Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

Возврат родительской платы за детский сад

Рекомендованные сообщения

ДЕВЧАТА, СКАЖИТЕ ,ЧТОБЫ КОМПЕНСАЦИЮ НАЧИСЛИЛИ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ЗА САДИК ДО 10 ЧИСЛА ИЛИ БЕЗ РАЗНИЦЫ.

До 15 точно нужно оплатить, мы платим 12 числа, всё перечисляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста- в семье трое детей,старшему 18 лет,обучается в ВУЗе на дневном отделении платно,вторая дочь-школьница. В садике отказали в возврате оплаты за детсад,т.к. сыну больше 18 лет. Свидетельство многодетной матери у меня продлено до 2017 года. Правомерно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, подскажите. хочу оформить возврат за детсад, не малоимущий, а 20%. ребь прописан со мной в частном доме в дзержинском районе. я не пойму,куда мне идти за справкой о составе семьи? в мфц или достаточно будет оригинала и копии домовой книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, подскажите. хочу оформить возврат за детсад, не малоимущий, а 20%. ребь прописан со мной в частном доме в дзержинском районе. я не пойму,куда мне идти за справкой о составе семьи? в мфц или достаточно будет оригинала и копии домовой книги?

 

 

Юль, в частнике надо оригинал и копию домовой книги, чтобы была страница с твоей пропиской и ребя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На красном не катит копия. Идти с домовой книгой в мфц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На красном не катит копия. Идти с домовой книгой в мфц.

 

Везде нужно оригиналы доков предъявлять вместе с копиями. Они их тут же сверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде нужно оригиналы доков предъявлять вместе с копиями. Они их тут же сверяют.

Ты о чем? В сад нужна справка из мфц, им на фиг не нужна ни домовая книга, ни ее копия.

а в мфц, естественно, нужна домовая книга.

На красном так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты о чем? В сад нужна справка из мфц, им на фиг не нужна ни домовая книга, ни ее копия.

а в мфц, естественно, нужна домовая книга.

На красном так

 

Ну во-первых я говорю про дзержинский район в котором живу и где оформляла возврат буквально неделю назад, а во-вторых про частный сектор. Для прописанных в ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ нужна копия и оригинал домовой книги.

Изменено пользователем Zeph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люд, я, возможно, тебя удивлю, но в квартирах домовой книги не бывает априори.

ну раз ты считаешь, что в саду она нужна и ее копия тоже, то пусть будет так.

Юля умеет читать и ответы на свой вопрос, думаю, она нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люд, я, возможно, тебя удивлю, но в квартирах домовой книги не бывает априори.

ну раз ты считаешь, что в саду она нужна и ее копия тоже, то пусть будет так.

Юля умеет читать и ответы на свой вопрос, думаю, она нашла.

Нам тоже в саду сказали оригинал и копию домовой и заведующая заверит сама копию, как в пособиях они тоже сами заверяют. район красноармейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люд, я, возможно, тебя удивлю, но в квартирах домовой книги не бывает априори.

ну раз ты считаешь, что в саду она нужна и ее копия тоже, то пусть будет так.

Юля умеет читать и ответы на свой вопрос, думаю, она нашла.

 

Света, я знаю что в квартирах нет домовых книг, это я и пытаюсь донести. Юля прописана в частном доме, так же как и я. Я написала что это касается только тех кто прописан в частном секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а за садик квартальные за 2 квартал приходили кому нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а за садик квартальные за 2 квартал приходили кому нибудь?

Нам с мая месяца точно ничего не приходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я последний раз 6 июня получила компенсацию за сад, так что ждемсссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все районы одновременно получают?

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера сняла деньги, тоже последние перечисления были 3 июня. Это на красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском р-не пообещали перевести за 2-й квартал в конце августа, начало сентября.Посмотрим :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня упали денежки за сад, красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не упали((( тож красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня упали денежки за сад, красный

 

 

мне на сберкнижку только за садик приходит. все остальное на карточку

только маловато как то я больше считала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не упали((( тож красный.

