Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lilusha

СИТИЛИНК...или "а ты мне нравился...вначале"

Рекомендованные сообщения

ну вот, пришла и моя пора описать негативный опыт от общения с данным магазином. :hysteric:

а предыстория такова:

купила я маме смартфон на день рождения (недорогой, 6 тыс где то), проходит несколько дней, а он у нее начинает глючить- не принимать вызовы, не отправлять вызовы. хотя включен, лежит рядом с ней, я стою в соседней комнате- мне в трубку-"абонент не доступен"

-и тут же ей приходит сообщение "вам звонил абонент такой то", а мне сообщение "этот абонент снова в сети"

 

и так много раз.

понесли к ним в приемку, диалог:

-вы знаете, что это тех.сложный товар и он не подлежит обмену?отнесите в ЛМ сервис, пусть там посмотрят.

 

отнесла в сервис, там поменяли аккумулятор.

через неделю та же история, я опять в приемку, диалог:

-несите еще раз в сервис, чего вы от нас то хотите, это тех.сложный товар?!

-я хочу чтоб вы его направили на проверку качества, т.к. он каждый день глючит!

- мы не будем никуда направлять, это не в нашей компетенции!

 

я понесла его сама на проверку качества, заявленный дефект подтвердился, влаги и мех.повреждений обнаружено не было. Т,Е. брак был заводской, а не приобретенный в процессе эксплуатации.

 

прихожу уже в третий раз, пишу претензию, пркладываю акт оценки, прошу вернуть деньги.

диалог:

-да вы этот акт купили!мы заберем телефон и все равно будем его ремонтировать уже в другом сервисном центре!

 

ДЕВОЧКИ!телефон я до сих пор не сдала...я подала на них в суд!отвратительный магазин, хамоватые, недалекие приемщики, никакого уважения к покупателю и его правам!!!

судитесь с ними, ведь по искам о ЗПП вы можете взыскать еще 50% штрафа от присужденного потребителю, пусть скупой платит дважды!

если кому интересно как будут развиваться события-напишите-я буду рассказывать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили там холодильник. недешевый. до сих пор от сервисного центра ничего вразумительного не услышали. холодильник воет громко очень, особенно слышно ночью. Из магазина отсылают в сервисный центр фирмы-изготовителя, а там разводят руками. От ситилинка тоже ответа так и не добились - они заберут этот холодильник в ремонт сами (хотя так и должны по идее) или нам самим его переть к ним. Бардак полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, я каждый раз как туда прихожу там стооолько людей, желающих сдать технику назад, особенно жаль тех, кто с крупногабариткой(((((дурдом!!!

а еще они практикуют б/у товар продавать как новый! при мне дважды с ними ругались по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаем там много, все было нормально. Перед НГ купили планшет, пришли домой, включили, работает пол часа и тухнет. Муж стал в нем капаться, нашел фотки и видео как охранники с ним игрались, фоткались. Поехали сдавать, включили им видео (на котором сплошной мат), забрали у нас сразу без разговоров, тут же вернули деньги. Надо сказать, что цены у них очень привлекательные, купили маме стир. машину на 4000 дешевле чем в других магазинах, но вот качество обслуживания ужасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупаем там много, все было нормально. Перед НГ купили планшет, пришли домой, включили, работает пол часа и тухнет. Муж стал в нем капаться, нашел фотки и видео как охранники с ним игрались, фоткались. Поехали сдавать, включили им видео (на котором сплошной мат), забрали у нас сразу без разговоров, тут же вернули деньги.

 

Просто :jest_1: ! Купили там пока только 2 телефона - 4 мес полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы там последнее время практически все покупаем. В сентябре комп с телеком покупали почти на 10 тыс дешевле чем в м- видео вышло. А бу товарами думаю везде приторговывают. У меня подружка 6 лет назад в эльдорадо работала, так вообще говорила покупайте где угодно только не у них. Говорит там стиральные машинки после возвратов таже не мыли, так с порошком между резинок и выставляли на продажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а у них в приложении к чеку написано,что в течение 7дней можно без проблем сдать товар,если он не понравился или не подошел.При условии сохранения коробки и все что к ней прилагается.

