Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vlubljonnaja

Сказ о том,как ошибается УЗИ и, какие в консультациях врачи..

Рекомендованные сообщения

О малыше мы задумались сразу после свадьбы, но я (как,наверное,многие) была уверена,что сразу не получится. В первый же день задержки сделала тест, на котором оказались две полоски))) первым делом я позвонила своему гинекологу, приехала к ней, сразу сделали УЗИ, беременность подтвердилась)

Дальше началась песня. Я не могу сказать, что беременность была тяжелой, но на протяжении всего срока я чувствовали частую усталость. В 10 недель у меня начался токсикоз, меня просто тошнило от запахов.

Я,как пионер посещала консультацию,сдавала все анализы, врач-гинеколог в ЖК говорила мне,что все анализы хорошие,как у космонавта. Но,на всякий случай,я каждый раз звонила своему гинекологу и слушала ее мнение.

В 16 недель из-за спазмов меня направили в дневной стационар,но ни тонуса, ни каких-либо проблем у меня не обнаружили, 10 дней и я на работе. Еду с утра в маршрутке и как меня скрутит, да так,что аж побледнела, доехала до работы, отдала больничный лист и уехала ложиться в больницу... 10 дней под наблюдением своего врача. Опять-тонуса нет, но магнезию прокапали.

После этого никаких проблем больше не было. ПДР мне поставили на 13 июня, но, как все говорили,что 1-2-ого рожу. Ну,ну)) в 36 недель я сделала третье УЗИ в ПЦ2, все нормально, как мне сказала врач в ЖК. Еду в центральный роддом договариваться о родах, мне говорят, что закрываются 10-ого на промывку, могу не успеть. Врач смотрит меня и говорит, что даже намека на рожать еще нет... Приезжаю 5-ого, говорят то же самое. До 8-ого июня я понятия не имела,что такое тренировочные схватки и тут я это ощутила, вызываю такси и еду 7 роддом, таксист полдороги нервно на меня смотрел, но когда сказала,что не рожаю пока,он успокоился) в роддоме меня смотрит Щербакова и говорит, что схватки ложные, шейка еще не готова. И тут первый раз сообщает, а плод-то крупный и многоводие есть. Я в шоке. Говорю, что в ЖК ничего не сказали, на что Людмила Николаевна ничего не ответила. На след.день иду по плану в ЖК и спрашиваю про крупный плод, тут выясняется,что уже по второму УЗИ можно было говорить о крупном плоде и надо было меня на диету сажать. Можете представить мое удивление и вопрос: "а почему раньше об этом не сказали?". Ответ: "не о обратили внимания". Меня этот ответ поразил, как будто я каждый год рожаю и все сама знаю.

12-ого июня Щербакова смотрит меня в очередной раз и опять шейка не готова, но из-за вероятности крупного плода,чтоб не перехаживать, кладет меня 13-ого (в ПДР) в патологию. Меня смотрят 13-ого и говорят, что я могу родить в любую минуту,но предлагают мне программируемые роды на 15-ое число. Я уже так хотела родить,что была согласна на все. 15-ого числа я спустилась в родзал. Людмила Николаевна посмотрела и проколола мне пузырь, ее слова подтвердились-многоводие... Пару часов я даже не чувствовали схватки,точнее они проходили не сильно заметно для меня, но потом началось нечто. Я ходила, лежала, стояла под душем, даже успевала в интернете сидеть, но все это сопровождалось подвыванием...периодически заходила Людмила Николаевна, но, в очередной раз я просто не смогла ее под пустить к себе. Акушерка (огромное ей спасибо) с хорошим чувством юмора))) когда я лежала и требовала анастезию, она мне сказала,что мне рожать пора уже. Я сказала, что пойду искать анестезиолога, дам ему денег и он сделает анестезию. На что акушерка мне ответила: "иди походи,тебе сейчас полезно".

 

Сейчас сделаю отступление: за день до родов мне сделаи УЗИ в роддоме уже и на мой вопрос о крупном плоде, врач сказал, что не больше 3800 г будет. Меня это успокоило, но Щербакова сказала, что будет крупнее однозначно.