 

не расстраивайся еще же не вечер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а сумма же щас фиксированная приходит? Сколько кому упало?

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, упали.... Но чот я тоже надеялась на большее... 634р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, упали.... Но чот я тоже надеялась на большее... 634р.

это за 3 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите может кто сталкивался, знает... В сад мои начали ходить в июне, заплатили за не полный месяц, заявление на компенсацию написала 2 июля. За второй квартал (частично) будет компенсация или уже только начнут с третьего квартала выплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это за 3 месяца?

По идее да, за квартал. Я вот не отслеживаю ни даты, ни суммы, но почему-то я надеялась на сумму около полутора тыс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По идее да, за квартал. Я вот не отслеживаю ни даты, ни суммы, но почему-то я надеялась на сумму около полутора тыс...

Свет а как ты считаешь? У тебя 20%

Если платишь по 1800 примерно( причем каждый месяц сумма то разная может быть, болели, в отпуске были), вот и может и меньше получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, а Вы платите 1800??? У нас 2200 +/- 50р, точно не помню, Муж обычно платит.... И проходили мы всё лето без пропусков и больничных ( фантастика для нас вообще).

слушай, ну даже если от 1800 плясать, 20% это 360, а за 3 месяца 1080р... Ничо не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, это вы всё лето ходили в сад, а во второй квартал вошёл только июнь месяц.

Сама не вникала с суть, только краем глаза натыкалась на это: начислять будут с момента подачи заявления ( не раньше), считают от фактической оплаты ( но при этом момент один, что для расчёта берётся какая-то средняя сумма по городу, которая меньше двух тысяч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас пороюсь в теме, поищу расчеты. Кто-то выкладывал. Помню ещё речь шла об усредненной плате за сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, а Вы платите 1800??? У нас 2200 +/- 50р, точно не помню, Муж обычно платит.... И проходили мы всё лето без пропусков и больничных ( фантастика для нас вообще).

слушай, ну даже если от 1800 плясать, 20% это 360, а за 3 месяца 1080р... Ничо не понимаю.

Да по-разному платим, самое большее 2200 было. А так в среднем 1900-1800. Ты в саду задай этот вопрос. ТОже считаю, что не доплачивают или может у них там своя формула, как обычно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, это вы всё лето ходили в сад, а во второй квартал вошёл только июнь месяц

аааааааа, тогда да. Я чот думала, что это за летний период. Пасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, каждый квартал устанавливается средняя оплата и от нее назначают компенсацию. Можно в месяц по 2 тыщи оплачивать, а средняя по городу, напрмер 1200 руб, от нее и будут возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте в сотый раз попробуем разобраться?

1. 20% раз в квартал.

2. 40% раз в месяц ( малообеспеченным)

так жеж? Вот эти 40% ктонить видит вообще? Чот мне кажется, что я их 100 лет не получала. Пора помечать гденить сколько и когда пришло.

 

Девчат, ну озвучьте сумму, кому сегодня сколько упало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, каждый квартал устанавливается средняя оплата и от нее назначают компенсацию. Можно в месяц по 2 тыщи оплачивать, а средняя по городу, напрмер 1200 руб, от нее и будут возвращать.

Во-во-во! А где можно эту цифру посмотреть? Наши правители себя не обделят блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте в сотый раз попробуем разобраться?

1. 20% раз в квартал.

2. 40% раз в месяц ( малообеспеченным)

так жеж? Вот эти 40% ктонить видит вообще? Чот мне кажется, что я их 100 лет не получала. Пора помечать гденить сколько и когда пришло.

 

Девчат, ну озвучьте сумму, кому сегодня сколько упало?

Мы многодетные, малообеспеченные, но фиг поймешь что и как возвращают. Тайна какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР. упали денежки (550 руб) ежемесячные, позвонила в отдел субсидий, сказали еще будут 1547 руб. квартальные. Или наоборот, чёт я сама запуталась)))

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа, то есть сейчас упали ежемесячные 40%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И оплата за сад должна быть внесена до 15 числа, если позже, то эта оплата пойдет в расчет следующего периода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 450 рэ, дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...