в МФЦ теперь беру, по времени 5-10 минут, работают они допоздна. Это центр, как в других районах - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А МФЦ далеко от вас? Я только в МФЦ теперь беру, по времени 5-10 минут, работают они допоздна. Это центр, как в других районах - не знаю.

Далековато. И их график работы четко совпадает с моим. Вырваться конечно можно, но хочется все-таки узнать точно, надо ли переоформлять, или это незнание нашей молодой заведующей (я тут в темке начиталась, что сами заведующие зачастую путаются и дают не ту информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично и у меня. Считаются дети в семье, а не дети, посещающие сад.

 

Девочки, а у меня такой вопрос - кто точно знает, ответьте, пожалуйста - если ребенок переходит в другой садик, все документы надо заново подавать, или это как-то переоформляется?

Объясню ситуацию - наш садик закрыли, нас перевели в другой (централизованно, т.е. документы передавали не мы, а из садика в садик), и теперь требуют заново оформлять компенсацию. Мне-то ксерокопии снять не проблема, а вот справку о составе семьи взять нет никакой возможности, поэтому и вопрос. Как-то думала, что раз передали личное дело (или что там у них в садике), то и компенсация переоформляется автоматически. Или нет?

 

 

сходите в мфц. с садика все документы которые мы сдаем передаются в мфц отдел субсидий. там есть спец.сотрудник который занимается этим. у них там есть база данных, они туда заносят всех деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично и у меня. Считаются дети в семье, а не дети, посещающие сад.

 

Девочки, а у меня такой вопрос - кто точно знает, ответьте, пожалуйста - если ребенок переходит в другой садик, все документы надо заново подавать, или это как-то переоформляется?

Объясню ситуацию - наш садик закрыли, нас перевели в другой (централизованно, т.е. документы передавали не мы, а из садика в садик), и теперь требуют заново оформлять компенсацию. Мне-то ксерокопии снять не проблема, а вот справку о составе семьи взять нет никакой возможности, поэтому и вопрос. Как-то думала, что раз передали личное дело (или что там у них в садике), то и компенсация переоформляется автоматически. Или нет?

Мы переходили из одного сада в другой в связи с переездом, оформляли все заново, еще в новом саду писала заявление, чтобы перебросили деньги за сад с одного л/с на другой, т.к. платим на месяц вперед.

Справку о составе семьи вы можете заказать по интернету, и забрать в удобное для вас время до 20-00,в т.ч. и в субботу, но до 17-00 кажется. Также ее может забрать любой член семьи прописанный с вами.

Изменено пользователем Лизуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, точно нужно переоформлять. Сама уже 2й месяц никак не соберу все в кучу, пока одну справку получу, у второй уже срок действия заканчивается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы переходили из одного сада в другой в связи с переездом, оформляли все заново, еще в новом саду писала заявление, чтобы перебросили деньги за сад с одного л/с на другой, т.к. платим на месяц вперед.

Справку о составе семьи вы можете заказать по интернету, и забрать в удобное для вас время до 20-00,в т.ч. и в субботу, но до 17-00 кажется. Также ее может забрать любой член семьи прописанный с вами.

Нам плату перебросили без заявления, поэтому я и думала, что все остальное перебросят так же((( Нету у меня членов семьи, прописанных со мной( Придется в МФЦ тащиться (я как раз к 20.00 с работы выхожу и в сб работаю, мало мне проблем из-за этого перевода в другой садик, так еще одна добавилась. Ладно, буду выкручиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю!!!!

оплатил за сад средствами мат капитала, то есть на год заключила с садом доп соглашение прописали сумму сроки и т.п.

вопрос где моя компенсация за сад?

департамент мун выплат говорит что да компенсация положена, но районо не знает об этом. сколько мне сегодня стоило сил и нервов объяснять районо что мне положено. но увы у них стоит что я плачу 0, тесть на счету около 25 000 а я не плачу.

при мне районо звонили в пенсионный, в департамент выплат все не знают или просто отфутболивают.

короче пообещали узнать, и только в след году когда будут за четвертый квартал перечислять тогда и мне за третий и четвертый вернут.

очень поразило что кроме меня ни кто не обращался, типа не платят значит не положено. а нам положено.

теперь буду ждать.... но пообещала им через месяц о себе напомнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
департамент мун выплат говорит что да компенсация положена, но районо не знает об этом. сколько мне сегодня стоило сил и нервов объяснять районо что мне положено. но увы у них стоит что я плачу 0, тесть на счету около 25 000 а я не плачу.

