Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Как придать объем волосам?

Рекомендованные сообщения

У меня короткая стрижка, стригусь так уже давно, всё устраивает, но хочется придать объемность прическе. Что можно сделать?

Химию не хочется, карвинг не знаю подойдет или нет? Я хочу именно объема, без кудряшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, у меня тоже вечная проблема с объемом. волосы прямые, не особо вроде бы редкие, но пышности вообще никакой! всех ухищрений с пенками и фенами на полчаса максимум хватает. было у меня что-то типа карвинга, понравилось, если во время сушки вытягивать волосы щеткой, то как раз получится объемно и без кудряшек (на моих волосах по крайней мере так было). а почему думаешь что не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю, тоже очень интересует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему думаешь что не подойдет?

 

Я почитала отзывы про карвинг и не совсем поняла будут кудряшки или нет. Мне кудряшки совсем не нужны.

 

было у меня что-то типа карвинга, понравилось, если во время сушки вытягивать волосы щеткой, то как раз получится объемно и без кудряшек

 

Может мне стоит попробовать (пока в декрете, чтобы потом на работе своей прической не рисковать).

 

Помнитя пару лет назад ездила в Санкт-Петербург, от тамошней воды у мены такой объем волос был!!! Супер!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнитя пару лет назад ездила в Санкт-Петербург, от тамошней воды у мены такой объем волос был!!! Супер!

 

О, точно, а у меня в Москве также было. Может тогда надо просто чем-то ополаскивать после мытья? А чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, мастеру можно сказать что хочешь только объем, может и вообще кудряшек не будет (вроде бы химию как-то так делают, совсем-совсем легкую). А вообще да, лучше всего попробовать, все равно стрижка короткая, быстро срастет если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волосы прямые, не особо вроде бы редкие, но пышности вообще никакой! всех ухищрений с пенками и фенами на полчаса максимум хватает.

как-будто про меня...

Елеста, при стрижке филировку делаешь? мне парикмахер делает такой "подшерсток" из коротеньких волос, и они поднимают основную стрижку. Но эффекта хватает максимум на 2 недели, потом в ход идут пенки, воски...

тоже здесь постою, вдруг что интресное кто-нибудь посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тогда надо просто чем-то ополаскивать после мытья? А чем?

мягкой водой)) это от нее такой эффект))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

волосы объёмнее после маски горчичной (можно вместо мытья): горсть порошка горчицы развести водой и на кожу головы намазать, помассировать, можно сразу смыть, а можно подержать до жжения. Смывать можно с кондиционером. Эффект почти как от химки, только без кудряшек.

А вообще, сама мучаюсь с тонкими волосами с короткой стрижкой. Мне помогает после просушки феном накрутка на крупные бигуди с липучками, буквально минут на 10-15. Объём держится дольше. При укладке не пользуюсь пенками и прочими укладочными, т.к. мне кажется, что от них волосы тяжелеют и меньше объём держат.

Когда мне совсем некогда но себя в порядок надо срочно привести - после просушки феном, наклоняю голову вниз и брызгаю как бы внутрь причёски, на корни лак для волос (любой, но чтобы не склеивал волосы). Голову поднимаю и руками поправляю причёску. При такой манипуляции даже наоборот, волосы немного приглаживать приходится, а то прям 100% объём получается!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, при стрижке филировку делаешь?

Ага, без филировки я никак.

 

 

 

волосы объёмнее после маски горчичной

У меня хоть волосы и жирные, но такая маска их сильно сушила. Хотя для укрепления волос хорошая маска.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня хоть волосы и жирные, но такая маска их сильно сушила. Хотя для укрепления волос хорошая маска

по-этому с кондиционером её смывают, чтобы сушила меньше волосы! Можно после такой маски ещё любую покупную маску для волос применять - и объём и уход.

