Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ванина Мамуля

Базовый гардероб

Рекомендованные сообщения

Девочки- красавицы!

Кому знакома ситуация: шкаф от вещей ломится, а одеть нечего!??

Это- моя больная тема. Вещей куча, а каждое утро превращается в кошмар. Что одеть на работу.. ?? Здесь пара страз- не пойдет.. это слишком коротко- тоже не то.. кардиган вроде не подходит к юбке, а джинсы -к пуловеру.. ну вот если цвет бы потемнее!! Платье!! это мое любимое!! НО!! я без машины.. и топать каждое морозное утро в платье, ждать маршрутку- просто кошмар.

 

А ведь есть же заветный базовый гардероб (я в это верю))), который позволит не мучится по утрам и с вечера; одеваться практически не думая (лишь бы все чистое было), и чувствовать себя на миллион!! уж не знаю чего))) как фантазия распорядится)))

 

Прошу советов!! И просто письменных, и с фото!! Ваши базовые вещи, которые выручают во всех жизненных ситуациях! С утра на работу, а вечером в кафе с любимым мужем зарулить.. а если еще и с ребенком?... или наоборот. Вечером "зависли", а утром чтобы не думать в чем на работу идти... короче- любой совет- в эту тему!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня выручают следующие вещи: 3 чёрных маленьких платья, которые можно комбинировать с различными украшениями, шарфиками и так далее, такое платье может отлично подойти для повседневного похода на работу, а если добавить аксессуары станет прекрасным нарядом для романтического вечера. Также, несколько юбок покроя карандаш, классические брюки и пара блузок светлых тонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я за платьюшки)) и на работу и в гости, и для настроения всегда актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь идет именно о теплых вещам, то у меня на зиму для работы было 2 вот таких платья

image.png

 

одно черное, другое серое. у них в составе шерсть,очень теплые. под них одевала рубашки,их у меня штук 10 было разных цветов - и белые, и яркие, и и в клеточку,а в цвет рубашечкам ремешки. а когда было сильно холодно пододевала теплые водолазки и плотные колготки. еще есть теплые черные брюки и юбка с начесом и пара жилеток теплых,которые носятся с теми же рубашками. свитера я зимой никогда не носила,т.к. считаю,что это бабкин вариант.

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня выручают в зиму 2 пары классических брюк - чёрные и серые (ну не могу я в минус 10 в юбках ходить), и разный верх: вязанный жилет, рубашки, тёплый свитер, тёплый кардиган, водолазки разных цветов. Иногда зимой могу одеть юбку. К ним верха мои тоже подходят.

Ещё выручили юбки-шорты до колена, вроде как не сильно поддувает, и фасон такой, что фиг догадаешься, что это шорты. Как увидела, купила сразу 2 пары, но и водолазки к ним под цвет пришлось сразу покупать, чтобы не мучатся. Благо в распродажу мне всё это обошлось просто в невероятные копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если речь идет именно о теплых вещам, то у меня на зиму для работы было 2 вот таких платья

image.png

 

одно черное, другое серое. у них в составе шерсть,очень теплые. под них одевала рубашки,их у меня штук 10 было разных цветов - и белые, и яркие, и и в клеточку,а в цвет рубашечкам ремешки. а когда было сильно холодно пододевала теплые водолазки и плотные колготки. еще есть теплые черные брюки и юбка с начесом и пара жилеток теплых,которые носятся с теми же рубашками. свитера я зимой никогда не носила,т.к. считаю,что это бабкин вариант.

У меня тоже такого покроя платье есть - очень удобно, своего рода сарафанчик, можно блузку потоньше надеть под него, а если холодно, водолазку. Причём мне мама шила, она у меня рукодельница!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да че ж у моделей ноги такие кривые пошли-то...

да, это скорее всего она так стоит и ракурс съемки такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На зиму люблю брюки разных фасонов, юбки-карандаши, кардиганы, рубашки и блузки, водолазки. Платья реже выгуливаю, в основном на праздничные и иные мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, это скорее всего она так стоит и ракурс съемки такой.

