Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?" (с)

Рекомендованные сообщения

Здесь будем говорить о наболевшем, нагремевшем и наводнившем. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сейчас проблема с дневным сном, только другого характера - я точно знаю в чем причина: "Я убью соседей, что мешают спать!!!" Это какой-то кошмар. Уже полгода длиться. Дрель и стук - практически под ухом. Самое интересное, не пойму, точно где, к кому идти ругаться?! У соседей спрашивала, никто толком ничего не знает. Но видимо, плохо искала. Завтра, если повториться, не выдержу, пойду искать и в бой. Просто уже ребенка жалко. Ладно не поспит нормально, но ведь она просыпается от страха, плачет, пока окончательно не проснется, тогда только понимает, говорит - дядя и рычит.

Интересно, что можно дрелью полгода делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, ой... я вот тебе выдержку из статьи найду.... Мой ребенок... там писали про это... Можешь кстати смело в суд на них подать, особенно если союзников найдешь. Сегодня обязательно поищу. Я скандалила.... Но у нас вообще новый дом, представляешь что творилось ?! Я и с наемными рабочими гавкалась и с соседями.... Короче меня сейчас и в ТСЖ знают и соседи все знают :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, я тебя очень поддерживаю в этом вопросе, объяви им войну. Мы тоже с ремонтами сражались и в бывшей квартире и в этой. Здесь через этаж (выше) почти 3 месяца шел ремонт, тоже дрелями и молотками. Причем днем в любое время, никогда не угадаешь, когда в следующий раз грохотать начнут, только Алька 2 раза в день спит - нам еще хуже. Тоже просыпалась с криками в испуге. Я где-то надыбала, что можно вызвать СЭС, чтоб они замеряли уровень шума (в децибелах) в твоей квартире, и если он выше, чем положено, они составят акт, на основании к-рого можно обращаться в суд. Но, т.к. у нас гремели в любой момент с разными перерывами, то нам бы никакая комиссия не помогла - не будут же они у нас 3 часа сидеть ждать, пока засверлят.

askako, Если найдешь статейку, будем признательны. А то в этом доме все время у кого-нибудь ремонт. Зато когда мы сплит ставили, у нас пол-часа сверлили, так соседи снизу начали орать, типа когда это кончится, нам ребенка спать укладывать. А то, что месяцами сверлят, им стало быть не мешает.

Меня тут тоже скоро все узнают - у нас в соседнем подъезде энергосбыт, и когда меня летом раковина на кухне шарахнула током, я пошла туда слегка разозлившись, меня вежливо приняли, обещали разобраться, и,ттт, пока раковина ведет себя мирно, но я в шоке при мысли, что дочка могла дотронуться, а не я. У меня-то рука час в себя приходила. Но это я уже ушла от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак.... довольно большие выдержки...

Добрососедский этикет

Первый, и, пожалуй, самый идеальный, вариант - попробывать договориться с соведями. Вполне вероятно, что они окажутся людьми понимающими и смогут составить график работ в соответствии с распорядком дня ребенка. Не шуметь когда спит, а самые громкие процесс переносить на время прогулки ребенка.

Если в квартире соседей не хозяева, а рабочие, да еще не понимающие по русски особенно слов "ребенок", "громко", "поздно"... попробуйте объяснить им более доступными словами : "штраф" и "милиция". Если не понимают имеете право настучать участковому, написав заявление в отделении милиции.

Статья 12 "Закон о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 года

Время с 22.00 до 6.00 считается ночным временем. Шуметь в этот период не разрешается ни кому.

Строительным и ремонтным работам в законе отведено особое место.

Здесь к "тихому" времени прибавляются все праздничненые и не рабочие дни. Кроме того, собственник или арендатор ремонтируемых помещений обязан сообщить соседям о начале работ. Поищите союзников среди соседей. Желательно не меньше 3 совершеннолетних жильцов, способных подтвердить факт нарушения. Все вместе пишете заявление на имя участкового инспектора и относите его в местное отделение милиции. Участковый начнет с профилактических бесед, а закончить может штрафом (размер около 1500 т.р.) Если шум во время работ преышает санитарные нормы (40 дБ - днем, 30 дБ ночью ПРИМЕР: разговор на повышенных тонах - 60 дБ, электропилы - 110 дБ, перфоратора - 120 дБ), то к участковому должны присоединиться специалисты СЭС с приборпми, фиксирующими диапазон шумов.

