Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

Возврат родительской платы за детский сад

Рекомендованные сообщения

вот ссылка, но сейчас сайт висит, там среди вопросов-ответов все написано

http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...pleteQuest.aspx

раньше, чем в сад пойдете, и не оформят

заведующая скажет, какие документы (ксерокопии) нужны для сада, обычно она сразу просит и копии для оформления возврата

 

 

СЛЫШАЛИ О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ. КОМУ ВЫПЛАЧИТВАЕТСЯ ЭТА КОМПЕНСАЦИЯ?

Согласно ч. 2 ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ), вступившего в силу с 01.09.2013, за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей).

Согласно п. 5 ст. 65 Федерального закона № 273-ФЗ предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсации части внесенной платы: родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов РФ, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта РФ, на первого ребенка, не менее 50% – на второго ребенка и не менее 70% – на третьего ребенка и последующих детей. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

В МОУ Волгограда методика расчета платы родителей установлена в соответствии с постановлением Волгоградского городского Совета народных депутатов от 25.01.2006 № 27/531 (в редакции решения Волгоградской городской Думы от 16.07.2013 № 79/2437) «Об упорядочении платы родителей (законных представителей) за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (далее - Порядок установления платы родителей). Расчет платы родителей производится на календарный год и утверждается постановлением администрации Волгограда.

Расчет размера компенсации части платы родителей производится за фактические дни посещения ребенком МОУ следующим образом: 20 % от среднего размера платы родителей, установленного Постановлением Губернатора Волгоградской области на соответствующий квартал, на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего и последующих детей. Уполномоченным органом по установлению размера и выплате компенсации части платы родителей является департамент муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда.

Дополнительно сообщаем, что для малообеспеченных семей в Волгограде предусмотрена муниципальная компенсация части платы родителей за присмотр и уход за детьми в МОУ в размере 40% внесенной платы – на первого ребенка в семье, 20% внесенной платы – на второго ребенка в семье. Выплаты муниципальной компенсации регламентированы в решении Волгоградской городской Думы от 9.10.2013 № 2/37 «Об утверждении Порядка предоставления муниципальной компенсации части платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность».

А вот это тогда что?

 

МУНИЦИПАЛЬНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЛГОГРАДА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальная компенсация части платы родителей за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда назначается и выплачивается родителям (законным представителям), из семей:

- имеющих троих и более несовершеннолетних детей;

- в которых один из родителей проходит военную службу по призыву;

- имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области.

 

Муниципальная компенсация выплачивается в следующем размере:

1. для семей, имеющих троих и более несовершеннолетних детей

- 100% разницы между суммой внесенной платы родителей (законных представителей) за содержание третьего и последующих детей в МОУ Волгограда и суммой компенсации части платы родителей (законных представителей), выплачиваемой родителям (законным представителям) из областного бюджета.

2. для семей, в которых один из родителей проходит военную службу по призыву и имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума

- 50% разницы между суммой внесенной платы родителей (законных представителей) за содержание детей в МОУ Волгограда и суммой компенсации части платы родителей (законных представителей), выплачиваемой родителям (законным представителям) из областного бюджета.

 

Заявление подается непосредственно в дошкольное учреждение.

 

Фиолетовая' так 40% или 50% разницы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, а откуда твоя ссылка? Какая то странная сумма компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, а откуда твоя ссылка? Какая то странная сумма компенсации.

Это официальный сайт администрации Волгограда

http://www.volgadmin.ru/ru/SitesDepartment...al/Default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это официальный сайт администрации Волгограда

http://www.volgadmin.ru/ru/SitesDepartment...al/Default.aspx

Ага, вчиталась.

В твоей ссылке 50% получают семьи военнослужащих по призыву имеющие статус малоимущих.

А в ссылке фиолетовой имеются ввиду просто малоимущие. Так что обе ссылки верные, они просто про разные категории семей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, вчиталась.

