Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
БабкаЁжка

Как родился мой сынок

Рекомендованные сообщения

Дошли наконец руки поделится своей историей.

Беременность у меня была первая и долгожданная. Протекала легко и непринужденно, отскакала как конь :biggrin: . И вот приблизился ПДР 24 июля.

Я как полагается к встрече со своим чудом подготовилась :manikur: : 23 числа педикюр сделала, с утра 24 головешку свою намыла, маникюр сделала. Лежу раскрасавица Доктора Хауса смотрю.

Тут «хлоп». Как будто шарик воздушный лопнул, но где-то далеко. НепОняла :unsureNG: . Лежу прислушиваюсь к себе – тишина. Решила сходить в туалет, встала и тут с меня полилось!!! Смотрю, а воды зеленые! Ну я в шоке небольшом, т.к. читала что у перехоженных зеленые, а у меня-то ровно 40 недель!!!Откуда!?

Звоню мужу, говорю дуй домой у меня воды отошли. Сама пошла в душ и пакеты приготовленные проверить. Время 16: 00 приезжает муж. Весь в мыле, красный, встревоженный – такой смешной :hi-hi: . Вызывает скорую и с перепугу мою девичью фамилию называет. Вспомнил тоже!! Когда это было))))

Скорая надо сказать совсем не скоро к нам прибыла, а только через 40 мин. Заходит фельдшер в квартиру, а у меня тел зазвонил – бабушка. Спрашивает, ну ты как там, как дела, как самочувствие?? Как чувствовала!!! Я уж тайну раскрывать не стала – говорю лежу, отдыхаю.

А схваток между тем как не было так и нет, хотя воды уже 1.5 часа как отошли. В скорой мне что-то весело стало, сижу шучу, а на мужа гляну, так вообще смех накрывает :df: .

Привезли нас в РД, меня забрали мужа домой отправили. И началось…… Подготовка к родам. Время 18 часов, а схваток нет. Так живот только прихватывает. Определили меня в родзал. Пришла врач, посмотрела, схваток нет, воды зеленые, что-то не нравится ей все это. Поставили капельницу. Тут стало прихватывать ощутимо! Но понимаю, что это совсем не то, что должно быть. Отправили на КТГ. Оно им не понравилось. Дали мне время до 22 часов «подумать». Хожу «думаю», а схватки как были не о чем, так и остались. Врач опять пришла, посмотрела – не нравится ей, плод высоко, она в замешательстве. Раскрытия нет. Позвала второго врача – смотрят вдвоем – не нравится обеим. И тут вердикт – надо бы кесарево делать. Воды зеленые, безводный период уже 7 часов, стимулировать нежелательно, т.к. ребенок уже страдает, а от стимуляции еще хуже будет. Ну и конечно я даже не стала думать – надо так надо.

Начали меня готовить. Пришел анестезиолог про анестезию мне рассказывать. Делали общую. Представился Владимир Владимирович – я тогда подумала, хорошо как, сынишку-то Вовой назовем! Хороший знак! Пока думала слушала в полуха. И тут бла-бла-бла –подключим к искусственной вентиляции легких. ЧТООООО!!!!!!!!! :sm044: :blink: :blink: – пронеслось в голове, глаза полезли на лоб! А если я потом не задышу!? Вот тут мне стало ссЫкатно за все время моего нахождения там. Привезли меня в операционную. А там так холодно, кондер работает, а я думаю как же они сейчас сынульку моего из тепленького животика в такую холодину вытащат :oh_mama: !!! Анестезиолог с м.сестрой меня отвлекали разговорами, пока анестезия не подействовала.

Проснулась я уже в реанимации, глаза открываю, а перед ними все плывет, лампочки прыгают, что-то пыталась спросить, но невнятно. А они мне «спи, Кристина, спи». Окончательно очнулась уже утром. Все ходят туда сюда, а про сынулю мне никто не говорит, я аж переживать стала. Спросила когда ж мне его принесут, сказали скоро. И тут меня отвезли в палату, а вскоре и сынишку принесли. Смотрю на него, а самой не верится, что вот уже я и мама!!! :happy_family:

Конечно, меня, как и многих, посещали мысли, а может зря КС? Но после того как мне сказали, что было тройное обвитие, поняла что сама вряд ли бы родила без последствий для ребенка. Лишний раз убедилась, все что ни делается к лучшему!!! А на 3й день после КС уже скакала как конь! :biggrin:

Пы.сы. Сериал я потом только месяца через 3 досмотрела))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада, что у вас все хорошо, здоровья и счастья вашей семье! А Владимир Владимирович Свиридов заведующий отделением анестезии и реанимации, тоже был со мной все время! он молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождением сыночка!!! Здоровья и счастья :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, мы с тобой в этом рд буквально чуть разминулись)) нас 26-го выписали (мне вообще почему-то казалось, что 23-24-го малявка моя на свет запросится, но она решила раньше)

Здоровья и счастья вашей семье :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада, что у вас все хорошо, здоровья и счастья вашей семье! А Владимир Владимирович Свиридов заведующий отделением анестезии и реанимации, тоже был со мной все время! он молодец!

Да он большой молодец. Только хорошее впечатление о нем. Когда дома рассказывала про него муж спросил - что влюбилась что ль? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристина, мы с тобой в этом рд буквально чуть разминулись)) нас 26-го выписали (мне вообще почему-то казалось, что 23-24-го малявка моя на свет запросится, но она решила раньше)

Здоровья и счастья вашей семье :happy_family:

А ты в какой палате лежала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, когда все хорошо)) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты в какой палате лежала?

