Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
belosnejka

Второе автокресло

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

В семье пополнение - возник вопрос покупки второго автокресла. Одно уже есть (у дочи) - от 0 до 18...она уже скоро вырастет, поэтому решили отдать его малышу, а ей уже новое купить, чтобы от 15 и ....

Не знаем как подступить к этому вопросу. Марки, виды и т.п...это все вроде ясно не в первый раз замужем, как говориться..а вот второе.....куда его ставить? Если рядом - неудобно будет к малышу лезть через него (мелкого против дивижения посередине же нельзя)..получается он скраю, а посередине старшая. Она не настолько взрослая, чтобы следить и ухаживать за младшим братом. Через нее лазить неудобно, да и вообще можно ли так их устанавливать. Если ставить по краям ( к дверцам) - самой как туда лезть? Ведь не будешь же перед каждой поездкой..а частенько это бегом-бегом...залезать туда и после устанавливать кресло - глупо по-моему. Как быть? Может тогда для старшей бустер лучше? Но в плане безопасности - полноценное кресло (насколько я знаю) надежнее....

 

У кого уже вставал этот вопрос, как вы его решили? Что посоветуете? Никого из знакомых в такой ситуации не знаем...спросить только здесь могу)))) Жду совета от вас) Спасибо)

 

P.S. Знаю что тема про автокресла есть, но там вообще про них, а мне именно про вариант когда второе надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано для вашей старшей бустер какбы...

А почему нельзя кресло сзади посередине? Если есть центральный ремень сзади, то можно и посередине спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belosnejka, по-моему, разумно ставить два кресла по краям, сначала пристегиваете младенца, потом сажаете дочь и пристегиваете. Либо можно кресло младенца поставить спереди, но надо будет отключить подушку безопасности, если необходимо к нему "лезть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

 

В семье пополнение - возник вопрос покупки второго автокресла. Одно уже есть (у дочи) - от 0 до 18...она уже скоро вырастет, поэтому решили отдать его малышу, а ей уже новое купить, чтобы от 15 и ....

Не знаем как подступить к этому вопросу. Марки, виды и т.п...это все вроде ясно не в первый раз замужем, как говориться..а вот второе.....куда его ставить? Если рядом - неудобно будет к малышу лезть через него (мелкого против дивижения посередине же нельзя)..получается он скраю, а посередине старшая. Она не настолько взрослая, чтобы следить и ухаживать за младшим братом. Через нее лазить неудобно, да и вообще можно ли так их устанавливать. Если ставить по краям ( к дверцам) - самой как туда лезть? Ведь не будешь же перед каждой поездкой..а частенько это бегом-бегом...залезать туда и после устанавливать кресло - глупо по-моему. Как быть? Может тогда для старшей бустер лучше? Но в плане безопасности - полноценное кресло (насколько я знаю) надежнее....

 

У кого уже вставал этот вопрос, как вы его решили? Что посоветуете? Никого из знакомых в такой ситуации не знаем...спросить только здесь могу)))) Жду совета от вас) Спасибо)

 

P.S. Знаю что тема про автокресла есть, но там вообще про них, а мне именно про вариант когда второе надо)

Если у вас в машине 3 трехточечных ремня, то Вы сможете установить кресло как по, так и против хода движения посередине. А если посередине только 2-х точечный ремень, т.е. поясной, тогда и старшую дочку не получится в кресле 15-36 кг закрепить, да и в бустере тоже. Тогда только один вариант остается-2 кресла по бокам на заднем сидении. Или одно кресло ставим на переднее сидение( отключив подушку безопасности если она есть), а второе на заднем, ну и Вы там тогда удобно разместитесь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рано для вашей старшей бустер какбы...

А почему нельзя кресло сзади посередине? Если есть центральный ремень сзади, то можно и посередине спокойно.

против движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас по бокам. я на переднем. если край надо что-то пролезаю и еду посередине. старшенький может ласково уговорить сестру не расстраиваться))) помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока писала, уже опередили :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
против движения?

Да против движения, это не запрещено, с чего вы взяли что нельзя?

 

Мои ездят сзади по краям возле дверей, но у нас правда страшая может при необходимости дотянуться до малыша и дать ему соску например.

Одного его возила на переднем с отключенной подушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belosnejka, у вас есть возможность крепления кресла на Изофикс? У нас есть, у дочки кресло сейчас зафиксированно "намертво" изофиксом, пристегиваем ее трехточечным ремнем. Изофиксы только по краям заднего сиденья, по центру, вроде бы, и нет. Да и неудобно пристегивать ее по центру.

Появится еще один автолюбитель-ездок, тоже купим автокресло с изофиксом, наверное, даже с базой, т.е. базу закрепим Изофиксом, а само кресло крепить на базу.