Как вариант, можно вместо горчицы купить в аптеке перцовку (спирт с перцем), цена копеечная, и втирать в кожу головы после мытья и держать до потепления, она меньше сушит. Есть ещё вариант: смешать корицу с мёдом и с молотым красным перцем и на кожу головы до потепления - эта вообще не сушит, а эффект такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene,

мягкой водой)) это от нее такой эффект))

 

ну а смягчить то ее чем? ))

 

волосы объёмнее после маски горчичной (можно вместо мытья)

 

точно, был вроде такой эффект, я когда сильно выпадали такую маску делала, только еще с кефиром, яйцом и медом. Надо возобновить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а смягчить то ее чем? ))

Ksunya, калгоном :D Вообще вроде можно кипятить, можно замораживать и оттаивать, а можно добавлять уксус или лимонную кислоту. Может быть еще какие-то способы есть)) Кстати я вдруг засомневалась что в Москве мягкая вода, вот в Питере точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как хорошо что я зашла сюда!!!!! :umilenie: буду в выходные пробовать маску горчичную, а то с финансами туго, а красивые волосы хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже мучаюсь с отсутствием объема. из всех шампуней для объема мне помагает только Пантин. а мусы и пенки не люблю использовать. от них волосы неприятные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, сама мучаюсь с тонкими волосами с короткой стрижкой. Мне помогает после просушки феном накрутка на крупные бигуди с липучками, буквально минут на 10-15. Объём держится дольше. При укладке не пользуюсь пенками и прочими укладочными, т.к. мне кажется, что от них волосы тяжелеют и меньше объём держат.

у меня когда была короткая стрижка,я тоже так делала. у меня свои волосы тонкие и абсолютно прямые а мне сделали стрижку типа каскад(( в итоге приходилось мыть и укладывать каждый день! выручали крупные бигуди- липучки. после просушки феном я сбрызгивала волосы лосьоном для укладки,для обьема. (Покупала в Парфюм декоре, стоит всего рублей 40 за флакон,по качеству мне он показался лучше чем ТАФТ!!!!,не склеивает и не утяжеляет волос ,укладка держится весь день,даже без лака. называется "Фратти") потом накручиваю на бигуди- липучки и чуть чуть подсушиваю феном. А чтоб бигуди от фена не разлетались,на голову приспособилась одевать сеточку.(от киви в корзинках вполне подходит)) :dance_2: потом снимаю бигуди и распределяю волны пальцами. можно несколько прядок выделить воском. Вот и все премудрости! Обьем обеспечен!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мусы и пенки не люблю использовать. от них волосы неприятные

 

А я без муссов и пенок вообще никуда, волосы тогда в прическу не лягут. Ещё я лак использую постоянно, чтобы хоть как то зафиксировать укладку. Голову мою и укладываю каждый день, уже привычка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, я так понимаю(по аватарке), волосы прямые? Для меня целая проблема - придать своим волосам объём. При стрижке филируюсь; при укладке волос, на влажные наношу крем-объём "Сансилк"(сушу феном), а на сухие - лак "Велафлекс". Объём волос более-менее, маски делать ленюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится жидкость для укладки Супер объем от La Grase. Она не утяжеляет и не не склеивает волосы. Прическа выглядит естественной, но более объемной. Эту жидкость покупала в Метро. 2 флакона (метроединица) стоили около 150 рублей.

В пятницу обязательно попробую горчичную маску. А вдруг? Будет дешево и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сама не можешь делать укладку с феном, то попробуй объемные бигуди диаметром 5-7 см, а волосы смажь муссом. Хорошо держится - именно объем от корней , а не кудряшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... А вообще, сама мучаюсь с тонкими волосами с короткой стрижкой. Мне помогает после просушки феном накрутка на крупные бигуди с липучками, буквально минут на 10-15. Объём держится дольше. При укладке не пользуюсь пенками и прочими укладочными, т.к. мне кажется, что от них волосы тяжелеют и меньше объём держат.

Когда мне совсем некогда но себя в порядок надо срочно привести - после просушки феном, наклоняю голову вниз и брызгаю как бы внутрь причёски, на корни лак для волос (любой, но чтобы не склеивал волосы). Голову поднимаю и руками поправляю причёску. При такой манипуляции даже наоборот, волосы немного приглаживать приходится, а то прям 100% объём получается!)))

+100! Делаю абсолютно то же самое! Плюс к этому у меня еще одна фишка - волосы мою только на ночь. Тогда с утра - объемная прическа получается и держится весь день. А ввот если утром помыть - увы и ах!

 

Ээх, шапки начинаются...прощай пышная, уложенная голова.... :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээх, шапки начинаются...прощай пышная, уложенная голова....

