Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Сажаем сад. Как?

Рекомендованные сообщения

а у Вас? вы многооо , помню брали всего...

У меня к сожалению все померли, из 20 2 шт токо остались, но я сама виновата, залила их + в доме не живем, наездами вот и не уследила, приезжаю раз, а они сухие, но считаю что виновата сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль,что в этом году Заюша не сделала закупку, хотя может у Loreyn тоже все будет хорошо...

Я с Яной разговаривала, она сказала, что будет закупка...а у Loreyn тоже есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Яной разговаривала, она сказала, что будет закупка...а у Loreyn тоже есть?

 

Loreyn открыла Заюшину закупку с саженцами от агрофирмы Поиск, в которой саженцы плодовых и декоративные растения. А буквально вчера открыла еще и луковичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто то спрашивал как укорренить тую? может не в этой темке...

кто есть в ВК

вот

https://vk.com/moii_sad

мы так действовали, прирослись 3 из 17)) но я на солнцепек списываю. соседи неОжиданно поменяли глухой забор на решотошный((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сладкоёжка, я брала не выжили...

взяли в питомнике за волгой, где лебяжая поляна приблизительно, название чтото грин чегото.. надо могу найти? растут уже года 2.

Пружинка ,а сажать лучше весной или осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль,что в этом году Заюша не сделала закупку, хотя может у Loreyn тоже все будет хорошо...

 

Очень жаль, что Заюше просто не дали возможности ее открыть. Есть люди, которые любят за счет других получать свою выгоду и брать раскрученные чужие закупки, ну и разумеется делать на них себе пиар и прибыль. Вероятно здесь как раз такой случай. Зачем искать самим и быть порядочными, лучше пройти по голове Заюши. Так ведь проще....

 

 

Изменено пользователем Заюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала не много, чего то не досталось, слива жива, растет, роза флорибунда Кимоно это что то, маленькая, все лето цвела, под осень на одной веточке до 20 бутонов, только не знаю выживет ли после зимы, приехали на дачу, а она в замершей луже стоит :hysteric: , елочка сначала болела, потом дала зеленые побеги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в этом году весна ранняя. Смотрю, природа так и норовит проснуться. Когда пора сажать? Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится в закупках покупать вещи, а вот растюшки предпочитаю сама выбирать в местных питомниках. Часто при покупке в магазинах ОБИ, Леруа и др. вырастало совсем не то, что нарисовано на картинке. В итоге деньги зря потрачены. Мне кажется в питомниках менее возможен пересорт и качество лучше. Вот в апреле собираюсь в ВРБС, а за горшечными в их филиал в Волжском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врбс? Чейта?

Мы сегодня ямы для саженцев копали. Заранее. Через 3 недели планирую сажать. Садовый календарь говорит - самое то! А неделей раньше и позже, ровно по субботам новолуние и полнолуние выпадают :/

 

Девчат, как посадить дерево? Аакое удобрение взять? Сколько, как и тыды. Я чет теряютя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врбс? Чейта?

Мы сегодня ямы для саженцев копали. Заранее. Через 3 недели планирую сажать. Садовый календарь говорит - самое то! А неделей раньше и позже, ровно по субботам новолуние и полнолуние выпадают :/

 

Девчат, как посадить дерево? Аакое удобрение взять? Сколько, как и тыды. Я чет теряютя

 

Это Волгоградский региональный ботанический сад. Он находится в г. Волгограде пос. Металлургов 68 и Волгоградская область, г. Волжский, ул. Набережная, д. 2л. Сайт http://volgarbs.ru. Еще много всего покупала в КФХ "Лотос": Волгоградская обл. Среднеахтубинский р-н. г. Краснослободск:, г. Волгоград, Университетский проспект ,85б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Волгоградский региональный ботанический сад. Он находится в г. Волгограде пос. Металлургов 68 и Волгоградская область, г. Волжский, ул. Набережная, д. 2л. Сайт http://volgarbs.ru. Еще много всего покупала в КФХ "Лотос": Волгоградская обл. Среднеахтубинский р-н. г. Краснослободск:, г. Волгоград, Университетский проспект ,85б.

