Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chupa

штрафы с камер

Рекомендованные сообщения

скажите какие "наказания":

1) если заказное со щтрафом ГИБДД не получать на почте? он потом спишется?)

2) если получить и не оплатить, авто на человеке без Водительских прав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы не получаете штраф на почте, это ваши трудности. Он будет висеть в базе. Риск - статья 20.25 (за неоплаченные в течение 40 суток штрафы суд выносит решение либо оплата в двойном размере, либо арест до 15 суток).

На второй вопрос ответ тот же. Риск как и в первом пункте плюс приход в гости судебных приставов и проблемы при выезде за границу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите какие "наказания":

1) если заказное со щтрафом ГИБДД не получать на почте? он потом спишется?)

2) если получить и не оплатить, авто на человеке без Водительских прав.

 

1) уведомление должны не бросать в ящик, а вам отдать под подпись. ваша подпись и будет являться подтверждением того, что вы о штрафе знаете. и именно с момента получения вами уведомления начинается течение того самого срока, по итогу которого могут нагрянуть приставы. а если вы за письмом не приходите, вас должны уведомлять до тех пор, пока не придете)) просто есть ли тут максимум, я не знаю, но лично сталкивались с ситуацией, когда нам уведомления трижды приходили ( а между ними промежуток тоже есть). просто нас в городе не было, мы и не знали, что на нас штраф. на четвертом уведомлении получили письмо "счастья", оплатили и все, никаких штрафов, никаких административных производств и приставов. а вот если б не в ящик кидали, а под подпись - другое дело. или я ошибаюсь, Ksynechka?

2)штраф выписывают на владельца авто. а уж кто там за рулем, это он должен разбираться. знакомый на служебной машине в рабочее время нарушил, штраф пришел на владельца, а уж тот ему передал. это уже самим разбираться надо, кому платить, но штраф никуда не денется.

Изменено пользователем Dashetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь работает принцип - незнание закона не освобождает от ответственности. Не получать письма не означает того, что штраф исчезнет или испариться. У вас есть 40 суток, чтобы оплатить его, затем делопроизводство передается приставам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь работает принцип - незнание закона не освобождает от ответственности. Не получать письма не означает того, что штраф исчезнет или испариться. У вас есть 40 суток, чтобы оплатить его, затем делопроизводство передается приставам

 

я поняла, что штраф придется заплатить в любом случае. вопрос в другом, если меня в городе нет или живу я не по месту прописки и за письмом пришла с четвертого уведомления, в отношении меня должны были возбудить административное производство по неуплате штрафа (40 дней с момента нарушения прошло)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, возбуждают. Это происходит при остановке вас инспектором ГИБДД. Он пробивает вас по базе и, если за вами числится неоплаченный штраф, возбуждается административное делопроизводство по ст. 20.25. Обо всех своих штрафах вы можете узнать в ближайшем подразделении ГИБДД или на сайте 34.gibdd.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, возбуждают. Это происходит при остановке вас инспектором ГИБДД. Он пробивает вас по базе и, если за вами числится неоплаченный штраф, возбуждается административное делопроизводство по ст. 20.25. Обо всех своих штрафах вы можете узнать в ближайшем подразделении ГИБДД или на сайте 34.gibdd.ru

 

а если штраф оплачен, но по истечении 40 дней с момента нарушений, и никто не останавливал все это время, санкции должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, возбуждают. Это происходит при остановке вас инспектором ГИБДД. Он пробивает вас по базе и, если за вами числится неоплаченный штраф, возбуждается административное делопроизводство по ст. 20.25. Обо всех своих штрафах вы можете узнать в ближайшем подразделении ГИБДД или на сайте 34.gibdd.ru
так о том и речь авто на маму у мамы прав нет. ей никто не остановит. т.е. приставам дело отдадут верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если штраф оплачен, но по истечении 40 дней с момента нарушений, и никто не останавливал все это время, санкции должны быть?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так о том и речь авто на маму у мамы прав нет. ей никто не остановит. т.е. приставам дело отдадут верно?

да и на границе могут быть проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...