Врачи советуют активно защищаться от шума если уровень привышает 70 дБ. НО! Исследовани показывают, что фоновый шум в матке примерно 80 - 95 дБ. Однако чем старше ребенок, тем болезненней реагирут на звуки.

Могут быть повреждения слуха, угнетение психики. Если ребенок плачет, напуган, вздрагиевает - принимайте решительные меры.

Журнал "Мой ребенок" февраль 2005 года. Статья "Шумные соседи"стр. 122-124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то я вот это не поняла:

Quote (askako)
Если шум во время работ преышает санитарные нормы (40 дБ - днем, 30 дБ ночью
т.е. даже разговор на повышенных тонах уже превышает нормы, уже не говоря про все остальное?

Да и трех соседей я не всегда смогу подобрать - у нас квартира боковая, соседи только с одной стороны. А тех, с кем уже имелся конфликт на подобной почве вряд ли можно привлечь в союзники.

Прикольно насчет выходных и праздничных дней - у нас как раз эти дни на 90% всегда со стуком и грохотом.

Также интересно как вызывают СЭС, они наверно берут определенную сумму с того, кто вызывает? Дорого ли обойдется такое удовольствие? И еще: если у меня сверху скачут два "коня", преимущественно с 17.00 до 22.00, то вряд ли СЭС придет мне замерять шум в это время, а жаль! Думаю у них бы приборы зашкалило.

Но в любом случае askako, огромное спасибо, знания в этой области лишними не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
сверху скачут два "коня", преимущественно с 17.00 до 22.00

ты к ним поднималась ??? Что совсем люди не понимаю????

Вообще я применяла эти знания только когда мне мешали. Хотя у нас панелька и слышно как на 4 этаже мать перемать стоит... Не говоря уже о том, простите, как ночью люди в туалет ходят :))))))))))))))) и песни там поют))) Хоть подпевай )))))))))))))))))) На выходные мы просто из дома уходили к родителям с ночевкой. Но в остальные дни я воевала )))))))))) Хотя не могу сказать что соседи все такие уж плохие. Многие с пониманием относились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне буквально на днях знакомые подобной ситуацией поделились. Они пошли и жалобу в ЖЭУ накатали на жильца-ремонтника, т.к. вроде бы по правилам на проведение ремонтных работ должно быть разрешение! Минимум заявление, написанное от руки типа "со столько-то до столько-то буду ремонтироваться" и заверенное ЖЭУ. Если заявления нет, тогда нарушения налицо.

Зы: А если на видео записать кусочек, когда грохочущие звуки раздаются? Всё равно же можно понять, насколько велик шумовой эффект. Или такая самодеятельность никому доказательством не является?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ех.... у нас в стране по моему ни чего не является доказательством :))) Особенно если , например, ремонт делает работник прокуратуры. Она откровенно мою подругу посылала далеко и надолго. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а еще они могут скзать: а может на вашей записи ваш муж сверлит в соседней комнате - вот и шум, это не доказательство.

А к "коням" поднималась моя мама, когда мы переехали сюда, так что они в курсе, что у нас маленький ребенок и их шум нам мешает. Просто ихняя мамаша им ничего не запрещает, вообще! Она недавно к нам сама приходила, когда у них труба в туалете текла и все к нам прошло и этажом ниже, так что она прекрасно видела моего ребенка, жаль только что ее "кони" в этот момент не скакали!

У нас почему-то все время получается, что когда они скачут, мы с дочей вдвоем дома, т.е. оставить ее не с кем, когда самой идти ругаться, а специально одевать и идти ругаться вместе с ней как-то совсем не улыбается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, ндя.... невезуха... А мне раз пришлось Юрку бросить и на 7 (!!!) этаж подняться... Молодежь гуляла, 2 часа ночи а они тынс тынс на всю катушку закатили. Аж я на 2 этаже проснулась и Юрка завозился. Самое интересное, что все остальные соседи молчат... Хотя подумать страшно что у них в квартирах творилось. Вообще такое впечатление, что каждый тип того в своем доме живет, а не в многоквартирном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (askako)
Вообще такое впечатление, что каждый тип того в своем доме живет, а не в многоквартирном.

