Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fin@

Предложение_благотворительный пристрой

Рекомендованные сообщения

Девочки, не знаю куда лучше поместить это сообщение, поэтому пишу здесь,

если модераторы сочтут нужным – перенесут в другой раздел или удалят.

 

Я вот о чем :):

сейчас покупаю детскую одежку для одной своей подопечной из многодетной семьи, и иногда промахиваюсь с размерами.

Деньги , потраченные на эти вещи я могла бы направить в наши темы – тройняшкам, Сашеньке, Семену, и другим детишкам.

Вот я и выставила обувку на продажу на ДО:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=166397

 

А еще думаю, что у каждой участницы форума здесь есть хотя бы одна новая детская вещь, которую так ни разу и не надели,

выросли и не успели поносить. Это и колготки, и обувка, и трусы-майки...да все!!

Можно было бы выставить эти «лоты» на благотворительную ярмарку, устроить такой своеобразный "пристрой".

Цены можно назначать и символические, и прайсовые, и договорные – как получится, как продастся вещь,

ведь любая сумма важна для наших подопечных!!

Если кто-то захочет купить вещичку, но цена ему покажется великовата, то можно же и уступить? Верно?

Все просто – если вещь понравилась, покупатель может предложить свою цену продавцу, и после согласования оплатить.

И расчеты простые – покупатель перечисляет деньги напрямую на счет, указанный в теме сбора, и отписывается в этой теме, указывая что это за вещь с ярмарки. А продавец передает вещь покупателю. Сам или через офис СП, например.

Было бы здорово, если откликнется какой-то из оргов СП и предоставит возможность забирать этот пристрой из своего офиса.

После продажи вещи пост из темы удаляется, и таким образом, в теме ярмарки будут всегда только актуальные "лоты".

Конечно же, нужно будет прописать определенные правила и формализовать работу этой "ярмарки".

 

Вот такое предложение, если кто-то его поддержит, то может быть на ВМ будет еще одна тема, пополняющая сборы для наших деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, трудности в доставке - город длинный...понравится мне вещ из Красноармейского... такой геморой договариваться о доставке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, трудности в доставке - город длинный...понравится мне вещ из Красноармейского... такой геморой договариваться о доставке!

Да.... с этим (доставка) действительно засада будет :(

Вообще, в идеале, было бы здорово лоты передавать в какой-то один офис СП, и оттуда забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит сразу писать "забирать из... района" все вопросы отпадут )))

Я думаю надо ОЖИВИТЬ темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за. Бывает приходит тебе вещь (выбранная в интернете неважно сейчас где), а она тебе никаким боком не подходит и думаешь-в шкаф или отдать кому, но бывает, что в благотворительных темах именно такая вещь не нужна или просто не знаешь в какую тему пойти посмотреть... А с таким подходом всем удобно: кому понравилась вещь-купил и себе приятно, а нам удобно-место в шкафах освободилось), да еще у всех осознание того, что деньги за эту вещь пошли на благое дело: одним махом всех зайцев). Так что я, Лена, тебя поддерживаю. Если можно предложу (по типу "Пристроя" в СП)- указать в первом (закрепленном) посте жирным шрифтом, что все уточнения только в личку, что б не засорять тему и не плодить лишние посты "где забрать" и "на какие объемы/литры/метры". А уж кто как забирать будет-ну тут личное дело каждого, не может из Красноармейска человек в Волжский поехать забрать, во-первых, можно просто не покупать, а если уж решили, то всегда можно договориться: подруги/друзья/родственники где-то посередине города-можно передать как нибудь. Не совсем уверенна, что орги из СП возьму на себя еще и этот объем: у них постоянно офисы завалены и текущими заказами и своим пристроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот правда не совсем понимаю смысл. Легче продать на ДО - там людей гораздо больше и все как раз для того и собрались, что бы купить нужную вещь, а потом деньги на свое усмотрение пустить на благо. На благотворительную распродажу придет в 10 раз меньше - просто ее искать не будут, а целенаправленно на ДО пойдут.

