Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

Возврат родительской платы за детский сад

Рекомендованные сообщения

Что-то мне подсказывает, что это в связи с грядущей прямой линией с президентом. Сама сегодня чуть телефон не уронила, когда увидела, то мне больше 2 тыс вдруг пришло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский: получила в 18:13 1718 руб за второго, хотя мы болели месяц в первом квартале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... и как это понимать??? Дзержинской!!! Пришли 156р. с комментарием "поправка по счету"!!!! Нормально так поправили!!!! Я плачу!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, странная какая-то компенсация. У меня ребёнок часто болеет. В январе я заплатила 595 руб ( с перерасчётом), в феврале -ничего, за март-2261 руб. А сегодня получила- 1718 руб.

 

это только завтра узнаем, что это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, странная какая-то компенсация. У меня ребёнок часто болеет. В январе я заплатила 595 руб ( с перерасчётом), в феврале -ничего, за март-2261 руб. А сегодня получила- 1718 руб.

 

это только завтра узнаем, что это было.

.....неееет, это у меня забрали, а Вам всем, то что у меня забрали, разделили поровну!!!! :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, смотрите даты оплаты за сад, если например, за декабрь платили после 15 числа то компенсация в расчет 4 квартала не вошла, а вошла в 1 квартал 2016г, и наоборот если за март не заплатили вовремя, то эти деньги войдут в расчет 2 квартала 2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за сад мы платим наперед! То есть за январь, платили в декабре! Компенсация за 1 квартал будет считаться от платежей декабря, января и февраля??? Или всё таки от января, февраля и марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В декабре мы вообще в сад не ходили.

Вот моя оплата за 4 кв 2015 г

октябрь 2015-0 руб (болели)

ноябрь 2015-2499 руб (заплатили, но опять ни одного дня не ходили в сад, т.к открыли новый больничный)

декабрь-0 руб (болели)

Так получилось, что проболели весь квартал.

Компенсацию за 4 кв я не получила,хотя оплата ведь была. По телефону мне ответили, что компенсация насчитывается не за проплаченную родителями сумму, а за кол-во дней нахождения ребёнка в садике.

Я долго возмущалась.

А сейчас поняла, что эти деньги перерасчётом пошли в 1 квартал 2016г.

за январь 595 руб (в сад ходили частично) произвели перерасчёт

за февраль-0 руб (опять немного ходили в сад) произвели перерасчёт

за март-2261 руб весь месяц ходили.

Теперь я выгребла ту сумму. кот заплатила в ноябре 2015.

Уже за апрель мне дали платёжку за полный месяц.

 

Короче, я разобралась. Вот почему я столько получила, хотя по факту в 1 кв заплатила мало. В 4 КВ мы ни одного дня не ходили в сад, хотя оплата была. А в 1 кв мы ходили в садик, и "ноябрьскую" оплату учли именно в этот период.

Изменено пользователем котеечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и как это понимать??? Дзержинской!!! Пришли 156р. с комментарием "поправка по счету"!!!! Нормально так поправили!!!! Я плачу!(((((

 

 

.....неееет, это у меня забрали, а Вам всем, то что у меня забрали, разделили поровну!!!! :'(

У меня еще веселей, 81,94)))) я вот вообще даже не поняла что это, платим всегда до 10-го числа, никогда никаких задержек не было, пол-января не ходили в связи с праздниками, пол-февраля проболели, весь март ходили и где справедливость? Так как же они все таки считают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки ,пришла сумма 2814,с пометкой зарплата,это я так понимаю компенсация за сад?вчера вечером упали

Изменено пользователем Мамка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки ,пришла сумма 2814,с пометкой зарплата,это я так понимаю компенсация за сад?вчера вечером упали

это она!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....ну да. прямо скажем, неожиданное поступление). У меня 1661 - 50%. Если честно, вообще не понимаю, как считается. Ни по дням, ни по оплате, ни по среднему - не понятно от чего 50% находить. Всегда сумма приходит в пределах этих - 1500-1600 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский, кому-нибудь было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский, кому-нибудь было?
У меня нет еще, ждемс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ничего не понимаю. Исходя из приведенных выше средних цифр за 1 кв. на первого 20% это должно быть 875,80 руб. Мы один день в марте пропустили. А сумма пришла 474, 58 руб. То есть, нам вполовину урезали из-за одного пропущенного дня??? Дзержинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже пришла сумма 475.91 , вообще не пропускали ни одного дня .Дзержинский р-н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже пришла сумма 475.91 , вообще не пропускали ни одного дня .Дзержинский р-н

Я фигею, откуда они вообще эти цифры берут?? Почему на 400 руб. меньше, чем должно быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло 557,20 руб (один ребенок) КРО

Оплаты в январе не было (не ходили весь январь)

07.02-2380

10.03-1785 (перерасчёт, болели неделю в феврале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Установить средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования:

 

за январь 2016 г. - 1179 рублей;

 

за февраль 2016 г. - 1561 рубль;

 

за март 2016 г. - 1639 рублей.

 

 

 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/volga/705086/#ixzz45WZzWmgm

 

Если считать по этому среднему размеру, то всё у меня сходиться

Январь нет оплаты, в расчёт не берём.

