Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

Возврат родительской платы за детский сад

Рекомендованные сообщения

ЧудЯ, юля, а вам какая сумма пришла? Мне 12.07. В 19-36 2700 упало, не верю, что за сад((( у меня двое деток в сад ходит

у меня за одного ребенка 421 рэ))то болели,то отпуск был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ворошиловский, упали вчера вечером. :v_ladoshi:

Что-то мне нет ещё. Прописаны на Академической.... Ждем-с тогда.

Правда сын 2 квартал мало ходил: с 12 апреля по 16 мая на больничном были, а с середины июня сняла до августа летний-оздоровительный период.

Может и не упадет ничего... Они же так считают странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский, мы ходили апрель-май, только что из банка-ничего не приходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор тишина, ничего не упало. Всем так в Ворошиловском пока не перечислили? Интересно прям, уже отменили, а последние крохи никак не раздадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До сих пор тишина, ничего не упало. Всем так в Ворошиловском пока не перечислили? Интересно прям, уже отменили, а последние крохи никак не раздадут.

 

Да, в Ворошиловском тишина, ребенок ходил апрель, май и часть июня. А куда звонить, если так и не перечислят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, малоимущие- это кто получают "детские"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем pkfnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем pkfnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, малоимущие- это кто получают "детские"?

Да, у кого доход ниже прожиточного минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в отдел субсидий Ворош. района, чтобы узнать по срокам про выплату за 2 квартал и будет ли она вообще.

Сказали, что они все начислили отправили данные ещё месяц назад, от них уже ничего не зависит. И как деньги дадут (когда-нибудь дадут, а когда никто не знает), то перечислят.

Про дальнейшую отмену сказали, что у них пока нет нормативной базы и как будет дальше все происходить, непонятно.

И по поводу задержки перечисления, сказали, хотите, пишите жалобу в Департамент образования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только буквально полчаса назад денежки упали на карту... в последний раз го"сударство позаботилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-нибудь ещё упали? У меня пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто с ворошиловского всем прислали компенсацию за апрель, май???. А то сын уже в школу пошел, а почти тысячи рублей (за весну) не видать. Может кто телефоны знает куда позвонить по нашему району?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто с ворошиловского всем прислали компенсацию за апрель, май???. А то сын уже в школу пошел, а почти тысячи рублей (за весну) не видать. Может кто телефоны знает куда позвонить по нашему району?

тел. отдела субсидий, который находится на Буханцева (Ворошил.р-он)

Раскрывающийся текст
94-41-67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт какая-то сумма странная пришла, не детские, не субсидия. Наверное, возврат. Но чёт мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про дальнейшую отмену сказали, что у них пока нет нормативной базы и как будет дальше все происходить, непонятно.

т.е. пока можно пойти и подать доки НЕмалоимущим?? пока у них базы нет )))

у нас в садике все подали, а я одна похоже как лох (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была долгая песня с оформлением компенсации с апреля этого года , документы теряли, потом не доносили в отдел субсидий. Но теперь всё приняли и в этом месяце обещали начать выплачивать. Дзержинский район, кто - нибудь уже получал компенсацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет. С 18 июля ходим в сад. Документы не подавала. До сентября включительно получали пособие как малоимущие. В саду сказали, что уже поздно, получить компенсацию не получится... Слышала, что обращаются непосредственно в департамент и там как то решают этот вопрос. Подскажите это реально? И что нужно?

Платежки за сад не сохраняла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. пока можно пойти и подать доки НЕмалоимущим?? пока у них базы нет )))

у нас в садике все подали, а я одна похоже как лох (((

Ну мы подали, а толку никакого. не бейте ноги за зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была долгая песня с оформлением компенсации с апреля этого года , документы теряли, потом не доносили в отдел субсидий. Но теперь всё приняли и в этом месяце обещали начать выплачивать. Дзержинский район, кто - нибудь уже получал компенсацию?
Меня с этой компенсацией в отделе субсидий гоняли раза три туда-сюда. У меня ещё ребёнок болел в это время. Короче, я плюнула и больше не пошла к ним. Проживу и без этого!!!

 

Девочки всем привет. С 18 июля ходим в сад. Документы не подавала. До сентября включительно получали пособие как малоимущие. В саду сказали, что уже поздно, получить компенсацию не получится... Слышала, что обращаются непосредственно в департамент и там как то решают этот вопрос. Подскажите это реально? И что нужно?

Платежки за сад не сохраняла....

Почему поздно? Сейчас вы не малоимущие? Доки подаёте в МФЦ. Платёжки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня с этой компенсацией в отделе субсидий гоняли раза три туда-сюда. У меня ещё ребёнок болел в это время. Короче, я плюнула и больше не пошла к ним. Проживу и без этого!!!