Это действительно так,или только на бумаге??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а у них в приложении к чеку написано,что в течение 7дней можно без проблем сдать товар,если он не понравился или не подошел.При условии сохранения коробки и все что к ней прилагается.

Это действительно так,или только на бумаге??

месяца 3 назад обменяли телефон, доплатили, взяли модель покруче, 7 дней со дня покупки не пошло. поменяли без проблем, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради интересса зайдите в сервисный отдел , сторца, посидите послушайте((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ради интересса зайдите в сервисный отдел , сторца, посидите послушайте((

уже полчаса умираю от любопытства - что ж там такого говорят???

 

по теме - покупаем там достаточно много, всё прекрасно работает. правда, муж ездил со знакомым покупать ему XBox360 - все, которые они пересмотрели, были со следами использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha, очень интересно как там у вас с судом получится.... у нас подобная проблема, только с московским магазином....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы там покупаем ВСЕ с самого его открытия. По мне, так самый путевый магазин с техникой. А проблемы бывают везде и у всех, если намереваетесь возвращать товар, то лучше заранее почитать закон о защите прав потребителей и с конкретными аргументами идти, это чисто психологический "трюк", если человек юридически подкован, то все можно решить сразу. А если они видят, что вы "мнетесь" то им проще все скинуть на вас, ведь возвраты им не нужны.

А если создать такую тему про любой другой магазин с техникой, будет плохих отзывов не меньше. Вот недавно свекровь купила телефон в эльдорадо, так он сразу был без пленочек и когда она вставила сим, было много номеров в записной книге её, ну явно телефоном попользовались и сдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и не перечислю уже всего, что там купили, начиная от телефонов и заканчивая телевизорами родителям и себе.

А кому до истерики не нравится, может идти в Эльдорадо - вот где действительно качество, приятное обслуживание и лучшие бренды, товары и продавцы! :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я пас, лучше Ситилинк...

Девчат,а у них в приложении к чеку написано,что в течение 7дней можно без проблем сдать товар,если он не понравился или не подошел.При условии сохранения коробки и все что к ней прилагается.

Это действительно так,или только на бумаге??

Действует, только ни одна защитная плёночка и т.п. не должна быть снята.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно, чем все закончится))) Покупала много что в этом магазине. Из "косячного": телефон покупала, не дешевый, за 12 тыр. Подгребал, и подгребает, но привыкла уже. Почитала отзывы, так почти у всех. А он мне очень внешне нравился, короче, решила мириться))) А, еще было, покупала объектив. Мазал. Поехала в офиц. сервис, сделала юстировку. Лучше стало, но все равно чего-то не хватает. Нет "звенящей резкости". В сервис забирали фотик и объектив вместе, мастер сказал, что все "работает корректно". Ну я ж тоже не слепая, и объектив у меня далеко не один. Может особенность именно этого стекла((( Короче, пользуюсь им крайне редко и неохотно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили нетбук, не подошел приехали вернуть на следущий день, ответ: Вы сняли пленку, причем там была вовсе не пленка , а что то наподобе на скотче.

 

дома муж обнаружил, что еще вдобавок и разрешение не то? приехали уже и пленка не понадобилась, правда рассматривали чуть ли не под лупой, так бы они выдовали товар, увидел возле экрана царапину , мы н е видим , он сфоткал, хорошо. Потом говорит пишите заявление, что Вас не устраивает, спустя неделю позвонили, приехали товар уже не смотрели, взяли без проблем, но но НО какие там очереди с недовольными , оооо их очень много у них возвратов.