Февраль при 21 рабочем дне 1561, т.е. денщина 74,30, а так как пропустили 5 рабочих дней, то 74,3*5=371,50; 1561-371,50=1189,50

Март так и оставляем 1639 руб(ходили весь месяц)

1189,5+1639=2828,50, из них 20% это 565,70 (ну а я и получила почти так 557,2)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, вроде, все правильно. Не пропустили в 1м квартале ни одного дня, получаю 50%, вот примерно половину от средних сумм оплаты я и получила (до копейки не проверяла, но где-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский, пришло 750 р с пометкой Зарплата.

 

Девушки, а если мы заявление подали в прошлом месяце, за прошлые кварталы как вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ворошиловский, пришло 750 р с пометкой Зарплата.

 

Девушки, а если мы заявление подали в прошлом месяце, за прошлые кварталы как вернуть?

если на заявлении в дате подачи указан 2016 год, то никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
875,80 руб.

Мне вчера такая сумма упала. Но что-то я запуталась, это ж за какой квартал получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера такая сумма упала. Но что-то я запуталась, это ж за какой квартал получается?

1 кв 2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получила 1900 с копейками. В сад мы ходим, платим 2500-2700 ежемесячно.

Январь меньше за счет праздников, февраль отходили, март 2 недели болели.

50%/

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский, кому-нибудь было?

Звонила сегодня в МФЦ спросила про выплаты, ответили сами ждем день на день, тоже самое обстоит и с субсидиями на коммунальные ( тоже ждут).

Советский район, как кому пришлют отпишетесь, пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,а как рассчитывается ?

1. Установить средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования:

 

за январь 2016 г. - 1179 рублей;

 

за февраль 2016 г. - 1561 рубль;

 

за март 2016 г. - 1639 рублей.

 

 

 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/volga/705086/#ixzz45WZzWmgm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском пришла компенсация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Советском пришла компенсация.

Да, пришла, мне 1499 р. за двоих детей "упало". Что-то опять маловато) То ли рассчитывают неправильно, то ли мы много болеем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а куда можно позвонить по Советскому району, что уточнить правильность начисления.

Были в отпуске 2 недели, пришло 385р. Вообще смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если на заявлении в дате подачи указан 2016 год, то никак

И всё-таки отдел субсидий дал написать заявление, обещали в июле вернуть за тот год. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё-таки отдел субсидий дал написать заявление, обещали в июле вернуть за тот год. Посмотрим.

 

Выплатят за все время, главное, чтобы ко всем Вашим документам был приложен приказ о зачислении ребенка в дет.сад . С этой даты и посчитают. Дочь ходит в сад с осени 2013. а компенсацию я получила первый раз весной 2016...сразу 14 тысяч. Я никуда сама не ходила, у нас доки сдает заведующая ( куда она носила мои 2 года неизвестно((

 

При чем никакое заявление я не писала - заведующая сказала - я приложу приказ о зачислении ребенка и больше ничего не надо!

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не пойму, сумма смешная -367 руб с копейками, не ходили максимум 1 неделю. Не понятно, как считают....Если за 4 кв 2015 была сумма 900 с лишним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите ребенок ходит в сад с лета 2014года, компенсацию не оформляли.Обратилась в департамент сказали за все время должны вернуть, подавайте документы в МФЦ. Документы сдала и спросила, что мне нужно за весь срок, мне сказали там все увидят. В итоге пришла компенсация за 1 квартал 2016г. и все. Куда обращаться? Живем в Советском, в сад ходим в ворошиловском, прописаны на Красном. Подавали в МФЦ в Ворошиловском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите ребенок ходит в сад с лета 2014года, компенсацию не оформляли.Обратилась в департамент сказали за все время должны вернуть, подавайте документы в МФЦ. Документы сдала и спросила, что мне нужно за весь срок, мне сказали там все увидят. В итоге пришла компенсация за 1 квартал 2016г. и все. Куда обращаться? Живем в Советском, в сад ходим в ворошиловском, прописаны на Красном. Подавали в МФЦ в Ворошиловском районе.

На компенсацию надо подавать в саду заведующей, она бы ко всем докам приложила приказ о зачислении в детсад, и у же с этой даты Вам бы перечислил деньги. Звоните в отдел субсидий на Красном он по ул. Бажова 11 и узнавайте, телефон кажется у них 73-82-60. Но Вам наверно надо звонить в Ворошиловский отдел субсидий. Найдите в инете где он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки скажите где почитать про компенсацию за дет.сад, мне деньги приходят раз в квартал, у других ежемесячно. В садик ходит второй ребенок, но по моему мне 20% насчитывают. Скиньте ссылки почитать. Тзр нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, девочки скажите где почитать про компенсацию за дет.сад, мне деньги приходят раз в квартал, у других ежемесячно. В садик ходит второй ребенок, но по моему мне 20% насчитывают. Скиньте ссылки почитать. Тзр нужен

Никому ежемесячно не приходят)))))))) это ежеквартальная выплата... размер в законе об образовании определен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...