Мне тоже кажется, что просто стоит так или ракурс неудачный. Хотя вообще иной раз смотришь показы мод, там представительницы пола бывают с далеко не самыми ровными ногами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо бы с фото, может позже. у меня база это правильные джинсы (кому какие идут) у меня узкие синие и черные. Черная вололазка. Рубашка светлых тонов. Кардиган или пиджак. И черное платье. В 70% одеваю что-то из этого. Плюс несколько топов к джинсам. Но на работе у меня не было дресскода. Те неофисный стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда у моделей ноги кажутся кривыми из-за их худобы. у нас у всех кости немного искривленные, просто у нас это скрывает мяско, а у них его нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gigamirnet_5572622_7698415.jpg

ну както так:

пиджак классического стиля однотонного нейтрального цвета, предпочтительнее темного оттенка. Он может быть с пуговицами или без

Юбка, подходящая к жакету однотонная, но допускается рисунок, может быть клетка или полоска, но не ярко выраженная. Длина не ниже колена, но и не слишком короткая

Брюки классического кроя, которые вы можете надеть как с жакетом, так и без него, однотонные

+ блузки разнокалиберные, с рукавом однотонная/белая/цветнгая, без рукава, с коротким рукавом.

топы лаконичной расцветки.

платья как заявленные девосками

шарфы,палантины.

 

 

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я практически не покупаю вещи с (контрастными) деталями, отделкой и принтами, стразы - no way, если что-то блестящее - то блестящее по полной программе, для осознанного выхода. практически вся одежда у меня серой, бежевой, хаки и коричневой гаммы + пара "верхов" пудрово-розового цвета, хорошо смотрится и с серым, и с джинсовым. если принт - это платье, чтобы голову не ломать, или футболка смешная в паб. тут есть обратная сторона - все шмотки, даже если новые, выглядят идентично тем, которые уже были, но, с другой стороны, если нашел свою ноту, к чему продолжать терзания :) а еще у меня очень много шарфов, палантинов и платков, реально много. надела клевый платок к скучному чему-то - и уже совсем другое дело.

Изменено пользователем coolinaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блузка

Юбка -карандаш

Жакет/ Питжак

Брюки

Черные туфли

Бежевые уфли

Джинсы

Черное плаье

Водолазка

Тренч

Кардиган

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Базового у меня тоже нет, но я ношу платья :umilenie: и поэтому вопроса. что с чем надеть не возникает.Платья-это супер удобно, ну еще и джинсы с блузками, но это у кого дресс-кода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень люблю нестандартный стиль, поэтому маек, кофточек и футболок у меня большое количество. Ещё люблю носить вещи ярких цветов, кстати сейчас этим летом-это модно.Беру свою одежду и аксессуары в интернет-магазине итальянской одежды berilux.ru .

 

 

что ни сообщение, так обязательно суперполезная ссылочка у вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя база:

Джинсы: черные, т.синие(больше наверное брюки), голубые.

Верх: пара белых водолазок, пара свето-серых блузок, одна темно серая, одна черная. Св.Серый жилет, св. серый кардиган.

Согласна скучновато, зато все подо все подходит.

На работе висит темно синий пиджак, на случай если в кабинете холодно. И черные туфли переобуваться.

У нас не очень строгий дресс-код, но в кроссовках и спортивках ходить нельзя.

 

Примерные фото. На 3 фото в моем варианте цвет темно серый

 

IMG2789JPG_1795165_7708072.jpg n030I2P6d6666665_preview.png00x092e656e69696_preview.pngB0Y0q2862606Y638_preview.png

 

0050q2V626k6Y723_preview.png80n0K246i6K6z7T5_preview.pngo0U092w666K6T7g7_preview.png

 

Темно синие брюки в моем варианте более класические.

 

b0z01276L6M6Y7z9_preview.pngz0f0s216Q6i6I8m0_preview.png

 

Кардиган мой цвет как жилет.

 

И ко всем этим нарядам купила черный кожаный ремень.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Светличек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безумно люблю покупать себе обновки и частенько этим занимаюсь. А покупаю одежду я обычно в этом интернет - магазине http://berilux.ru , так как там всегда можно найти что-нибудь уникальное и стильное на свой вкус. посоветовала бы и вам туда заглянуть - останетесь довольны.

а цены то не для среднестатистического населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькое черное платье,

белая блузка,

черные классические брюки,

пиджак,

объемная сумка и клатч. Одни из самых основных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для работы нужны

брюки темных цветов

Юбки миди разных фасонов

рубашки

водолазки

джинсы

кардиганы

свитшоты

футболки

 

пальто, лучше не одно

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь http://darsik-dasha.livejournal.com/161923.html очень удачно все описано. Стараюсь именно такого гардероба придерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, у девушки достаточно дорогостоящие пристрастия в плане выбора марок одежды. :rolleyes: У нее и в самом деле базовый гардероб. Можно только прибавить вещи, убавить нельзя. Как по учебнику. Но от этого, наверное, скучновато.

Мне нравятся мастер-классы Рогова - доступно, легко смотрится и вещи можно покупать даже у нас: http://vk.com/salon_5?z=video182390418_165...f326047fc4271fc

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здесь http://darsik-dasha.livejournal.com/161923.html очень удачно все описано. Стараюсь именно такого гардероба придерживаться.