 

мы решили, что больше, ничего там покупать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время практически всё там брали, нареканий по качеству не было. И даже телефон сотовый возвращала, просто потому что он мне не понравился в использовании (не доглядела, что сенсор, а их я терпеть не могу))), так вот вернула без проблем, взамен взяла кнопочный. Единственный косяк был в том, что мне при покупке того сенсорного тлф списали с личного счета баллы и не хотели их возвращать на мой счет, сказав, что товар был полностью исправен, поэтому возврат баллов невозможен. Но после электронной переписки с руководством магазина и моих слов о том, что в таком случае мне к сожалению придется-таки изменить этому магазину, раз они не держат свое слово (в магазине менеджер сказал, что вернуть можно, написав руководству), и потерять меня как постоянного покупателя, они извинились и вернули все баллы до единого)))

 

А вот в DNS я теперь ни ногой! Все нервы мне вытрепали с ноутбуком. Никто там ни за что не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а у них в приложении к чеку написано,что в течение 7дней можно без проблем сдать товар,если он не понравился или не подошел.При условии сохранения коробки и все что к ней прилагается.

Это действительно так,или только на бумаге??

По закону можно сдать товар в течении 14 дней если он не понравился или не подошел при условии, что он не был в эксплуатации, т.е. Если вы купите пылесос, 6 дней им будете пользоваться, а потом решите сдать его, то у вас его не примут. А если он просто 6 дней стоял в коробке, то обязаны вернуть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По закону можно сдать товар в течении 14 дней если он не понравился или не подошел при условии, что он не был в эксплуатации, т.е. Если вы купите пылесос, 6 дней им будете пользоваться, а потом решите сдать его, то у вас его не примут. А если он просто 6 дней стоял в коробке, то обязаны вернуть деньги.

Мне кажется - Вы ошибаетесь,

Одним из пунктов ПЕРЕЧЕНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР является

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

 

Поэтому если Вы просто перехотели, без обоснованных причин, Вы эти товары поменять не сможете (если конечно в условиях магазина не оговаривался подобный возврат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас оттуда 2 телефона (не самых дешевых), мультиварка и фен. вроде нормально всё работает, ттт, без нареканий. Заказываю через их интернет-магазин, забираю в пункте выдачи на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому если Вы просто перехотели, без обоснованных причин, Вы эти товары поменять не сможете (если конечно в условиях магазина не оговаривался подобный возврат).

мы купили телефон со стилусом ,пользоваться не понравилось, через неделю поменяли на более дорогой (чтоб пальцем нажимать), никто нам слова не сказал. даже пленку верхнюю не клеили снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила я маме смартфон на день рождения (недорогой, 6 тыс где то), проходит несколько дней, а он у нее начинает глючить- не принимать вызовы, не отправлять вызовы. хотя включен, лежит рядом с ней, я стою в соседней комнате- мне в трубку-"абонент не доступен"

-и тут же ей приходит сообщение "вам звонил абонент такой то", а мне сообщение "этот абонент снова в сети"

Lilusha, так это может быть глюк сети. у меня тоже такое бывает, причем когда звоню на разных операторов. Может, конечно, и у меня с телефоном проблемы. Не знаю. Но то, что такое же происходит, это факт. Телефон брала не в Ситилинке. Изменено пользователем Russvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы купили телефон со стилусом ,пользоваться не понравилось, через неделю поменяли на более дорогой (чтоб пальцем нажимать), никто нам слова не сказал. даже пленку верхнюю не клеили снова

Это потому что меняли (тем более на более дорогой) а вот если бы деньги обратно потребовали, тогда бы с вами по другому говорили.... :icon_wink:

Реально не все можно вернуть, причем по закону....

Мы пока не жалуемся т.к. купили только внешний жесткий диск (там кстати есть косячок, но не принципиально).

Собирались видеорегистратор там брать, но уже призадумалась, а стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а старая тема не подходит, чтобы поругаться на магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это потому что меняли (тем более на более дорогой) а вот если бы деньги обратно потребовали, тогда бы с вами по другому говорили.... :icon_wink:

Реально не все можно вернуть, причем по закону....

Мы пока не жалуемся т.к. купили только внешний жесткий диск (там кстати есть косячок, но не принципиально).

Собирались видеорегистратор там брать, но уже призадумалась, а стоит ли?