в 7-й )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 7-й )

А то меня сначала привезли в 11ю к "давно" родившим, а потом уже отвезли в 13ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ))) Здоровья вам и малышу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и малышу!

Читала и вновь вспомнила как 2 раза от общего наркоза отходила (не КС). Ощущение не из приятных конечно.

Но ради детей все можно перенести.))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, всё,что не делается, всё к лучшему. Растите здоровыми и счасливыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровья Вам и малышу!

Читала и вновь вспомнила как 2 раза от общего наркоза отходила (не КС). Ощущение не из приятных конечно.

Но ради детей все можно перенести.))) :misc_flowers:

Я на удивление легко от наркоза отошла и потом последствий никаких. У девочек отеки от него были, а меня пронесло :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за теплые слова. Желаю вам и вашим малышам расти здоровыми, на радость маме и папе :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам с сынишкой!!! И я рожала в июле в Центральном РД, правда в 2010 ))) И Владимир Владимирович ко мне приходил. До сих пор его с улыбкой вспоминаю, в туалет меня провожал после мед. сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровья вам с сынишкой!!! И я рожала в июле в Центральном РД, правда в 2010 ))) И Владимир Владимирович ко мне приходил. До сих пор его с улыбкой вспоминаю, в туалет меня провожал после мед. сна.

Ой, июль 2010 это ужас! Вы героиня ) У меня подруга рожала в это время. Какая жарища была!!!! У нас конечно каждое лето жаркое, но тогда было что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, все еще впереди, возможно вторые роды будут ЕР :girl_wink: . А сейчас самое главное, что у вас здоровый и жизнерадостный малыш. Здоровья крепкого ему, и всей вашей дружной семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с рождением сыночка!!! Растите здороенькими богатырями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ. Главное, что позитивный! Растите на радость папе и маме! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристина, все еще впереди, возможно вторые роды будут ЕР :girl_wink: . А сейчас самое главное, что у вас здоровый и жизнерадостный малыш. Здоровья крепкого ему, и всей вашей дружной семье!!!

Дина, спасибо! А на счет ЕР я что-то побаиваюсь. Уж лучше еще раз КС, а там кто-знает. Но уж точно переживать не буду если ЕР не получится, даже спокойнее будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, поздравляю! Здорово, что врачи сделали правильное решение! И малышу и вам - здоровья и счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,я тоже рожала на тракторном.....сынок появился 29 марта2011 года....офигенные врачи и акушеры!!!!!с их помощью, роды прошли отлично!!!!!Спасибо им огромное, за то, что любят свою работу!!!!!

А Вы растите красивые, здоровые, крепкие!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой легкий рассказ! Молодец! Кстати, многие после КС не хотят на ЕР идти...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите красивые и здоровые! Так позитивно про КС ))) Как будто и не операцию делали )))) Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут «хлоп». Как будто шарик воздушный лопнул, но где-то далеко. НепОняла :unsureNG: . Лежу прислушиваюсь к себе – тишина. Решила сходить в туалет, встала и тут с меня полилось!!!

...

Привезли нас в РД, меня забрали мужа домой отправили. И началось…… Подготовка к родам. Время 18 часов, а схваток нет. Так живот только прихватывает. Определили меня в родзал. Пришла врач, посмотрела, схваток нет, воды зеленые, что-то не нравится ей все это. Поставили капельницу. Тут стало прихватывать ощутимо! Но понимаю, что это совсем не то, что должно быть. Отправили на КТГ. Оно им не понравилось. Дали мне время до 22 часов «подумать». Хожу «думаю», а схватки как были не о чем, так и остались. Врач опять пришла, посмотрела – не нравится ей, плод высоко, она в замешательстве. Раскрытия нет. Позвала второго врача – смотрят вдвоем – не нравится обеим. И тут вердикт – надо бы кесарево делать. Воды зеленые, безводный период уже 7 часов, стимулировать нежелательно, т.к. ребенок уже страдает, а от стимуляции еще хуже будет.

 

эээх.у меня все было там же и началось примерно так же! только без КС, мне сделали стимуляцию! причем - я вот не могу до сих пор понять-ПОЧЕМУ все так. у меня воды полились в 12 ночи,с курсов знаю-воды отошли-срочно в РД!!!!! а я с отошедшими водами проходила часов 10 и потом меня простимулировали и сделали эпизио. как случилось все в конце-мне вспоминать тяжело до слез и боли в груди. ребенка еле вытолкнули из меня(еще блин схваток из-за анестезии не чувствовала),сердцебиение у малыша до 45 в мин. упало.. ребенок пережил остановку дыхания.

вот и думаю теперь-это результат оплошности,а по-человечески-распиз....ва врачей!!! хотя-мы договаривались с врачом.

Изменено пользователем Mali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Растите красивые и здоровые! Так позитивно про КС ))) Как будто и не операцию делали )))) Молодец!!!

и правда,позитивно!)))

я в процессе родов тоже улыбалась и шутила до последнего!!! настрой был прекрасный,а так все странно вышло. но главное,все живы-здоровы!!! здоровья и счастья малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mali, жаль, что у вас так все сложилось. Но главное, что Ваш ребеночек с вами :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Здоровья маме и малышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...