Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

Возврат родительской платы за детский сад

Рекомендованные сообщения

Томазина, Наташ,т.е.с 3600 возвращают 1200?мне сказали каждый месяц какая-то компенсация и раз в квартал,завед.говорила,что практически бесплатно получается ...я что-то подсчитывала побольше сумму...или это детские долги упали,даже не знаю,как проверить.Завед.говорила,как два раза оплатите за сад,так и упадут,а я один раз за двоих платила.Где это все узнать можно точнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,у кого двое деток.Мы пошли в сад,мне сказали,компенсация 20% за одного и 50% за другого.Вчера сумма упала 1199 на карту.Это должна быть окончательная сумма или ещё будет?ходят в один сад,платила 1845руб.один раз.

Вам заплатили муниципальную компенсацию

1 ребенок = 1845*40%=738

2 ребенок = 1845*25%=461,25

Итого = 1199

 

После окончания третьего квартала будет еще федеральная компенсация, от принятой правительством средней по Волгоградской области оплаты детский сад (примерно 1300). Расчет примерно такой (при условии что посещали детский сад полностью в расчетном месяце)

1 ребенок = 1300*20%=260

2 ребенок = 1300*50%=650

итого = 910

 

Вот и получается что вы заплатили 3690, а вам вернут с этой суммы 2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, спасибо большое за ответ.Теперь я в теме)такую сумму я примерно и насчитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите такой вопрос. у меня двое детей, двойняшки. пошли вот в сад, заведущая сейчас в отпуске. суть вот в чём - мы недавно переехали в другой город, пошли в сад, всё нормально. но дети прописаны совершенно в другом городе, области. могу ли я подать документы на возврат выплат, или же нужна прописка именно того города, где в сад ходим? и какие вообще документы нужны? а то пока заведущая выйдет, это не скоро будет

Изменено пользователем Yukla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите такой вопрос. у меня двое детей, двойняшки. пошли вот в сад, заведущая сейчас в отпуске. суть вот в чём - мы недавно переехали в другой город, пошли в сад, всё нормально. но дети прописаны совершенно в другом городе, области. могу ли я подать документы на возврат выплат, или же нужна прописка именно того города, где в сад ходим? и какие вообще документы нужны? а то пока заведущая выйдет, это не скоро будет

Все документы подаются в сад. Этим занимается документовед или секретарь (они по разному могут называться, но это не принципиально).

Обратитесь в ваш сад и вам скажут какие документы принести. Заведующую ждать не обязательно.

Вообще то странно, что без Волгоградской прописки взяли в сад...

Возможно вы в другом городе и там другие правила.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я что-то не пойму по поводу муниципальной компенсации. Нам платежки за сад дают уже с меньшей стоимостью, я больше 1 тысячи рублей никогда не платила. Может я что-то не понимаю, ну примерно посчитала на 40% мы меньше и платим как малоимущие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я что-то не пойму по поводу муниципальной компенсации. Нам платежки за сад дают уже с меньшей стоимостью, я больше 1 тысячи рублей никогда не платила. Может я что-то не понимаю, ну примерно посчитала на 40% мы меньше и платим как малоимущие

для многодетных по другому рассчитывают) Вам платежки дают уже с меньшей стоимостью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
её сейчас можно электронно заказать и придти через день забрать без очереди,в окошке справок.сама месяц назад брала.

а так деньги хоть какие.

пардон,меня опередили.не видела сообщения.

Я вообще не знаю куда идти и куда заказывать :)

Знаю что муж платит в сбере, бабуля на почте... я только за телефон плачу и четко знаю куда идти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не знаю куда идти и куда заказывать :)

Знаю что муж платит в сбере, бабуля на почте... я только за телефон плачу и четко знаю куда идти :)

вот сайт МФЦ http://mfc-vlg.ru/onlservices "справка о зарегистрированных гражданах" (только сначала надо зарегистрироваться на сайте), выбираете отделение, где будете забирать справку, заполняете графы все)

Все очень просто) потом просто приходите в то отделение МФЦ, которое выбрали и в столе справок просто забираете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите справки на получение компенсации за сад 20% на первого ребёнка и 40% как малоимущая надо каждый год приносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зайкина мама, на сколько я знаю-раз в 3года. Подтвердили статус малоимущих, этого хватит на получение пособий и компенсации ровно на 3 года.

 

девочки, никто не в курсе, скоро ли ждать квартальные за 2-ой квартал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зайкина мама, на сколько я знаю-раз в 3года. Подтвердили статус малоимущих, этого хватит на получение пособий и компенсации ровно на 3 года.

 

девочки, никто не в курсе, скоро ли ждать квартальные за 2-ой квартал?

за 2 квартал пришли 2 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 2 квартал пришли 2 сентября

Ой, да, я про третий квартал. ОписАлась малёк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще подскажите, если в июле заявление подавалось, то когда ждать первые выплаты?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, да, я про третий квартал. ОписАлась малёк)))

ну а за третий соответственно 2 декабря ждать))) в лучшем случае конец ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет... Мы с января по август были на больничном, а теперь у нас оплачен август и сентябрь и причем в один месяц... Из-за такого длительного перерыва не получится ли так, что они про нас забудут или потеряют? Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а когда придет перерасчет за садик?кот малоимущим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто подскажет... Мы с января по август были на больничном, а теперь у нас оплачен август и сентябрь и причем в один месяц... Из-за такого длительного перерыва не получится ли так, что они про нас забудут или потеряют? Как думаете?

