Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот и произошло самое страшное : наступили холода. И начался у нас

щенопад,стаффопад,кошкопад.

Полно искалеченных, сбитых, больных, замерзших.

Такой наплыв животных

приводит в замешательство всех волонтеров.

Неудивительно , что всем помочь не удается : не хватает людей-кураторов , а в особенности ПЕРЕДЕРЖЕК!

 

Передержка - это временный дом для животных, которые попали в сложные ситуации, кто-то был домашним, но оказался на улице,некоторые родились в подвале и не знали заботы и ласки...

Животное, которое Вы берёте на время уже осмотрено ветврачом.

Дайте ему шанс обрести любящего хозяина и не погибнуть на улице,пока мы ищем ему новый дом.

 

ПОМНИТЕ: ПЕРЕДЕРЖКА - очень многое значит! Это возможность забрать животное с улицы

- спасти от отстрела,вылечить, не дать ему замёрзнуть .

 

ПОДАРИ ИМ ЖИЗНЬ!!!

 

Многим известно сколько животных отдают хозяева из-за веских причин : аллергия, родился ребенок, нет времени заниматься или сходит в туалет на диван, разбил сервиз и т.д .

Отмазок много всяких разных. В большинстве случаев если животное не удается пристроить , его выкидывают.

Такое животное не может выжить на улице, поэтому под свою опеку берут

волонтеры. Но наши дома не резиновые и вместить всех нет возможности .

Поэтому мы ищем ПЕРЕДЕРЖКИ!

 

Очень просим, вас , внимательно прочитать и обдумать данную информацию.

Может именно кто-то из вас сможет спасти жизнь животному - помочь передержкой ?

Возможно у вас найдется маленькое местечко для несчастного животного !

 

Если вы берете на передержку , от вас требуется только место для животного и уход за ним.

Все затраты на корм, прививки , лечение берет на себя куратор. А также пристройство.

Если вы взяли животное, а через какое то время не можете его держать, хозяин не найдем,

куратор заберет животное.

Также при необходимости можем предоставить клетку, чтобы животное не нанесло вред вашим домашним животным.

 

Если Вы можете взять животное на передержку ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте следующую информацию:

1) Ваш район проживания

2) Животное, которое вы можете взять (собака/кошка , пол, возраст, размер, характер)

3) Срок передержки (срок устанавливаете вы сами: это может быть пара дней или же до пристройства животного в новый дом)

5) Особенности передержки (частный дом, квартира, вольер, в будке на цепь, клетка)

6) Дополнительные условия (если нужно самим кураторам привести будки,ошейник,поводки,клетки и т.д.)

7) ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН (Не всегда есть возможность писать в личные сообщения, в случае экстренной помощи нам проще связаться с Вами по телефону)

Изменено пользователем Клементинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,очень тронуло все это про животных.Я тоже очень люблю животных.У меня дома живут уже две собаки,и кот.Один пес во дворе.Маленькая собачка и котик дома.Я готова помочь братьям нашим меньшим и взять на передержку котиков 2-х,возраст не имеет значения.Могу держать пока не найдутся ответственные хозяева.У меня частный дом,в кировском.89275184477.Немного о себе 22 года есть ребенок 2 и 9.Если устраивает звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,очень тронуло все это про животных.Я тоже очень люблю животных.У меня дома живут уже две собаки,и кот.Один пес во дворе.Маленькая собачка и котик дома.Я готова помочь братьям нашим меньшим и взять на передержку котиков 2-х,возраст не имеет значения.Могу держать пока не найдутся ответственные хозяева.У меня частный дом,в кировском.89275184477.Немного о себе 22 года есть ребенок 2 и 9.Если устраивает звоните.

Cпасибо за предложение!!!Очень актуально, потому что в Кировском почти нет передержек...

 

У меня такой вопрос : здоровых животных? и на каких условиях?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может помочь платной вольерной передержкой для животных крупных пород ( САО, НО, ВЕО, московская сторожевая , крупные дворняги). Животные подобранные с улицы. Недорогая (100-200руб/сутки + корм ) . Пишите в личку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стать передержкой очень просто и это не значит, что у Вас будет жить целая куча животных одновременно !

Передержка- это практически самая

важная часть в спасении жизни

бездомного животного. Ведь бывает и такое, что есть куратор, у него есть финансы на оплату лечения и т.д….но, нет места где животное будет в безопасности, а помочь животному которое осталось на улице– практически нереально.