Кто хочет пожертвовать "лишнее" тот и так пожертвует, выбрав нужную тему в благотворительном разделе.

 

Есть магазины БлагоДарю - если вещь не нужна, но в хорош.состоянии или новая, можно туда бесплатно отдать. Кому-то она пригодится, а деньги пойдут на лечение деток с ДЦП.

 

У нас есть благотворительная распродажа цветов на форуме, есть ярмарка распродажа "народного творчества" форумчанок. Они не очень активны.

В пунктах раздачи СП девушки занимаются не легким бизнесом, не уверена, что они будут сотрудничать.

 

На благотворительность или нет - ведь не обязательно всем знать куда пошли деньги - главное что Вы это знаете. Тем более Fin@ и КатеринаС, вы давно ни кому не отчитываетесь и самостоятельно помогаете людям (я это знаю :) ).

Но это мое мнение.

Естесственно, я не могу запретить открыть какую-то тему. :wub: И она имеет место быть.

 

 

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на ДО эту тему и стоит разместить.

Там людей больше, и не все они заходят на благотворительный раздел...

А увидят тему, может захотят помочь не только выкупив вещь, но и как-то еще.

 

Сейчас, чтобы не нарушать правила раздела, я просто написала объявление и в контексте указала "благотворительная продажа".

Можно было бы выделить отдельную ветку, тему, где размещать лоты с новой детской одеждой и обувкой и указывать начальную цену либо приглашать выкупить за любую возможную в пределах от... хх руб.

Не продастся вещь в течение месяца - убирать из этой ветки и переносить в ДО либо отвозить в Благодарю.

Продажа цветов, поделок - это здорово! Очень хорошо, что есть магазины Благодарю...

Но мне бы хотелось помочь денежкой конкретному ребенку, поэтому я и пристраиваю вещь именно так, через ДО, с адресом на перечисление денег.

И еще - за последний месяц я заказала на СП очень много вещей, и не уверена, что все подойдут по размеру.

В конце февраля повезу мерить :) А вот излишки мне бы хотелось направить опять же на помощь конкретным деткам.

Если бы через Благодарю продавали вещи в помощь этим адресам, то с удовольствием отвезла бы туда.

 

Понимаю, что эта тема может быть не супер активна, и вообще может просто закончиться на первлом лоте...

Но попробовать-то стоит? :) Даже если продастся одна-две вещи, это же все равно помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием выставила несколько новых вещей. Отдать вроде некому,во всех темках детки постарше,а помочь я была бы рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А речь будет идти только о новых вещах? Ведь есть не новые,но довольно востребованные-всякие ходунки, ванночки, зимние костюмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что вещи могут быть и не новыми, но просто очень хорошими и качественными. Нам же главное, чтобы их быстро купили и денежки быстро пошли на нужное дело. Мне идея нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На благотворительность или нет - ведь не обязательно всем знать куда пошли деньги - главное что Вы это знаете.
А вот здесь как раз важно. Потому что на благотворительность может быть и купят быстрее, и торговаться не станут. А деньги сразу спокойно переведут тому, кого человек укажет.

 

