Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мы с женой и грудничком живем в однокомнатной квартире 35кв/м, которая принадлежит моей матери. Ни у жены, ни у меня в собственности нет никакой недвижимости. Собрались покупать квартиру в новостройке, банк уже одобрил выдачу ипотечного кредита, через неделю-другую можно идти на сделку. И только сейчас я узнаю о государственной программе "молодая семья". Нам с женой до 35 лет, собственного жилья нет, банк ипотеку одобрил. Можем ли мы становиться в очередь на участие в программе или уже поздно? Проверка документов официально занимает 1 месяц, в течение которого у нас жилье по ипотеке уже окажется в собственности. Не будет ли это фактором для отказа?

Изменено пользователем volgopapa04102012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgopapa04102012, вы можете подать документы в дип.жилищной политики и за вас государство будет первые 2 года выплачивать 2/3 ставки по ипотеке. Подробности не знаю. Звоните, узнавайте. Постановление вышло в конце прошлого года. Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрашивала у подруги про такое (она увлечена получением от государства всех возможных льгот и привилегий) - она сказала, что надо иметь какое-либо жилье в собственности, и тогда тебе дают поддержку на улучшение жилищных условий. т.е. - не на приобретение первого жилья. если я (ну то есть она) не права - буду только рада))))) потому что тоже хочу этой программой воспользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А до 35лет должно быть супругам или 1-му из супругов? И семья наверно должна проходить как малообеспеченная?

А то иначе желающих будет слишком много!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

в этой темке обсуждалась и программа Молодая семья. Почитайте, там много полезной инфы.

В частности то, что на момент получения субсидии на покупку квартиры вам с женой должно быть не больше 36 лет, а стоять в очереди можно не один год. И если вы уже взяли ипотеку, то на субсидию рассчитывать не можете по этой программе.

В общем почитайте поподробнее и там же зададите интересующие вас вопросы, девочки которые стоят в очереди уже много лет с удовольствием поделятся с вами информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgopapa04102012, вы можете подать документы в дип.жилищной политики и за вас государство будет первые 2 года выплачивать 2/3 ставки по ипотеке. Подробности не знаю. Звоните, узнавайте. Постановление вышло в конце прошлого года.

Насколько я знаю, это совершенно другая программа. Есть "молодая семья", а вы сказали про развитие ипотечной программы. Молодая семья предусматривает выплату от 300 до 900 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спрашивала у подруги про такое (она увлечена получением от государства всех возможных льгот и привилегий) - она сказала, что надо иметь какое-либо жилье в собственности, и тогда тебе дают поддержку на улучшение жилищных условий. т.е. - не на приобретение первого жилья. если я (ну то есть она) не права - буду только рада))))) потому что тоже хочу этой программой воспользоваться

Цитата с сайта http://molodaja-semja.ru/na-kogo-rasprostranyaetsya-programma-molodaya-semya:

Участники программы – должны отвечать следующим требованиям:

 

соответствие возрастному ограничению;

являться гражданами России;

не иметь в собственности недвижимого имущества;

обладать финансовыми возможностями, с том числе кредитными или заемными, достаточными для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимости недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до 35лет должно быть супругам или 1-му из супругов? И семья наверно должна проходить как малообеспеченная?

А то иначе желающих будет слишком много!

Обоим супругам до 35 лет и не иметь собственного жилья. При этом, должны иметь средства на выплату ипотеки. Я только что ссылочку кинул в предыдущем ответе, там довольно много написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

в этой темке обсуждалась и программа Молодая семья. Почитайте, там много полезной инфы.

В частности то, что на момент получения субсидии на покупку квартиры вам с женой должно быть не больше 36 лет, а стоять в очереди можно не один год. И если вы уже взяли ипотеку, то на субсидию рассчитывать не можете по этой программе.

В общем почитайте поподробнее и там же зададите интересующие вас вопросы, девочки которые стоят в очереди уже много лет с удовольствием поделятся с вами информацией.

Кредит то мы пока не взяли, только получили подтверждение, что банк готов нам выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgopapa04102012, с таким вопросом надёжнее обращаться напрямую к тем, кто занимается этой программой во властных структурах. Условия надо уточнять ( там может быть важно гражданство обоих супругов, прописка городская только и ещё масса других заморочек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кредит то мы пока не взяли, только получили подтверждение, что банк готов нам выдать.

а в каком банке вам одобрили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgopapa04102012, с таким вопросом надёжнее обращаться напрямую к тем, кто занимается этой программой во властных структурах. Условия надо уточнять ( там может быть важно гражданство обоих супругов, прописка городская только и ещё масса других заморочек).

Я и так знаю, что напрямую - самый верный вариант. Но напрямую я могу узнать не раньше понедельника. Когда спрашивают на форуме, меньше всего интересуют ответи типа "я не знаю, но спросите в очевидном месте". Я спрашиваю у тех, кто (возможно) сам работает в этой организации или недавно сталкивался с тем же вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком банке вам одобрили?

Сбербанк Всея Руси :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сбербанк Всея Руси :-)

Уж лучше в другие кредитные организации обратитесь, есть получше варианты, чем Сбер, а у них грабительские проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж лучше в другие кредитные организации обратитесь, есть получше варианты, чем Сбер, а у них грабительские проценты.

Мне в сбере процент сделали ниже, чем в других банках могу получить. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...