 

Точно....Подстриглась недавно, вроде объёмная причёска.....а под шапкой.....как корова языком слизала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объем.....Для этой цели прежде всего подойдет начес. Тем более, что он сейчас снова в моде, хотя и не очень полезен для волос. Если не делать начес каждый день, то против него нет возражений. А тонким, мягким волосам он придаст желаемую упругость. Только не следует начесывать волосы по все длине, от основания до кончиков, потому что от этого волосы скоро начинают сечься и теряют естественный блеск. Начесывайте волосы только у основания и следите, чтобы не образовался колтун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объем.....Для этой цели прежде всего подойдет начес. Тем более, что он сейчас снова в моде, хотя и не очень полезен для волос. Если не делать начес каждый день, то против него нет возражений. А тонким, мягким волосам он придаст желаемую упругость.
Моим волосам начес не помогает. Сколько раз надо мной трудились в салонах, и ни разу не вышло объемной прически. Таак, чуть макушку удается приподнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс к этому у меня еще одна фишка - волосы мою только на ночь. Тогда с утра - объемная прическа получается и держится весь день. А ввот если утром помыть - увы и ах!

А у меня наоборот, если на ночь помою голову, то утром волосы, во-первых, в разных сторонах, а , во-вторых, уже корни жирные. Наверное такая фишка подходит только нормальным волосам! На мою голову, похоже, фишек не найдется :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже не получается придать объем волосам. у меня они чуть ниже поясницы и тяжелые, ничем не распушишь. может кто что посоветует, (кроме подстричься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже не получается придать объем волосам. у меня они чуть ниже поясницы и тяжелые, ничем не распушишь. может кто что посоветует, (кроме подстричься)

 

Мне аж прям интересно сможет ли кто-то что-то посоветовать для объема волос ниже поясницы... По моему опыту (не такому длинному) в данной ситуации объем только локоны могут придать, фены, муссы, лосьоны для укладки здесь бессильны, слишком тяжелые волосы при такой длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сможет ли кто-то что-то посоветовать для объема волос ниже поясницы... По моему опыту (не такому длинному) в данной ситуации объем только локоны могут придать, фены, муссы, лосьоны для укладки здесь бессильны, слишком тяжелые волосы при такой длине.

 

Тата, правильно, локоны. К тому же это модно. А вот объем прикорневой вышел из моды. Для волос ниже поясницы можно посоветовать... накручивать волосы на папильотки. Наука невелика - покупаешь в профессиональном магазине самые большие по диаметру папильотки и средство для укладки (моё излюбленное - пенка от Шварцкопф белая "Силуэт"), вымыть голову, нанести большое количество пенки на середину и концы волос, просушить волосы почти полностью, расчесать, разделить на локоны и каждый накрутить на папильотку - чем больше локонов, тем лучше.

Можно лечь спать, можно воспользоваться для сушки феном с "шапкой" - есть такие старые модели, очень удобно. Результат порадует в течение нескольких дней - сначала локоны будут очень "крутыми" и глянцевыми, потом их можно расчесать, смять руками и получить волнистые волосы, которые все равно будут скручиваться в кудри.

Если сильный завиток не нужен, можно накрутить папильотки просто на чистые влажноватые волосы.

Моим волосам начес не помогает. Сколько раз надо мной трудились в салонах, и ни разу не вышло объемной прически. Таак, чуть макушку удается приподнять.

 

Liu, начёс сейчас умеют прилично сделать только те мастера, которые обучались специально делать прически из длинных волос. Там он необходим. А вы хотели, как на аватаре?)))

Вот прическа из волос мягких и тонких, но длинных, на модели, начес в валике на макушечной зоне. Делала несколько лет назад.89078ea75167.jpg

Вот здесь форма начеса видна лучше, волосы до поясницы, модель.

http://i069.radikal.ru/1001/33/b7225119a25f.jpgb7225119a25f.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, начёс сейчас умеют прилично сделать только те мастера, которые обучались специально делать прически из длинных волос. Там он необходим. А вы хотели, как на аватаре?)))
О.О., да если бы, как на аватаре! :)

У меня каре, чуть ниже подбородка.

Так вот, хотела объема примерно такого, который у меня получается как я выше писала, просто перед торжеством-то хочется чего-нибудь особенного, не как обычно. А выходит всегда нечто прилизанное донельзя.

