Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос. Какие я должна получить пособия при рождении второго ребенка, если первый умер в роддоме на третьи сутки. Свид-во о рождении имеется. Какие документы я должна подать. И какие дополнительные пособия выплачивает регион при рождении ребенка. Жду вашего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. У меня вопрос. Какие я должна получить пособия при рождении второго ребенка, если первый умер в роддоме на третьи сутки. Свид-во о рождении имеется. Какие документы я должна подать. И какие дополнительные пособия выплачивает регион при рождении ребенка. Жду вашего ответа.

Здравствуйте! Если вы являетесь застрахованным лицом (т.е. работающей) то по приказу Минздрава соцразвития РФ 1012н при рождении второго ребенка вам положено единовременное пособие, а так же пособие по уходу за ребенком до плутора лет. Срок получения по месту работы - 6 месяцев со дня рождения ребенка. Если вы не работаете, то вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. для оформления пособий, помимо всех прочих документов вам понадобится свидетельство о смерти вашего первого ребенка.

О региональных выплатах вы можете узнать, обратившись так же в управление соцзащиты населения по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раздел Социальные и правовые вопросы там есть темы про разные виды пособий и какие доки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...