У меня была такая ситуация: я пристраивала достаточно дорогие вещи. ОТдать их в Благодарю - смысла нет, потому что когда людям, простите, трусов не хватает, вряд ли им нужно будет фильдиперсовое пальто на годовасика, а вот продав это пальто, я смогла помочь аж в 2-х темах. Помочь деньгами, тем что действительно было нужно. Так же было еще с одним костюмчиком. Так что я за, только нужно все аккуратно продумать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вцелом идея хорошая. Но также опасаюсь ситуации: размещают объяву в разделе, продают и все. Гуд бай :) Если бы можно сделать, чтобы покупатель сумму или часть суммы переводил сразу в теме сбора или конкретного учреждения на карту ответственного.. Я доверяю нашим девочкам, но как показывает работа на Доске Объ-й, часто люди регятся , чтобы просто продать вещь.Им пофиг на правила; забанят - они новый профиль создают и опять только продают. В таких людях у меня сомнения. Они же тоже поймут, что на благотворительную распродажу люди охотнее согласятся без торга, с желанием помочь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,а если сразу оговаривать в объявлениях,кому конкретно эта денежка и при продаже не наличкой отдавать,а чеком из терминала о переводе денег на карту или телефон?Чтоб не было сомнений,дойдёт или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, вот подумать надо. с чеком бумажным можно не заморачиваться. можно электронный в теме выложить, как появится спасибка, что денежка дошла - отдавать вещь, или на доверие полагаться.. но я могу это только с тем, кого знаю я и кого знают форумчане :) (я вовсе не вижу во всем недоверительное, просто как-то по жизни научилась от случая к случаю)

какие еще варианты может будут.. Сборы сейчас туго идут на сайте. Можно постараться хоть как-то их простимулировать.. :)

По поводу слежения на ДО - если никто не рвется активно, могу взять раздел себе. Я уже шарю в этой системе. В моих там разделах ненапряжно, порядок.

По поводу структуры надо подумать. Цельный ли это раздел будет, где сборная солянка вперемешку или опять структура внутри раздела - детское: одежда, обувь, мужское: одеж, обувь, женское: одеж, обувь. Больше структура (как весь раздел ДО) сильно громоздко уже будет. Можно в заглавии или под заглавием указывать на какой возраст одежда, если это для ребенка.

пРавила. Они должны быть везде. Иначе бардак. Можно сразу указать, куда пойдет денежка. Никаких обсуждений в теме. Пост продажи и все(ну, отписка о переведении средств). Если пользователь создает больше 1 объявления на 1 подраздел (стандартное частонарушаемое правило п.3.1.) нужно предпринять какую-то меру. либо пишем в личку а-та-та, мирно объединяем темы и не заносим в дневник нарушений ДО. Или варианты? Можно как на стандартном ДО - нарушил - занесли в дневник. Но тогда 2 нарушения - предупреждение в профиль. 3 - черный список на месяц. 5 - чС 2 месяца. Пожизненый ЧС тоже есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение:

расчеты - указывать сразу тему сбора, и реквизиты, и покупатель напрямую оплачивает на счет (карту) модератора - куратора темы, минуя счет продавца.

Сейчас у большинства есть банковские карты и онлайн-банк. Способы перечислений также радуют вариантами - можно и на телефон положить. В теме сбора покупатель отписывается, получив подтверждение о том, что деньги дошли, он забирает товар.

 

по объявлениям - считаю, что можно принимать от одного пользователя несколько объявлений (одно на каждую вещь, например), но ограничить срок действия. Например, один месяц. Если за этот срок вещь не продалась, то объявление удалять из раздела, а продавец сам решает потом что делать с вещью - пристраивать на ДО, отдать в Благодарю, подарить или другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд структура нужна, облегчает поиск.

Может обозначить деток, на которых пойдут денюжки по номерам в отдельной поддтеме (там же будут реквизиты), и когда выставляешь вещь, указываешь обязательно номер ребеночка, на который будут перечислены средства. Чел-ку вещь понравилась, он перешел по номеру (ссылочка) на реквизиты, оплатил...

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по объявлениям - считаю, что можно принимать от одного пользователя несколько объявлений (одно на каждую вещь, например), но ограничить срок действия. Например, один месяц. Если за этот срок вещь не продалась, то объявление удалять из раздела, а продавец сам решает потом что делать с вещью - пристраивать на ДО, отдать в Благодарю, подарить или другое.