при мне районо звонили в пенсионный, в департамент выплат все не знают или просто отфутболивают.

короче пообещали узнать, и только в след году когда будут за четвертый квартал перечислять тогда и мне за третий и четвертый вернут.

Да уж((((((((( В таких случаях надо заявление писать им и оставлять - пусть сами бегают законы изучают, когда ответ сочинять будут)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж((((((((( В таких случаях надо заявление писать им и оставлять - пусть сами бегают законы изучают, когда ответ сочинять будут)))))))))))

 

Это точно и желательно в приемную Бочарова!!! или на сайт Путина!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно и желательно в приемную Бочарова!!! или на сайт Путина!!!

Во-во! Тогда точно зашевелятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно и желательно в приемную Бочарова!!! или на сайт Путина!!!

 

Ой, девочки, не в тему, но я теперь в эти "челобитные царю" не верю((( Была ситуация, когда я в отчаянии полном обратилась к президенту. Через 2 дня пришел ответ, что обращение переадресовано нашему губеру и что мне сообщат о результате рассмотрения. В принципе, 30 дней, отведенные законом, еще не истекли, но всем, наверное, известно, что губер не любит отвечать на обращения, и не делает это, так что - дохлый номер(((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдержки из постановления адм. Волг области №606-п

1. Установить средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования:

за июль 2015 г. - 1716 рублей;

за август 2015 г. - 1584 рубля;

за сентябрь 2015 г. - 1650 рублей.

 

С какого потолка такой средний размер родительской платы? У нас за август сумма 2499!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выдержки из постановления адм. Волг области №606-п

1. Установить средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования:

за июль 2015 г. - 1716 рублей;

за август 2015 г. - 1584 рубля;

за сентябрь 2015 г. - 1650 рублей.

 

С какого потолка такой средний размер родительской платы? У нас за август сумма 2499!!!

Ну что тебе можно ответить на это? Решение АДМИНИСТРАЦИИ города.

Раньше считали индивидуально для каждого, а потом решили "экономить"

Берут для расчета средней оплаты льготников (инвалиды, малоимущие, многодетные.....) они платят меньше, или вообще не платят (есть и такие категории) и раскидывают на всех плативших, поэтому и средняя оплата по городу не соответствует реальной оплате.

Вы видимо недавно в сад пошли, поэтому и не знали... Такая практика с прошлого года началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым я в эти вещи не вникала, перечисляют и хорошо. А со вторым решила считать и проверять. Заплатив за первые 2 месяца 4500 тыс, а возврат получила 900 руб. начала выяснять. Вот и пребываю в некотором шоке. Платим 119 руб за день, а возврат получаю 50% от 75 руб. Бред!

Изменено пользователем Маруся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С первым я в эти вещи не вникала, перечисляют и хорошо. А со вторым решила считать и проверять. Заплатив за первые 2 месяца 4500 тыс, а возврат получила 900 руб. начала выяснять. Вот и пребываю в некотором шоке. Платим 119 руб за день, а возврат получаю 50% от 75 руб. Бред!

Ну теперь можешь спокойно делить сумму предполагаемого возврата на 2. :'(

В этой темке девочки регулярно выкладывают официальные суммы ежемесячной оплаты для расчета за садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, пожалуйста. Дочка ходит в садик с июня, заявление буду подавать только сейчас. За лето денежки мы потеряли?

И еще, в ворошиловский МФЦ можно подать это заявление?

 

Заранее спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста. Дочка ходит в садик с июня, заявление буду подавать только сейчас. За лето денежки мы потеряли?

И еще, в ворошиловский МФЦ можно подать это заявление?

 

Заранее спасибо! :misc_flowers:

Заявление пишется у заведующей, только в д/с. За лето вам деньги вернут. Мне возвратили за полгода, т.е. сразу за 2 квартала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заявление пишется у заведующей, только в д/с. За лето вам деньги вернут. Мне возвратили за полгода, т.е. сразу за 2 квартала.

Скажите, пожалуйста, а Вы писали на компенсацию прошедшего квартала отдельное заявление, или все в одном? И еще, из какого Вы района? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, а Вы писали на компенсацию прошедшего квартала отдельное заявление, или все в одном? И еще, из какого Вы района? :misc_flowers:

Не не за отдельный квартал, я писала - прошу предоставить компенсация в таком-то размере с такого-то числа...

