Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алелька

Рождение второго сюрприза

Рекомендованные сообщения

Уже много раз слышала, как быстро беременеют те, кто очень долго сидел в очереди за первенцем. думала это не про меня.

мы уже 2 года не предохранялись.думала, что выйду на работу, сдам ингибин -В и АМг . и тогда станет ясно стоит ли дальше планировать.

А тут смотрю на себя в заркало и понимаю, что , что -то со мной не так. А что не так -то?собираюсь с дочкой на прогулку. Еще раз бросаю взгляд в зеркало дошло; "мама, дорогая да я, как памела андерсон" Утром беру градусник 37.4 потом еще дня два37и 37.1. делаю тест . Отрицательный. Опять беру градусник через несколько дней -картина таже 37.2

иду к варчу. Вердикт -беременности нет. Через неделю снова градусник в течении и нескольких дней Бт шкалит за 37. снова тест- положительный. Муж:"-дааа!" (ржет гад)меня мутит а ему смешно.

Врач: «вот это мы тебя раскочегарили». И всё пошло по второму кругу:анализы, узи, мозговой штурм по поводу выбора имени.

Повторная госпитализация в 1 роддом 20 июня. А 21 начались утром схватики , которые через 2 часа затихли. «Ну сиди до 23 или до 25»-говорю я сыну.Пробило меня что-то на нечетные чилса. И вот где-то около 6 часов вечера снова схватки каждый 10 минут в течении2часов. иду к врачу.В.Б. осмотрела меня после вечернего обхода и говорит:"Ну вам надо еще походить". промежуток между схватками стремительно сокращается до 3 минут. часов в 10 вечера подходу к акушерке и прошу позвать врача, чтоб еще раз осмотрели. вот , что ей ответили:"Да ее недавно смотрела.Так быстро ничего не может быть" эх, пошла я нарезать круги по отделению. в промежутках междк сватками собрала вещи свои в пакеты и взяла что необходимо для родзала.

одинадцатый час вечера: промежуток между схватками 2 минуты. я уже почти ничего не соображаю , просто хожу как приведение. один раз не выдержала вскрикнула. Акушерка, дежурившая на отделении,(совсем юная, наверно, недавно работать пришла ,подбежала ко мне :"Ты чувствуешь?это головка опускается.Я была в родзале так гловка опускается". Посмотрела на эту милую девушка в глове родились только 2 мысли:"понятно такую молодую только в родзал пускают посмотреть"и "Ой,Дашенька , не стой рядом зашибу женщина в сватках неадекватна". она словно прочитала мои мысли и сменила тему:"Дыши, дыши."

вернулась в палату, легла на кровать, сил уже не было. Соседки по палате подбежали к акушерке напугав, что мол я уже в роды пошла. наконец-то меня осмотрели, было где-то около 15-20 минут двенадцатого ночи. Даша шустро закинула мои вещи в шкаф, взяла пакет для родзала, отнесла и помогла мне идти до родзала. Баланс на телефоне был почти на нуле, так что мобильник в родзал не взяла. Как назло, родзал на другом конце коридора. рядом стоят акушерки,переговариваются между собой:

-это кто?

-повторка 7 см?(приколистки))

-а что так медленно?

даша отвечает за меня:

-сватки. чувствую начинает подтуживать. в родзале прокололи пузырь.поставил ктг. Ирина Генадьевна(акушерка): как затяент вниз зови. так ктг поставили , включили, пошли первые звуки работающего аппарата. И только моя акушерка присела на скамеечку, стоящую в коридоре , возле двери родзала, я кричу"ТЯНЕЕТ". обе побежали ко мне, быстро отключили аппарат, сняли все эти приспособления и стали переводить меня на кресло, нога путается в проводе аппарата ктг, ногу освободили и вот я на кресле

-Лен, схватка пойдёт, ты не тужся.ребенок не опустился. пошла .дыши, дыши, дыши, дыши...С трудом себя контролирую: тело делает запрещенную попытку потужитсья.

-Лена, шейку порвёшь, дыши. отрезвило дыши,дыши, дыши.

-не могу дыхание сбивается. почти кричу я.

-дыши, дышидыши, дыши.Тужься. да не так .плавней , плавней.

Упс...он уже на руке у акшерки.слышу крик.Ирин Генадьевна приподняла его , чтоб я всё рассморела, и гворит:"НУ ты летел, ну ты прям летел" "Ну и где здесь 3500"-подумала я-"ООООО!ммальчик, ну хоть здесь не обманули." положили сынишку на живот. такой тёпленький, маленький, холосенький........взвесили нас 2900 50 см(ну это больше на правду похоже)родися он 23.55

первой вспомнила обо мне мама.это вчасов в 10-11 дня.я ей говорю, что родила. "Что почему не позвонила.?да потому что твой любимый зять обещал положить мне денежки на счет. ноо вечером испугался дождичка. а как звонить с отрицательным балансом недавно родивший мозг не знает."Мама(была у знакомой помогала ей обои клеить):"да мы тут с т.Томой чуть не обалдели. мне аж чуть плохо не стало от неожиданности."Мама да ты коньячку возми, сразу успокоишься"-говорю я , смеясь. перезваниваю домой он смеётся , поздравляет и т.д.

мол всё знает. гворит, что был занят. собирал кровать для старшей и потому утром не получилось деньги мне подкинуть.(ведь праву говорит)

вот так нас стало четверо через 3 года 3дня и 55минут.

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приятный рассказ... здоровья вам и вашим деткам...47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3.gif

 

р/s это здорово,что детки летние.. да и еще рядышком дни рождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Очень позитивно! Здоровья Вам и детишкам!!!!!!!

 

 

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут смотрю на себя в заркало и понимаю, что , что -то со мной не так. А что не так -то?собираюсь с дочкой на прогулку. Еще раз бросаю взгляд в зеркало дошло; "мама, дорогая да я, как памела андерсон"

:very_funny: Умница! Только все натуральное, в отличии от Памелки) Счастья, здоровья семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все так радостно и позитивно! Вы молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. вот бы всем так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милый рассказ!!! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ! Здоровья деткам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...