обязательно будут люди, размещающие дофига очень много вещей. Это даже не десять :misc_crazy: часто даже не 20 :bu: у нас на ДО были люди под 100 вещей выкладывали. Это попа. :)

Как тут в разделе в теме "Отдам" отдают все, что нужно и ненужно, так и там будут без разбора и счета кидать объявления. :)

По сроку объявы и на ДО ограничены месяцем. Они потом удаляются системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно будут люди, размещающие дофига очень много вещей. Это даже не десять :misc_crazy: часто даже не 20 :bu: у нас на ДО были люди под 100 вещей выкладывали. Это попа. :)

Как тут в разделе в теме "Отдам" отдают все, что нужно и ненужно, так и там будут без разбора и счета кидать объявления. :)

По сроку объявы и на ДО ограничены месяцем. Они потом удаляются системой.

 

Ну надо же им понимать, что это благотворительность, и люди, отдающие вещи НЕ ПОЛУЧАЮТ денег.

Конечно, это не застрахует от объявлений участников, желающих просто расчистить свои закрома и раздпающих крупногабарит по символическим ценам, за самовывоз.....

Не знаю, что здесь придумать...? Если только ограничить списком? Например, только детская одежда и обувь?

Без стиральных машинок и холодильников?

Как вспомню склад неработающих холодильников у погорельцев, так вздрагиваю.... :blink:

Ну и оговорить, что вещи все должны быть или новые или в отличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как тут в разделе в теме "Отдам" отдают все, что нужно и ненужно, так и там будут без разбора и счета кидать объявления.
Не будут. Потому что единственным и основным условием для размещения там темы будет то, что СЧЕТ БУДЕТ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ. Так что смысл им там выкладывать все и вся. Денег они все равно не увидят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что вещи могут быть и не новыми, но просто очень хорошими и качественными. Нам же главное, чтобы их быстро купили и денежки быстро пошли на нужное дело. Мне идея нравится!

 

 

а можно выставить тогда обувь и новую и распродажу??? Мамочка особая (ее родители торгуют) немогут насобирать никак на лечение, вот бы пригодалось кому.... а пощупать, понюхать можно или в Городище. ну или по договоренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что нужно сейчас сформировать свод правил, обсудить структуру и открыть тему.

А там видно будет. Будут отклики - тема будет жить, не будут - закроем.

 

По структуре: не уверена, что понадобится большая структура, может быть сначала сделать такую общую тему с объявлениями?

Думаю, что большинство объявлений будут касаться детской тематики - одежа, обувь, коляски и пр.

Если появятся еще какие-то "лоты", то можно будет расширить структуру.

Хотя, возможно, что эффективнее сразу обозначить структуру, чтобы участники там размещали объявление уже по разделам.

 

По правилам, начала набросок, отредактируйте, пожалуйста:

0. Тема создана для сбора благотворительной помощи на лечение детей, людям в трудной ситуации, на нужды детских домов.

1. Средства от выставленных на продажу вещей поступают напрямую на счет лица, в пользу которого идет сбор.

Это может быть счет куратора темы, или счет родителей ребенка, т.е. реквизиты, указанные в теме сбора.

Об оплате покупатель отписывается в теме.

2. Все выставляемые на продажу вещи должны быть новыми либо хорошего качества, пригодными к использованию.

3. Участники сами договариваются о месте передачи вещей.

4. ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@, для начала нормально :) Будет опыт - можно совершенствовать будет. Может кто тоже захочет в контроле поучавствовать? Как у нас в разделах на ДО друг друга подстраховываем в случае отъезда, дел и прочего :)

 

О..вспомнила...мне как раз коляску через несколько месяцев покупать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что нужно чтобы открыть тему? и кто сможет это сделать?

Я могла бы помогать периодически, редактировать и пр....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо Кате Кэсвин написать. При одобрении создадут раздел на ДО. Туда темы добавляются, правила, допустим; их можно будет поместить в "Важно" - "Поднять тему". и все орг моменты, специфические для именно этого раздела. Допустим там, если нужно будет: тему с реквизитами или ссылками на темы в разделе поможем вместе, и др.

