Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

Возврат родительской платы за детский сад

Рекомендованные сообщения

nadikuz666, вы-уникальный человек.Вам единственной перечисляли квартальные в этом году.Повезло!

С выплатами черти что творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кировский р-он.Тоже дождались :ura_2:

Ирина, а что нам перечислили? за 4 квартал и 1 квартал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще ничего не упало. Центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня не вводят в ступор!)Вчера свалилось 1256 и 1629, сегодня еще упали 523,75 и 2342,72!)

Сколько Вам много всего упало! И какие большие все! Последние похожи на компенсацию за сад, правильно? А остальные суммы тоже за сад? Почему так много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дзержинском пока никому так и не перечислили еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дзержинском пока никому так и не перечислили еще?

Перечислили 1429 и на след.день 307,тоже не понимаю ,хоть бы подписали от кого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а что нам перечислили? за 4 квартал и 1 квартал?

Нам ежемесячная не положена.Поэтому это квартальная выплата, за прошлый год (я последний раз получала в сентябре 2013 г.) и за этот год.Всего 3663 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дзержинском пока никому так и не перечислили еще?

Пришла и муниципальная, и федеральная компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все сидим, ждем.... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы все сидим, ждем.... :waiting:

Лен,а нам пришли позавчера ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как позитивно-то тут все) А на тракторном какая ситуация с возвратом?)

Мы просто пока ходить не начали, оформлять будем и фед.и муниц-ую, вот думаю, к чему морально готовиться?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как позитивно-то тут все) А на тракторном какая ситуация с возвратом?)

Мы просто пока ходить не начали, оформлять будем и фед.и муниц-ую, вот думаю, к чему морально готовиться?))))

как и везде - не лучшая.

раньше все было в срок и каждый понимал какая сумма придет, а с новым законом чёрти что творится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила сегодня в отдел соц. выплат ТЗР, сказали, что муниципальную перечислили, федеральную ждать на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы все сидим, ждем.... :waiting:

Лена, проверяй саму карточку в СБ онлайн, по красному многим не пришло смс-подтверждение ,а сумма в наличии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 июня пришли 624, а 4 июня еще 668. Это как понимать, что за суммы, объясните? Дзержинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько Вам много всего упало! И какие большие все! Последние похожи на компенсацию за сад, правильно? А остальные суммы тоже за сад? Почему так много?
Вот думаю что первые две суммы это все таки компенсация и субсидия по ЖКХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже непонятные суммы приходят. Вчера деньги пришли почему-то. За сад заплатила за квартал порядка 6 тыс, пришли 774 р. Это что такое?

мне вообще 500 с небольшим пришло ...

В дзержинском пока никому так и не перечислили еще?

пришли

а что за муниципальная, федеральная компенсации?

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как и везде - не лучшая.

раньше все было в срок и каждый понимал какая сумма придет, а с новым законом чёрти что творится

а что за закон? нам на собрании дали буклет - федеральная часть - это ежеквартально возвращают 40% + муниципальная - ежемесячно - 20%

а приходят другие суммы???

 

Вот думаю что первые две суммы это все таки компенсация и субсидия по ЖКХ

а это что за зверь такой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за закон? нам на собрании дали буклет - федеральная часть - это ежеквартально возвращают 40% + муниципальная - ежемесячно - 20%

а приходят другие суммы???

Лучше пусть Фиолетовая ответить. А то я напечатаю непонятно, потому что сама до конца не понимаю эти все выплаты. У меня только 20% ежемесячный возврат за оплату, выплаты возвращаются за квартал. Раньше было 20% от твоих оплат за сад, а теперь они вычисляют сколько было в среднем по Волгограду и области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кому положены федеральные выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому положены федеральные выплаты?

федеральная положена всем без исключения (1 раз в квартал), а муниципальная (ежемесячно) малоимущим семьям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А федеральная как считается? Мне вообще 438 руб пришло, хотя раньше намного больше приходило????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще ничего не пришло, и сказали даже не ждите... в след. квартале в отделе субсидий если повезет программисты сделают привязку нашей оплаты к садику в который мы перевелись еще в апреле прошлого года!!! жесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за закон? нам на собрании дали буклет - федеральная часть - это ежеквартально возвращают 40% + муниципальная - ежемесячно - 20%

а приходят другие суммы???

