Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
impuls

нужен совет

Рекомендованные сообщения

продали мы дом и нам предложила наша риэлтор купить на тракторном общежитие комната 18 квадратов.само общежитие аварийное.так вот что она нам говорит,типа покупайте через год 1,5 вам дадут квартиру заместо общаги,а я че то так сомневаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продали мы дом и нам предложила наша риэлтор купить на тракторном общежитие комната 18 квадратов.само общежитие аварийное.так вот что она нам говорит,типа покупайте через год 1,5 вам дадут квартиру заместо общаги,а я че то так сомневаюсь....

 

эт какую же квартиру взамен 18-метровой комнаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

]Dashetta она нам говорит якобы мы все пропишемся 4 -ро,по 18 квадратов ,т.е где-то 3-ка получается,но я глубоко сомневаюсь почему то,я всегда думаю бесплатный сыр токо в мышеловке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень опасное и сомнительное дело...Обычно, если жилье признано аварийным (по документам, а не на словах), то туда запрещают прописывать кого-то и вообще совершать какие-то сделки...А если не признано аварийным, то тем более не стоит связываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне тож - чихня какая-то...я бы со своей колокольни со своими копеечками что-то более надежное присмотрела...

а то когда мы только присматривали "что-нибудь по карману" нам тож добрый риелтор очень выгодный вариант дома на двух хозяев показывала с разными дворами по 3 сотки...но половина изолированная, 3 комнаты (2+1)+кухня+комната прихожая+ванна/туалет пристроенная....ток все-равно никак понять не могла что меня смущает пока во двор не вышла...там на "нашей" стороне дома еще окно и дверь B) думала подвальчик-погребок :kniksen: ...а это оказывается и был весь огромный плюс дома: отдельная комната с прихожей (в "нашей" половине дома) с бабушкой в придачу, котора "все-равно очень старенькая, детям это все не нужно, как помрет продадут вам и эту запчасть половинной половинки дома" и будем мы богачами аж с 4!!!!!!!! комнатами) :hi-hi:

 

так что я бы все-таки предложила поискать что-то более надежное, чем общежитие аварийное и неизвестно, что дальше...и еще - люди из таких аварийных общежитий не только по 1,5года расселения ждут))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я про впринципе про тоже просто наши родители за обоими руками,но по мне так это мрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если съездить с родителями и посмотреть, пообщаться с жителями. Думаю родители сами откажутся от этого варианта.

 

Как уже писали выше, можно долго ждать и не дождаться. Не соглашайтесь на этот вариант! Может эту комнату знакомая риелторши продает, вот та и впаривает т.к. квартиры не светят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это общежитие военных.и этот владелец уезжает скоро в пермь поэтому срочно продает за 750 тыс.просто как обьясняет наша риэтор типа потерпите 1.5 года и вам дадут квартиру .я очень сомневаюсь.ведь такой "привлекательный"вариант полюбому они лучше себе схапают чем раздавать налево-направо)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это общежитие военных.и этот владелец уезжает скоро в пермь поэтому срочно продает за 750 тыс.просто как обьясняет наша риэтор типа потерпите 1.5 года и вам дадут квартиру .я очень сомневаюсь.ведь такой "привлекательный"вариант полюбому они лучше себе схапают чем раздавать налево-направо)))

 

+100000000

Думаю риелтор могла себе такой хороший вариант оставить. Если была уверена на все 10000%, что через пару лет за эту комнату можно получить 1-ю или даже 2-х квартиру.

Изменено пользователем Виктория 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

общежитие на Жолудева что ли? там полный мрак и безнадега. военные от него отказались, город на баланс не принимает, т.к. аварийное. люди живут как на пороховой бочке, боятся что оно вообще обрушится, кому есть куда уехать - уже живут по родным - знакомым...и уж точно добровольно и за свои деньги не стоит голову совать в эту петлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, что-то мне кажется вам хотят просто впарить это жильё... Аварийное вообще очень сложно продать и стоит оно дешевле напорядок, так, что смотрите аккуратнее. Лучше за эти же деньги купите не аварийное жилье, ту же комнату, зато уже своя недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rizotto, я живу на Тракторном и предполагаю, что Вам предложили комнату в общежитие на Желудева 9А. Ни за что не соглашайтесь. Это всё росказни, про получение квартир. Люди из частично рухнувшего смежного здания до сих пор ничего получить не могут. А условия там ужаснейшие. Там вообще опасно жить. Вот почитайте ТУТ про это общежитие. Это статья от апреля. Поверьте, за прошедший год ничего существенного не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю по новому закону при сносе и расселении дают такой же метраж какой был у вас в собственности. У нас на Ангарском собирались расселять 2 этажки и строить высотки и народ готовили, 1 дом расселили. Правда не всех это устроило. Хорошо расселили тех у кого квартира была не в собственности, а в найме. У кого была в собственности за 1 давали подселение, у меня знакомые не согласились и остались жить в этой 2 этажке.

