Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
happy baby

как обезопасить грудничка

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки,поделитесь опытом,как обезопасить малышастиков,если в доме болеет старший ребенок ,который ходит в детский сад? Реально ли защитить грудничка,находясь в одной квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же ситуация. Я их стараюсь держать в разных комнатах, благо свекровь помогает. Проветриваю, нарезаю чеснок и лук и раскладываю их по комнате, они убивают микробы. Младшей носик смазываю вифероном утром и после обеда. Ттт, ничего от старшего не хватала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы проходили все: отправку старшей к бабушке на время болезни, маски, оксолинку и т.д. Вывод: все равно вирусы проскакивают. Благополучно "забили" на все это и спокойно болеем, если можно так выразиться. Пока младший (3 мес) болел только 1 раз, температура одну ночь и сопли. За это время я успела переболеть 2 раза ОРВИ, 1 раз энтеровирусом, старшая (3 года) - тем же, но в слабой форме и по 1 дню на болезнь. Малыш энтеро не подхватил, хотя и целовались, и миловались, как обычно. Мы на полном ГВ, на время моих болезней его не прерывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
happy baby, в если вдруг сами заболеете, куда малыша прятать? У нас нет возможности для изоляции детей друг от друга, (и не считаю это нужным) болеем все вместе, но не часто, а только в период всяких эпидемий. Профилактику конечно делаем народными средствами, мед, чеснок, лук, проветривание, витамины и ты ды. В 2 года переболели ветрянкой, так что уже есть иммунитет, так же как и многим другим болячкам.... Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшей то и лекарства почти никакие нельзя давать, да и зачем лишний раз подвергать еще не окрепший совсем организм какам всяким. Пусть уж лучше на время болезни старшего побудут в разных комнатах. А я, ттт, сама не болею уже давно. Бывают сопли редко, но сами и быстро проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
happy baby, в если вдруг сами заболеете, куда малыша прятать? У нас нет возможности для изоляции детей друг от друга, (и не считаю это нужным) болеем все вместе, но не часто, а только в период всяких эпидемий. Профилактику конечно делаем народными средствами, мед, чеснок, лук, проветривание, витамины и ты ды. В 2 года переболели ветрянкой, так что уже есть иммунитет, так же как и многим другим болячкам....

Да вот в том то и дело:малышке 3 месяца,я сама болела уже два раза-один раз просто сопли и кашель,второй раз гриппом(где подцепила не понимаю,даже в магазин не хожу),Слава Богу,дочка не заразилась,полностью на грудном вскармливании,сына пока с сада сняли,но вот скоро пойдет,готовлюсь так сказать заранее)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда выписались из РД, старшая заболела всем чем могла, ОРВИ, коньюктевит, отит, к малявке не подпускали, пронесло, папа наш болел, тоже пронесло, но вот я сильно заболела, были на ГВ полностью в 3 мес., но она все-равно заболела( хотя я была в маске, ей деринат капала, нос оксалинкой, везде лук и чеснок был), причем сразу бронхит и пили антибиотики. Потом старшая этеровирус подхватила, следом я, ее пронесло. Сейчас опять болеем уже месяц сопли лечим.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте поставить рециркулятор, типа "Дезар", он обеззараживает воздух в присутствии людей.

У нас стоит такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насущная темя для нас. У нас сначала я переболела, ходила 5 дней в маске, спала в другой комнате, проветривала и лук везде раскладывала. Потом заболел папа, та же история. Сейчас заболела старшая дочь. Маленькой 3 месяца. Болеть ей ВООБЩЕ нельзя (порок сердца, готовимся к операции). Я уже в панике. Сегодня муж отвез старшую к бабушке. За нее тоже переживаю. Никогда больного ребенка никуда не отправляла. Хоть и болеет она не сильно, пока только сопли. Надеюсь этим ограничимся. Вечером она приехала и ходила в маске. Потом проветривание и кварцевание синей лампой.

Очень надеюсь, что пронесет. Сама тоже маску одела, чтобы самой не заболеть.

 

Кулёма, посмотрела этот аппарат. Стоит не дешево, нашла за 8500р. Но, по описанию, того стОит.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооо, мы уже прошли через все что только можно с маленьким. Первый раз заболел в 3,5 месяца абструктивным бронхитом, лежали в больнице. За 2 года уже со счета сбилась сколько раз еще был и бронхит, и ларингит, и даже начальная стадия пневмонии (снова была больница, 10 дней капельницы и по 2 антибиотика каждый день!). Пока не болеет старший, маленький тоже здоров. Как заболевает один, через 2 дня жди у второго, уже проверено. И никакие лук, чеснок, виферон и оксолинка, разведение по комнатам не помогают. Последний раз болели оба на НГ, старший заболел после утренника, ну и следом младший. Так и на антибиотиках встречали ночь.

А если по теме. Говорят лампа Чижевского хорошо помогает, убивает вирусы, ионизирует воздух. А еще солевые лампы тоже дают такой же эффект, видела их в Медтехнике продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте поставить рециркулятор, типа "Дезар", он обеззараживает воздух в присутствии людей.

У нас стоит такой.

Мы покупали рециркулятор УФ-бактерицидный когда родился маленький, но к сожаления он не спас от первого заражения в 3 мес. Ну конечно я все равно его включаю, но он просто очищает воздух пока дети болеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы покупали рециркулятор УФ-бактерицидный когда родился маленький, но к сожаления он не спас от первого заражения в 3 мес. Ну конечно я все равно его включаю, но он просто очищает воздух пока дети болеют

У нас такой же. Естественно, что ребенок если ходит в сад все равно болеет. У нас обычно эта ситуация обостряется когда мы все вместе приезжаем летом к родителям. У брата пацан уже большой, но все равно то одно подхватит, то другое, даже летом и даже если жарко - найдет способ простудиться. Ну и мой следом. А вобще для старшего можно попробовать витамины купить комплексные с иммуным эффектом (таких сейчас очень много в аптеках), побольше фруктов и овощей по сезону, закаливания можно попробовать делать (но без фанатизма или вы просто заново разболеетесь и все), гулять почаще, витаминые чаи и настойки с ромашкой, эхинацеей, шиповником, родиолой розовой, лимоном, клюквой, брусникой и облепихой. мелкому нос промывать почаще аквамарисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще дома раскладываю ватки, смоченные каким-нибудь эфирным маслом-пихта, эвкалипт, например, на крышечки от детского питания-и пахнет прятно, и микробы убивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, посмотрела этот аппарат. Стоит не дешево, нашла за 8500р. Но, по описанию, того стОит.

 

Есть более дешевые аналоги.

например аппарат "Кристалл", он стоит 4500.

Полезная и нужная в доме штуковина.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,спасибо огромное всем за советы,очень много всего полезного,все пригодиться!Будем надеяться,что пронесет,весна не за горами,а там и лето!Конечно,дети болеть все-равно будут ,просто пока малышка такая маленькая,страшновато ,пусть хотя бы год исполниться,там все полегче будет!

Волгомамочки :good_friend: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если старший болеет то младшему мажу носик специальным гелем, плюс проветривание, увлажнение, лук, чеснок. А вообще в таких случаях важную роль играет иммунитет, если он крепкий, то и не подхватит ничего, а если уж нет, тогда тяжело( Поэтому иммунитету детей, отдаю много сил и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же ситуация. Я сразу включаю по очереди во всех комнатах бактерицидную лампу и проветриваю хорошенько. детей держу в разных комнатах и младшему мажу нос аксолином и свечки виферон противовирусные вставляю и носики обоим часто промываю. Только так и спасаемся чтоб не заражать друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...