 

 

а это что за зверь такой?)

 

федеральные 20 % за первого ребенка, 50 % за второго раз в квартал (считаются от средних затрат за садик по региону)

муниципальные платятся ежемесячно в размере 40 % (от оплаты наверное, но не уверена) малоимущим

 

Субсидии ЖКХ - это наверное на оплату коммунальных услуг

 

а кому положены федеральные выплаты?

всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цефея, так значит федеральная должна быть у всех одинаковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цефея, так значит федеральная должна быть у всех одинаковая?

ну по идее да, но пока ее вроде никто не получал, приходят только муниципальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну по идее да, но пока ее вроде никто не получал, приходят только муниципальная

у меня 1 ребь, получаю только 20%, пару дней назад в 0-00 пришло 700 с чем-то рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты какое оживление. В центральном все глухо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну по идее да, но пока ее вроде никто не получал, приходят только муниципальная

У меня тоже 1 ребенок, получаю только выплату раз в квартал . Недавно пришла, значит сейчас как раз ее и платят.

Изменено пользователем *Солнышко*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже 1 ребенок и приходит только раз в квартал, 03.06.2014 г пришло 438,72 руб - у всех примерно такая? Может мне что-то не полностью выплачивают? Подскажите? Может позвонить и спросить куда-то? Я с Дзержинского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже 1 ребенок и приходит только раз в квартал, 03.06.2014 г пришло 438,72 руб - у всех примерно такая? Может мне что-то не полностью выплачивают? Подскажите? Может позвонить и спросить куда-то? Я с Дзержинского района

364278 попробуйте, если дозвонитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня 1 ребь, получаю только 20%, пару дней назад в 0-00 пришло 700 с чем-то рублей

Возможно в разных районах по разному, сегодня мне в отделе субсидий ТЗР сказали, что сейчас выплачивается только муниципальная, в течении нескольких дней ждать федеральную, возможно это только по тзр так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще в феврале какие то копейки получила и все-тишина.Пойду в сад уточнять что за дела?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за закон? нам на собрании дали буклет - федеральная часть - это ежеквартально возвращают 40% + муниципальная - ежемесячно - 20%

федеральные 20 % за первого ребенка, 50 % за второго раз в квартал (считаются от средних затрат за садик по региону)

муниципальные платятся ежемесячно в размере 40 % (от оплаты наверное, но не уверена) малоимущим

 

Фиолетовая) Объясни, а))

федеральная-муниципальная - где сколько процентов?)))

просто нам на собрании сказали (специально проверила - записано у меня) , что фед. - 40%, муниц. - 20%

Или все наоборот, т.е. Цефея правильно написала?)

И еще, оформить могу тут же, как в сад пойдем? Правильно понимаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите я ни как не могу понять сколько должно мне возвращаться за сад как малоимущей.оформляла в октябре приходила один раз какая-то смешная сумма около 700р.за сад платим в среднем 1400.вот и сейчас пришло 386.76 эт что?и вы пишите про ежемесячные-мне каждый месяц за сад точно не приходят.прошу прощенья за бестолковость :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая) Объясни, а))

федеральная-муниципальная - где сколько процентов?)))

просто нам на собрании сказали (специально проверила - записано у меня) , что фед. - 40%, муниц. - 20%

Или все наоборот, т.е. Цефея правильно написала?)

И еще, оформить могу тут же, как в сад пойдем? Правильно понимаю?)

вот ссылка, но сейчас сайт висит, там среди вопросов-ответов все написано

http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...pleteQuest.aspx

раньше, чем в сад пойдете, и не оформят

заведующая скажет, какие документы (ксерокопии) нужны для сада, обычно она сразу просит и копии для оформления возврата

 

 

СЛЫШАЛИ О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ. КОМУ ВЫПЛАЧИТВАЕТСЯ ЭТА КОМПЕНСАЦИЯ?

Согласно ч. 2 ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ), вступившего в силу с 01.09.2013, за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей).