 

А прически - супер! Очень мне такие нравятся. И идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня каре, чуть ниже подбородка.

 

Liu, Вот такая прическа может получиться из вашей длины. Это не каре даже, это "лесенка" (народное название), волосы средней густоты и толщины, заколка - брошка.

065609d4d12a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волосы объёмнее после маски горчичной (можно вместо мытья): горсть порошка горчицы развести водой и на кожу головы намазать, помассировать, можно сразу смыть, а можно подержать до жжения. Смывать можно с кондиционером. Эффект почти как от химки, только без кудряшек.

 

Очень классный объём от сухих шампуней Секрет Красоты, особенно для коротких и средних по длине волос. Там в составе тоже горчица+ всякие травки и минералы. У меня волосы были тонкие - после несколько помывок становятся ощутимо толще и объём несравнимый получается. Только такой шампунь надо приноровиться вымывать из головы, а по эффекту объёма (и оздоровления, кстати, тоже) лучше я не видела средств. Я в него ещё добавляю яичный желток и мёд - супермаска для волос получается. Потом ополаскиваю тоже травками или раствором лимонной кислоты.

Через пару месяцев применения вырос очень бодрый подшёрсток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень классный объём от сухих шампуней Секрет Красоты, особенно для коротких и средних по длине волос. Там в составе тоже горчица+ всякие травки и минералы. У меня волосы были тонкие - после несколько помывок становятся ощутимо толще и объём несравнимый получается. Только такой шампунь надо приноровиться вымывать из головы, а по эффекту объёма (и оздоровления, кстати, тоже) лучше я не видела средств. Я в него ещё добавляю яичный желток и мёд - супермаска для волос получается. Потом ополаскиваю тоже травками или раствором лимонной кислоты.

Через пару месяцев применения вырос очень бодрый подшёрсток.

У меня тоже от сухих шампуней появился объем! Хотя, волосы средней длины и тяжелые. А еще и блеск! И волосы долго остаются чистыми. Я после применения шампуня споласкиваю волосы фитолосьоном этой же серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже от сухих шампуней появился объем! Хотя, волосы средней длины и тяжелые. А еще и блеск! И волосы долго остаются чистыми. Я после применения шампуня споласкиваю волосы фитолосьоном этой же серии.

 

То, что шампунь классный по эффекту, я уже распробовала. Если нужен объём для коротких волос, особенно тонких - то это решение. Если у Вас волосы средней длины, то у меня тогда короткие получаются, а не средние. :rolleyes:

Так у Вас, наверное, много уходит шампуня? Просто для длинных волос, если только им пользоваться - дороговато выйдет. И как Вы его вымываете? Мне кажется, что для длинных волос - это чего-то сложное в процедуре. Я хочу отращивать и боюсь, что они будут длинее тяжелее и объём уйдёт - как с этим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня наоборот, если на ночь помою голову, то утром волосы, во-первых, в разных сторонах, а , во-вторых, уже корни жирные.

 

Вот это про меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это про меня

 

DIZZY, а чем вы моете голову? И какой наносите уход? Окрашены волосы или нет? Все имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это про меня :(

 

 

DIZZY, а чем вы моете голову? И какой наносите уход? Окрашены волосы или нет? Все имеет значение.

и у меня так же. мою голову только утром.

у меня волосы крашеные. голову мою шампунем Head&Shoulders (от других голова нереально чешется почему-то) потом бальзамом для окрашеных ополаскиваю, нанашу масло одля секущихся концов и крем несмывающийся. вот когда в парикмахерской укладывают, то волосы еще сутки форму держат. сама пытаюсь уложить-все равно с утра встаю-такой кипишь, жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бальзамом для окрашеных ополаскиваю

 

Баунти, если ополаскиваете от корней и на кожу головы попадает, кожа смазывается бальзамом и сальные железы, начав работать, выделают секрецию, которая жирнит ваши волос к утру.

нанашу масло одля секущихся концов и крем несмывающийся

 

Баунти, а для чего так много всего?

1. У вас есть секущиеся концы? Если нет, зачем масло?

2. Несмываемый крем-уход - после бальзама (или маски) совершенно ни к чему. Либо одно, либо другое.