Лена, знаешь такой магаз, чтоб цены были, как в ситилинке, а при возврате бы не было вообще проблем? Я не знаю, поэтому закупаемся там пока. Если что получше найдешь, маякуй, будем в всем форумом там покупать технику)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В старой темке нареканий практически нет, может у них персонал поменялся за последние 2 года, а от людей очень многое зависит. А цены там реально дешевле чем в других магазинах.

Очень жаль, что сейчас появились такие проблемы. Возможно они там просто "расслабились" и перестали заботится о своем имидже в глазах клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Russvet, нет, это не глюк, вставляла разные симки, одно и то же...

мы там тоже до этого случая брали моноблок, ттт все нормально, хлебопечку маме-тоже все ок, проблемы начались с навигатора, который был б/у, муж им все высказал, но менять не стал, потом это телефон...вот тут то и накрыло, не от товара даже, а от хамства и тупости приемщиков, которые обмораживаются до последнего...

подруга там стиралку взяла-они же подключали, через неделю машинка встала, до сих пор судятся...

я понимаю, что от некачественного товара никто не застрахован, НО есть магазины,которые признают что это их косяк, а есть которые поступают так как ситилинк, жаль своего времени...с августа воюем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, да , я тоже так подумала, мы как раз на открытие и взяли моноблок, за 17-18 кажеца, в других магазинах он тогда порядка 24-27 стоил... Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, как обещала-рассказываю: :v_ladoshi:

в декабре суд вынес решение в мою пользу, присудили в 2 раза больше, чем стоимость телефона, ответчик хотел обжаловать решение, но что то на этом и затихли, видимо поняли, что лучше промолчать и лишний раз не показывать свою глупость.сегодня решение вступило в силу,

завтра подаю испол лист приставам.

единственное, что меня обязали сдать телефон, завтра поеду-напишу насколько мне все это удалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, рассказываю про сегодняшний цирк :hi-hi:

прихожу к ним, говорю, вот, мол, по решению суда сдаю вам телефон

--мы по решению суда не принимаем!

(немая пауза)

-а наш представитель вообще знает об этом суде?!

-конечно

(звонит представителю)

-алло, маш, ты знаешь, что такая-то тебе тут тел по суду сдает?не принимать?ааа, ладно.

-давайте ваш телефон, примем ТОЛЬКО на ответственное хранение, и все равно будем делать экспертизу!

-вы не имеете право принимать его на хранение, т.к. хранение-это досудебный порядок, а у меня вступившее в силу решение суда!

кароче отказались они в расписке писать все по нормальному, опять обмораживались, я взяла все это написала, у меня расписались три свидетеля (благо дело в приемке полно недовольных), тел. я не сдала, но испол лист уже у приставов!

как то так!что будет дальше честно говоря не знаю, да и все равно уже.

девочки, всем приятных покупок, надеюсь и мой негативный опыт для кого то окажется полезен!кто предупрежден-тот вооружен! :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha, зашибись конторка с подходом к клиентам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я честно говоря просто в ШОКЕ!)))с таким я еще нигде не сталкивалась, и, надеюсь, больше не столкнусь! как хотят теперь пусть свой телефон у меня забирают, я им его предоставляла, они начали гнуть пальцы, умничать, а в итоге приемщик по ф.Воробьев мне его швырнул на стол при свидетелях и сказал, что ничего они у меня принимать не будут, в офигении стояло человек 15, не считая меня и мужа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha, а Вы с головным офисом связывались? мне кажется это какая "тупость" местного персонала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha, а Вы с головным офисом связывались? мне кажется это какая "тупость" местного персонала.

 

да нет)))все претензии идут прямиком в москву на юр.адрес на дир.бурдюкова, но ему видимо пофигу...притом на требования позвать старшего смены, управляющего местные "аборигены" (жаль матом ругаться на форуме нельзя) никак не реагируют, мол никого нет, позвать не можем.

причем, при мне какой то мужчина, сдававший оказавшийся Б\У приемник, требовал юриста, а юристка туда-сюда ходила по офису, так приемщики делали вид, что у них нет юриста.