Я могу написать Кате, но когда сынусь уснет днем. С мыслями соберусь. Сейчас он у меня рьяно клаву отбирает. Еле печатаю :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Катя ответила. там тоже орг моменты есть. И вопросы. Вцелом идею поддерживает, но надо доработать.

У меня мышка сломалась, из 30 клацаний 1 срабатывает. Я с РоманДенисычем как-нибудь умудрюсь съездить и вернусь. А то сил больше нет, замучилась с этой мышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Катя ответила. там тоже орг моменты есть. И вопросы. Вцелом идею поддерживает, но надо доработать.

У меня мышка сломалась, из 30 клацаний 1 срабатывает. Я с РоманДенисычем как-нибудь умудрюсь съездить и вернусь. А то сил больше нет, замучилась с этой мышкой.

 

Если нужно мое участие в подготовке-доработке, текст сверстать, подредактировать или еще что-то - готова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@, спасибо!

Так я пока не выбралась за мышкой. кое-как с этой. Токсикоз не дает отойти от ванной, а муж 2 недели еще командированый.Катя сказала,то еще что-то с мыслями соберется напишет. Пока жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя Админ, как я уже говорила, согласна, но надо доработать идею.

несколько мыслей для обсуждения:

1. Отдельный раздел нужен однозначно. Предложение сделать его по типу Пристроя на **. Отдельные темы для верхней одежды, малышковской (0-1год), детской, головным уборам и т.д.

Я думаю, вполне возможно. Легче редактировать будет. Темы будет создавать модератор в том кол-ве, сколько нужно.

2. Механизм отписки за продажу. Продал - пользователь вставляет сообщение или цитату о переводе средств.

3. Срок размещения вещи. Не продалась в течение какого-то времени (какого?) - удаляем.

4. О контроле. А если деньги на счет ребенка/семьи перечислены, а продавец тю-тю? Ну может быть такое. Троллей полно им пофиг как внимание привлекать.

Может какую-то санкцию или поручительство или что еще...

Относительно этого, я б вообще банила за намеренный обман или намеренное введение в заблуждение в разделе помощи.

 

скомкано немного пишу, сын весь день круженый, отбирает все девайсы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, замучаетесь администрировать, не легче 1 раз в квартал делать ярмарку в каждом районе, куратор собрал вещи записал, что стоит... нашли помещение для ярмарки и повезли.... а что не продали в другой район.... и так до бесконечности... и деньги контролировать не надо, все в ваших руках...надо везти только красноармейский, городище, волжский и дзержинский, а остальные подтянутся.... фото на форуме, прислали что берут, отложили и в ярмарку отдали, плюс 15% за доставку на бензин...можно пристраивать не только новые, и не только форумчан.. и не только вещи (игрушки....) за сдельную плату.... Деньги не брать, выбрали, отложили и пошли оплатили в банкомат (иначе коммерческая деятельность). Приняли вещи на следующую ярмарку. Наш опыт показывает, что потребности вдруг не возникают... их планируют.. главное не промахнуться с сезонами, а что не берет город, в селах берут все. И то что 17 психиатрическая без вещей, то же можно учесть и люди принесут... не несут не куда и некому собирать.... пригласите в волжском волонтером пойду и еще парочку прихвачу.....Марина

Изменено пользователем marina@arina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, замучаетесь администрировать, не легче 1 раз в квартал делать ярмарку в каждом районе, куратор собрал вещи записал, что стоит... нашли помещение для ярмарки и повезли.... а что не продали в другой район.... и так до бесконечности... и деньги контролировать не надо, все в ваших руках...надо везти только красноармейский, городище, волжский и дзержинский, а остальные подтянутся.... фото на форуме, прислали что берут, отложили и в ярмарку отдали, плюс 15% за доставку на бензин...можно пристраивать не только новые, и не только форумчан.. и не только вещи (игрушки....) за сдельную плату.... Деньги не брать, выбрали, отложили и пошли оплатили в банкомат (иначе коммерческая деятельность). Приняли вещи на следующую ярмарку. Наш опыт показывает, что потребности вдруг не возникают... их планируют.. главное не промахнуться с сезонами, а что не берет город, в селах берут все. И то что 17 психиатрическая без вещей, то же можно учесть и люди принесут... не несут не куда и некому собирать.... пригласите в волжском волонтером пойду и еще парочку прихвачу.....Марина