С Красного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,получается в ноябре компенсацию ждать?А то я чет совсем перестала за ней следить,вот в понедельник буду звонить узнавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,получается в ноябре компенсацию ждать?А то я чет совсем перестала за ней следить,вот в понедельник буду звонить узнавать

У меня в этом месяце была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С первым я в эти вещи не вникала, перечисляют и хорошо. А со вторым решила считать и проверять. Заплатив за первые 2 месяца 4500 тыс, а возврат получила 900 руб. начала выяснять. Вот и пребываю в некотором шоке. Платим 119 руб за день, а возврат получаю 50% от 75 руб. Бред!

 

 

Девчули я что-то не поняла - реально возврат 50% идет с 75 руб????? или это Вам ошибочно не доплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчули я что-то не поняла - реально возврат 50% идет с 75 руб????? или это Вам ошибочно не доплатили?

возврат считают не от вашей оплаты, а от средней по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, не в тему, но я теперь в эти "челобитные царю" не верю((( Была ситуация, когда я в отчаянии полном обратилась к президенту. Через 2 дня пришел ответ, что обращение переадресовано нашему губеру и что мне сообщат о результате рассмотрения. В принципе, 30 дней, отведенные законом, еще не истекли, но всем, наверное, известно, что губер не любит отвечать на обращения, и не делает это, так что - дохлый номер(((((
Незнаю, я путину написала-не давали место в детсаду - через неделю позвонили из районо - приходите за путевкой! Хотя за несколько дней до подачи звонила им же- сказали и не надеяться, только через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчули я что-то не поняла - реально возврат 50% идет с 75 руб????? или это Вам ошибочно не доплатили?

Ранее, да вот даже за 2 квартал этого года получали возврат в 50% (на второго ребенка) и 20% (за первого) от заплаченной суммы в сад. Теперь, с 3 квартала новые правила - возвращают 50% от средней по области. Я звонила в свою администрацию, по поводу выплат за 3 квартал, мне ответили, что в связи с новыми правилами, я им еще и должна осталась, тк пересчет по новым требованиям они провели задним числом, с января 2015 года. Там же мне пояснили, что каждый квартал суммы меняются, за 3 кв. средняя была 1700 с копейками, мне вот интересно, это действительно реально, есть ли такие, кто платит за сад менее 1700? Мы вот платим 2000 в мес.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, пожалуйста, куда звонить по поводу компенсации. Когда начисления будут. Оформила в сентября. Дзежинский район

Изменено пользователем yalena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, куда звонить по поводу компенсации. Когда начисления будут. Оформила в сентября. Дзежинский район

Отдел образования Дзержинского р-на Телефон: (8442) 913376 (приемная) - скажите свой вопрос - Вас направят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ранее, да вот даже за 2 квартал этого года получали возврат в 50% (на второго ребенка) и 20% (за первого) от заплаченной суммы в сад. Теперь, с 3 квартала новые правила - возвращают 50% от средней по области. Я звонила в свою администрацию, по поводу выплат за 3 квартал, мне ответили, что в связи с новыми правилами, я им еще и должна осталась, тк пересчет по новым требованиям они провели задним числом, с января 2015 года. Там же мне пояснили, что каждый квартал суммы меняются, за 3 кв. средняя была 1700 с копейками, мне вот интересно, это действительно реально, есть ли такие, кто платит за сад менее 1700? Мы вот платим 2000 в мес.

С 3 квартала новые правила? Мне всегда платили и 20% и 50% от средней оплаты. И как д/с стал 119 руб/день мы меньше 2500 за ребенка не платим!

 

Незнаю, я путину написала-не давали место в детсаду - через неделю позвонили из районо - приходите за путевкой! Хотя за несколько дней до подачи звонила им же- сказали и не надеяться, только через год.

Вам крупно повезло!!!!! Я писала и Путину, 5 писем отписок и ходила к Депутату 2 письма отписки и ходила к губернатору 3раза, а в департаменте по образования вообще прописалась. А причина этой нервотрепки, что один ребенок, и то с помощью обмена, ходил в д/с рядом с домом, а второго возили за 7 остановок, и вот через 2 года в середине моей 3 беременности эта "святая женщина" думаю ее фамилию все знают, перевела сына в д/с рядом с домом, но не в один сад с сестрой. Теперь я парю грудничка забирая сначала одного ребенка, потом другого из д/с.!!!

И подобная история не только у меня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 3 квартала новые правила? Мне всегда платили и 20% и 50% от средней оплаты. И как д/с стал 119 руб/день мы меньше 2500 за ребенка не платим!