Во-во. У меня всю жизнь такое впечатление! Я на прошлой квартире 5 лет прожила, так этажом выше шизофреничка (честно, у нее даже справка была) первые 2 года - пока ее не выселили родственники, крутила музыку и устраивала оргии в любое время суток. И никому(!!!) "не мешала". Хотя там было на каждой площадке по 8 квартир, можно себе представить сколько народу наслаждалось этими концертами.

askako, А ты молодец, если не побоялась идти ночью разбираться, слава богу хоть не попались наркоманы какие-нибудь (надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, да там молодешь развеселая живет... Я к ним раньше уже поднималась :)))))))))) Я ж говорю от меня уже все шарахаются :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Но если мне мешает, я молчать не собираюсь. Не тот случай, когда надо быть тип того культурными и все понимающими :)))))))))))))) Вот :)))) Я уже и объявления писала на подъезд клеила, по поводу загрязнения земли под балконами, я там цветочки посадила, а они что только не кидают !!!!! ..... правда все по нулям... Дикари... Ех.... У меня мечта в своем доме жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а у меня это почти не мечта - можно переехать к бабушке в Советский р-н и живи сколько влезет, тем более я в том доме выросла, НО: мужу очень далеко и неудобно ездить на работу, а так бы он и сам с удовольствием насчет переезда. У нас там вокруг дома территория огромнейшая - соток 50, гуляй Вася, в общем. И Альке свежий воздух, но из-за папы тут вот сидим. Да и я когда выйду на работу - тоже будет неудобно ездить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы узнаете, где именно сверлят? В моем панельном доме - это практически невозможно. Слышно везде и у всех. И через 3-4 этажа - как за стеной. Спросила у своих "милых бабулек", кто у нас в подъезде ремонт делает, назвали несколько квартир в самых дальних от меня углах и сказали, что тоже у им в уши жужжат, правда с трудом сознались, говорят был инцендент аж с поджогом двери бабули одним из "чудо-ремонтником" после выяснения отношений. cranky.gif

Ходить по подъезду, выяснять, прислушиваться, где именно, у меня нет возможности. Думала, приедет муж этим займется. Но за всю неделю, пока он был дома, как знали, черти, ни разу ничего не сверлили. И пока тихо...Может уже все!?Или такого счастья не бывает в наших домах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вообще повезло - по нашему стояку все 4-комнатные идут. И мы купили в самый пик продаж, видимо, - тут их как раз штук 6 продавалось почти подряд. Так что ремонт делали и делают все по очереди, и конца ему не видать. А определить у нас в принципе не сложно, подойдешь к двери "подозрительной" квартиры и убедишься, слышимость обычно очень хорошая. Хотя у меня тоже не часто бывает возможность ходить и слушать по квартирам, приходится сидеть дома и кипеть праведным гневом. smile.gif

Летом мужик на 5 этаже стену сносил в кухне - так целый день всему кварталу дурно было от грохота. А теперь новое счастье - пожилая любительница громкой музыки этажом ниже съехала, так что и там теперь РЕМОНТ. Пока тихо скребут что-то, периодически задевая трубы - батареи, щас вот только стала Альку укладывать начали что-то громкое двигать типа шкафов. Так что самое "вкусное", я думаю, у нас еще впереди.

Единственный плюс в такой большой квартире в том, что можно попытаться перейти в другую комнату подальше от шума, но не всегда слышимость сильно уменьшается.

Добавлено (14.11.2007, 20:08)

---------------------------------------------

Ух ты, вчера вроде договорились с новыми соседями снизу, что в то время, когда Алька спит они сверлить не будут. Не знаю как надолго хватит этого "договора", но пока нормально все, хотя когда они сверлят, она боится и говорит:"Напугалась!" - тоже хорошего мало. А они еще сказали, что будут стену сносить, не знаю сейчас или позже, но из дома придется совсем сбегать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Интересно, что можно дрелью полгода делать"

Вечный вопрос, мой ребенок уже привык, что не реагирует, а я все нервы уже порвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих родителей сосед через стенку (в соседнем подъезде) уже несколько ЛЕТ подряд сверлит что-то! Причем, звук такой, что явно по металлу работает! Они даже предположили, что он какие-нибудь дырки сверлит на продажу... wacko.gif

А у нас вот уже второую неделю в подъезде ад творится! Наше ТСЖ не знает, куда деньги жильцов девать и решило выложить керамогранитом лестничные клетки на все этажах.