 

Дочь изначально ездила на заднем сидении одна, даже если едем втроем, муж за рулем, я сижу на переднем сиденье. Так что с двумя детьми будет такой же расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
против движения?

Да, конечно, это самое безопасное место, против хода очень хорошо ставится при условии наличия трехточечного ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь изначально ездила на заднем сидении одна, даже если едем втроем, муж за рулем, я сижу на переднем сиденье. Так что с двумя детьми будет такой же расклад.

Аналогично, никогда не садились сзади спец чтобы с ребенком сидеть.

Чаще я вообще одна их вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belosnejka, у вас есть возможность крепления кресла на Изофикс? У нас есть, у дочки кресло сейчас зафиксированно "намертво" изофиксом, пристегиваем ее трехточечным ремнем. Изофиксы только по краям заднего сиденья, по центру, вроде бы, и нет. Да и неудобно пристегивать ее по центру.

Появится еще один автолюбитель-ездок, тоже купим автокресло с изофиксом, наверное, даже с базой, т.е. базу закрепим Изофиксом, а само кресло крепить на базу.

 

Дочь изначально ездила на заднем сидении одна, даже если едем втроем, муж за рулем, я сижу на переднем сиденье. Так что с двумя детьми будет такой же расклад.

Все верно, только тут один нюанс:если два кресла закрепляются на изофиксе, то во многих среднестатистических машинах посередине человек обычного телосложения уместится только боком. Приходится снимать с изофикса одно из кресел, когда добавляется 3 пассажир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 2 кресла стоят по краям, всегда сидела впереди, проблем вообще не вижу. Правда первые полгода-год ездили под крики дочери))) у сына не было проблем с привыканием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему-то была уверена что все ездят с детьми сзади.....с дочей до 3-х лет там сидела...мечтала пересесть вперед...может и вправду одних там посадить?....если опыт есть как я поняла у многих положительный в этом плане..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, в некоторых автомобилях крепления изофикс находятся на одинаковом расстоянии друг от друга, и тогда можно закрепить кресло на изофиксе посередине.Но это удобно, когда 1 ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему-то была уверена что все ездят с детьми сзади.....с дочей до 3-х лет там сидела...мечтала пересесть вперед...может и вправду одних там посадить?....если опыт есть как я поняла у многих положительный в этом плане..

Конечно пересаживайтесь вперед, представьте что Вы за рулем ,тогда вообще некуда деваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belosnejka, многое зависит от машины и от характера детей, кто то может ездить один сзади, а кто то нет...

У нас стоят рядом 2 кресла (изофикса нет, поэтому крепим штатным ремнем) + старший на бустере рядом сидит, те все трое сидят на заднем сиденье. Поначалу у нас одно кресло стояло впереди, но мне сзади очень не удобно было и мы его назад переставили, это намного удобнее. Мальчишки всегда спокойно в креслах сидят с самого рождения, так что проблем с успокаиванием у нас нет....

И обычно, когда мы куда нибудь едем, мелкие практически сразу засыпали и просыпались только при остановке авто, уж очень их движение в машине убаюкивало..... :very_funny:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belosnejka, многое зависит от машины и от характера детей, кто то может ездить один сзади, а кто то нет...

У нас стоят рядом 2 кресла (изофикса нет, поэтому крепим штатным ремнем) + старший на бустере рядом сидит, те все трое сидят на заднем сиденье. Поначалу у нас одно кресло стояло впереди, но мне сзади очень не удобно было и мы его назад переставили, это намного удобнее. Мальчишки всегда спокойно в креслах сидят с самого рождения, так что проблем с успокаиванием у нас нет....

И обычно, когда мы куда нибудь едем, мелкие практически сразу засыпали и просыпались только при остановке авто, уж очень их движение в машине убаюкивало..... :very_funny:

Тоже самое, сзади 2 кресла по краям, посередине старшая в бустере, если что, подает сестренкам бутылочки и печеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас возникла такая проблема, когда решили купить второе кресло. Сейчас детям 1,5 и 3,5 года, второе кресла покупали год назад. У нас кресла с изофикс. Поставили их одно на переднем седенье, пристегиваем штатным ремнем по ходу движения. второе за ним на заднем на изофикс.

И еще, в некоторых автомобилях крепления изофикс находятся на одинаковом расстоянии друг от друга, и тогда можно закрепить кресло на изофиксе посередине.Но это удобно, когда 1 ребенок.

Изофикс бывает в авто только на заднем сиденье по бокам, поэтому прикрепить кресло посередине на изофикс невозможно.

Рано для вашей старшей бустер какбы...

А почему нельзя кресло сзади посередине? Если есть центральный ремень сзади, то можно и посередине спокойно.

