Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

Возврат родительской платы за детский сад

Рекомендованные сообщения

Сестре на двоих пришло 1894 вроде.

 

Если считать от средних сумм то все верно :

Средний размер родительской

платы за присмотр и уход за детьми в

государственных и муниципальных

образовательных организациях

Волгоградской области, реализующих

образовательную программу дошкольного

образования, составил:

за январь 2014 г. - 1144 руб.;

за февраль 2014 г. - 1321 руб.;

за март 2014 г. - 1323 руб.

 

1144+1321+1323=3788-20%= 757 (на одного)

Я например так считала.

Вот из найденного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте в сотый раз попробуем разобраться?

1. 20% раз в квартал.

2. 40% раз в месяц ( малообеспеченным)

так жеж? Вот эти 40% ктонить видит вообще? Чот мне кажется, что я их 100 лет не получала. Пора помечать гденить сколько и когда пришло.

 

Девчат, ну озвучьте сумму, кому сегодня сколько упало?

нам в саду секретарь говорила так:

1.20 % возврат с каждого месяца(если 1800,то тогда 360 и вернут)

2.40% идут от суммы возврата(то есть 40% от 360+144)

итого за месяц получается 504 с учётом 1800 в месяц платы.

1. и 2. оплачивают разные организации,то есть одну сумму соцзащита(вроде),а другие -федеральные выплаты.

нам говорили так.ньюанс ещё, что перечисляют сами они как-то по своим числам.(с расчётом когда уплачено,когда им переведут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЗР. упали денежки (550 руб) ежемесячные, позвонила в отдел субсидий, сказали еще будут 1547 руб. квартальные. Или наоборот, чёт я сама запуталась)))

 

вообщем, у меня сошлось

в июне не платили

в июле - 2021.7 руб

в августе - 1845,9 руб

итого 3867.6*40%= 1547,04 руб. - эту сумму еще ожидаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Установлен средний размер родительской платы за II квартал 2014 г.

 

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составил:

 

за апрель 2014 г. - 1450 руб.;

 

за май 2014 г. - 1297 руб.;

 

за июнь 2014 г. - 1300 руб.

 

 

 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/volga/557118/#ixzz3C9qI0ddf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за апрель 2014 г. - 1450 руб.;

 

за май 2014 г. - 1297 руб.;

 

за июнь 2014 г. -

 

И тут у меня все сходится, в июне мы не ходили, аперль и май отходили полностью

 

(1450+1297)*20% = 549, 4 руб - именно эта сумма упала на счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тут у меня все сходится, в июне мы не ходили, аперль и май отходили полностью

 

(1450+1297)*20% = 549, 4 руб - именно эта сумма упала на счет

то есть 40 % плюсом отдельно?то есть возвращают все 60%????

нам по-другому сказали(я то ещё думала,много как-то,вряд ли столько вычтут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тут у меня все сходится, в июне мы не ходили, аперль и май отходили полностью

 

(1450+1297)*20% = 549, 4 руб - именно эта сумма упала на счет

так 550 за весну. а 20% за июль и август тогда куда пропал?40 % вы нашли.20 за прошлый квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так 550 за весну. а 20% за июль и август тогда куда пропал?40 % вы нашли.20 за прошлый квартал.

июль и август это уже третий квартал. Будет только в октябре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
июль и август это уже третий квартал. Будет только в октябре)

а вот где.и за июль и август почти 770 руб. у вас ,ещё должны 20 % так???

получается вычитают полноценные 60 % с каждого месяца??

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2.40% идут от суммы возврата(то есть 40% от 360+144)

РАЗВЕ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот где.и за июль и август почти 770 руб. у вас ,ещё должны 20 % так???

получается вычитают полноценные 60 % с каждого месяца??

за июль и август опять примут в правительстве среднюю оплату (примерно 1300 руб за каждый месяц) тогда получится 2600*20%=520 руб.

получается вычитают полноценные 60 % с каждого месяца??