 

В первые часы схваток, Людмила Николаевна спросила: "обойдемся без эпидуралки?" Какой же самоуверенной я была, когда согласилась... В общем, в 10 проколола пузырь, в начале шестого меня уложили на кресло... Роды принимали Щербакова и Бодрова, присутствовали еще два врача... Все по очереди делали ставки, насколько родится малыш, версий, что больше 4 кг-не было... Через полчаса потуг, решают везти меня на кесарево, но Людмила Николаевна говорит, что еще пять минут и, если не получится, то на кесарево... Было раза 3-4 еще по пять минут... Вот все пишут, что чувствуют головку малыша... Я не чувствовали ничего... Я просто увидела кнопку у акушерки на руках и задала вполне логичный вопрос: "я родила?". Я сквозь пелену слышала, что малыш родился на 4530/61. Мне сделали наркоз, так как был внутренний разрыв. Когда я отошла от наркоза, благодарила всех и говорила, какие классные врачи и как я их всех полюбила)) врачи удивлялись тому, что сама родила такого пупсика.

Три дня после родов я не могла долго держать Андрея на руках, мне становилось плохо, у меня постоянно болел шов, на четвертый день меня почистили, а на пятый день я просто летала)))

 

После родов мне сказали,что в ЖК неправильно вели беременность... Поэтому такие тяжелые роды были...

 

Я же несмотря ни на что хочу второго малыша и пойду за ним только к Щербаковой, а к врачам в ЖК теперь очень предвзятое отношение. И у того же врача наблюдаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это богатырь))))) здоровья малышу и вам) ну и за второй лялькой вам успешно отправится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо, что хорошо кончается))))))))) Так, что рада, что у вас все хорошо!!!! .ну а узи в консультациии.... без комментариев, мне в ЦЖК не понравилось еще в первую Б, кроме того 1 раза больше не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это Вы молодец!!!!!! Не перевелись богатыри на Земле Русской!!! :happy_family: Счастья и здоровья Вашей семье!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlubljonnaja, как хорошо что в итоге всё хорошо и появился на свет такой богатырь :happy_family:

про эту ЖК много "чудных" отзывов)))а что за врач,не поделитесь? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, здоровенький! Счастья вам! Клёвый рассказ, мне на днях предстоит что-то подобное) Первого 14 часов рожала, на 4500 и 57 см. Этот малыш тоже крупный, так что сюрпризом для меня это не станет))) и диеты-всё ни о чём, если малыш в кого-то такой (у нас папа на 4 с лишним родился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, какого вы богатыря родили!!! Вы молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сыновья богатыри 4300 и 4450)))) Здоровья Вам и сыночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все хорошо, что хорошо кончается))))))))) Так, что рада, что у вас все хорошо!!!! .ну а узи в консультациии.... без комментариев, мне в ЦЖК не понравилось еще в первую Б, кроме того 1 раза больше не была.

 

Да в том-то и дело,что в консультации только самое первое в 12 недель сделала,потом был больничный комплекс, перинаталка и последнее уже перед родами в роддоме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlubljonnaja, как хорошо что в итоге всё хорошо и появился на свет такой богатырь :happy_family:

про эту ЖК много "чудных" отзывов)))а что за врач,не поделитесь? :rolleyes:

 

Знаете, самое интересное, что про этого врача я со стороны слышала вполне хорошие отзывы. Врач Юрашко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, здоровенький! Счастья вам! Клёвый рассказ, мне на днях предстоит что-то подобное) Первого 14 часов рожала, на 4500 и 57 см. Этот малыш тоже крупный, так что сюрпризом для меня это не станет))) и диеты-всё ни о чём, если малыш в кого-то такой (у нас папа на 4 с лишним родился)

 

Желаю Вам легких родов!))) говорят, что второй ребенок от одного папы еще крупнее... Так что килограмм на пять вытянуть должны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья! Мама молодец - такой крупнячок!!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желаю Вам легких родов!))) говорят, что второй ребенок от одного папы еще крупнее... Так что килограмм на пять вытянуть должны))))

Не всегда.у моей сестры сын родился на 4400,а девочка на 3900.

Ну а вы просто героиня!молодец,очень позитивно написала,хоть и пришлось очень несладко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всегда.у моей сестры сын родился на 4400,а девочка на 3900.