Вы так умащиваете голову жирными средствами, что шансов быть на следующее утро чистой у кожи нет, ведь при расчесывании все, что вы наносите на концы, распределяется и на кожу, и по всем волосам.

Нужно что-то убирать, что-то заменять. Я не знаю, какие средства вы берете, я бы все это (кроме бальзама для волос) заменила на одно средство.

В случае, если волосы окрашены кастинг-краской (только оттенок без сильного повреждения) - можно наносить спрей-уходы на водной основе, они не жирнят кожу.

Если волосы сильно травмируются окраской и не расчесываются, купила бы Лисс-конроль (150 мл.) от Лореаль и втирала бы в волосы с середины до концов. И уход, и защита от фена, и гладкость, и блеск, и контроль укладки. Хотя, если волосы сильно пористые или волнистые, можно и другое подобрать. Это первое, что приходит на ум.

Дорого? Да. Но если не купить масло для кончиков волос и несмываемый уход, вполне бюджетно. Кто пользуется, знает: хватает надолго и для одной обработки волос после мытья нужна очень маленькая доза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баунти, а для чего так много всего?

1. У вас есть секущиеся концы? Если нет, зачем масло?

2. Несмываемый крем-уход - после бальзама (или маски) совершенно ни к чему. Либо одно, либо другое.

Вы так умащиваете голову жирными средствами, что шансов быть на следующее утро чистой у кожи нет, ведь при расчесывании все, что вы наносите на концы, распределяется и на кожу, и по всем волосам.

Нужно что-то убирать, что-то заменять. Я не знаю, какие средства вы берете, я бы все это (кроме бальзама для волос) заменила на одно средство.

В случае, если волосы окрашены кастинг-краской (только оттенок без сильного повреждения) - можно наносить спрей-уходы на водной основе, они не жирнят кожу.

Если волосы сильно травмируются окраской и не расчесываются, купила бы Лисс-конроль (150 мл.) от Лореаль и втирала бы в волосы с середины до концов. И уход, и защита от фена, и гладкость, и блеск, и контроль укладки. Хотя, если волосы сильно пористые или волнистые, можно и другое подобрать. Это первое, что приходит на ум.

Дорого? Да. Но если не купить масло для кончиков волос и несмываемый уход, вполне бюджетно. Кто пользуется, знает: хватает надолго и для одной обработки волос после мытья нужна очень маленькая доза.

1. секущиеся концы есть. подстригать хожу раз в 1-2 месяца.

2.волосы у меня совсем не жирные, а сухие. и с утра у меня не в жирности проблема а в том, что трудно поддаются укладке, т.к. немного вьются. и если я укладываю волосы с вечера, то с утра просто жесткий кипиш на голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
секущиеся концы есть. подстригать хожу раз в 1-2 месяца.

 

Баунти, а они длинные или короткие? Если длинные, отчего не подстрижете сразу на несколько месяцев? При длинных волосах поход в парикмахерскую даже 1 раз в 2 месяца - это часто.

волосы у меня совсем не жирные, а сухие

Разумеется. У волос не бывает саловыделительных желез, поэтому каждый уважающий себя производитель средств по уходу за волосами создает шампуни и проч. продукцию с учетом деятельности кожи головы.

 

 

с утра у меня не в жирности проблема а в том, что трудно поддаются укладке, т.к. немного вьются. и если я укладываю волосы с вечера, то с утра просто жесткий кипиш на голове.

 

Баунти, тогда вам на самом деле нужен Лореалевский "Лисс-контроль"))) Если укладку сделать с его помощью, то волосы в порядке до следующего мытья)))

Или еще есть специально для вьющихся волос, тоже в тубе 200: http://www.europa-shop.ru/shop/UID_121.html

Идеально разгладит, сделает гладкими и блестящими на весь период до следующего мытья. Разглаживает при укладке феном и щеткой, защищает от воздействия горячего воздуха и утюжков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо за советы. средство лореалевское попробую.

про секущиеся концы. длина волос у меня средняя. срезать ее не хочется. а в парикмахерскую. так часто хожу, потому что у меня лесенка, и мне форму придают, ну и соответственно концы срезаются. а секутся они у меня в основном зимой. в другие времена года такого практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...