 

я тоже хочу туда съездить в апреле. Каждый год опаздываю к открытию сезона, а когда приезжаю в мае, то уже ни чего интересного уже там нет, все раскупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже хочу туда съездить в апреле. Каждый год опаздываю к открытию сезона, а когда приезжаю в мае, то уже ни чего интересного уже там нет, все раскупают.

Что то выбор хвойных не ахти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то выбор хвойных не ахти

а ты по прайсу смотришь? там не актуальная информация.

Меня там не хвойники привлекают, а клематисы, ирисы. В том году взяла у них 4 вида барбариса по 100 рублей.

В этом году они планируют продавать актинидию, только вот еще не известно какие сорта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Волгоградский региональный ботанический сад. Он находится в г. Волгограде пос. Металлургов 68 и Волгоградская область, г. Волжский, ул. Набережная, д. 2л. Сайт http://volgarbs.ru. Еще много всего покупала в КФХ "Лотос": Волгоградская обл. Среднеахтубинский р-н. г. Краснослободск:, г. Волгоград, Университетский проспект ,85б.

 

А я разочарована ботаническим садом :hysteric: . Брала у них малину, все прижилось, хотя росточки были совсем малюсенькие. Но вот с сортами проблема. Брала несколько сортов. Сорт бабье лето лето разительно отличался от такого же сорта купленного в агрофирме Поиск. Она была меленькая, рассыпалась при сборе, хотя оба растения росли рядом, т.е полив, агротехника все одинаковое, растение же купленное в Поиске было крупным и отрывалось при сборе по другому. Сорта Бриллиантовая и брянское диво, сидят уже пару лет, но кустики как будто ведьмины метла, т. е. кустятся урожай плохонький.

Единственный сорт Атлант этот и урожаен и крупный, и сладкий. Позвонила к ним для уточнения, так как брала не только для себя, но и для соседей, мне их сотрудник долго пытался объяснить причину, но итог его объяснений приблизительно такой "наверное почка не так опылилась подождите пару лет, если ничего не изменится то замените сорт". Смородина еще не плодоносила, так что ничего сказать пока не могу.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.."наверное почка не так опылилась подождите пару лет, если ничего не изменится то замените сорт".

Ну хоть заменить могут "пересорт".

Я у них плодово-ягодные еще не брала, хочу посмотреть, что у них новенького в этом году будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хоть заменить могут "пересорт".

Я у них плодово-ягодные еще не брала, хочу посмотреть, что у них новенького в этом году будет.

 

Замену мне никто не предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замену мне никто не предлагал.

так они предложили его выкинуть что ли? а на его место другой купить?

я поняла, что "заменить" - это они заменить должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так они предложили его выкинуть что ли? а на его место другой купить?

я поняла, что "заменить" - это они заменить должны.

 

Они предложили повыращивать сорт пару лет, и если он не проявит своих сортовых свойств, то тогда его можно удалить и купить другой. Просто растения выращенные из семян дольше наращивают корневую массу, в отличии от тех, которые выращены при размножении черенками. У меня уточняли про полив и другую агротехнику, а после того как я сказала, что полив у меня капельный, слой мульчи толстый, и подсыхание, а тем более пересыхание исключено, мне и выдали: тогда скорее всего произошло переопыление почки. Сказал правда, что еще кто то кроме меня тоже жаловался, но они видимо покупали с той же партии, что и я.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью насобирала штук 20 орехов каштана, хранила в холодильнике, сейчас достала, собралась сажать за забором, но вычитала, что их надо 5 дней в теплой воде выдержать, чтобы разбудить. Ктонть знает, эта теплая вода должна быть компнатной температуры (у меня всегда прохладно) или подливать теплую? И сколько градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...