Итак, давайте рассмотрим, что же скрывается за таким «странным» словом

ПЕРЕДЕРЖКА:

Передержка- это место (квартира или дом или вольер или даже будка), для временного содержания животного, где оно находится, пока куратор ищет ему хозяина. Если, навыки передержки позволяют, то животному оказывается необходимый мед.уход (уколы, перевязки, обработки ран и т.п).

ЧТО ВХОДИТ В ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕДЕРЖКИ :

-Кормление животного.

- Выгул животного (если это собака)

-Сообщать куратору об изменениях в состоянии животного (если поднялась температура, понос, рвота и т.д)

- Обеспечить безопасность животного (не допускать побегов, падений из окон и т.п)

- Соблюдать рекомендации ветеринара (если животному рекомендован покой или особая диета и т.п)

КАКИЕ БЫВАЮТ ПЕРЕДЕРЖКИ :

* Бесплатные – Когда кормление и проживание компенсирует сама передержка т.е : кормят за свой счет, кошкам покупают наполнители для туалетов и т.п

* Платная – Когда куратор оплачивает проживание и питание животного.

* Договорная – когда кормление и проживание компенсируется частично.

Например:

Куратор привозит свой корм для животного,оплачивая только проживание или свой наполнитель для кошки, оплачивая только корм.

Несколько вопросов и ответов о передержках:

1. Каких животных мне нужно брать на передержку?

- Абсолютно любых. Вы и только Вы,решаете- сколько и каких именно животных Вы сможете взять. Это могут быть: или только кошки/котята, или только собаки/щенки, или любое животное .

2. А что, если я не умею оказывать мед. уход?

- Не все наши животные, нуждаются в таком уходе. Есть и абсолютно

здоровые. Перед отправкой на передержку, все животные осматриваются ветеринаром и получают справку о состоянии здоровья.

3.Что будет, если я возьму животное на

передержку, а потом захочу, чтобы его забрали?

-В данном случае мы заберем у Вас

животное и найдем ему другую

передержку. Мы не оставим животное у Вас, если Вы этого не хотите.

 

По всем вопросам пишите в ЛС x_fcdb79b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cпасибо за предложение!!!Очень актуально, потому что в Кировском почти нет передержек...

 

У меня такой вопрос : здоровых животных? и на каких условиях?)))

Здравствуйте,готова помочь.Только здоровым.Все-таки у меня маленький ребенок.Насщет условий смотря,сколько котиков.Если один могу и бесплатно содержать.А если два то договорная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cпасибо за предложение!!!Очень актуально, потому что в Кировском почти нет передержек...

 

У меня такой вопрос : здоровых животных? и на каких условиях?)))

Здравствуйте,готова помочь.Только здоровым.Все-таки у меня маленький ребенок.Договорных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cпасибо за предложение!!!Очень актуально, потому что в Кировском почти нет передержек...

 

У меня такой вопрос : здоровых животных? и на каких условиях?)))

Здравствуйте,готова помочь.Только здоровым.Все-таки у меня маленький ребенок.Договорных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можем взять себе на передержку котенка или щенка.Только здоровых, так как маленькие дети.Советский район.Живем в квартире.Своих животных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! На моё предложение быстро откликнулись. Вчера поздно вечером неравнодушные люди привезли с улицы замерзающих собачку с новорожденными щенками. Они в тепле, чувствуют себя хорошо. Но, так как у нас своих две собаки, оставить насовсем у себя не сможем. Давайте вместе поможем найти им новых хозяев.

31e95f1fdf51.jpg eb8c51e17589.jpg

Изменено пользователем tana78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки нам очень нужна помощь в передержке домашнего котика на 1 месяц. Здоровый 4 летний котик. ООООЧЕНЬ нужна помощь ,себе взять не могу - у мужа и дочери сильная аллергия на мех.

8902 36*оо*328 Оля.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю куда обратиться. на работе работаю с женщиной, она живет одна и тут у ей предстоит операция, а у неё котик живет и встала проблема с кем его оставить. Может найдутся добрые люди, которые смогут его приютить у себя где-то на месяц, расходы на его питание она компенсирует. Котик домашний.