 

Почему поздно? Сейчас вы не малоимущие? Доки подаёте в МФЦ. Платёжки не нужны.

В октябре нужно было переоформляться, но т.к. вышла на работу теперь под малоимущих не попадаем. Т.е. получается компенсация положена за июль, август и сентябрь

В саду сказали, что уже поздно возвращать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В октябре нужно было переоформляться, но т.к. вышла на работу теперь под малоимущих не попадаем. Т.е. получается компенсация положена за июль, август и сентябрь

В саду сказали, что уже поздно возвращать

По опыту, в садике нередко знают обо всех нюансах законодательства очень приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была долгая песня с оформлением компенсации с апреля этого года , документы теряли, потом не доносили в отдел субсидий. Но теперь всё приняли и в этом месяце обещали начать выплачивать. Дзержинский район, кто - нибудь уже получал компенсацию?

Дзержинский не было еще возврата за сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По опыту, в садике нередко знают обо всех нюансах законодательства очень приблизительно.

 

Я в начале прошлого месяца принесла в садик справку о том, что мы малоимущие (подруга подсказала,она в собесе работает) как подтверждение. А в конце месяца мне дают в садике бумажку со списком документов и говорят,что мне надо переоформить все. В общем я истерила-истерила (никак не могла доказать,что кроме справки от меня ничего не надо), потом медсестра (она занимается в садиками этими доками), говорит: Ладно,я ВСЕ РАВНО ТУДА СЕГОДНЯ СОБИРАЛАСЬ!!!!узнаю про вас. Вечером звонит воспитатель и : Вам и правда ничего не нужно, у вас все оформлено, вы в компьютере есть!!!!!А сколько нервов!!!!! :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в начале прошлого месяца принесла в садик справку о том, что мы малоимущие (подруга подсказала,она в собесе работает) как подтверждение. А в конце месяца мне дают в садике бумажку со списком документов и говорят,что мне надо переоформить все. В общем я истерила-истерила (никак не могла доказать,что кроме справки от меня ничего не надо), потом медсестра (она занимается в садиками этими доками), говорит: Ладно,я ВСЕ РАВНО ТУДА СЕГОДНЯ СОБИРАЛАСЬ!!!!узнаю про вас. Вечером звонит воспитатель и : Вам и правда ничего не нужно, у вас все оформлено, вы в компьютере есть!!!!!А сколько нервов!!!!! :bu:

А у нас в садике вообще нет такого "сервиса", чтобы они сами относили документы. Меня направили в отдел субсидий, а те в МФЦ, где я благополучно и оформила эту компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже повезло, только справку в садик из собеса принесла, что являемся малоимущими и все. Вся проблема в том, что собес и отдел субсидий, которые занимаются компенсацией за сад, это разные организации. Если в отделе субсидий есть на вас "дело", то достаточно справки.

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже повезло, только справку в садик из собеса принесла, что являемся малоимущими и все. Вся проблема в том, что собес и отдел субсидий, которые занимаются компенсацией за сад, это разные организации. Если в отделе субсидий есть на вас "дело", то достаточно справки.
Вик, не достаточно. Меня заставили снова всё собирать. Три раза гоняли, а у меня Алиса болеет, я не могу сейчас и до 1 ноября не успею. Теперь в пролёте. И даже желания к ним снова идти нет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вик, не достаточно. Меня заставили снова всё собирать. Три раза гоняли, а у меня Алиса болеет, я не могу сейчас и до 1 ноября не успею. Теперь в пролёте. И даже желания к ним снова идти нет у меня.

А мне сказали,что если вы раньше получали (т.е. если у вас детки не только что в садик пошли), то достаточно справку принести как подтверждение,что вы малоимущие - вы ведь в базе остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вик, не достаточно. Меня заставили снова всё собирать. Три раза гоняли, а у меня Алиса болеет, я не могу сейчас и до 1 ноября не успею. Теперь в пролёте. И даже желания к ним снова идти нет у меня.

Ань, как будто в разных странах живём... А чего там собирать-то? Даже если и заново три копии и две справки с работы...

