Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Smartparent

Школьник и смартфон

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хотелось бы обратить внимание форумчан на такую тему. В последнее время все чаще вместо обычного телефона многие родители покупают своим детям смартфоны, которые по цене ненамного превосходят обычные звонилки. Но при этом важно помнить о том, что смартфоны сейчас технологичнее многих компьютеров. Наличие большого количества функций это хорошо, но зачастую дети проводят очень много времени уткнувшись в экран. Родителям ни в коем случае не стоит оставлять этот факт без внимания. Следует контролировать время, которое ребенок проводит за свои телефоном. В противном случае, это может привести к недостаточной социализации ребенка. Полноценная жизнь становится однобокой, навсегда заменяясь уходом в онлайн. Это превращается в зависимость, в результате чего ребенок тратит на телефон всё свое время.

Для решения этой проблемы нами разрабатывается сервис, позволяющий контролировать время использования ребенком смартфона, например можно запретить играть в него во время школьных занятий, или ночью.

Нас интересует ваше мнение, считаете ли вы такой сервис полезным для себя?

Подробнее на Smartparent.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например можно запретить играть в него во время школьных занятий, или ночью.

а что, кто-то во время уроков играет? По-моему там для замены этого сервиса есть учитель, ну и родители, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, кто-то во время уроков играет? По-моему там для замены этого сервиса есть учитель, ну и родители, конечно.

Ещё как проводят.У нас в классе есть 1 мальчик, который даже учителя не слушает, а если она пытается отобрать, он может и ударить.Уроки за него делает бабушка, родители всё время на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для решения этой проблемы нами разрабатывается сервис, позволяющий контролировать время использования ребенком смартфона, например можно запретить играть в него во время школьных занятий, или ночью.

Нас интересует ваше мнение, считаете ли вы такой сервис полезным для себя?

мне проще НЕ купить ребенку смартфон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё как проводят.У нас в классе есть 1 мальчик, который даже учителя не слушает, а если она пытается отобрать, он может и ударить.Уроки за него делает бабушка, родители всё время на работе.

:jest_1:

а потом в новостях узнаем.

В Москве подросток обстрелял прохожих из пневматической винтовки

Раскрывающийся текст
Столичная полиция накануне срочно была вызвана на Минскую улицу. В районе дома номер 9 без видимых на то причин по прохожим начали стрелять. Раненые, истекающие кровью люди прятались в помещении ближайшей аптеки. Стрельба велась из окон, и полицейским потребовалось некоторое время, чтобы вычислить, из каких именно. Преступника в итоге задержали, но ответят за него другие.

А день так хорошо начинался, если бы не прямое попадание в ногу из пневматического оружия. От травмы спас мобильный телефон в кармане, рассказывает Дмитрий Азаров. Под обстрел мужчина попал в собственном дворе, который вдруг стал похож на поле боя.

"Когда мы зашли в аптеку, все ступеньки были в крови. Женщине оказывали помощь сотрудники аптеки. Тут же стоял парень, который держал пульку в руках, который он вынул из головы. После подошёл ещё один пострадавший - мужчине прострелили ботинок, ещё был мужчина, у которого пуля застряла в бейсболке", - рассказал Дмитрий Азаров.

Каждые несколько минут пули достигали цели. Последствия плотного обстрела, под который попали жители улицы Минская, оценивала уже приехавшая на место полиция.

"Пять пострадавших - одна женщина госпитализирована в больницу с травмой, четверо других отказались в связи с незначительностью нанесённых повреждений", - сообщил начальник отделения участковых-уполномоченных полиции отдела МВД России по району Фили-Давыдково города Москвы Виталий Чаус.

Полицейские быстро установили, что стреляли из жилого дома. Сотрудники прочёсывают подъезды. Пострадавшие указывают: стреляли из окна с торца здания. Но уже сейчас полицейские начинают снимать отпечатки пальцев со стеклопакетов с другой стороны дома.

Криминалисты не исключают, что стрельба по прохожим велась с разных точек, и злоумышленник перебегал от одного окна к другому. Внимание полиции привлекла квартира на третьем этаже. Соседи о жильцах практически ничего не знают.

"Соседка жаловалась, что как раз из этой квартиры подросток обстрелял недавно её машину во дворе из воздушного ружья", - говорит Дмитрий Азаров.

В злополучной квартире полицейские находились несколько часов. Криминалисты изъяли пневматическую винтовку "Байкал". Из неё и велась стрельба. Для покупки такого оружия не нужно специального разрешения. Доступная - всего 4-5 тысяч рублей, и достаточно мощная. Часто эту винтовку используют для охоты на птиц. Именно так и попытался оправдаться стрелявший - несовершеннолетний мальчик-школьник - якобы просто хотел пострелять по воробьям.

"Выстрелы производил несовершеннолетний 13-летний подросток. Юноша опрошен сотрудниками полиции в присутствии родителей. В настоящий момент решается вопрос о постановке подростка на профилактический учёт в органы внутренних дел", - сообщил дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД РФ по г. Москве Аркадий Баширов.