 

Звоните мне, тел в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платная передержка в Кировском районе для здоровых(не заразных) кошек, котят, небольших собак в частном доме. Цена договорная (50-150 руб. в зависимости от животного). Все подробности по телефону : 8-961-663-90-08 Оксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОМОГИТЕ! Шла сейчас домой и около моего подъезда по ул. Удмуртская д.85 1 подъезд сидела собака без полморды, рваная рана, капает кровь! Я не знаю что с ней сделали!!! Не знаю куда обратиться!! Звонила по интернету во все ветеринарки и даже МЧС - мы далеко!!! Собака в шоке - она не скулит, а просто сидит! Не знаю что делать! До сих пор она возле моего подъезда - район Красноармейский г. Волгоград. Помогите пожалуйста!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, вы можете написать мне свой номер. У меня знакомая есть в Красноармейском районе. Как раз этим занимается. Она просит ваш номер.

 

Вот эту клинику она посоветовала, туда обратиться:

Ветклиника «Ветволга»г. Волгоград, ул. Симонова 26 (Дзержинский район)8-961-669-37-90

 

Но вообще просит, ваш номер.

Изменено пользователем Znaakaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, вы можете написать мне свой номер. У меня знакомая есть в Красноармейском районе. Как раз этим занимается. Она просит ваш номер.

 

Вот эту клинику она посоветовала, туда обратиться:

Ветклиника «Ветволга»г. Волгоград, ул. Симонова 26 (Дзержинский район)8-961-669-37-90

 

Но вообще просит, ваш номер.

 

 

 

Вчера собаку забрал мужчина на Тойоте. Дальнейшую судьбу собаки увы не знаю. Может мужчина откликнется и напишет удалось ли выжить собаке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и собаку оказывается сбила так машина! Сидели недалеко на лавочке подростки и сказали, что видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а где вы нашли этого мужчину? Который помог отвезти...

У вас нет его номера телефона? Узнать у него, куда именно он отвез собачку.

Вы же как то связывались с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,очень прошу передержку для моей кошечки! Выручайте!

а с какого числа нужно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо Всем неравнодушным, кто отклинулся. Домик кошечке на каникулы найден благодаря Волгомамочке. На Спартановке

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Сори.Задвоилось.удалите пжл

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна передержка для двух маленькихкотят. Нашла их вчера, обработала, ветеринару показала. Наблюдаем. С 23 июня вечера по 3 июля вечер мы в отпуске будем, планировали заранее. Куда день кисят, ума не приложу, на улицу умирать обратно рука не поднимется.

 

Кто-то может поняньчить 11 суток? едой обеспечу, сейчас в переноске умещаются, но могу клеточку взять у подруги. О стоимости передержки договоримся. Желательно без других животных, ведь дети еще не привиты.

 

Спасибо, уже нашли, вроде бы. :kreslo-ka4alka:

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна передержка для двух маленькихкотят. Нашла их вчера, обработала, ветеринару показала. Наблюдаем. С 23 июня вечера по 3 июля вечер мы в отпуске будем, планировали заранее. Куда день кисят, ума не приложу, на улицу умирать обратно рука не поднимется.

 

Кто-то может поняньчить 11 суток? едой обеспечу, сейчас в переноске умещаются, но могу клеточку взять у подруги. О стоимости передержки договоримся. Желательно без других животных, ведь дети еще не привиты.

Наталья,написала в личку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Лана_

ПОМОГИТЕ! Умоляю помогите, во дворе живет собака, которую выгнали со стоянки. Со слов жильцов, собака жила на стоянке, начала чесаться, после чего охранники облили несчастную бензином или маслом бензинным не знаю точно, после этого выгнали бедолагу и избили. Собака теперь вся лысая, шерсть выпала, по телу жуткие ожоги, собака кушает, хвостом виляет, глаз не видно одно месиво на морде. Умоляю помогите, кто может.. У кого есть машина и связи отвезти к врачу беднягу и взять на передержку. Не знаем что делать. Помогите, кто знает как и чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОМОГИТЕ! Умоляю помогите, во дворе живет собака, которую выгнали со стоянки. Со слов жильцов, собака жила на стоянке, начала чесаться, после чего охранники облили несчастную бензином или маслом бензинным не знаю точно, после этого выгнали бедолагу и избили. Собака теперь вся лысая, шерсть выпала, по телу жуткие ожоги, собака кушает, хвостом виляет, глаз не видно одно месиво на морде. Умоляю помогите, кто может.. У кого есть машина и связи отвезти к врачу беднягу и взять на передержку. Не знаем что делать. Помогите, кто знает как и чем.

На Мамаевом кургане приют Покровитель был и есть вроде 23-20-41. Был на первой продольной справа от лестницы на Мамаев Курган, рядом кафе Аристократ раньше называлрсь, сейчас не знаю.

Машины нет у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...