В твоей ссылке 50% получают семьи военнослужащих по призыву имеющие статус малоимущих.

А в ссылке фиолетовой имеются ввиду просто малоимущие. Так что обе ссылки верные, они просто про разные категории семей.

Лена а посмотри первый абзац, там не запятая, а точка с запятой стоит. То есть 3 категории есть и малоимущие отдельным пунктом идут. Надо позвонить что ли уточнить.

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена а посмотри первый абзац, там не запятая, а точка с запятой стоит. То есть 3 категории есть и малоимущие отдельным пунктом идут. Надо позвонить что ли уточнить.

Можешь конечно и уточнить, но мне кажется важнее именно последний абзац, где по пунктам все расписано. А в первом просто общая информация.

Но у нас все может быть, одни распоряжения противоречат другим... путаница полная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки Центральный район!!! Кто нибудь уже получил деньги за 1 квартал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, получила 2 дня назад возврат. Пришло чуть больше 3 тыс на обоих мелких. Это на Красном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки Центральный район!!! Кто нибудь уже получил деньги за 1 квартал?

 

Пока тишина. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем любовь100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таааак, девочки.... сейчас мозг закипит и полезет пеной через уши!

для чайника, пожалуйста, своим, человечьим языком, не ссылками, расскажите- что буду иметь?

на детей получаем выплаты, как малоимущие. старший в саду, получаем компенсацию и ежемесячную и ежеквартальную. младшую устраиваем. на младшую что будем получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я все-таки не могу понять-подошла к заведующей-она сказала компенсация малоимущим раз в три месяца!мы оформляли в октябре,приходила один раз 700р.девочки это куда надо званиТь узнавать на тзр Вообще оформлили нас или нет.в Садики заместитель заведующей в отпуске будит через 2недели,а заведующая мне ничего сказать не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила по поводу перечислений в Центральном районе. Ответили что будут, но ближе к концу недели.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vita, куда звонили, скажите, пожалуйста. В д\с мне говорят, что всё оформлено, но считаю, не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vita, куда звонили, скажите, пожалуйста. В д\с мне говорят, что всё оформлено, но считаю, не сходится.

Не знаю как точно называется, какой то отдел по работе с населением в Центральном районе. Телефон 24-19-55

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vita, спасибо! Позвоню, может мне разъяснят наконец-то, кто прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центральном районе тоже сегодня перечислили. 50 % за второго ребенка- 1498 рублей получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просветите, а то я запуталась. В данный момент у меня один ребенок, на которого я получаю компенсацию 20% за сад раз в квартал. Сейчас вот оформила в соцзащите документы как малоимущие, не пойму, что там про 40% компенсации - это на второго ребенка или если справку из соц защиты предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, да, надо в садик справку отнести. будешь 40% получать. Возможно (я не помню) в садик тоже нужны будут справки о составе семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТЗР вечером пришли деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дублирую с соседней темки сюда:

 

Девочки, кому что пришло? Ничего не пойму. живем в ТЗР, не малоимущие, 2-е деток ходят в дет.сад.

25 фев. было перечесление -2341,22

10 июня-1675,23 руб

я так понимаю одной суммой за 2-х детей.

Почему так мало?

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ТЗР вечером пришли деньги.

в центральном тоже пришли сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестре на двоих пришло 1894 вроде.

 

Если считать от средних сумм то все верно :

Средний размер родительской

платы за присмотр и уход за детьми в

государственных и муниципальных

образовательных организациях

Волгоградской области, реализующих

образовательную программу дошкольного

образования, составил:

за январь 2014 г. - 1144 руб.;

за февраль 2014 г. - 1321 руб.;

за март 2014 г. - 1323 руб.

 

1144+1321+1323=3788-20%= 757 (на одного)

Я например так считала.

если исходить из этих данных, то на первого ребенка возврат должен составить 757 руб.