Согласно п. 5 ст. 65 Федерального закона № 273-ФЗ предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсации части внесенной платы: родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов РФ, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта РФ, на первого ребенка, не менее 50% – на второго ребенка и не менее 70% – на третьего ребенка и последующих детей. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

В МОУ Волгограда методика расчета платы родителей установлена в соответствии с постановлением Волгоградского городского Совета народных депутатов от 25.01.2006 № 27/531 (в редакции решения Волгоградской городской Думы от 16.07.2013 № 79/2437) «Об упорядочении платы родителей (законных представителей) за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (далее - Порядок установления платы родителей). Расчет платы родителей производится на календарный год и утверждается постановлением администрации Волгограда.

Расчет размера компенсации части платы родителей производится за фактические дни посещения ребенком МОУ следующим образом: 20 % от среднего размера платы родителей, установленного Постановлением Губернатора Волгоградской области на соответствующий квартал, на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего и последующих детей. Уполномоченным органом по установлению размера и выплате компенсации части платы родителей является департамент муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда.

Дополнительно сообщаем, что для малообеспеченных семей в Волгограде предусмотрена муниципальная компенсация части платы родителей за присмотр и уход за детьми в МОУ в размере 40% внесенной платы – на первого ребенка в семье, 20% внесенной платы – на второго ребенка в семье. Выплаты муниципальной компенсации регламентированы в решении Волгоградской городской Думы от 9.10.2013 № 2/37 «Об утверждении Порядка предоставления муниципальной компенсации части платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность».

 

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая) Объясни, а))

федеральная-муниципальная - где сколько процентов?)))

просто нам на собрании сказали (специально проверила - записано у меня) , что фед. - 40%, муниц. - 20%

Или все наоборот, т.е. Цефея правильно написала?)

И еще, оформить могу тут же, как в сад пойдем? Правильно понимаю?)

Цефея правильно написала. Федеральная 20% (на первого ребенка) - ежеквартально, муниципальная 40% (от суммы, которую Вы по факту платите за зад) - ежемесячно (муниципальную выплату могут оформить только малоимущие семьи).

Изменено пользователем Deizynet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая) Объясни, а))

федеральная-муниципальная - где сколько процентов?)))

просто нам на собрании сказали (специально проверила - записано у меня) , что фед. - 40%, муниц. - 20%

Или все наоборот, т.е. Цефея правильно написала?)

И еще, оформить могу тут же, как в сад пойдем? Правильно понимаю?)

Я все правильно написала, 20 % федеральная, 40 % муниципальная,

Я оформляла все это при заключении договора с садиком) Собирается два пакета документов, на каждую компенсацию отдельно)

 

Девочки помогите я ни как не могу понять сколько должно мне возвращаться за сад как малоимущей.оформляла в октябре приходила один раз какая-то смешная сумма около 700р.за сад платим в среднем 1400.вот и сейчас пришло 386.76 эт что?и вы пишите про ежемесячные-мне каждый месяц за сад точно не приходят.прошу прощенья за бестолковость :hysteric:

в саду Вы оформляли муниципальную льготу как малоимущая??? Если да, то ежемесячно должны получать, если не получаете, то сначала обратитесь в сад к заведующей, правильно ли у них все оформлено, если там все правильно, то обратитесь в Отдел субсидий своего района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все правильно написала, 20 % федеральная, 40 % муниципальная,

Я оформляла все это при заключении договора с садиком) Собирается два пакета документов, на каждую компенсацию отдельно)

 

 

в саду Вы оформляли муниципальную льготу как малоимущая??? Если да, то ежемесячно должны получать, если не получаете, то сначала обратитесь в сад к заведующей, правильно ли у них все оформлено, если там все правильно, то обратитесь в Отдел субсидий своего района

Я приносила справку с соц защиты о том что мы малоимущие.ежемесячно мне точно не приходит!что же теперь мне за те месяцы не вернут?!и вообще каждый месяц какой %возращают?спасибо вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так растроилась!как я могла упустить этот момент?в октябре в садике оформляли все эти документы-она мне еще сказала что будит раз в квартал приходить 40% и от оставшейся суммы 20%по крайней мере я так поняла.а тут оказывается каждый месяц должно приходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...