Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fin@

Предложение_благотворительный пристрой

Рекомендованные сообщения

4. Раздел Разное нужен? Если да, то что туда? Сумки, кошельки портмоне. У меня больше пока ничего на ум не идет.

 

Нужен! Посуда, предметы быта, а может кто с люстрой захочет расстаться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правила. Делаем закрепленным сообщением в каждой теме. Есть еще предложение в "шапку" ВАЖНО поместить список детей с номером карты для сбора и ссылкой на тему.

Это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА вещей, детских товаров и предметов быта. Деньги полностью поступают либо напрямую на карту волонтеру или семье/ребенку, нуждающимся в помощи либо в случае, если продавцом является активный форумчанин, либо поручительствует таковой - возможна передача наличными с последующим отчетом чеком о переводе денег на счет собирающего. Подавая объявление или откликаясь на него - вы автоматически соглашаетесь с правилами раздела.

1.Подача объявления

1.1. Подавать объявление без поручителя могут активные пользователи форума; остальным необходимо поручительство активного участника форума. Делается это на первых порах работы раздела, дабы оградить форумчан от недобросовестных покупателей и продавцов. В случае, если поручитель не найден, а объявление размещено - модератор делает приписку к объявлению, что оно находится на одобрении.

1.2. Продаваемая вещь должна быть НОВОЙ или в ОТЛИЧНОМ/ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ сотоянии. Убедительная просьба не распродавать "бабушкины сундуки" или вещи, которые необходимо защить, вывести пятно и прочее.

1.3. В объявлении указывайте ребенка или тему, куда пойдут деньги от продажи вещи.

1.4. Если Вы не пребываете часто на форуме - оставляйте свой телефон, чтобы с Вами мог связаться покупатель или в случает оплаты покупателем - модератор мог скинуть Вам смс о подтверждении оплаты с указанием ника пользователя.

2. Покупка.

2.1. Вам приглянулась та или иная вещь. Отписываетесь в теме, что "забронировать" и указываете что Вам нужно, чтобы более никто не претендовал на нее и Вы могли спокойно оплатить и забрать свою покупку. После появления сообщения о брони, модератор раздела указывает в объявлении: Забронировано для ... (Ваш ник).

2.2. Способ оплаты

1) Вы перечисляете деньги напрямую на карту ребенку (волонтеру/модератору), отписывается в теме сбора (В разделе "Поможем словом и делом" в соответствующей теме сбора средств), получаете "спасибо" модератора/волонтера = деньги дошли, продавец уведомляется об этом и может отдать Вам покупку.

2) Вы перечисляет или отдает наличкой продавцу, за которого поручительствует активный форумчанин, а продавец перечисляет затем на карту ребятенку (модератору/волонтеру), получает "спасибо" = деньги дошли, покупатель уведомляется об этом.

3. Срок размещения объявления. Объявление размещается сроком на 1 месяц, по истечении срока удаляется.

4. Не дублируйте объявления в нескольких разделах.

5) Санкция за обман. Совершая благородный поступок - Вы дарите надежду, кусочек тепла и радости ребенку или тому, кто в этом нуждается. Но нарушая правила в данном разделе, Вы дискредитируете себя и поручителя на нашем форуме, закрывая себе путь на него и теряя доверие в глазах форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, смотрите, что забыла? А то я тут между компом и ванной тусуюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще предложение по оформлению продажи: сделать какую-то форму объявления, повесить в раскрывающемся списке, как образец.

Например:

- наименование вещи - платье детское

- размер - 60 р

- производитель - Китай

- описание - летнее платье, хлопок 100%, цвет синий, отделано кружевом, на рост 110 см, новое

- цена товара - от 250 руб.

- фото товара -

- место передачи товара - ТЗР с 18-00 до 21-00, могу передать в Ворошиловский р-н

 

Может быть, еще что-то добавить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@, можно. это под правилами в раскрывающемся добавить можно :)

 

Не знаю, что еще... вроде все вспоминала, учитывала. Главное - сегодня основы скинуть Кате Админу, чтоб она успела создать нам раздел:)

 

если, в принципе, все, то я скину эти наработки :) скидываю? Там может Катя что добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила Кате описанный вариант структуры и правил :) Все предложения учла и включила. Еще добавила в структуру игрушки, книги детские. А то совсем забыла про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=363

Fin@ смотри, с Катей решили пока структуру делать общую по детскому, взрослому, разному. Пробную версию облегчить. участники-новички писать ответы не могут. Чтобы оградить от засорения левыми темами случайно зашедших. Я вечером планирую подключиться. Сына спать - мамка в интернет. А то ща он мне нафиговертит случайными нажатиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=363

Fin@ смотри, с Катей решили пока структуру делать общую по детскому, взрослому, разному. Пробную версию облегчить. участники-новички писать ответы не могут. Чтобы оградить от засорения левыми темами случайно зашедших. Я вечером планирую подключиться. Сына спать - мамка в интернет. А то ща он мне нафиговертит случайными нажатиями.