 

Мне кажется, что организация ярмарок ежеквартальных ничуть не легче:

* найти помещение, найти волонтеров, собрать вещи (и где-то их хранить до ярмарки), и вещи еще нужно будет рассортировать!!! :jest_1:

* продать, собрать наличку у тех, кто не может дойти до терминала, перевести деньги адресатам, отчитаться

* собрать непроданное, где-то хранить до следующей ярмарки, потом развести по больницам-интернатам-и прочим нуждающимся (те также пристраивать)

 

И речь здесь не о том, чтобы просто отдать вещи нуждающимся, а о том, чтобы продать и направить средства на конкретного ребенка, на конкретную тему.

Но, если кто-то захочет этим заняться и устроить ярмарку-реал, то почему нет???

Если в Волжском есть возможность организовать такую ярмарку в реале - замечательно!

Только кто будет заниматься организацией? Волонтером поработать и я могу, вещи подвезти, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя Админ, как я уже говорила, согласна, но надо доработать идею.

несколько мыслей для обсуждения:

1. Отдельный раздел нужен однозначно. Предложение сделать его по типу Пристроя на **. Отдельные темы для верхней одежды, малышковской (0-1год), детской, головным уборам и т.д.

Я думаю, вполне возможно. Легче редактировать будет. Темы будет создавать модератор в том кол-ве, сколько нужно.

2. Механизм отписки за продажу. Продал - пользователь вставляет сообщение или цитату о переводе средств.

3. Срок размещения вещи. Не продалась в течение какого-то времени (какого?) - удаляем.

4. О контроле. А если деньги на счет ребенка/семьи перечислены, а продавец тю-тю? Ну может быть такое. Троллей полно им пофиг как внимание привлекать.

Может какую-то санкцию или поручительство или что еще...

Относительно этого, я б вообще банила за намеренный обман или намеренное введение в заблуждение в разделе помощи.

 

скомкано немного пишу, сын весь день круженый, отбирает все девайсы((

 

Предлагаю:

* срок однозначно ограничить одним месяцем. Если вещь не продалась, то продавец сам решает ее дапльнейшую судьбу - дарит, отвозит в 17-ю, продает на других форумах и пр... Никаких обязательств у него по обязательному перечислению денег от этой вещи в пользу той или иной темы не будет.

* контроль... здесь сложнее, но как-то надо оградить участников от недобросовестных продавцов.

С одной стороны, деньги будут перечислены именно на благотворительность, но покупатель ведь купил вещь, и он должен ее получить!

Может быть, действительно, принимать объявления в этот раздел только у опытных участников форума или под их поручительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю о поручительстве над теми, кого мы не знаем, но знает другой опытный участник. Пусть люди понимают, что за обман будет санкция. Репутация ИМХО достаточно весомая характеристика, чтобы ей жертвовать. Пусть в объявлении у малознакомого будет прописан поручитель из опытных участников :)

по сроку - пусть месяц. Я тоже думаю, нормально.

скажу Админу о таком варианте.

 

а с ярмарками да... тут заморочек не меньше будет. Если не больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В благотворительной продаже цветов девочки продают-берут деньги- и сами оплачивают на конкретного ребеночка. Почему здесь нельзя так сделать? А в теме отчитаться перед покупателем чеком - перевод на ребеночка.

 

Ведь покупателю изначально нужна ВЕЩЬ, а выбор ребятенка, которому пойдут деньги - второй пунктик.

