Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Процедура подачи на развод

Рекомендованные сообщения

Что нужно, какие документы, как долго все это продолжается?Являться нужно двоим или достаточно одному из супругов? Еще бы желательно - по каким дням подаются заявления в центральном загсе?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, все зависит от наличия общих несовершеннолетних детей и споров о разделе совместнонажитого имущества. Если ни того, ни того нет, один из супругов или они вместе являются в ЗАГС, пишут там соответственное заявление, прилагают квитанцию об оплате госпошлины.

А если споры таковые есть, или одна из сторон уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГСа, то это развод происход в судебном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, если есть дети,развод происходит только у мирового судьи.идете в мировой суд по прописке ответчика и пишите там заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прилагают квитанцию об оплате госпошлины.

 

квитанций 2, на каждого по одной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по ободному согласию, то где-то в течение месяца разведут. Потом дней через 10 заберете решение суда. Можно не являться на суд, заранее там оставить заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
квитанций 2, на каждого по одной

ну да, две! помню, тоже собиралась разводится :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню, тоже собиралась разводится

 

так и не собралась? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,девочки,сей час для меня это очень больная тема! :sad_2: Я завтра иду в суд по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЙКА, держись,все будет хорошо.у меня коллегу развели за месяц,при том,что у нее тогда был 4-х летний сын и муж-начальник ментовки(ну не буду конкретизировать,форум волгоградский)))ну в общем,он думал,что его связи не дадут ему развестись,все прошло согласно законодательству)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЙКА держим за тебя кулачки@@@!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас завтра суд )) Интересно, чем закончится. Но смотреть не пойду. Муж один идет. Доказывать, что у нас все не так уж плохо. Второй раз разводимся уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и не собралась

Нет. одумались (а через 5 мес. Полюньку зачали).

. Муж один идет. Доказывать, что у нас все не так уж плохо.

Эх, Насть, а как это? Как способ повлиять на тебя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разводилась давно 10 лет назад, сыну год был, пришли в суд, как положено, нам хотели на примерение дать время, мы отказались, развели сразу, документы забрали позже.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАЙКА, сочувствую...

 

мне кажется, развод не панацея... и матерям-одиночкам сложнее выкручиваться... может, лучше просто разбежаться на некоторое время, а потом опять сойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, а как это? Как способ повлиять на тебя?

 

Да нет, первый раз когда разводиться я с ним собралась, попросила его согласиться при судье, чтобы без проблем развели. Он так и сказал судье "согласен". По дороге домой я не удержалась от язвительного замечания, что "вот как мы тебе, оказывается нужны, так легко согласился". Тогда, правда, я заявление забрала. в этот, уе второй раз, он сказал, что сделает все, чтобы не развели... Смотрю на его мучительные потуги ))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я сегодня не пошла :sad_2: , как всегда жалко всех, кроме себя! Пока решила потерпеть, ведь у нас больше ни кого нет, прямо не знаю, что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, я сегодня не пошла

 

А за неявку ничего не будет? Штраф может быть. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, у вас прям уже "привычка жениться" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за неявку ничего не будет? Штраф может быть. (

да никакого штрафа не будет.

 

 

А у нас завтра суд )) Интересно, чем закончится. Но смотреть не пойду. Муж один идет. Доказывать, что у нас все не так уж плохо. Второй раз разводимся уже.

Marion, а ты в качестве кого (истец, ответчик)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда с мужем сильно переругалась, мама не дала на развод подавать: на алименты можно и в браке подать, а жизнь ему облегчать, чтобы без штампа в паспорте гулял? Зачем? Это конечно ни одну сучку не остановит, если с мужиком закрутить захочет, но у мужика всё равно в голове будет крутиться, что он женат.

Ну это так... мысли в слух, не развелась же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, я сегодня не пошла sad_2.gif , как всегда жалко всех, кроме себя! Пока решила потерпеть, ведь у нас больше ни кого нет, прямо не знаю, что делать!

