Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

Возврат родительской платы за детский сад

Рекомендованные сообщения

В центральном районе все получили уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центральном районе все получили уже?

Она же в апреле приходила, раз в три месяца приходит, теперь ждем в июле, ну это как я понимаю систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она же в апреле приходила, раз в три месяца приходит, теперь ждем в июле, ну это как я понимаю систему.

Точно)))) я забыла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня повесили объявление что с июня компенсация отменяется. Оставляют только малоимущим и многодетным. Садик г. калач. Это только у нас?

Изменено пользователем Цветная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сегодня повесили объявление что с июня компенсация отменяется. Оставляют только малоимущим и многодетным. Садик г. калач. Это только у нас?

везде в волг области

и по-моему осталяют только малообеспеченным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сегодня повесили объявление что с июня компенсация отменяется. Оставляют только малоимущим и многодетным. Садик г. калач. Это только у нас?

У нас ничего пока не висит. А что нужно сделать малоимущим? Какие-то справки нести?

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ничего пока не висит. А что нужно сделать малоимущим? Какие-то справки нести?

возврат за 3 квартал будет не раньше октября

еще оповестят, что нести и куда

мне кажется, они еще и сами не знают

соц кодекс разработан, а эта информация должна быть в подзаконных актах, их всегда в догонку разрабатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ничего пока не висит. А что нужно сделать малоимущим? Какие-то справки нести?
У нас в группе уже 3 дня висит объявление, что оформление фед.компенсации 01.07. 2016 в кабинете таком то.Правда не дописали для не знающих, что не всем. Стандартную справку нести, что состоим на учете в СЗ как малоимущая

семья и остальные доки ( паспорт, св-во о рождении, справка о составе семьи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните мне непонятливой, возврат родительской платы за сад это Федеральный закон или Муниципальный? Я просто думала что это Федеральный закон. Если Федеральный, то наш новый социальный кодекс (уродский, уж извините по другому его назвать нельзя) не имеет влияния на возврат. Возврат все равно должен быть. А вот 50% за сад для Всех многодетных отменяется.... Оставляют только малоимущим.

Поэтому про возврат в кодексе ничего и не пишут, тк прав повлиять на него не имеют.

Или я что то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы я что то напутала с садом, там висит объява оформление 01.06. 2016.Значит это еще тем, кто прокатывает до июля.. просто в другом кабинете оформление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, объясните мне непонятливой, возврат родительской платы за сад это Федеральный закон или Муниципальный? Я просто думала что это Федеральный закон. Если Федеральный, то наш новый социальный кодекс (уродский, уж извините по другому его назвать нельзя) не имеет влияния на возврат. Возврат все равно должен быть. А вот 50% за сад для Всех многодетных отменяется.... Оставляют только малоимущим.

Поэтому про возврат в кодексе ничего и не пишут, тк прав повлиять на него не имеют.

Или я что то не так понимаю?

вроде в фз внесли изменение, что получение или не полусение 20% определяется местной властью, в местные выпустили соц кодекс, где прописана адресность и нуждаемость

об этом мамочки писали в теме льготы для многодетных, снраниц 5-7 назад

сама кодекс читала, когда шумиху профсоюзы поднимали, зимой, помню, там отмена 20 %, останется только малоимущим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, объясните мне непонятливой, возврат родительской платы за сад это Федеральный закон или Муниципальный? Я просто думала что это Федеральный закон. Если Федеральный, то наш новый социальный кодекс (уродский, уж извините по другому его назвать нельзя) не имеет влияния на возврат. Возврат все равно должен быть. А вот 50% за сад для Всех многодетных отменяется.... Оставляют только малоимущим.

Поэтому про возврат в кодексе ничего и не пишут, тк прав повлиять на него не имеют.

Или я что то не так понимаю?

Нет, 50 % отменяют многодетным и возврат 20,50 и 70% тоже отменяют всем, кроме малоимущих

5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

Вот наши и установили

Статья 15. Компенсация части родительской платы малоимущей семье

 

1. Компенсация части родительской платы малоимущей семье предоставляется при условии внесения родителями (усыновителями) родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, расположенной на территории Волгоградской области.

 

2. Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:

 

20 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области, - на первого ребенка;

 

50 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области, - на второго ребенка;

 

70 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области, - на третьего ребенка и последующих детей.