В смысле забудут?)

Мы были на больничном с декабря по апрель, никто про нас не забыл!

Наоборот выписали нам все платежки за месяца, которые мы не посещали.

Сказали - вы оплатите, а потом мы вам перерасчет будем делать, пока долг перед вами не погасим

Я платить ессно не стала, платим по факту

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат!!! А муниципальную компенсацию за сентябрь(как малоимущим) кому-нибудь получил? Волнуюсь, что-то ничего нет, может что-то изменилось ,а я и не в курсе >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите справки на получение компенсации за сад 20% на первого ребёнка и 40% как малоимущая надо каждый год приносить?

 

мы в прошлом году сдавали, в этом опять сказали.. я поняла, что каждый год

Девчат!!! А муниципальную компенсацию за сентябрь(как малоимущим) кому-нибудь получил? Волнуюсь, что-то ничего нет, может что-то изменилось ,а я и не в курсе >(

тот же вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как все сложно с этими выплатами. я поняла, что нужно документы все в сад собрать? заведующей? а куда потом эти деньги приходят ? на карту? а чтобы получить статус малоимущих нужно в соцзащиту обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как все сложно с этими выплатами. я поняла, что нужно документы все в сад собрать? заведующей? а куда потом эти деньги приходят ? на карту? а чтобы получить статус малоимущих нужно в соцзащиту обращаться?

Да, весь комплект доков относите заведующей. Деньги перечисляют на карту СБ. Не забудьте предоставить полностью внутренний счет карты и место выдачи (если не сохранился договор на карту, то эту информацию можно узнать в банке). Малоимущих оформляют в соцзащите, если проходите по доходам.. Несете весь комплект доков как на оформление пособий. Это если уже не оформлены как малоимущие. Если оформлены, то просите у них справку в ДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ежемесячный возврат за сад малоимущим тоже как Бог на душу положит приходит? Мы ходим в сад с августа, собрали все доки, в сентябре с садика их должны были передать в соц. защиту, вот ждем и тишина.

Изменено пользователем Zeph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ежемесячный возврат за сад малоимущим тоже как Бог на душу положит приходит? Мы ходим в сад с августа, собрали все доки, в сентябре с садика их должны были передать в соц. защиту, вот ждем и тишина.

Мы ходим с июня, документы сдали в июле, и до сих пор никаких выплат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ежемесячный возврат за сад малоимущим тоже как Бог на душу положит приходит? Мы ходим в сад с августа, собрали все доки, в сентябре с садика их должны были передать в соц. защиту, вот ждем и тишина.
Я об этом давно писала!Поэтому не стоит на них рассчитывать , а просто радоваться когда они упадут случайно! :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упала компенсация за сентябрь.

Может и нам повезет))) Будем ждать, надеяться, и верить!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском тоже компенсация пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском пришла компенсация, только ни как не пойму какая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Дзержинском пришла компенсация, только ни как не пойму какая

Точно ежемесячная, т.к мы её не получаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упала компенсация за сентябрь.

 

 

а компенсация разве не за квартал перечисляется????? :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а компенсация разве не за квартал перечисляется????? :party:

Есть ежемесячная компенсация, есть раз в квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ежемесячная компенсация, есть раз в квартал.

 

 

а как это, я вот всегда только за квартал получаю перечисления, и в саду только так и оформляют.

расскажите по подробнее что за ежемесячная компенсация и кому она положена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как это, я вот всегда только за квартал получаю перечисления, и в саду только так и оформляют.

расскажите по подробнее что за ежемесячная компенсация и кому она положена

 

Ежемесячная положена малоимущим, в размере 40 % от оплаты на первого ребенка. Оформляется также через детский сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежемесячная положена малоимущим, в размере 40 % от оплаты на первого ребенка. Оформляется также через детский сад

 

 

а тогда понятно, мы не малоимущие а многодетные. значит буду ждать квартальные.

спасибо за разъяснение :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тогда понятно, мы не малоимущие а многодетные. значит буду ждать квартальные.

спасибо за разъяснение :misc_flowers:

Мы тоже многодетные.Нам положены только-квартальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упали 373 рубля. Чёт вообще не поняла откуда и для чего. Это же может быть ежемесячная компенсация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пришла муниципальная ежемесячная выплата .Дзержинский.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упали 373 рубля. Чёт вообще не поняла откуда и для чего. Это же может быть ежемесячная компенсация?

Вот, вот. Но я получаю только федералку (раз в квартал). И тоже 373 пришли. Видимо это она!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, вот. Но я получаю только федералку (раз в квартал). И тоже 373 пришли. Видимо это она!

 

По моим расчетам ни на федеральную не похожа ни на муниципальную, до одной не дотягивает, для другой многовато :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...