 

Юль, не кори себя и успокойся! время расставит все на свои места... а еще вспоминается из "Иронии судьбы" - " с любимыми не расставайтесь!"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я развелась 30 октября. в день, когда моей крохотулечке 9 месяцев исполнилось. на развод подала 24 сентября. из доков было моё заявление, квитанция об уплате госпошлины в 200 рэ, св-во о браке, копия паспорта и св-ва о рождении Виолюшки. подавала в Астраханской области, т.к. прописаны там. на беседу не явилась, т.к. не получила приглашения. потом по телефону подтвердила сои исковые требования, он написал заявление, что не возражает (предварительно помотав нервы) и через месяц нас развели. причём ни меня, ни его на суде не было. вот так всё быстро и просто получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно я не совсем в то русло вопрос вставлю разводящимся: действительно ли дальнейшая совместная жизнь (была/есть) невозможна? И действительно ли легче одной растить ребенка, чем с таким мужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, можно я не совсем в то русло вопрос вставлю разводящимся: действительно ли дальнейшая совместная жизнь (была/есть) невозможна? И действительно ли легче одной растить ребенка, чем с таким мужем?

 

Представьте: трое суток такой муж отсутствует:пьет, гуляет, развлекается в общем, четыре дня работает, появляясь дома к ночи, когда находится дома скандалы, мат, рукоприкладство и всё это при детях. Всё это повторяется из недели в неделю. У жены своих средств нет, т.к. работать он ей запрещает - всё приходится выпрашивать у мужа. Вот и подумайте, что для этой женщины лучше: растить детей одной, с надеждой на дальнейшую счастливую жизнь или жить с таким мужем и терпеть всё это дальше?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас сегодня развели. ) Муж один на суд ходил. Пришел грустный ( Но я рада. Теперь живем вместе все пока хорошо. Вчера, накануне развода, устроили себе романтический вечер со свечами и шампанским. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас сегодня развели. ) Муж один на суд ходил. Пришел грустный ( Но я рада. Теперь живем вместе все пока хорошо. Вчера, накануне развода, устроили себе романтический вечер со свечами и шампанским.

Что-то я вас, девушка не пойму!!! Вы зачем на развод подавали-то??? Для романтики? :)

 

 

 

Представьте: трое суток такой муж отсутствует:пьет, гуляет, развлекается в общем, четыре дня работает, появляясь дома к ночи, когда находится дома скандалы, мат, рукоприкладство и всё это при детях. Всё это повторяется из недели в неделю. У жены своих средств нет, т.к. работать он ей запрещает - всё приходится выпрашивать у мужа. Вот и подумайте, что для этой женщины лучше: растить детей одной, с надеждой на дальнейшую счастливую жизнь или жить с таким мужем и терпеть всё это дальше?...

Ну да, в такой ситуации развод - единст. выход!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,девочки,сей час для меня это очень больная тема! :sad_2: Я завтра иду в суд по этому вопросу.

Юля, ты что там надумала.Без мужа и денег хочешь остаться.Вот когда будет возможность себя и Лешу обеспечивать тогда другое дело,вот!Лиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я развелась 30 октября. в день, когда моей крохотулечке 9 месяцев исполнилось. на развод подала 24 сентября. из доков было моё заявление, квитанция об уплате госпошлины в 200 рэ, св-во о браке, копия паспорта и св-ва о рождении Виолюшки. подавала в Астраханской области, т.к. прописаны там. на беседу не явилась, т.к. не получила приглашения. потом по телефону подтвердила сои исковые требования, он написал заявление, что не возражает (предварительно помотав нервы) и через месяц нас развели. причём ни меня, ни его на суде не было. вот так всё быстро и просто получилось...

????????

А я слышала, что у кого дети до 1 года, то вообще не разводят!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луиза, Лиза, как-то так получается...пока терплю...

Разводят всех! Просто если есть ребенок до года и если жена беременна, то развести могут только в том случае, если она на это согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы зачем на развод подавали-то??? Для романтики?

 

Да уж, романтика... для мазохистов ((((

 

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас завтра суд )) Интересно, чем закончится. Но смотреть не пойду. Муж один идет. Доказывать, что у нас все не так уж плохо. Второй раз разводимся уже.

В первый раз не развели? А то мы тоже подумываем о разводе.