Меня, как потенциального продавца-участника пристроя - немного напрягает канитель с чеками от покупателя, а вдруг я ошибусь, просмотрю и т.д. и отдам вещь, а деньги не поступили...будет...обидно...

Пусть в самом объявлении сразу будет указан ребенок, которому будет перечислена сумма.

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В благотворительной продаже цветов девочки продают-берут деньги- и сами оплачивают на конкретного ребеночка. Почему здесь нельзя так сделать? А в теме отчитаться перед покупателем чеком - перевод на ребеночка.

 

Ведь покупателю изначально нужна ВЕЩЬ, а выбор ребятенка, которому пойдут деньги - второй пунктик.

Меня, как потенциального продавца-участника пристроя - немного напрягает канитель с чеками от покупателя, а вдруг я ошибусь, просмотрю и т.д. и отдам вещь, а деньги не поступили...будет...обидно...

Пусть в самом объявлении сразу будет указан ребенок, которому будет перечислена сумма.

 

Если будет поручительство за продавца, и тем самым будут гарантии, что он перечислит деньги ребятенку, то можно сделать два варианта оплаты:

1) напрямую на карту ребенку (модератору) - перечисляет покупатель, отписывается в теме сбора, получает "спасибо" модератора = деньги дошли, вещь можно отдавать или

2) перечисляет или отдает наличкой продавцу, а продавец перечисляет затем на карту ребятенку (модератору), получает "спасибо" = деньги дошли, отчитался перед покупателем.

Что скажете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. в один день оплатить и забрать может и не получиться, так? Продавец не сидит целыми сутками на форуме и не отслуживает "спасибки", как ему узнать, что согласно п.1) деньги перечислены (модератором получены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, если есть поручительство за продавца или мы сами уверены в нем - он может и наличкой или на себя деньги принять и перечислить ребенку, если покупателю сложно перевести на карту. Сложнее контролить этот процесс ттолько.. Когда можно все видеть он-лайн - так легче. На первых порах такой контроль нужен. Как раскрутиться, тогда уже может идти речь об убежденности в уже проверенных продавцах. Но можем попробовать без заморочек. Если сочтете это удобнее и надежнее.

А в плане быстроты - будем стараться делать все быстро.

Если кто-то из продавцов не появляется на формуе: Свой номер могу выложить в личной инфе. Скинуть смс тому, кто не заходит на сайт - мне несложно. пусть у меня будет уходить на смс какая-то денежка, но это не более 50 руб в месяц. Или дозвон скинуть со своего номера.Я в этом плане легка )))

В ближайшее время я не планирую устраиваться на работу, т.к. Бер.

В онлайне я очень часто. Да и не одна я буду. Fin@ тоже будет участие принимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, надо тогда телефонами обменяться, и как денежки поступят, то звоночек или смс, что такая то сумма за такую-то вещь перечислена, да? А если продавец сам увидит отчет и "спасибо" модератора, то тоже ставит "спасибо", что в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя Админ сказала, что до вторника желательно определиться с основными правилами. :) Мозгуем пока.

Я вечером, надеюсь, буду в более интеллектуальном состоянии, нежели сейчас. В голове не держится ничего. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaika, можно. пошла тел в профиль добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, с правилами более меннее и попозже синтнезирую их.

По структуре. Структура **-шная. Нужны основнуе разделы (подразделы как темы мы сами сможем создать.

1.Детская одежда (в подразделах 0-1 год; остальные размеры; головные уборы; обувь)

2. Взрослое (нужно?) (подразделы: М и Ж одежда все размеры подразделу; м и ж обувь по подразделу)

3. Товары для детей (коляски, кроватки, манежи, ходунки, постельные принадлежности; предметы гигиены, памперсы и др.)

4. Раздел Разное нужен? Если да, то что туда? Сумки, кошельки портмоне. У меня больше пока ничего на ум не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...