а на второго (50%)

1144+1321+1323=3788*50%=1894 руб

Значит мне должно прийти за 2-х детей: 757+1894=2651

почему же мне пришло меньше :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если исходить из этих данных, то на первого ребенка возврат должен составить 757 руб.

а на второго (50%)

1144+1321+1323=3788*50%=1894 руб

Значит мне должно прийти за 2-х детей: 757+1894=2651

почему же мне пришло меньше :hysteric:

А вы все эти месяцы ходили без перерывов? Не болели, не отпрашивались? Просто еще учитывается и количество ваших посещений. Где то тут девочки формулу выкладывали рассчетов, там все не так просто посчитать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы все эти месяцы ходили без перерывов? Не болели, не отпрашивались? Просто еще учитывается и количество ваших посещений. Где то тут девочки формулу выкладывали рассчетов, там все не так просто посчитать....

а .... было дело, болели и один и другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечень документов, необходимых для оформления федеральной компенсации части родительской платы за детский сад:

 

паспорта заявителя (копия и подлинник);

свидетельство о рождении ребенка - (копия 2 экз. и подлинник);

копии свидетельств о рождении старших детей (копии и подлинники);

свидетельство о браке (копия и подлинник);

свидетельство о расторжении брака (копия и подлинник);

свидетельства об установлении отцовства (копия и подлинник);

справки о составе семьи на каждого члена семьи;

копия домовой книги (титульный лист, 2 лист, страница с местом регистрации членов семьи);

сберегательная книжка (копия и подлинник);

пластиковая карта, реквизиты карты с указанием номера счета (копия и подлинник).

подскажите по поводу пластиковой карты, пожалуйста! Это нужно просто ксерокопию карты или надо брать какие-либо реквизиты из сбера, где эту крту выдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите по поводу пластиковой карты, пожалуйста! Это нужно просто ксерокопию карты или надо брать какие-либо реквизиты из сбера, где эту крту выдавали?

Данные счета берете в банке. Просто говорите, что для садика и они все реквизиты вам дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данные счета берете в банке. Просто говорите, что для садика и они все реквизиты вам дают.

спасибо!!! а это можно в любом отделении или именно в том, где карту делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!!! а это можно в любом отделении или именно в том, где карту делали?
в любом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите по поводу пластиковой карты, пожалуйста! Это нужно просто ксерокопию карты или надо брать какие-либо реквизиты из сбера, где эту крту выдавали?

Я делаю всегда копия с конверта в котором выдавалась карта. на лицевой стороне есть и номер счета и ваши данные и номер отделения банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну что...когда ждем перечесления за 2ой квартал????

Или я слишком много хочу)))) тут только за 1ый получили, а я уже следующие выглядываю

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalyaP, я тоже хочу много))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну что...когда ждем перечесления за 2ой квартал????

Или я слишком много хочу)))) тут только за 1ый получили, а я уже следующие выглядываю

:very_funny:

Сегодня только узнавала в Соц.защите.Сказали ждать:не раньше конца августа, начала сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня только узнавала в Соц.защите.Сказали ждать:не раньше конца августа, начала сентября.

вероятнее всего уже после выборов... если уж останутся на нас деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу и не могу могу найти...

Может кто-то знает точную стоимость дня в д/саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу и не могу могу найти...

Может кто-то знает точную стоимость дня в д/саду?

 

у нас в июле я платила 87,90

Изменено пользователем AntoniaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите по поводу пластиковой карты, пожалуйста! Это нужно просто ксерокопию карты или надо брать какие-либо реквизиты из сбера, где эту крту выдавали?

 

В сбербанк-онлайне появился пункт "реквизиты перевода на счет карты", там вся необходимая информация для перечислений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВЧАТА, СКАЖИТЕ ,ЧТОБЫ КОМПЕНСАЦИЮ НАЧИСЛИЛИ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ЗА САДИК ДО 10 ЧИСЛА ИЛИ БЕЗ РАЗНИЦЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...