Да, новые правила, я же не говорю о том, что только сейчас возникли 50% и 20%, я говорю о том, что изменился их расчет. Ранее нам возвращали 50% от той суммы что мы платили за сад, а теперь возвращают 50% от средней оплаты за сад по области. Ну, конечно может это только здесь (я живу в области), но насколько поняла - у Волгограда тот же расчет.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю, я путину написала-не давали место в детсаду - через неделю позвонили из районо - приходите за путевкой! Хотя за несколько дней до подачи звонила им же- сказали и не надеяться, только через год.

Ой, девочки, я думала только я такая наивная письма президенту пишу! Я написала когда в январе пришла а сад, а там бумажку дали, что в нашей области отменены всякие-разные льготы. Ну думаю все подписывали. Там и про проезд школьников, и про газификацию, и про кухни молочные, и про наши д/с компенсации. Ну из кучи местных минестерсты мне перещвонили, обещали исправиться и пр. Потом письмо пришло, в кот.было написано что это постановление местного правительства на которое это прав-во имеет право. Ну типа сама дура и нече президенту жаловаться... Наивная я женщина... А вообще прям бесит - как можно отправлять жалобу на рассмотрение тем, на кого жалоба!!!!

А место в саду - обеим дочкам дали после похода к зав.Роно. без президента обошлось. Заведующая потом улыбалась и очень просила в районов больше не ходить. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зав.Роно. без президента обошлось. Заведующая потом улыбалась и очень просила в районов больше не ходить.

А меня всегда умиляет,когда на зав.садами в РАЙОНО жалуются. Типа там никто ничего не знает,а на местах сами беспредел и поборы творят. Я всегда была уверена,что зав.садами с РАЙОНО делятся финансами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам крупно повезло!!!!! Я писала и Путину, 5 писем отписок и ходила к Депутату 2 письма отписки и ходила к губернатору 3раза, а в департаменте по образования вообще прописалась. А причина этой нервотрепки, что один ребенок, и то с помощью обмена, ходил в д/с рядом с домом, а второго возили за 7 остановок, и вот через 2 года в середине моей 3 беременности эта "святая женщина" думаю ее фамилию все знают, перевела сына в д/с рядом с домом, но не в один сад с сестрой. Теперь я парю грудничка забирая сначала одного ребенка, потом другого из д/с.!!!

И подобная история не только у меня(((

Ну почему повезло? Я составила грамотное письмо с ссылкой на законы. По закону мой ребенок имеет право на образование,а я право на труд,отказывая моему ребенку в саду,государство лишает и его и меня прав,прописанных в конституции. мы пока что правовое государство. поэтому и дали,тк нарушались мои права и права несовершеннолетнего. а в вашей ситуации никаких прав не нарушалось, только вопрос удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, новые правила, я же не говорю о том, что только сейчас возникли 50% и 20%, я говорю о том, что изменился их расчет. Ранее нам возвращали 50% от той суммы что мы платили за сад, а теперь возвращают 50% от средней оплаты за сад по области. Ну, конечно может это только здесь (я живу в области), но насколько поняла - у Волгограда тот же расчет.

Так, я про расчет и веду речь, мне всегда возвращали не от той суммы которую я платила, а от средней по Волгограду... Данные смотрю на сайте администрации Волгограда, иногда девочки сюда данные выкладывают и рассчитываю, какая придет компенсация, все всегда сходиться! Летом среднея оплата меньше, поскольку многих детей снимают с д/с(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему повезло? Я составила грамотное письмо с ссылкой на законы. По закону мой ребенок имеет право на образование,а я право на труд,отказывая моему ребенку в саду,государство лишает и его и меня прав,прописанных в конституции. мы пока что правовое государство. поэтому и дали,тк нарушались мои права и права несовершеннолетнего. а в вашей ситуации никаких прав не нарушалось, только вопрос удобства.

Я составила грамотное письмо с ссылкой на законы. По закону мой ребенок имеет право на образование,а я право на труд.... :very_funny:

..... мы пока что правовое государство :very_funny:

Подняли настроение)))

У нас с Вами были разные ситуации. Но хорошо, что у всех все хорошо закончилось :misc_ok:

Я как человек работающий в сфере юриспруденции, тоже ссылалась на законы и статьи - ответ мест нет! Меняйтесь самостоятельно, оставьте заявление в департаменте появиться место сообщим...Не сообщили, нервы изрядно мне помотали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...