Расселения можно ждать годами, и неизвестно настанет ли это время. Думаю до 2018 года точно ничего не светит.

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар. за кого вас держит эта риелтор? ни за что не соглашайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если квартиры в собственности, тио гос-во выделяет равнознаную квартиру пометражу. вот у Вас 45 кв. м., даже если там живет семья из 10 человек. то 45 кв. .м и получите. А вот если вы наниматель квартиры, иона не приватезирована, то при расселении получают по нормативам на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По новому закону действительно дают только по метражу .От количества прописанных ничего не зависит, так что больше 18кв не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю по новому закону при сносе и расселении дают такой же метраж какой был у вас в собственности. У нас на Ангарском собирались расселять 2 этажки и строить высотки и народ готовили, 1 дом расселили. Правда не всех это устроило. Хорошо расселили тех у кого квартира была не в собственности, а в найме. У кого была в собственности за 1 давали подселение, у меня знакомые не согласились и остались жить в этой 2 этажке.

Расселения можно ждать годами, и неизвестно настанет ли это время. Думаю до 2018 года точно ничего не светит.

 

Согласна, сейчас именно так. Собственник может получить тот же метраж или денежный эквивалент. Надеяться могут только с договорами соцнайма, да и им жильё предоставить могут в любом месте города. И самый большой вопрос - когда город сможет профинансировать именно эту развалюху ( она не одна в городе,к сожалению).

 

rizotto, меняйте риелтора.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rizotto, меняйте риелтора.

так и тянет добавить - а то чёйт он слишком хитропопый :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продали мы дом и нам предложила наша риэлтор купить на тракторном общежитие комната 18 квадратов.само общежитие аварийное.так вот что она нам говорит,типа покупайте через год 1,5 вам дадут квартиру заместо общаги,а я че то так сомневаюсь....

напишите точный адрес общежития - дам точный ответ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На красном есть квартал такой "40 домиков". Так вот эти "домики" 2-х этажные по проекту были без ванной комнаты и туалета (на улице во дворе "общий"). У меня знакомые там живут. Сначала ничего не делали, все ждали расселения. Он уже лет 200 как признан аварийным. Теперь уже сделали себе и ванную и туалет, и ремонт затеяли. Уже наелись, на расселение больше не надеются, продать "это" невозможно!!! Даже если цену вам скинут с 750 до 50 - не берите все равно. Даже 50 тыр. - не те деньги, которые можно просто выкинуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На красном есть квартал такой "40 домиков". Так вот эти "домики" 2-х этажные по проекту были без ванной комнаты и туалета (на улице во дворе "общий"). У меня знакомые там живут. Сначала ничего не делали, все ждали расселения. Он уже лет 200 как признан аварийным. Теперь уже сделали себе и ванную и туалет, и ремонт затеяли. Уже наелись, на расселение больше не надеются, продать "это" невозможно!!! Даже если цену вам скинут с 750 до 50 - не берите все равно. Даже 50 тыр. - не те деньги, которые можно просто выкинуть)))

Такие же домики на улице 5 участок, когда бывший выписывал дочу оттуда через суд, мы случайно в БТИ узнали что на дом нет разрешения на введение в эксплуатацию и еще много всего.Это дома призраки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюсую всем девочкам. ни за что не соглашайтесь! риэлтор вам расписку кровью дает,что через 1.5 года новое жилье дадут? да она на следующий день после сделки, скажет не знает вас, как можно доверять такому человеку?

да даже 1.5 года,как вы собираетесь жить в аварийном (!) жилье???? а если еще стена рухнет????? :sm044:

меняйте риэлтора срочно, такие сомневающиеся натуры, как вы, лакомый кусок для них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девчуль!помогли отговорить моих!а статья вообще козырь была :ura: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...