 

Оксана, по ссылке прошла, там пока пустой раздел, нет ни первого поста, ни правил, ничего.

Это в процессе зальется? Сегодня-завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, по ссылке прошла, там пока пустой раздел, нет ни первого поста, ни правил, ничего.

Это в процессе зальется? Сегодня-завтра?

да. делаем 1 тему со взрослым, 1 детским, 1 разным. там постить смогут все, кроме новичков. Первым сообщением - закрепленка будет с правилами и образцом. Катя говорит, что поначалу там не более 40 тем будет в разделе. Если наберет оботы - то расширим структуру. Это сделать никогда не поздно. Тебе также добавлены права редактирования и создания тем. Можешь попробовать :) Просто я сейчас отвечать -то могу, но сесть оновательно за создание сесть с сыном не могу. он клавиатуру отбирает с мышкой. Лучше вечером 20 минут потрачу, чем сейчас пару часов )))) он как раз уснет пораньше, в полдесятого планирую уложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а перенести темку из обычной в благотворительную можно будет или там удалить, а тут создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, можно. Когда создам разделы, просто скопируешь, а в традиционном разделе - удалишь все, напишешь в заголовке УДАЛИТЬ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И хорошо бы на СП разместить ссылку на эту тему, возможно, кто-то захочет подарить частичку своего пристроя на благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделала 4 раздела. разделила-таки одежду детскую с колясками-кроватками. Думаю, пока, хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы рассматриваете=допускаете размещения в благотворительном разделе полублаготворительной продажи вещей, предметов и т.п.? Например, человек продаёт коляску за 7 тыщ рублей и пишет, что 2 тыщи направит в такую-то тему помощи, а 5 тыщ берёт себе. Или было объявление - тапочки ручной работы сваляные - 300 руб(200 на благотворительность, 100 - на материал себе для дальнейшей работы и совершенствования в валянии). Будут=возможны такие варианты?

Изменено пользователем darya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы рассматриваете=допускаете размещения в благотворительном разделе полублаготворительной продажи вещей, предметов и т.п.? Например, человек продаёт коляску за 7 тыщ рублей и пишет, что 2 тыщи направит в такую-то тему помощи, а 5 тыщ берёт себе. Или было объявление - тапочки ручной работы сваляные - 300 руб(200 на благотворительность, 100 - на материал себе для дальнейшей работы и совершенствования в валянии). Будут=возможны такие варианты?

 

Вот я тоже думала на эту тему...

Допустим, вещь дорогая, и продавец хочет часть суммы направить на БЛАГО, возникнут вопросы: в какой теме помещать объявление, как лучше написать и тд...

Мне кажется, что чуть позже этот вопрос будет актуален, а сейчас пока рано усложнять тему распродажи разными вариациями -

она открыта только один день, не наполнена предложениями, еще не ясно, будет ли она вообще жить, пиара этой темы нет (кроме ссылки в моей подписи:)), и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё пойдёт хорошо, раздел будет активен, можно просто в правилах дописать возможные варианты) И хенд-мейд ярмарку, может, там разместить? из соображения, что на доску объявления больше людей заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пришел, я в строю :)

думала и о частично благотворительной и о хенд мейде.

Но мы пока только начинаем, не знаю, как ранжировать сейчас. Нужно хоть по минимуму начать )) а потом думать и о расширении структуры , и возможностей.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=363

Fin@ смотри, с Катей решили пока структуру делать общую по детскому, взрослому, разному. Пробную версию облегчить. участники-новички писать ответы не могут. Чтобы оградить от засорения левыми темами случайно зашедших. Я вечером планирую подключиться. Сына спать - мамка в интернет. А то ща он мне нафиговертит случайными нажатиями.

 

 

(hand-made) рукодельниц бы тоже незабыли бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это с Катей надо обговаривать. ее пока нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...