я ее зачитываюсь)))

Вот хочу такие часы http://www.guess.eu/ru/Catalog/View/chasy/...300/WW0300FLSWC

Как думаете они подойдут под любой цвет одежды?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. ну вас никто не заставляет покупать именно эти марки. Бежевое пальто манго или зара стоит около трех тысяч, в масс-маркете все тоже самое, только доступнее по ценовой политике. Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. ну вас никто не заставляет покупать именно эти марки. Бежевое пальто манго или зара стоит около трех тысяч, в масс-маркете все тоже самое, только доступнее по ценовой политике.

 

lililoveme, вы примеряли бежевое пальто из манго или зара? Я примеряла. Мало того, что ткань дешевая и сразу будет выглядеть плохо - ни сесть в этом пальто, ни руку согнуть - уже в примерочной складки видно, так еще и не знаешь, как поведет себя материал подкладки или само пальто при химчистке. Масс-маркет хорош, когда вещь не классическую покупаешь, чтобы недолго носить и не жалко поменять на другое.

Хорошее пальто в масс-маркет - это большое везение. Пальто покупаешь не на один сезон. Поэтому в манго или заре я пальто не куплю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется из околомассовых марок базовый гардероб, не выглядящий дешевым, но стоящий разумно, можно в массимо подобрать, а зару и манго, хоть убейте не понимаю (по крайней мере для своего возраста), это скорее подростковая одежда именно за счет ужасных тканей (опять же в основной своей масса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, вы примеряли бежевое пальто из манго или зара? Я примеряла. Мало того, что ткань дешевая и сразу будет выглядеть плохо - ни сесть в этом пальто, ни руку согнуть - уже в примерочной складки видно, так еще и не знаешь, как поведет себя материал подкладки или само пальто при химчистке. Масс-маркет хорош, когда вещь не классическую покупаешь, чтобы недолго носить и не жалко поменять на другое.

Хорошее пальто в масс-маркет - это большое везение. Пальто покупаешь не на один сезон. Поэтому в манго или заре я пальто не куплю.

 

Я вам даже больше скажу, у меня бежевое пальто именно зара, правда покупала я его в Барселоне, у нас эта модель не представлена. Это не макс мара, конечно, но выглядит очень неплохо. Качество ткани не ужасно, как вы его описываете, и крой очень удачный. После химчистки, кстати, все отлично. И я не утверждала, что надо бежать именно туда за вещами,я привела вам пример более доступной большинству марки. И вас, собственно говоря, никто не заставляет что-то где-то покупать. А вообще, основную часть своего гардероба я шью у портной.

Я даже боюсь спросить,где вы покупаете базовый гардероб в нашем городе, чтобы долго носить.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока в декрете, поэтому вопрос о "рабочем" гардеробе меня пока не мучает.

А для себя - универсальной вещью всегда считала леггинсы) - удобно и симпатично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вам даже больше скажу, у меня бежевое пальто именно зара, правда покупала я его в Барселоне, у нас эта модель не представлена. Это не макс мара, конечно, но выглядит очень неплохо. Качество ткани не ужасно, как вы его описываете, и крой очень удачный. После химчистки, кстати, все отлично. И я не утверждала, что надо бежать именно туда за вещами,я привела вам пример более доступной большинству марки. И вас, собственно говоря, никто не заставляет что-то где-то покупать. А вообще, основную часть своего гардероба я шью у портной.

Я даже боюсь спросить,где вы покупаете базовый гардероб в нашем городе, чтобы долго носить.

 

lililoveme, вот тут и суть - в Барселоне совсем не из той ткани, что у нас. Это шилось для потребителя Европы. А крой в ЗАРА часто хороший - ведь бренд держится на том, что все вещи - копии вещей более дорогих брендов. У меня из базовых вещей, купленных в ЗАРА, черный сарафан из плотной хлопковой ткани. Носится с рубашками по фигуре. Мне он очень нравится. Есть несколько других вещиц, но мало.

Сегодня была в ЗОЛЛА, там тоже видела бежевое пальто. Просто жуть. Если бы знала, что вы ответите и будет разговор, то сфоткала бы, качество просто ... оно уже на вешалке мятое висит. Но, разумеется, бывают исключения. Хотя пальто именно бежевого цвета приличного качества я не видела ни в одном из перечисленных магазинов.

Где я покупаю? Могу купить где угодно - от магазинов в Волгограде вроде Селекта или Ля Коллекшн (там часто продают вещи именно базовые, известных брендов, но уцененные из-за того, что произвели их уже давно и купили со скидкой.