1. В соответствии с настоящей главой меры социальной поддержки предоставляются:

 

семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения за мерами социальной поддержки (далее - малоимущие семьи);

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоты! У нас доход превышал на 18 р прож.минимум. Так сняли все компенсации, даже несчастные детские. В итоге у меня на человека выходит меньше, чем у малоимущих с учетом выплат от соцзащиты.

Мало того считали эту компенсацию от мифической суммы, не отражающей реальную плату за сад, так и то отобрали.

Ну, лишь бы в Пальмире всё восстановили, херли....

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За второй квартал не малоимущим уже не ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За второй квартал не малоимущим уже не ждать?

Почему? Кодекс только с июля в силу вступает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот неудачка. а мы только оформили. Нам не говорили справку приносить. Какие теперь наши действия? Я вообще никогда не заморачивалась с этим статусом малоимущих, а теперь видать придется все документы оформлять, и даже детские получать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не заморачивалась с этим статусом малоимущих, а теперь видать придется все документы оформлять, и даже детские получать...

ткните плиз какие документы и куда нести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут документы и что обещают, а нести в собес.

 

http://subsidii.net/ещё-выплаты/item/376-п...щим-семьям.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут документы и что обещают, а нести в собес.

 

http://subsidii.net/ещё-выплаты/item/376-п...щим-семьям.html

Кто вам обещает? Журналист, статью написавший? :very_funny:

Особенно вот это душу греет

Если малообеспеченная семья официально признана нуждающейся в жилом помещении, она может встать в очередь на квартиру для малоимущих и, когда подойдет очередь, получить бесплатное жилье от государства по договору социального найма. Подобные гарантии предоставляются Жилищным кодексом Российской федерации.

 

Читайте социальный кодекс

http://volgoduma.ru/zakonotvorchestvo/zako...y-oblastiq.html

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоты! У нас доход превышал на 18 р прож.минимум. Так сняли все компенсации, даже несчастные детские. В итоге у меня на человека выходит меньше, чем у малоимущих с учетом выплат от соцзащиты.

Мало того считали эту компенсацию от мифической суммы, не отражающей реальную плату за сад, так и то отобрали.

Ну, лишь бы в Пальмире всё восстановили, херли....

самое печальное, что не Пальмира тому виной. Сокращения то такие не во всей России, а в нашем чудном городе ( тут на футбол больше грешить можно). Я только не пойму, как расценивать заявление нашего царя президента "социалку не трогать". А с нее и начали.

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, будут перечислять или нет, но у нас в садике взяли все документы на оформление этого возврата, и сегодня отнесла в сад заявление (поступили в сад 1 июня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, будут перечислять или нет, но у нас в садике взяли все документы на оформление этого возврата, и сегодня отнесла в сад заявление (поступили в сад 1 июня).

мы лично отвозим документы. Сегодня подавали последний раз. Нас сразу предупредили, что теперь, только малоимущие могут рассчитывать на возвраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, будут перечислять или нет, но у нас в садике взяли все документы на оформление этого возврата, и сегодня отнесла в сад заявление (поступили в сад 1 июня).

Нам сказали прямо на первом собрании что с первого июля отменяют, поэтому нет смысла сдавать док-ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы лично отвозим документы. Сегодня подавали последний раз. Нас сразу предупредили, что теперь, только малоимущие могут рассчитывать на возвраты

 

 

Нам сказали прямо на первом собрании что с первого июля отменяют, поэтому нет смысла сдавать док-ты

 

Жалко >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы лично отвозим документы. Сегодня подавали последний раз. Нас сразу предупредили, что теперь, только малоимущие могут рассчитывать на возвраты

Подскажите, а теперь надо принести справку что малоимущие в садик или заново всех переоформлять будут? два года назад сдавала обычный пакет документов, там же не было информации малоимущие мы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я правильно понимаю, что отмена связана с введением Социального кодекса в Волгоградской области, и если мы уезжаем в другой регион - там все может быть по-прежнему? (и система расчета компенсации тоже другая будет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я правильно понимаю, что отмена связана с введением Социального кодекса в Волгоградской области, и если мы уезжаем в другой регион - там все может быть по-прежнему? (и система расчета компенсации тоже другая будет)?

да(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я правильно понимаю, что отмена связана с введением Социального кодекса в Волгоградской области, и если мы уезжаем в другой регион - там все может быть по-прежнему? (и система расчета компенсации тоже другая будет)?