И каждый божий день, начиная с прошлого понедельника ровно в 8 утра в подъезде начинают шкрябать железками. стучать и т.д, сбивая старую бетонную стяжку. И хоть бы раз опаздали, заразы! angry.gif

Сейчас вроде бы на нижние этажи ушли, не так слышно, а когда только начинали (мы сами на 6 живем), такое ощущение, что мозги выскребали. wacko.gif

Ругаться ходили с ними - бесполезно, у них договор, рабочий график и все тут.

У нас как раз Яська болел, плохо спал по ночам, вообще жутко было. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы раньше были соседи сверху - короче мужик чеканкой увлекался, представляете как здорово? И длилось это дело лет 6-7, потом съехали они. И даже не сказать, что звук слишком громкий, но постоянная долбежка с настойчивостью дятла, согласитесь, тоже не в радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, когда совсем туго бывает, я радуюсь, что у нас в окресностях "музыкантов" нет. А то пиликали бы на скрипках или бренькали по клавишам с утра до ночи. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о, и мне, ттт, с этим всю жизнь везло. Хотя фиг его знает что лучше - слушать какие-нибудь сонаты или ежевечерние вопли и топот с грохотом в исполнении веселящихся алкашей bash.gif Музыканты может хотя бы в 3-4 часа ночи не репетируют, или их можно пойти погонять. А с алкашами вообще бесполезняк.

Замечено: до 2 лет Алька спала 2 раза в день, если укладывала ее в днем в 12 часов - ровно в 5 минут первого начинали стучать, вечером тоже самое - через 5-10 минут после укладывания начинается сверлёж. И так недели 3 - 4 подряд. Они, как будто подглядывают - "ага, спать ложатся, пора греметь!". Сегодня с дочей обедаем и я прицеливаюсь класть ее спать после обеда, не успели допить чай - милые соседи начали та-ак зубодробительно сверлить и приколачивать, что я испытала большое желание просверлить и приколотить их самих dwarf.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Хотя фиг его знает что лучше - слушать какие-нибудь сонаты или ежевечерние вопли

ну не знаю... полноценными музыкальными произведениями треньканье-бреньканье сложно назвать. Я помню, еще на старой квартире родителей у нас жил один музывант. По 2-3 ноты отрабатывал ЕЖЕСУТОЧНО. Особенно когда к экзаменам готовился. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, жалко, что с новой квартирой нельзя и соседей себе выбрать. angry.gif

Над нами квартиру постаянно сдают, причем всегда нерусским. Вот нам время от времени приходиться слушать нацианальную музыку и танцы. А в однокомнатной квартире, судя по топоту, живут человек 50. surprised.gif

А по поводу ремонтов и говорить не стоит. Постоянно дрелят, стучат и .т.д. Мы уже привыкли. Практически не обращаем внимания. tongue.gif

В первый день дома после роддома, соседи за стеной стилили ламинат, дрелили, было жутко громко, я думала ребенок проснется, испугается, я с ней рядом сидела, плакала, а она спить, хоть бы хны. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Королева, я читала, что в первые месяц сон для ребенка - своего рода защита от бурного мира, в который он попал. Так что природа-матушка не случайно это придумала. Как знала про соседей. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да. У нас знакомые тоже говорили, что у них как-то совпала выписка первой дочки из роддома и установка железной двери в квартире (не знаю не могли что ли раньше сделать wacko.gif ). Так вот - говорят грохот стоял на весь подъезд, а ребенок мирно спал (хотя со слухом все в порядке). А моя например, даже в роддоме, когда с небольшим стуком опускали стенки железной кроватки подпрыгивала и просыпалась. Хотя нервная система у нее, ттт, пока в норме, но слух что ли такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам повезло с соседями!!!

Хочу сказать им огромное спасибо за доброжелательное отношение: и коляску помогут вынести и мусор отнести. А когда сыночку было месяца 3 и, через стенку живущие, затеяли долгожданный ремонт, то они ждали когда мы с малышом на улицу пойдем гулять, что б воспользоваться моментом для самых шумных работ (стучание, сверление!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA, а вот у нас ситуация не такая радужная. Уже месяц под нами кто-то капитальный ремонт делает. Стены ломает, перегородки рушит. Перфоратором долбит. Причем как назло, когда нам спать надо. wacko.gif

Но больше всего бесит то, что они мешки с цементным мусором складывают на первом этаже колбаской. да так, что от лифта до двери расстояние максимум 40 см. Аккуррат, чтобы человек прошел.