В Москве купила любимое черное пальто Axara, длинное, классика, с пурпурной шелковой подкладкой. Оно было со скидкой громадной и обошлось 2000 р. с чем-то. Я больше всего люблю именно такие покупки. :very_funny:

Могу и в секонд-хэнде купить что-то, правда, пальто не покупала ни разу. Да и последнее время некогда заходить, хотя они значительно улучшились в плане вещей, как говорят.

А относительно базового гардероба в принципе - так после того, как я впервые собрала базовую капсулу для себя, я открыла удивительную вещь - целый год я не замечала, что мне ничего не нужно. Чулки-колготки и все. Так что темка-то хорошая.

Про портних и ателье - я обожаю шить, но у моей портнихи очень дорого. Шью только в крайнем случае, когда не могу купить то, что хочется. Опять-таки, последняя заказанная для себя вещь - юбка в стиле нью-лук, как из коллекции У. Сергеенко типа такой:

 

8.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока в декрете, поэтому вопрос о "рабочем" гардеробе меня пока не мучает.

А для себя - универсальной вещью всегда считала леггинсы) - удобно и симпатично)

 

Buffy, так теперь все модные блоггеры в леггинсах, так что вы, хоть и в декрете, впереди планеты всей! :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вы знаете, я себе такую же сшила на весну) Очень долго искала, и поняла, что не найду) Черную, из жаккарда, жду-недождусь тепла)

Просто я очень часто стала замечать,что при походе в магазин ухожу ни с чем, и иду в магазин тканей, поэтому и спросила про марки,которые покупаете вы, может мне тоже надо наведаться в эти магазины) Я не хотела никого обидеть, извините, если так.

Доходит до смешного-я не могу найти белую сорочку два (!) года. Тоже шью.

С Золла полностью с вами согласна- один раз зашла, и больше не тянет. Да и вообще, многие магазины грешат тем, что вещи мятые, сразу пропадает желание что-то примерять, и тем более покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, белые сорочки были в H@M, Нью-Йоркере. В Нью-Йоркере сорочки приталенные, с воротником классика, с воротником-стойка, приличные для среднего сегмента. И стоимость микроскопическая. До этих магазинов вообще ни один такие сорочки не продавал.

А юбка - да, хоть и мода два года тянется и не проходит, а в магазинах нет ничего похожего на эти юбки. Я шила для работы, поэтому выбрала коричневую ткань, плотный сатин.

Кстати о ЗАРА - странно, вещей там много, и очень интересные по сути, но качество и ткани, и пошива настолько странное, что даже не верится, что их для продажи произвели.

Впрочем, для нас, как для стран третьего мира, все производится "спустя рукава". Массимо Дутти, к примеру, половину коллекций поставляет приличного качества, а половина - просто сразу можно выкидывать.

В прошлом году купила в Массимо черные джинсы, так они сейчас уже не лучшим образом выглядят - ткань по шву застирывается и это стало заметно с первой стирки. Хотя я без фанатизма стираю, а не еженедельно по два раза.

А 10 лет назад все эти магазины в Москве продавали вещи совсем другого качества. Ткань, пошив, посадка - все было другим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня умиляют все эти сказки о том, что у нас не европа))) коллекции одни и те же в сетевых магазинах, просто до нас доходят часто не в полном объеме. да и заграницей бывает в разных магазинах чуть разные части коллекций. но, как праило. на сайте, все они есть, и уж никак одну и ту же модель не шьют с разных тканей для барселоны и для москвы. конкретно и 100% могу сказать про массимо дутти, сама регулярно слежу за коллекциями на сайте, и ассортиментом в магазине, а неудачные модели наверное в любой марке, но в массимо их процент ничтожен по сравнению с другими масс-марками, у меня наверное штук 15 вещей с массиво, у маже раза в 2 больше, у дочери несколько вещей есть. откровенно неудачных не попадалось, и кстати по заре, манго ситуация с ассортиментом та же, я не покупаю себе эти марки, но покупает дочь, просто заграницей чуть дешевле, по крайней мере могу точно сказать насчет упомянутой испании, но ассортимент по новым коллекциям тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, я не по наслышке знаю, что для России делается.

По масс-маркет это очевидно - мои клиенты живут по всему миру, приезжают к родителям. Традиционно стригутся и окрашивают волосы - там это и дорого, и сделают не все так, как им хочется. Одна живет в Англии почти 20 лет, постоянно покупает шампуни Хербал Эссенс и я постоянно у нее спрашиваю, что у нее за духи. Наш Хербал Эссенс пахнет абсолютно иначе, да и волос не такой, как у моей клиентки от него.