вот этот вопрос не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за июль и август опять примут в правительстве среднюю оплату (примерно 1300 руб за каждый месяц) тогда получится 2600*20%=520 руб.

 

вот этот вопрос не поняла

вот заплатили вы за август,например 1800.

вернут 20% 360 р и отдельно 40% 720??

то есть вобщем 1080???так же?

просто нам говорили,что там меньше в разы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот заплатили вы за август,например 1800.

вернут 20% 360 р и отдельно 40% 720??

то есть вобщем 1080???так же?

просто нам говорили,что там меньше в разы!!!

нее,

20% вернут от средней установленной оплаты (примерно 1300) = 260р

40% от 1800 = 720р

итог 980 руб.

 

при такой пропорции получает государство компенсирует 54,4% от родительской платы (малоимущим)

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нее,

20% вернут от средней установленной оплаты (примерно 1300) = 260р

40% от 1800 = 720р

итог 980 руб.

ого!правда? вы сами так получаете,да?

приятный сюрприз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого!правда? вы сами так получаете,да?

приятный сюрприз)))

ага, приятно))) только одна беда эти выплаты частенько задерживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, приятно))) только одна беда эти выплаты частенько задерживают

с другой стороны хоть что-то.какая-никакая помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а Вы уверены, что это ежеквартальные деньги? По идее, раз 20 от среднестатического, то сумма должна быть у всех одинаковая? Или тут тоже свои подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а Вы уверены, что это ежеквартальные деньги? По идее, раз 20 от среднестатического, то сумма должна быть у всех одинаковая? Или тут тоже свои подводные камни?

тогда может по району? не забывайте про вычет больничных,в садике там ремонты и т.д.конечно,так разная сумма и получается,наверное.если из месяца неделю не ходишь-они не вычтут как и всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а Вы уверены, что это ежеквартальные деньги? По идее, раз 20 от среднестатического, то сумма должна быть у всех одинаковая? Или тут тоже свои подводные камни?

ну еще зависит от фактического посещения садика в конкретном месяце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну еще зависит от фактического посещения садика в конкретном месяце

То есть они мало того резанули почти на половину стоимость сада, тек ещё и "трудодни" высчитывают? Офигеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у кого двое деток в саду, одной суммой эти выплаты приходят? Мои в разных садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у кого двое деток в саду, одной суммой эти выплаты приходят? Мои в разных садах.

У меня когда обе ходили в садик, перечисления были отдельными суммами, мои тоже в разных садах были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня пришли за сад в сумме 1149р....первый раз получила такую сумму((((((

Весь прошлый год и за первый квартал этого я получала в среднем 1600-1900р

С чем связано не понятно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста- в семье трое детей,старшему 18 лет,обучается в ВУЗе на дневном отделении платно,вторая дочь-школьница. В садике отказали в возврате оплаты за детсад,т.к. сыну больше 18 лет. Свидетельство многодетной матери у меня продлено до 2017 года. Правомерно ли это?

Лен, чёт странно, почему тебе отказали. У тебя ведь Кристя в школе учится. Звони в РОНО. У меня доча в 7 классе, я всё оформила. Вроде, 2 компенсации (так бывает?) - как малоимущая и возврат за 2-го ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у кого двое деток в саду, одной суммой эти выплаты приходят? Мои в разных садах.

мне вообще только одна сумма пришла в 704 рубля, хотя обе ходят, но в один сад) у нас должна быть муниципальная компенсация в 50 %) заплатили в прошлом месяце 1900 и 700 рублей, и эта сумма явно не 50 % от общей суммы оплаты.... надо наверное идти разбираться, почему за второго ребенка мне компенсация не приходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера пришли детские (302р на каждого) и ещё приятная сумма, не скажу точно, нет телефона с собой, но та самая сумма около полуторатысяч, которую я и ждала. теперь окончательно ничего не понимаю. Девчат, кому вчера пришли тоже денюжки, это какая из компенсаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера пришли детские (302р на каждого) и ещё приятная сумма, не скажу точно, нет телефона с собой, но та самая сумма около полуторатысяч, которую я и ждала. теперь окончательно ничего не понимаю. Девчат, кому вчера пришли тоже денюжки, это какая из компенсаций?