А у нас в подъезде 3-4 мамашки - колясочницы, как и мы. Подстава еще та. Хорошо, если из дома идешь! А то я один раз попала так, что с прогулки возвращались, а там баррикады из мешков! Благо, с мужем были, он коляску перетащил по верху, пока я сына держала. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую...

Одно радует, что ремонт рано или поздно все равно закончится....если, конечно, кто-нибудь другой свой не затеит...

НЕ ДАЙ БОГ, КОНЕЧНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Кэс, можно в райадминистрацию (копию в отдел городской отдел по делам семьи и архитектурное управление) написать жалобу, а копию в прокуратуру. И про коляски, и про график долбежек, и про брустверы в подъезде. с подписями всех соседей и мамашек. как ни странно, это работает, потому что чаще всего у переустроителей нет всех разрешений, не говоря уже о самовольном складе строительного мусора, у которого вообще отдельные правила вывоза и утилизации. это вообще серьезное дя ваших обидчиков дело, вплоть до выселения (были прецеденты в регионах, попадалось в инете). а если у вас ТСЖ, так ремонтирующие и вовсе должны ходить по соседям и слезно просить посверлить в удобное для всех время. я всегда пишу везде, и копию в прокуратуру biggrin.gif наплевать, если кто-то назовет меня склочницей, зато фирма снизу прекратила свои концерты для перфоратора с оркестром, дворник не разжигает костер под окнами, а дождь не льется на голову через люстру. и домоуправ учтиво здоровается biggrin.gif

Добавлено (30.03.2008, 15:08)

---------------------------------------------

ZAYA, ремонт нельзя закончить! его можно только прекратить biggrin.gif волевым решением biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
ремонтирующие и вовсе должны ходить по соседям и слезно просить посверлить в удобное для всех время

Наши так и делали....

ЕЩЕ РАЗ ИМ ЗА ЭТО СПАСИБО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, Как назло у них уже отделка началась! biggrin.gif

А ты можешь примерно осветить, что в жалобе должно быть? Хоть расскажи, как ты писала в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, я писала в довольно свободной форме, красочно и динамично перечисляя, как конкретно укорачивают мне жизнь эти негодяи, нарушающие мои гражданские права примерного квартиросъемщика, вовремя оплачивающего коммунальные услуги и имеющего право на покой и отдых в собственном доме biggrin.gif взывала к справедливости и единственной надежде на своих адресатов smile.gif в конце перечисляла, куда еще я отправила копии. заканчивала пассажем вроде "в случае отсутствия помощи с вашей стороны оставляю за собой право обращаться в вышестоящие инстанции, ибо жить так больше невозможно и терпение на пределе". отправляла либо простым письмом, либо с уведомлением (сейчас, кажется, физлица не могут отправлять с уведомлением, или я путаю что-то?). если была возможность и получатель жалобы был недалеко, приходила туда и регистрировала жалобу в приемной, это недолго. все закручивается очень быстро, неделя-две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
когда сыночку было месяца 3 и, через стенку живущие, затеяли долгожданный ремонт, то они ждали когда мы с малышом на улицу пойдем гулять, что б воспользоваться моментом для самых шумных работ

ФАНТАСТИКА!!!

А у нас на днях моя мама, не выдержав скачки двоих "коней" сверху, позвонила их мамаше (подниматься не было желания) и попросила унять "чудо-деток". Скачки длились на тот момент часа 3-4 (что еще не предел, обычно часов 5 - норма) и головы у нас уже были квадратные основательно. Их мамаша ответила, что "это же дети! И они играют!". Мама сказала, что это уже лошади, а не дети. Та оскорбилась:"У меня дети, а не лошади!". Короче, мы предложили им поменяться квартирами, на что она еще раз оскорбилась. Скачки в тот день больше не продолжались. Но в последующие дни - всё как и было. Ну и куда на таких жаловаться?!!!