Но о Массимо. Здесь я с вами поспорю аргументированно. Мужу были нужны брюки. Мы по осени обошли весь мужской отдел и только одни брюки были сшиты на самом деле из такой ткани и с тем качеством обработки (особенно внутри), какое позиционирует марка.

В ЗАРА ассортиментом интересовалась прошлым летом, в Анталье. Хотела купить половину магазина. Удержало соображение, что у нас может быть то же самое. Да, коллекция была та же, а вот ткань и пошив - нет.

По Массимо Дутти - точно была другая коллекция, нежели здесь.

Да что говорить о таких коллекциях. Вы сравните, что висит в Москве и Волгограде в марках типа Манго, Бершка, Пул-энд-Бир. Одновременно желательно. И тогда точно увидите, как обстоят дела.

Наблюдаю за этим довольно давно, с того времени, как у нас появились брендовые марки. В Манго была курьезная история. Я в Москве купила комплект - брюки и куртку. В Волгоград этот комплект приехал ровно через год и меня, стоящую в Манго в Волгограде именно в этих вещах, продавец уверяла, что я купила коллекцию этого года.

Этот магазин приглашал меня однажды прокомментировать их ассортимент к 8 марта (ТВ-программа). И собрать два образа из той одежды, которая там на тот момент была. Не помню год, но помню свою реакцию на то, что я увидела. Образы я собрала, только мне пришлось напрячь все свое вображение. От комментариев на камеру я отказалась вообще, сняли только то, что я там хожу-смотрю и записали мои слова, чтобы прочесть за кадром.

Про Ин СИТИ хочется сказать. Удивительно, но этот магазин - просто сток вещей для цветотипов, которые у нас не живут почти. Это "осень" и "весна". Который год каждая "новая" коллекция радует глаз желтым, охрой, лиловым с дымчатым отливом, мутно-оранжевым и буро-красным. Основная гамма коллекции всегда видна в магазинах такого плана. И это точно не для нашего региона.

У них у всех нет логистики? Я сомневаюсь. Просто у нас с отчаяния купят все.

Капсулу гардероба собрать у нас можно, в черно-белой гамме. А вот с цветом серьезные проблемы.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., давно в тему не заходила, про другие марки спорить не буду, детально их низучаю, но по массимо могу прямо конкретно вам сказать. я не знаю, где смотрели вы, но даже не сайте испанском и русском, коллекции новые совпадают, другое дело, что у нас быстро разбирают их, в акварели бываю практически каждую неделю, и ассортимент меняется постоянно, это да. не все представленное на испанском сайте (да и на русском сайте), присутствует у нас в магазине (хотя утверждать не буду: не привезли или разобрали), но то, что коллекции якобы разные для россии и испании - это сказка.

в 12 году первый раз купили эту марку в Испании, в волгограде не было магазина, поэтому в течение года заказывала из Испании и кое-что муж покупал в Краснодаре, в 13 году, накупили чемодан вещей из новой коллекции в разных городах Испании: часть в Барселоне, часть в Жироне, часть вообще в Андорре, и даже там, в разных магазинах разные части коллекции, но, повторюсь, на сайте, в общем и целом, одно и то же. Часть вещей, купленных в Испании, были у и нас в акварели... но разбирают у нас конечно вещи моментально,

сейчас по осеннеей коллекции мониторила оба сайта, и была в магазине. планирую себе заказать из Испании, потому что случайно обнаружила, что в этом сезоне, разница выходит нормальнаЯ, особенно, если брать не дну вещь, например у нас пальто 13990, в испании 195 евро, хотя буквально в том году разница была не значительна, ну может рублей 500 на вещи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, я смотрю все марки "с именем" дежурно, по специальности. И Массимо одна из лучших, представленных на рынке. Смотрю здесь, в ТЦ. На 100% вещей приходится 80% вещей из некачественных материалов (синтетика, искусственный шелк и прочее), вещей, изготовленных с нарушением тезнологии обработки тканей, швов, деталей. Остальные 20% безупречного для их сегмента качества.

Что могу сказать об оттенках - странно, но именно в Массимо я видела наибольшее количество вещей из самых различных коллекций для цветотипа "осень" и "весна". Ну, "весенние" оттенки вещей нам кое-как можно приспособить к себе, а вот "осенние" с трудом. Я даже сфотографировала этой весной рейлы с вещами - до такой степени меня удивил цветовой ряд коллекции.

ИМХО, базовые вещи можно там купить, но нужно смотреть внимательно на качество изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...