Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елена31

Как вернуть плоский живот после второго кесарева.

Рекомендованные сообщения

Девчата, я думаю многие из Вас столкнулись с проблемой обвисшего животика, особенно после второго кесарева. Может кто-то уже устранил эту проблему, давайте поделимся опытом и советами. Я знаю что многим это пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою, послушаю :sm040: проблема такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне моя гиня сказала что пресс уже можно качать, а я везде читаю что после 6 месяцев только можно. интересно он поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала качать ровно через 30 дней после операции. Сначала не могла даже сесть из положения лёжа. Надо качать 100 раз в день, ежедневно. Результат себя не заставит долго ждать. Если 100 раз трудно, начинать с 50 и далее по нарастающей.

Ещё хорошо будет позаниматься по системе Марины Корпан. По времени - не долго. Результаты очень хорошие.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, я качала после первого КС, пресс был классный, но небольшое отвисание все же у шва было года 3! А уж поле второго, я и качаю, но толка пока мало, так много лишних кг, а пока кормлю грудью, что-то не худеется! (((((((((

Я попробовала упражнения по Клаудии Шиффер (после родов)!

Я бы себя не мучила сильно до 6 месяцев!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 2 месяца дочкиных пошла на фитнес. Активно качаю и пресс в том числе. Тело подтягивается, килограммы уходят потихоньку, но вот живот после кесарева сечения никак. Думаю, со временем и сам уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитала в интернете, что хорошо худеется после занятий Бодифлексом. Кто нибудь занимался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прочитала в интернете, что хорошо худеется после занятий Бодифлексом. Кто нибудь занимался?

Я занималась,достаточно долго,худелось активно и хорошо.Не скажу,что животик как-то сильно уходил,больше в общем..Перестала заниматься на некоторое время.. Потом попробовала опять после кесарева но-уж не знаю,с кормлением это было связано или нет- за 2 месяца занятий во второй раз я не уменьшилась ни на сантиметр..Слышала,что многие говорят про неэффективность Бф после возвращения.Я ушла на оксисайз,пока изучаю)

Изменено пользователем Helenmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после кесарева прошло уже 6,5 лет. Ничего не изменилось, нависание над швом все ранво осталось, даже когда сильно похудела. Я для себя последнее время стала рассматривать пластическую коррекцию. Хочу родить еще ребеночка, а потом серьезно заняться этим вопросом. Т.к. всю жизнь жить с этим недостатком не хочу.

Где то читала, что про повторном кесарево можно попробовать найти врача, который сразу же и животик сделает красивым. Что бы второй раз на операцию не ложиться. Может конечно не такой красивый как при пластике, но более аккуратный, чем просто обычный зашитый кесареный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после первого КС через 4-6 мес никакого живота не было, нависания тоже. После второго КС нависание есть, но нам только 2мес. Уже начинаю качать пресс. Мне кажется, что многое от генетики зависит и от размера живота при беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, и еще от того, как зашьют. Кого то зашивают и навеса нет сразу, а кого то с навесом выписывают. У меня навес сразу был и никуда не делся в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Характерный "кармашек" после кесарева тяжело убрать из -за того что, во время операции подрезается мышца..Тут можно только посоветовать действовать комплексно-спорт, массаж(для живота самомассаж), обертывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я периодически пользуюсь массажером

iotzovikco_1351740_8219934.jpgiotzovikco_2648317_8219942.jpg

Вот если каждый день минут по 10 массажировать животик, дает очень не плохой результат. Во первых внутри появляется какая то легкость, скорее всего из за массажа и внутренние органы получают хороший заряд. Кожа становится лучше, более гладкой и объемы уходят, в общем животик становится намного лучше. Радует, что делать такой массаж можно даже в кресле у телека при просмотре сериала. Ну и плюс такой массажер очень полезен для всего тела(особенно проблемные участник попа, целлюлит). Я родителям подарила такой, когда суставы болят они им пользуются. Говорят помогает. И меня не раз выручал. Продается в аптеках(около 2500 тыс.), и по секрету есть у нас на СП по более привлекательной цене. Отзывы по нему очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прочитала в интернете, что хорошо худеется после занятий Бодифлексом. Кто нибудь занимался?

 

Занималась. Толк есть, подтягивается живот хорошо. Тренировки были 4 раза в неделю.

Шов у меня по дурному сделан: с одной стороны обычный, а к левой сторне уродливо деформирована сама брюшная стенка. Может криво выражаюсь.

Сам фартучек от кесарева не ушел от бодифлекса, колола липолитики. Теперь в одежде не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что такое липолитики7 как кололи.сколько, цена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что такое липолитики7 как кололи.сколько, цена.

 

Липолитики - это препарат (инъекция) для рассасывания жировых отложений локально.

Уже цену не помню точно. Около 2000 - один раз.

Колоть конечно не из приятных переживаний. Сначала прокалывают по крупным венам что-то вроде стимуляторов сосудов, потом фигачат нужную область липолитиком часто и густо. Потом ощущение, что ТАМ кто-то проволоку крутит. Брррр.

Ответила как могла. Я - не медик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой нет, такое удовольствие не для нас. Бум пресс качать, крутить хала-хуп ну и массаж потом с обертываниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...