 

 

да(((

Ой, тогда щас хвастаться буду)))

вот так считается в Томске
Эту компенсацию может получить один из родителей (законный представитель (опекун), от имени которого заключен договор с детсадом и вносится плата за присмотр и уход за ребенком в дошкольной образовательной организации. Размер компенсации зависит от очередности рождения ребенка, внесенных сумм родительской платы за дни посещения ребенком образовательной организации и доходов семьи..

Родителям (законным представителям), чьи дети посещают указанные образовательные организации, за исключением семей с низкими доходами, компенсация выплачивается в следующих размерах .......(тут все как обычно - 20-50-70%) Средний размер родительской платы утверждается Департаментом общего образования Томской области по состоянию на 1 января и 1 июля календарного года.

А вот семьям, средний доход которых не превышает 1,2 величины прожиточного минимума на душу населения в Томской области, компенсация выплачивается в размере 100% внесенной родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детской дошкольной организации, но не более предельного размера, установленного на соответствующий период областным Департаментом общего образования. Денежные средства перечисляются на указанный родителем счет, открытый на его имя в любом банковском учреждении РФ.

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, ничего себе :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я правильно понимаю, что отмена связана с введением Социального кодекса в Волгоградской области, и если мы уезжаем в другой регион - там все может быть по-прежнему? (и система расчета компенсации тоже другая будет)?

да. тоже хочууууу в другой регион. А был "любимый город..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки пакуем чемоданы! Томск нас ждет))))

Я ранее читала, про Белгород там тоже много чего есть для малоимущих и особенно для многодетных....

А Волгоград, как всегда - чиновничий произвол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки пакуем чемоданы! Томск нас ждет))))

Я ранее читала, про Белгород там тоже много чего есть для малоимущих и особенно для многодетных....

А Волгоград, как всегда - чиновничий произвол...

а если я напишу, что

в Томске компенсируют 4000 родителям, чьи дети ходят в частные сады,т.к. место в муниципальном не предоставлено
КОМПЕНСАЦИЯ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ЧАСТИ ЗАТРАТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ГРУППАХ ПО ПРИСМОТРУ И УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ В ВОЗРАСТЕ ОТ 1,5 ДО 5,5 ЛЕТ.

 

Предоставляется:

 

- одному из родителей (законных представителей), являющемуся заказчиком по договору на оказание услуг по присмотру и уходу за детьми, заключенному с юридическим лицом (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) или индивидуальным предпринимателем, осуществляющими указанную деятельность на территории муниципального образования «Город Томск»; - право на обращение за назначением компенсации возникает у заявителя при достижении ребенком возраста 1,5 лет. Выплата компенсации осуществляется по месяц исполнения ребенку 5,5 лет включительно и составляет 4 тыс.руб. ежемесячно.

То, неверное, придется запускать дополнительные поезда Волгоград-Томск для желающих переехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если я напишу, что

Петровна я еже в пути))) уже к Томску подъезжаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите пожалуйста, когда ожидать возврат? В каком месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите пожалуйста, когда ожидать возврат? В каком месяце?

Должны в июле за 2 квартал перевести.На деле-возможно и в августе переведут((Зависит от финансирования((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а мы вот с 1го июня младшую отдали в сад и нам сказали принести доки на компенсациююа про ее отмнну ни слова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно,а мы вот с 1го июня младшую отдали в сад и нам сказали принести доки на компенсациююа про ее отмнну ни слова....

А это скорее всего по-старинке на всяк случай пусть будет. Перестраховываются. Чем потом по бумажкам собирать снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего-то не догоняю... Нам в саду ничего вообще не говорили про отмену возврата. У нашей семьи есть статус "малоимущая", мне теперь надо в собес за справкой что ли идти? И эту справку в сад принести? Или как? Аааа, да что ж за дурдом у нас творится :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чего-то не догоняю... Нам в саду ничего вообще не говорили про отмену возврата. У нашей семьи есть статус "малоимущая", мне теперь надо в собес за справкой что ли идти? И эту справку в сад принести? Или как? Аааа, да что ж за дурдом у нас творится :prepare_fish:
В МФЦ несёте копии паспорта, свидетельства о рождении и счёт. куда перечислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Июль начался, интересно когда ждать возврата за 2 квартал?! Ни кто не узнавал как сейчас ситуация с деньгами? Дзержинский. За 1 кв. очень оперативно перечислили, помниться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...