Ну а вы просто героиня!молодец,очень позитивно написала,хоть и пришлось очень несладко!

 

С учетом того, что хотим второго, Вы меня обнадежили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlubljonnaja, Даша, молодец, такого богатыря родила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно собою гордиться и сыном своим тоже- несмотря ни на что и вопреки всему - ошибкам и невнимательности врачей- вы справились! Урааа! Человек родился :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное, что теперь все хорошо. счастья вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитивный рассказ! Молодец, несмотря на все трудности, все закончилось хорошо!Здоровья маме и малышу, ну и вторую лялечку, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с сыночком молодцы!!!! Такой богатырь родился!!! Растите сильными и крепкими на радость маме с папой!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша молодчина, настоящая русская женщина! Здоровья, счастья вашей семье и скорого пополнения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и слава богу,что все хорошо))))))))))))))))) А по поводу ЖК-это про центю что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и слава богу,что все хорошо))))))))))))))))) А по поводу ЖК-это про центю что ли?

Нет, ЖК в жилгородке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlubljonnaja, я ваш рассказ как о себе читала, тоже ЖК ничего не сказала о крупном плоде и в центральный не попала и поехала в 7 РД и тоже Бодрова, но меня все таки прокесарили и в итоге у меня малыш родился весом 4300гр и 56 см ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОт это БОГАТЫРЬ!!! Поздравляю!!! И как можно было не заметить такого "малыша"?!)))) растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богатырь))Здоровья вам и малышу :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите неуча. а как это связано?

говорить о крупном плоде и надо было меня на диету сажать.

 

я так ..на будущее так сказать. а то будет опять крупный плод.а меня и на диету не посадят.

 

просто оба сына крупные (тоже больше 4 кг) и с обоими многоводие (ну это не удивительно. многоводие при крупнячках частое явление), на диеты меня не сажали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОт это БОГАТЫРЬ!!! Поздравляю!!! И как можно было не заметить такого "малыша"?!)))) растите здоровыми!

ну это не новость. моей сестре на втором узи обещали крупный плод... он весил столько же, сколько и мой на втором же узи. а в итоге родился на 3500.

 

мне на узи ошиблись на целый килограмм :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне все говорили и УЗИ показывало, что крупнячок будет))))

Я родила девочку на 4010кг., но многоводия не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на узи говорили 3800, а родила на 4400))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки))) первый месяц после родов даже думать боялась о втором ребенке, а сейчас вроде и готова уже) не зря говорят,что плохое быстро забывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вашей теме целый чат появился про ошибки узи :very_funny: И я выскажусь: пугали крупным плодом всю беременность- узи, а как начнут живот щупать" ой-ой-ой..-крупный плод!...сама сколько родилась? 4200? Ну вот и тут не меньше 4х". В итоге абсолютный стандарт 3600 53см,

Все сложности и трудности забываются так же быстро, как растут наши малыши!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сын родился на 4 кг, и я также услышала, что в советской жк вели неправильно беременность, а ставили мне не больше 3300.вот еще раз вспомнила вместе с вами.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы) Поздравляю- переплюнули нас- мы 4550 и 58 см , но 61 см это ЧТО ТО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlubljonnaja, ты мамочка-умничка, такого богатыря родила! Здоровья вам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы) Поздравляю- переплюнули нас- мы 4550 и 58 см , но 61 см это ЧТО ТО))

 

Про рост: не особо верю,что мы на 61 родились. сами врачи говорят,что очень тяжело малыша при рождении измерять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ ЭТО ПАРЕНЬ!!!!!!!

Главное -- всё хорошо! Сыночек уже такой взрослый))) Здоровья вам и вашей семье! И ... доченьку-конфетку попозже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родился на 4530/61.

 

После родов мне сказали,что в ЖК неправильно вели беременность... Поэтому такие тяжелые роды были...

поздравляю!

вы прям героиня!

как неправильно? что было не дадано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю!

вы прям героиня!

как неправильно? что было не дадано?

Не обратили внимание на многоводие,не отправили на сдачу анализов на инфекции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящий мужчина родился!!!! А вы молодец! Я свои 3000 вспоминаю и не представляю как родить 4600 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...