У меня так совпало, что я и на детские и на возврат в августе подавала. Паспорта, свидетельство, да справки. На субсидии, да, там по несколько раз возвращают, а тут что можно сдать не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сказали,что если вы раньше получали (т.е. если у вас детки не только что в садик пошли), то достаточно справку принести как подтверждение,что вы малоимущие - вы ведь в базе остались.
Дочь пошла в сад в июле. Ещё ни разу не получали компенсацию. Сдала все доки. Сейчас меняется счёт карты. Отдала в отдел субсидий новый счёт. Там сказали, чтоб я справку из соц.защиты принесла до 1 ноября, т.к. срок действия прежней заканчивается. Я как раз детские переоформляла. Справку принесла через неделю. И тут говорят, что у них новые правила, мне надо весь пакет документов тащить. Я уточнила, что всё сдавала, что сами сказали, нужна только справка с соц.защиты и т.п. Ответ: У нас новые правила. Принесите до 1 ноября. А я с ребёнком на больничном, не успеваю. Короче, плюнула.

 

 

Ань, как будто в разных странах живём... А чего там собирать-то? Даже если и заново три копии и две справки с работы...

У меня так совпало, что я и на детские и на возврат в августе подавала. Паспорта, свидетельство, да справки. На субсидии, да, там по несколько раз возвращают, а тут что можно сдать не правильно?

На работу ехать снова пока нет возможности. С Алисой на больничном. Да и зачем, когда всё сдала уже?

Вот и я детские переоформила и справку им принесла. С заболевшей Алисой ездила, чтобы успеть до указанного срока. Не прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришёл возврат род. платы в Дзерж. районе. В связи с утерей доков нам впервые их выплатили , но ничего не поняла, что за сумма!? Начали посещать садик в апреле. Как мне пояснили в отделе субсидий, выплатят именно с этого времени. С апреля по август включительно оплатили около 10800 р, возврат - 1074 р, ребёнок у меня первый . Как они это посчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня воспитатель показала список, кто получает компенсацию, где мы есть, но, почему-то, дата стоит до 31.07.2016г. И отдельный столбик - список тех, кому отказано, там нас нет. Сказала, чтоб я сама позвонила в собес и узнала, как это так получается.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришёл возврат род. платы в Дзерж. районе. В связи с утерей доков нам впервые их выплатили , но ничего не поняла, что за сумма!? Начали посещать садик в апреле. Как мне пояснили в отделе субсидий, выплатят именно с этого времени. С апреля по август включительно оплатили около 10800 р, возврат - 1074 р, ребёнок у меня первый . Как они это посчитали?

 

1. первый ребенок это 20% от средней оплаты за сад

2. Размер компенсации рассчитывается пропорционально дням фактического посещения ребенком образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.

3. Ежемесячный средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, ежеквартально утверждается приказом комитета образования и науки Волгоградской области.

 

отсюда http://narodirossii.ru/?p=16118

 

за январь 2016 г. - 1179 рублей;

 

за февраль 2016 г. - 1561 рубль;

 

за март 2016 г. - 1639 рублей.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/volga/705086/#ixzz45WZzWmgm

 

за апрель 2016 г. — 1637 рублей;

 

за май 2016 г. — 1490 рублей;

 

за июнь 2016 г. — 1637 рублей.

 

http://spravo.com/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA...D0%B8-%D0%B2-3/

 

за июль 2016 г. - 1629 руб.;

за август 2016 г. - 1779 руб.;

за сентябрь 2016 г. - 1706 руб.

 

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/48509226/#friends#ixzz4OJOgEIQE

 

Считайте)))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР. Кажется мне пришел возврат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы подали, а толку никакого. не бейте ноги за зря)

а у нас выплатили, вчера мамы поделились инфой.. НЕ малоимущим.. сдавали они только копии документов и справку с места жит-ва

попробую, чем черт не шутит.. уж справку-то взять труда не составит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. первый ребенок это 20% от средней оплаты за сад

2. Размер компенсации рассчитывается пропорционально дням фактического посещения ребенком образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.

3. Ежемесячный средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, ежеквартально утверждается приказом комитета образования и науки Волгоградской области.

 

отсюда http://narodirossii.ru/?p=16118

 

за январь 2016 г. - 1179 рублей;

 

за февраль 2016 г. - 1561 рубль;

 

за март 2016 г. - 1639 рублей.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/volga/705086/#ixzz45WZzWmgm

 

за апрель 2016 г. — 1637 рублей;

 

за май 2016 г. — 1490 рублей;

 

за июнь 2016 г. — 1637 рублей.

 

http://spravo.com/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA...D0%B8-%D0%B2-3/

 

за июль 2016 г. - 1629 руб.;

за август 2016 г. - 1779 руб.;

за сентябрь 2016 г. - 1706 руб.

 

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/48509226/#friends#ixzz4OJOgEIQE

 

Считайте)))

 

Т.е. если я правильно поняла, что за июль, август и сентябрь за второго ребенка, при полном посещении положено около 2500?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...