Поскольку стрелку нет 14, за его хулиганскую выходку ответят взрослые. Родителям придётся заплатить административный штраф.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/230366

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне проще НЕ купить ребенку смартфон

вы не купите, но кто-то другой из родителей купит, а хозяин такого смартфона обязательно поделится с другом на уроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители бывают разные. Покупают все самое "лучшее" не думая что ребенку в данном возрасте это пользы не принесет. Хорошо еще будет что не отберет никто из старшеклассников.К сожалению уродов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в школу смартфон рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей первокласницы черно~белый нокиа, телефоном она довольна. Говорит: мама, мне смартфон не нужен, хочу планшетник, там экран больше, играть удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей первокласницы черно~белый нокиа, телефоном она довольна. Говорит: мама, мне смартфон не нужен, хочу планшетник, там экран больше, играть удобнее.

 

Какая молодец! Хорошо разбирается в современной технике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по~мойму современным детям уже не интересны куколки и прыгалки. Моя как в школу пошла, игрушки практически забросила, интересен компьютер, телефон и установленные на них игрушки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против любых тел. как мин. в начальной школе (пока детей водишь и забираешь) зачем они им? Хотя у сына есть тел. но в школу под запретом. В классе на первых собраниии решили, что никто носить не будет. (хотя знаю, что некоторые нарушили договор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка с первого класса из школы домой идет сама. Сейчас ей 9 лет. В школу и до дома идет сама. Телефон у нее с первого класса. Недавно купили совсем недорогой смартфон, я отключила сразу все сервисы, рекламы и доступ в интернет. Интернет доступен ей только если есть вайфай. Пользуется им как звонилкой, фото и видео. В классе нет такого,чтобы кто-то хвастался или дразнился наличием или отсутствием телефона. Нам достался дружный класс. А телефон школьнику нужен. Бывают моменты, то кружок перенесли на попозже, то репитиции, то концерты незапланированые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подарили смартфон на день рождения, 7 лет исполнилось и через неделю она пошла в школу) Купили самсунг девчачий "хэлло китти", красивый, достаточно функциональный. У нее нет к нему какой-то тяги особой, игрушек несколько ей папа установил, фотик-видео снимает. Шлет нам смс-ки, когда из школы забрать, если нужно что-то. И мы ей можем в любой момент позвонить. Телефон всегда с ней, мне так спокойнее.

Иногда она с бабушкой остается, со свекровью, она слабослышащая, они замечательно вместе время проводят, что-то делают, мастерят, играют, но все равно иногда переживаю, а так позвоню, голосочек родной услышу, и я спокойна))

И она мне звонит, когда что-то спросить хочет.

 

Я считаю, что чем больше вы ребенку запрещаете, тем больше он к этому тянется. У нас дома в свободном доступе лежит планшет, она всегда может взять и поиграть, у нее есть свой хороший телефон. Но она в принципе равнодушна. Она с большим удовольствием играет в куклы, гуляет, рисует-лепит, чем пялится в экран. Может именно потому что никогда не запрещали, ведь запретный плод сладок...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школьнику в младших классах не нужен смартфон. Дети, конечно, хотят, многие родители покупают. Только лишний повод для истерики, если отберут или потеряет/сломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка с первого класса из школы домой идет сама. Сейчас ей 9 лет. В школу и до дома идет сама. Телефон у нее с первого класса. Недавно купили совсем недорогой смартфон, я отключила сразу все сервисы, рекламы и доступ в интернет. Интернет доступен ей только если есть вайфай. Пользуется им как звонилкой, фото и видео. В классе нет такого,чтобы кто-то хвастался или дразнился наличием или отсутствием телефона. Нам достался дружный класс. А телефон школьнику нужен. Бывают моменты, то кружок перенесли на попозже, то репитиции, то концерты незапланированые.

Без телефона сейчас никак, я тоже так считаю. Это прежде всего контроль за ребенком. А если вдруг у ребенка уроки отменили? Да мало ли чего. Есть такие учителя-пофигисты, которая выпроводит детей за дверь и уйдет. А ты и знать не будешь, что ребь домой один чешет. У меня ребь только осенью пойдет в первый класс. Купили МТС 970. Он недорогой и вполне приличный. Купили заранее, чтобы как раз наигралась до школы, а потом в любом случае надоест. Игрушки только две. Играет в день минут 30-60 в общей сложности. Они уже ей поднадоели. Причина, по которой купили такой, а не просто трубку: Вспоминаю свое детство, как дети просят друг у друга поиграть/посмотреть/кусочек и т.п., если кто-то приносил что-нибудь в школу. Не хочу, чтобы моя просила у подружек поиграться телефон. пусть она будет со всем этим знакома и для нее это не будет чем-то сверъестественным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэлоу. Посоветуйте модель телефона фирмы Blackberry. С хорошей камерой и чтобы был надежный. Понравились варианты Вот изображение 125800_55591.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хэлоу. Посоветуйте модель телефона фирмы Blackberry. С хорошей камерой и чтобы был надежный.

Это весьма сомнительный выбор фирмы. У них отвратительная ремонтопригодность. Хотите надежный смарт с хорошей камерой за вменяемую цену - посмотрите, например, на zte blade v8. Он делался спецом под стереофотографии поэтому оптику туда поставили достойную. Цена вопроса в районе 11к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06.03.2018 в 15:52, MedForce сказал:

У них отвратительная ремонтопригодность.

Подтверждаю. :wink: Покупала сыну телефон с клавиатурой, блекберии.. и беда была реально с ремонто-пригодностью - постоянно пропадала связь. Никто не мог починить ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...