Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

Возврат родительской платы за детский сад

Рекомендованные сообщения

Июль начался, интересно когда ждать возврата за 2 квартал?! Ни кто не узнавал как сейчас ситуация с деньгами? Дзержинский. За 1 кв. очень оперативно перечислили, помниться!
Думаю раньше августа не увидим денег.Мне интересно в садах когда переоформление начнется ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат я так поняла, отменяют местные выплаты, т.е. если я итак получаю только 50% за вторую дочь, это остается. Это же федеральный возврат!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат я так поняла, отменяют местные выплаты, т.е. если я итак получаю только 50% за вторую дочь, это остается. Это же федеральный возврат!?

Остается,возврат раз в квартал,но только для малоимущих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а где и как брать справку что малоимущие?что-то не соображу никак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а где и как брать справку что малоимущие?что-то не соображу никак))
Как где, в СЗ дают такую справку.Я давно взяла, но в саду тишина.Никто толком ничего не говорит.В четверг в МФЦ пойду по другим делам, заодно спрошу и про эту выплату.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что эта выплата как раз всем. за 1-го 25%, за 2-го 50%, за 3-го 75 %. А малоимущим это местные выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что эта выплата как раз всем. за 1-го 25%, за 2-го 50%, за 3-го 75 %. А малоимущим это местные выплаты.

Всем НУЖДАЮЩИМСЯ. а критерии нуждаемости определяют местные власти. Вот они и определили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остается,возврат раз в квартал,но только для малоимущих

подруге вчера подтвердили в департаменте эту информацию

и даже намекнули, почему не афишируют информацию об отмене возврата платы за сад - выборы в сентябре, а возврат следующий (которого не будет) аж в октябре, то есть, не будет возмущения народных масс перед выборами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подруге вчера подтвердили в департаменте эту информацию

и даже намекнули, почему не афишируют информацию об отмене возврата платы за сад - выборы в сентябре, а возврат следующий (которого не будет) аж в октябре, то есть, не будет возмущения народных масс перед выборами

была сегодня в администрации Советского р-на,в отделе образования,они мне сказали что это слухи...а оказывается все же не слухи(((

так в итоге когда же в дс нести справку что малоимущие и как ее брать,если никто пока не в курсе данной ситуации??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

так в итоге когда же в дс нести справку что малоимущие и как ее брать,если никто пока не в курсе данной ситуации??

Все в курсе. Справку в сад несите хоть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все в курсе. Справку в сад несите хоть сейчас.

Я звонила в сад - они ничего об этом не знают,"сверху" ничего до них еще не дошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я звонила в сад - они ничего об этом не знают,"сверху" ничего до них еще не дошло
А когда дойдёт, скажут, что вам ни чего не положено, т.к. вы не малоимущая, справку же не предоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда дойдёт, скажут, что вам ни чего не положено, т.к. вы не малоимущая, справку же не предоставили.

тоже верно))надо будет занести им и пусть лежит тогда

так а сейчас будут "в последний раз" перечисления?я все путаюсь в этих кварталах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все в курсе. Справку в сад несите хоть сейчас.
Да надо отнести!У меня малоимущность заканчивается 30 сентября, если в октябре пойду на переоформление и вдруг потеряю статус малоимущей, долго видимо придется доказывать , что нам положена компенса все равно за июль, август и сентябрь.В общем надо сейчас суетиться, хотя прошлый раз документы со справкой о малоимущности подавала, может этого хватит пока?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только что кинули возврат. 500 рэ... считают они, конечно, своеобразно... но мы не малоимущие. Или отмена возврата будет с июля? И получили последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный

Пришли 624 рубля. Апрель,май оплачены полностью за сад,весь июнь сняты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский за 2х - 1600 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за второго 1327 и копейки, апрель проплачен полностью, май и июнь по полмесяца, были в отпуске и плюс майские праздники минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне только что кинули возврат. 500 рэ... считают они, конечно, своеобразно... но мы не малоимущие. Или отмена возврата будет с июля? И получили последний раз?

С июля отмена не малоимущим.Получается что вы последний раз получили, если малоимущность не оформите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С июля отмена не малоимущим.Получается что вы последний раз получили, если малоимущность не оформите.

Извините, что еще с вопросом. А на второго ребенка 50%остается? Даже, если не малоимущий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что еще с вопросом. А на второго ребенка 50%остается? Даже, если не малоимущий?

Нет, вообще эта компенсация убирается в Волгограде, если не малоимущий.

 

Получила 1000 с копейками за 2го ребенка. Ходили по сути месяц с небольшим хвостиком (болели - отпуск - июнь вообще ушли из садика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском тоже пришли. Мы ходили апрель и май, июнь сняли с садика. За одного ребенка пришло 879р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Советском тоже пришли. Мы ходили апрель и май, июнь сняли с садика. За одного ребенка пришло 879р.

 

 

Вот тоже самое что у нас, а пришли на 250 руб меньше, как они считают-загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, Ворошиловский пока тишина. Кто-нибудь получил или опять наш район самый последний выплатят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а справку о малоимущности в мфц надо получать, ее заказывать заранее надо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, Ворошиловский пока тишина. Кто-нибудь получил или опять наш район самый последний выплатят?

Нет,Вы пока не последние,Центральный тоже тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, писали тут уже об этом или нет. Была я в собесе. Спросила про отмену компенсации за сад не малоимущим. Мне сказали так: с 1 июля вышел именно сам приказ об отмене. Но, если Вы на данный момент имеете статус "малоимущая семья", то пока срок статуса не закончится, будете получать компенсацию. Потом, когда будет подходить конец "срока годности" этого статуса, заранее, примерно за месяц, надо снова подать доки в МФЦ, чтобы продлить статус "малоимущие". Потом взять справку в собесе с подтверждением статуса и нести в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А советский когда деньги поступили? Мне 2700 пришли вчера, но думаю это не сад(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и в Центр денежка пришла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, Ворошиловский пока тишина. Кто-нибудь получил или опять наш район самый последний выплатят?

Ворошиловский, тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в детский сад ходим с апреля месяца, все доки сдали. Компенсации так и не получали. Звоню в отдел субсидий, а на нас оказывается даже документов ещё не подавали. А теперь ещё и справку о малоимуществе подавай. Ребенку 5 лет. Больше года не получаю детских, потому как есть некоторые проблемы в подаче документов, поэтому плюнула на эти 300 рублей в месяц. Но в этот раз прямо разозлилась, пойду соберу всё и буду требовать, пусть платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А советский когда деньги поступили? Мне 2700 пришли вчера, но думаю это не сад(

Советский 12.07 поступили деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2381,75 Центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, юля, а вам какая сумма пришла? Мне 12.07. В 19-36 2700 упало, не верю, что за сад((( у меня двое деток в сад ходит Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тефида, Надя, мне тоже 12.07. вечером упали денежки- 2063 рубля за двух детей, старший весь июнь не ходил в садик, младшая с 9 июня не ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тогда в шоке, мы в июне 10 дней болели только и 2700. А зимой все время ходили около 1500 получили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...