Бустер однозначно рано. Посередине можно ставить кресло. И по ходу движения и против, только одно НО у нас в авто не хватило ремня безопасности, что бы зафиксировать кресло против хода движения (ни в на переднем, ни на заднем сиденье)

Все верно, только тут один нюанс:если два кресла закрепляются на изофиксе, то во многих среднестатистических машинах посередине человек обычного телосложения уместится только боком. Приходится снимать с изофикса одно из кресел, когда добавляется 3 пассажир.

+1 Верно подмечено, для взрослого человека места нет между двумя креслами зафиксированными на изофикс, не только боком, я бы сказала полубоком, реально там может только ребенок лет 5-ти поместиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изофикс бывает в авто только на заднем сиденье по бокам, поэтому прикрепить кресло посередине на изофикс невозможно.

woody, автокресельной темой я уже 5й год как занимаюсь профессионально, поэтому много чего нового узнала и увидела. Все больше и больше автомобилей пояляются с 3 парами изофикс на заднем сидении, но даже если стоит 2 пары креплений, то в некоторых моделях авто они расположены на равноудаленном расстоянии друг от друга и тогда возможно закрепить автокресло посередине заднего ряда используя 2 и 3 петли изофикса. Если же расстояние не равноудаленное посередине, то и здесь можно найти выход-приобрести автокресло с американской системой LATCH- аналог изофикс,т.е. по простому изофикс на ремнях и установить посередине при желании. Более того, уже есть автомобили и с креплением изофикс на переднем сидении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все верно, только тут один нюанс:если два кресла закрепляются на изофиксе, то во многих среднестатистических машинах посередине человек обычного телосложения уместится только боком. Приходится снимать с изофикса одно из кресел, когда добавляется 3 пассажир.

 

Да я и не планирую сидеть сзади, у нас вообще машинка маленькая, там если 2 кресла ставить, то даже бустер между ними не запихнешь. Думаю, 3 крепления изофикс делают в машинах с 3мя полноценными сидениями сзади, т.е. когда заднее кресло не диванчиком, а отдельными креслами, как в минивенах и паркетниках-джипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а никто не пользуется бескаркасными креслами?Хотелось бы отзывы послушать.Тоже не знаем куда ставить второе кресло,на переднее сиденье-муж категорически против.А второе на заднем мы не уместимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, 3 крепления изофикс делают в машинах с 3мя полноценными сидениями сзади, т.е. когда заднее кресло не диванчиком, а отдельными креслами, как в минивенах и паркетниках-джипах.

 

три крепления изофикс вообще редкость. с нашим креслом шла бумажка, в каких машинах где изофиксы, посредине я щас на вскидку нашла только форд гелекси, мерседес виано, ситроен с4 гранд пикассо, фольксваген шаран, пежо 308 св. ну собсно и все...то есть огромные семейные машины. в остальном по краям.

Скажите а никто не пользуется бескаркасными креслами?Хотелось бы отзывы послушать.

не пользуюсь, посмотрела картинки щас - по мне лажа какая то. каркас придумали не для того, чтобы забрать в машине лишнее место, а чтобы при ударе забрать удар на себя..

и в чем необходимость всем назад забираться? детей назад, сами вперед..

сами себе проблемы придумываете...)

ЗЫ. уж лучше впереди в кресле, чем сзади в этой бескаркасной ерунде..

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите а никто не пользуется бескаркасными креслами?Хотелось бы отзывы послушать.Тоже не знаем куда ставить второе кресло,на переднее сиденье-муж категорически против.А второе на заднем мы не уместимся.

по-моему это так, для галочки. Никаких защитных функций, тем более для таких маленьких детей как ваши, оно не выполняет. И безусловно лучше одно хорошее кресло вперед, чем эту тряпочку с ремнями назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как ездить семьёй с тремя детками? Т.е двое взрослых и трое детей до 7 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как ездить семьёй с тремя детками? Т.е двое взрослых и трое детей до 7 лет?

 

нарушать или покупать большую машину......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как ездить семьёй с тремя детками? Т.е двое взрослых и трое детей до 7 лет?

ну кто как выкручивается. Я знаю два реальных варианта из жизни. Одни сзади поставили два кресла, одно впереди и оооочень худенькая мама посередине между кресел сзади, другие сменили машину на минивэн. Ну или не возить детей в креслах... Или возить не всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двое в креслах, один у мамы в слинго-рюкзаке - или покупать микроавтобус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как ездить семьёй с тремя детками? Т.е двое взрослых и трое детей до 7 лет?

У меня трое сзади, правда старшей 12, и она уже без кресла, а 2 в креслах.Если бы меньше было, бустер впихнула бы третьим, или на переднем в кресле возила бы. А так, как не крути, ситуация, когда вся семья в полном сборе с 3 мя детьми и мужем едет куда -то не так часто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...