 

А нас сегодня развели. ) Муж один на суд ходил. Пришел грустный ( Но я рада. Теперь живем вместе все пока хорошо. Вчера, накануне развода, устроили себе романтический вечер со свечами и шампанским. ))

Ну вы даете!

 

????????

А я слышала, что у кого дети до 1 года, то вообще не разводят!!!!

Не разводят до года если муж на развод подает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы даете!

 

Угу ((

 

В первый раз не развели? А то мы тоже подумываем о разводе.

 

В первый раз я простила и забрала заявление. Второй раз просто решила довести дело до конца, не спускать это бесконечно безнаказанно. Очень я себя люблю. Теперь сказала, что жду приглашения на свидания. Мы просто живем вместе теперь, у нас ребенок и вместе нам хорошо. Но теперь он свободен делать что хочет. Я же себя уважаю, поэтому отомстю за себя, что в браке сделать совесть не позволяла )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А реквезиты там дают?Т.е сначала надо прийти взять реквезиты ,а потом можно написать заявление?А в суде надо к кому обращаться?

Изменено пользователем ариана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас сегодня развели. ) Муж один на суд ходил. Пришел грустный ( Но я рада. Теперь живем вместе все пока хорошо. Вчера, накануне развода, устроили себе романтический вечер со свечами и шампанским. ))

 

Да у Вас прям сериал.:) Вы так свои чувства подогреваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А реквезиты там дают?Т.е сначала надо прийти взять реквезиты ,а потом можно написать заявление?А в суде надо к кому обращаться?

 

 

На входе в мировой суд сидит пристав, у него эти реквизиты уже бумажечки распечатаны, говорите просто что вам госпошлину оплатить реквизиты, и он вам бумажечку даст, переписывать ничего не придется, так бумажечку в сбербанке и дадите операционисту. По крайней мере, так в суде на Возрождении.

 

 

Да у Вас прям сериал.

 

 

Ага, Санта Барбара. ) Ну я просто считаю, что достойна быть замужем за верным мужчиной. Мужа, теперь бывшего, я люблю, мы очень подходим друг другу, пробовали уже разъехаться и расстаться неоднократно - плохо нам обоим. Но жить так, как мы жили - для меня унизительно было, очень уж я гордая и неиспорченная, к сожалению. Вот теперь развелись, он мне ничего не должен, живем на добровольных началах. Идиллия полная. Я себя теперь не гружу, не думаю, где он и с кем. А если что, то и я уже не замужем. В общем, кажется, мне пора к психологу... (((

А если честно, то и не знаю, правильно сделала, что развелась или нет. Просто по-другому не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Marion, удивляюсь вашей силе воли! Издеваться так над собой, своими чувствами с таким хладнокровием!

Но жить так, как мы жили - для меня унизительно было, очень уж я гордая и неиспорченная, к сожалению. Вот теперь развелись, он мне ничего не должен, живем на добровольных началах.

 

может я и ошибаюсь, но создается такое впечатление, что это только слова, оправдание. Вам, видимо, сейчас не так уж и легко и просто.

Ведь если

мы очень подходим друг другу, пробовали уже разъехаться и расстаться неоднократно - плохо нам обоим.

то как можно вот так рассуждать

Я себя теперь не гружу, не думаю, где он и с кем.

?????

У меня вот сейчас тоже делема (((( И у меня уже скоро взрыв мозга случится от всех этих думок вот тут

 

Сделать первый шаг очень тяжело. Главное, чтобы потом не пришлось об этом пожалеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себя теперь не гружу, не думаю, где он и с кем. А если что, то и я уже не замужем

 

я так поняла, вы себе дали полное право тоже гулять )) с чистой совестью и слегка подпорченным паспортом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем ругаемся часто.Когда была ворой раз беременна разругались конкретно.Я взяла сына и со слезами поехала в суд.Написала заявление,взяла реквизиты,договорилась,что все почтой пришлю(через весь город с сыном тяжело было ездить).Потом усполкоилась.200 руб.жалко стало и себя и всех...В общем,пока живет.Ругаемся постоянно.Уже привыкла.

Зато родственники когда узнали,что развестись хотела,все мозги промыли не по разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...