Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fevroniya

Овощи для аллергика и чем заменить картофель

Рекомендованные сообщения

Мамочки, помогите, пожалуйста, советом. Сыночку начали прикорм с 6 мес., сейчас уже 11. Есть проблемы с высыпаниями на крахмал. Но сын так сильно любит картофельное пюре, чем-то другим накормить сложнее, приходится отвлекать, завлекать, играть и т.д. Что делать в такой ситуации, чем-то можно заменить картофель? В интернете читала о батате, но где его взять в нашем городе? И какими еще овощами вы кормите детишек в случае аллергии? У нас малыш сыпет на брокколи, цветную капусту, морковь. Кабачки вроде идут, но как же сложно их найти сейчас!!! В баночках практически нигде нет чистых кабачков, то кабачок с молоком, то с цв. капустой. А сам кабачок в зимнее время не купишь, не сезон. Кабачок "Тема" нам не нравится, рвотный рефлекс на него почему-то. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Изменено пользователем Fevroniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, помогите, пожалуйста, советом. Сыночку начали прикорм с 6 мес., сейчас уже 11. Есть проблемы с высыпаниями на крахмал. Но сын так сильно любит картофельное пюре, чем-то другим накормить сложнее, приходится отвлекать, завлекать, играть и т.д. Что делать в такой ситуации, чем-то можно заменить картофель? В интернете читала о батате, но где его взять в нашем городе? И какими еще овощами вы кормите детишек в случае аллергии? У нас малыш сыпет на брокколи, цветную капусту, морковь. Кабачки вроде идут, но как же сложно их найти сейчас!!! В баночках практически нигде нет чистых кабачков, то кабачок с молоком, то с цв. капустой. А сам кабачок в зимнее время не купишь, не сезон. Кабачок "Тема" нам не нравится, рвотный рефлекс на него почему-то. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Увы, но заменить привозными овощами, тоже рискованно! Дружите пока с крупами, а летом будет много расти на грядках, может, и аллергия к тому времени пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы, но заменить привозными овощами, тоже рискованно! Дружите пока с крупами, а летом будет много расти на грядках, может, и аллергия к тому времени пройдет!

 

Да, рискованно. С картошкой вообще проблематично, где ее взять нормальную-то и где гарантия, что там нет нитратов и т.д., и т.п. А вот кабачки мы осенью брали у одной бабушки, сладкие такие!!! С баночными не сравнить. Малышу несказанно понравились и не сыпал на них. Сейчас вот ждем-не дождемся сезона опять... Дружим с крупами, практически с одной гречкой, надоела уже ребенку :) Столько блюд я уже из нее понавыдумывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была реакция на картофель. Врач-педиатр посоветовала очищеный картофель замачивать на ночь в воде, утром промывать и уже потом из него готовить супчики-пюрешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже была реакция на картофель. Врач-педиатр посоветовала очищеный картофель замачивать на ночь в воде, утром промывать и уже потом из него готовить супчики-пюрешки.

мы замачивали, это помогало. А потом попробовали семперовскую картошку, да нее тоже почему-то не было высыпаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свежие кабачки появились в продаже в Реале, но я бы побоялась ребенку давать. хотя мы сами, брали - ели, всё ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже была реакция на картофель. Врач-педиатр посоветовала очищеный картофель замачивать на ночь в воде, утром промывать и уже потом из него готовить супчики-пюрешки.

 

Я пробовала замачивать на ночь и даже воду меняла несколько раз, не помогло почему-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы замачивали, это помогало. А потом попробовали семперовскую картошку, да нее тоже почему-то не было высыпаний

 

А что такое семперовская картошка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такое семперовская картошка?

 

А-а-а. Наверное, картошка фирмы Семпер. Я уж подумала сорт какой-то, вроде не знаю такого :) Спасибо! Хорошо, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свежие кабачки появились в продаже в Реале, но я бы побоялась ребенку давать. хотя мы сами, брали - ели, всё ттт.

 

Вот я как-то тоже к овощам гипермаркетов осторожно отношусь. Всё больше к бабушкам тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А-а-а. Наверное, картошка фирмы Семпер. Я уж подумала сорт какой-то, вроде не знаю такого :) Спасибо! Хорошо, надо попробовать.

ага, она

а вообще сыпать перестало на продукты в 1,3 примерно, переросли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, она

а вообще сыпать перестало на продукты в 1,3 примерно, переросли))))

Скорей бы :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...