Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mohito

Воскресные школы для наших деток

Рекомендованные сообщения

Моему старшему сыночку 10 лет. Он, каждое воскресенье ходит в воскресную школу при храме Веры Надежды Любви и матери их Софии. Они там изучают окружающий мир, делают различные поделки, а так же изучают закон Божий. У них установлен график дежурств в алтаре. Я очень довольна, сейчас очень много гадости вокруг и так мало доброго и светлого. Преподаватели молодцы, учат детишек любить ближних, я считаю этого в людях как раз и не хватает...

А Вы водите своих детишек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей церкви(христианский центр на 7 Ветрах "Свет миру") во время взрослого богослужения идет воскресная школа для детей,самая младшая группа-3 года,мои сыновья с удовольствием посещают занятия,а я преподаю у самых маленьких.Мы поем песенки,изучаем Слово Божье на примере разных библейских историй,делаем потом поделки для закрепления пройденного урока.

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при храме Иоанна Кронштадтского Воскресная школа "Вдохновение" ведёт большую работу..., есть также летний лагерь на приходе, занятие по интересам есть для всех детей, начиная с 5- летнего возраста, самым старшим по16-17 лет, они занимаются больше православным краеведением, участвуют в различных конкурсах, олимпиадах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
храме Веры Надежды Любви и матери их Софии.

а где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу отдать свою дочь в воскресную школу, т.к. она задаёт мне такие вопросы, касающиеся веры, на которые я ответить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где он находится?

 

Он находится около 8-й поликлиники или 5-й больницы . Сейчас службы идут в вагончике, но большой храм уже почти готов, там сейчас идут внутренние работы. Летом дети ходят в парк им. Гагарина, изучают растения. Вывозили организовано , деток за город собирать лекарственные травы!

Изменено пользователем Mahito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где он находится?

 

Он находится около 8-й поликлиники или 5-й больницы . Сейчас службы идут в вагончике, но большой храм уже почти готов, там сейчас идут внутренние работы. Летом дети ходят в парк им. Гагарина, изучают растения. Вывозили организовано , деток за город собирать лекарственные травы!

Изменено пользователем Mahito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу отдать свою дочь в воскресную школу, т.к. она задаёт мне такие вопросы, касающиеся веры, на которые я ответить не могу.

 

Воскресная школа при Предтеченском храме находится на Чуйкова, 3.

Деткам очень нравится. Вероучительные беседы ведёт сейчас о. Сергий. Занимаются маленькие -- в субботу. Старшие -- в воскресенье.

 

И для взрослых есть занятия. По пятницам, в 19.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто-нибудь что-нибудь знает про Воскресную школу при Храме Князя Владимира в Жилгородке!????моему ребёнку 7 лет Оченьхотелось бы что бы он туда ходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему старшему сыночку 10 лет. Он, каждое воскресенье ходит в воскресную школу при храме Веры Надежды Любви и матери их Софии. Они там изучают окружающий мир, делают различные поделки, а так же изучают закон Божий. У них установлен график дежурств в алтаре. Я очень довольна, сейчас очень много гадости вокруг и так мало доброго и светлого. Преподаватели молодцы, учат детишек любить ближних, я считаю этого в людях как раз и не хватает...

А Вы водите своих детишек???

Сегодня пошли с дочкой узнать как записаться тоже. К сожалению нам сказали, что пока не работает, идет ремонт, нет мебели пока, не все готово. Надеюсь скоро начнет работать, очень хочу чтобы дочка ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня пошли с дочкой узнать как записаться тоже. К сожалению нам сказали, что пока не работает, идет ремонт, нет мебели пока, не все готово. Надеюсь скоро начнет работать, очень хочу чтобы дочка ходила.

 

Да, это так! Но детей, кто давно ходит все равно собирают, они готовят спектакли, занимаются прям в храме. Очень надеемся, что эта проблема в скором времени разрешится.

А сколько лет Вашей дочке? Может я попробую узнать и спросить за Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это так! Но детей, кто давно ходит все равно собирают, они готовят спектакли, занимаются прям в храме. Очень надеемся, что эта проблема в скором времени разрешится.

А сколько лет Вашей дочке? Может я попробую узнать и спросить за Вас?

Мы в воскресенье были. Причащались и на праздник попали. Дочке в феврале 8 лет будет, ждет очень когда можно будет начать ходить. Она хоть и устает, сложновато всю службу стоять, но Храм посещает с удовольствием. Вопросов много задает, а я далеко не на все могу ответить . Я думаю Воскресная школа это важно и нужно, особенно в наши времена. Так что обе ждем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в воскресенье были. Причащались и на праздник попали. Дочке в феврале 8 лет будет, ждет очень когда можно будет начать ходить. Она хоть и устает, сложновато всю службу стоять, но Храм посещает с удовольствием. Вопросов много задает, а я далеко не на все могу ответить . Я думаю Воскресная школа это важно и нужно, особенно в наши времена. Так что обе ждем !

 

Мы до сих пор еще не занимаемся , сказали, что пока будут собирать только на репетиции спектаклей перед крупными праздниками. Так, что как будут сдвиги в нашей школе - я вам сообщу .

Изменено пользователем Mohito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Mohito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы до сих пор еще не занимаемся , сказали, что пока будут собирать только на репетиции спектаклей перед крупными праздниками. Так, что как будут сдвиги в нашей школе - я вам сообщу .

Спасибо большое! Будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

 

Кто может скинуть расписание работы воскресной школы при храме Веры Надежды Любви и матери их Софии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воскресная школа при Предтеченском храме находится на Чуйкова, 3.

Деткам очень нравится. Вероучительные беседы ведёт сейчас о. Сергий. Занимаются маленькие -- в субботу. Старшие -- в воскресенье.

 

И для взрослых есть занятия. По пятницам, в 19.00.

А в воскресенье во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ездим из центра в Воскресную школу при приходе Храма Святителя Николая Чудотворца (Тулака). Добираемся достаточно быстро - конечная остановка троллейбуса № 10 и сразу за остановкой (1 минуты ходьбы). По воскресеньям, после службы, для деток разных возрастов существует разделение по группам. 1,5-5 лет (вместе с родителями), 6-8 лет и 9-11. К сожалению, для подростков отдельной группы пока нет.

Изменено пользователем Anisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:kreslo-ka4alka:

Изменено пользователем Anisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

 

Кто может скинуть расписание работы воскресной школы при храме Веры Надежды Любви и матери их Софии?

мне очень важно, чтоб туда ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в воскресенье во сколько?

Мы малыши ходим в субботу. По воскресеньям не знаю, если нужно, дам тел. директора школы. или вот Воскресная школа Иоанно-Предтеченского прихода распологается по адресу: 400131, г.Волгоград, ул.Чуйкова, 1. Тел. (8442) 38-09-55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кто хочет записать в воскресную школу при храме Веры,Надежды,Любви и матери их Софии приходите 15-го числа. мне так сказали в храме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему старшему сыночку 10 лет. Он, каждое воскресенье ходит в воскресную школу при храме Веры Надежды Любви и матери их Софии. Они там изучают окружающий мир, делают различные поделки, а так же изучают закон Божий. У них установлен график дежурств в алтаре. Я очень довольна, сейчас очень много гадости вокруг и так мало доброго и светлого. Преподаватели молодцы, учат детишек любить ближних, я считаю этого в людях как раз и не хватает...

А Вы водите своих детишек???

Мои тоже ходят в воскресную школу при храме Веры Надежды Любви. Им нравится. На сайте храма есть фотографии с детских праздников.

http://veri-nadeghdi.cerkov.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...