Мне тоже вчера что-то пришло. По моим подсчетам, это квартальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже вчера что-то пришло. По моим подсчетам, это квартальная.

ну вот такой вариант меня больше устраивает.

а пару дней назад тогда что это было? 40% ежемесячных? за какой месяц- как узнать? если за август, то я бы не отказалась получить и на второго ребя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а пару дней назад тогда что это было? 40% ежемесячных? за какой месяц- как узнать? если за август, то я бы не отказалась получить и на второго ребя...

Да кто ж его поймет, что это было :very_funny: Кажется, ежемесячная за август. Я пока только на одного получаю, по сумме вроде сошлось (хотя я тот еще счетовод).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, да куда вообще обращаться по этим вопросам? кто-то же обязан это пояснить? соцзащита? наши и разговаривать не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, да куда вообще обращаться по этим вопросам? кто-то же обязан это пояснить? соцзащита? наши и разговаривать не хотят...

в департаменте образования есть отдел субсидий, вот к ним и вопрос. По крайней мере в ТЗР (74-39-94) я туда звонила, мне всё-всё рассказали))) Про младшего сказали, что доки из садика пришли после 15 августа, поэтому он в расчет не вошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите пожалуйста ежеквартальную компенсацию раз в год надо подтверждать?

Когда старшая ходила в другой сад никогда ничего не подтверждали...

Человек, что этим занимается в отпуске,а больше никто ничего не знает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я такая ленивая, 4 года в сад ходим, не получала ни разу - так лень идти за справкой о составе семьи, в очереди стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ходила в отдел субсидий узнать по поводу компенсации... не особо обрадовали)

на второго дитя компенсация муниципальная только 25 %, на первого 40 %, на мои возражения, что приходит только одна сумма, сказали, что значит приходит общая сумма, и на вопросы, что слишком маленькая тогда сумма, ответили, что какая приходит, значит так надо (вообще здорово...)

Притом, что она быстро говорила, что я сказать ничего не успевала.....

Обидно, что такие деньги отдаешь за садик (2000 за старшую, 1600 за младшую), а приходят такие мизерные компенсации. Она сказала, что еще должно придти 160 рублей за малую....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я такая ленивая, 4 года в сад ходим, не получала ни разу - так лень идти за справкой о составе семьи, в очереди стоять...

А зачем в очереди стоять? Закажи по интернету на сайте мфц и приди на следующий день ее забери без очереди :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я такая ленивая, 4 года в сад ходим, не получала ни разу - так лень идти за справкой о составе семьи, в очереди стоять...

её сейчас можно электронно заказать и придти через день забрать без очереди,в окошке справок.сама месяц назад брала.

а так деньги хоть какие.

пардон,меня опередили.не видела сообщения.

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,у кого двое деток.Мы пошли в сад,мне сказали,компенсация 20% за одного и 50% за другого.Вчера сумма упала 1199 на карту.Это должна быть окончательная сумма или ещё будет?ходят в один сад,платила 1845руб.один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,у кого двое деток.Мы пошли в сад,мне сказали,компенсация 20% за одного и 50% за другого.Вчера сумма упала 1199 на карту.Это должна быть окончательная сумма или ещё будет?ходят в один сад,платила 1845руб.один раз.

Наверное, вся. 20 и 50 % считаются не от фактически уплаченной суммы, а от среднемесячной платы по городу. Это что-то порядка 1200-1300 р. (где-то выше девочки точную цифру писали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто знает. Мы начали ходить в садик с 20 июня. Вчера упала сумма 598руб. Это посчитали 20% за все время что мы проходили? Или за какой-то месяц? И еще должна быть муниципальная компенсация, она когда выплачивается вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...