и тут то рядом оказалась я, которая видела ее в процессе и ес-но сказала, что "как же нет юриста-она вон вошла!" B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и, кстати, как я заметила в суде, на них ооочень много жалоб, и почти 90% выиграли потребители.

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и, кстати, как я заметила в суде, на них ооочень много жалоб, и почти 90% выиграли потребители.

 

и толку,как я понимаю,маловато.Раз они даже по решению суда не принимают свой товар.

А вообще,я в шоке,что вы тут про Ситилинк рассказываете,никогда бы не подумала,что Ситилинк так со своими клиентами обращается.Покупали там много всего,пока,ттт,все нормально.

Но теперь страшно там что-то покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мне то уже все-равно, т.к. деньги я с них все-равно взыщу, а тел-это их собственность и головная боль.я сдавала-сдавала!

они приняли-нет, зато у меня письменное док-во сдачи с номерами тел свидетелей, а дальше пусть как хотят и что хотят... :botan:

Антонела, тут правильно говорили, если бы вы хоть раз зашли в приемку-вы больше ничего бы там не купили...там просто бесплатный цирк уродов-приемщиков и юр.отдела!полнейший правовой нигилизм, безграмотность и тупость...

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже посчастливилось приобрести там товары. Друзья положительно отзывались о этом магазине и, не смотря на то, что он находится неблизко от нас (живем в Советском), мы туда поехали.

Взяли супругу регистратор и так по мелочам. Приехали домой, супруг открыл этот регистратор, чуть поснимал, но он ему не понравился. Решили отвезти его обратно. На следующий день приезжаем около 5 часов в гарантийный отдел. Говорим, что хотим вернуть товар надлежащего качества. Нам отказывают по причине того, что у нас некомплект. Оказывается, нет заводского гарантийного талона и инструкции. Мы говорим, что их не было, и как, интересно, они определили, что у нас некомплект, если комплектация нигде на коробке не указана. Я сама понимаю, что эти доки должны быть внутри, но их не было. Мы привезли им все до пакетика, зачем нам эти бумажки. Говорят, пишите заявление, его будут рассматривать. Прошу позвать старшего, говорят нет.

-Ладно, позовите замещающего человека на время отсутствия должностного лица.

-А кто это, и зачем он нужен? В штатном расписании таких нет.

-Дайте телефон отдела по защите прав потребителей.

-На доске информации.

Там его не оказалось. Пришлось писать это заявление. Стою, пишу. Рядом стоит парень. Принес смартфон, не понравился. Спрашивает: "Я же в течении 14 дней могу вернуть не понравившийся товар если не пользовался им?"

- Нет, в течении 10!

-А в законе по защите прав потребителей указано обратное!

- В законе написано для того, чтобы вы читали и не более того!

Через 11 дней мне позвонили и говорят, что приезжайте, вам одобрили возврат. Спрашиваю, когда можно это сделать.

- В любой день в часы работы магазина.

Приезжаем в этот же день около 6 часов. В гарантийном отделе оформили приемку и отправили на кассу. А там мне снова: "Мы не можем осуществить возврат денежных средств, т.к. финотдел работает по будням до 17.30".

-Давайте сделаем обмен с доплатой.

- Это тоже в будние до 17.30.

Подходим к столу информации.

-Позовите нам старшего.

-"Вы знаете, уже поздно и к обычным людям они не спускаются", сказал он нам полушепотом.

"Боги!" - подумала я.

Так и уехали опять ни с чем.

Приезжаем вчера. Всего каких-то 60 минут и нам произвели обмен.

Больше мы туда ни ногой! Лучше чуть переплачивать, но покупать, где тебе все подскажут и окажут хорошее гарантийное обслуживание, нежели когда плюют на покупателей, приносящих прибыль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы последнее время всю технику берем в Ситилинке, 2 раза возвращали товар через день после покупки и всё спокойно и нормально принималось. Первый раз телефон вернула, так как очень неудобно мне им было пользовать и забрала деньги. А второй раз планшетник возвращали, так как недоглядели, а в нём встроенного модема не оказалось-поменяли его на другой. Всё культурно и без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...