Одному пацану лет 8, другому 3 с копейками, на улицу их НЕ ВЫПУСКАЮТ, я не знаю почему. Поэтому вся их энергия выплескивается дома angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, млин, бедные наши соседи)) правда они ни разу не жаловались, наверное потому что у самих есть ребенок, просто спросили - а что сейчас домашние трамваи выпускают?)) наверное машина сынковская так громыхает) приходится ограничивать ребенка хотя бы по вечерам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
бедные наши соседи))

А наши не очень бедные biggrin.gif

В том смысле, что у меня хоть и "энерджайзер", но он один и весит 10 кг. biggrin.gif А "коней" сверху двое, и вдвоем они весят, поверь мне, гораздо больше, и грохота от них, соответственно.... angry.gif

А у соседей снизу тоже ребенок, причем чуть старше моей Альки. И мы с ними периодически общаемся,ттт, абсолютно нормально. Если бы у них были хоть малейшие претензии, мы бы уже об этом знали. Да и я тоже стараюсь не допускать, чтоб доча сильно громко топала или стучала чем-то по полу. Но ведь не все родители такие, некоторым по барабану как ведет себя их ребенок и они позволяют ему всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
А наши не очень бедные biggrin

по правде говоря у нас тоже не особо бедные)) когда Максим родился у них дебоши почти каждую ночь до 3 ночи были, с очень громкой музыкой, караоке, визгами пьяных баб и все такое, сколько нервов мне потрепали! так что по кармическим законам мне вообще париться не стоит из-за их спокойствия)) но меня хорошо воспитывали, стараюсь не причинять неудобств другим, слежу за ребенком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, насколько всё это действует. Сама не пробовала. Заехали в новостройку. Вообще ничего не буду говорить про ремонты КАЖДОЙ квартиры в нашем доме в течение года. И ремонты непростые, а всё больше с затеями.... sad.gif

" Кодекс Волгоградской области от 17 июля 2002 г. № 727-ОД «Об административной ответственности» (с послед. измен. от 19 июля 2005 г.).

Статья 54 Кодекса гласит: «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 до 6.00 следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от 5 до 10 МРОТ; на должностных лиц – от 10 до 20 МРОТ». Протоколы по таким правонарушениям вправе составлять должностные лица милиции общественной безопасности, а рассматривать их и налагать на нарушителя штраф – административные комиссии. На практике добиться наказания для нарушителя трудно, но можно. Вызовите в то время, когда соседи включили музыку, милицию общественной безопасности (тел. 34-11-62), настаивайте на составлении протокола и признании вас потерпевшей, других соседей – свидетелями, запишите номера нагрудных значков и фамилии приехавших милиционеров, дату составления и номер протокола. Потерпевший имеет право участвовать при рассмотрении дела о правонарушении, поэтому примерно через неделю позвоните в административную комиссию при городской администрации (тел. 41-34-80) и выясните, получен ли протокол и на какое число назначено его рассмотрение (дело должно быть рассмотрено в течение двух месяцев со дня составления протокола). Если милиция откажется составлять протокол или не передаст его в комиссию, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие конкретных должностных лиц. Предупреждение нарушителям могут объявить только в первый раз. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-у, хоть что-то, да еще с телефонами! Молодец, Olga,

Хотя все же с трудом верится, что справедливость восторжествует. Тем более, что где-то я читала, что в выходные Шумно-ремонтные работы запрещены. Еще ни разу не видела, чтоб кто-то за них ответил. У нас что в выходные, что в будние дни - как на стройке. bash.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется лучше не затевать суды с соседями, потом они найдут тысячу способов испортить вам нервы, вам же с ними жить еще долго, может и всегда. если есть возможность уладить все мирно, надо хотя бы попытаться! я понимаю что далеко не со всеми людьми это прокатит, если уж совсем в танке, то все способы хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, так-то оно так, только, к сожалению, садятся на шею моментально. наши соседи сверху заселились, как и мы, в новый дом, т.е. прожили над нами больше 30 лет (слава богу, весной продали квартиру). топили как по расписанию - каждые два месяца. то чуть-то на потолке, высыхало, а то ковры, натурально, плавали и приходилось паркет перекладывать. за свой, разумеется, счет. каждый раз очень искренне извинялись, мы, мол, не хотели, сами не знаем, как получилось. в доме все дружат, вместе вьехали, неудобно разбираться особо-то. а топить, видимо, удобно, и каждый раз на голубом глазу такая причина называлась уважительная - то носок слив забил, то бабушка уснула и не выключила воду, то дети со стиралкой играли. с каждым разом, понятно, объяснения становились все короче - знали, что все равно никто ничего не будет с них требовать. у родителей нервы не выдержали, когда им залили новенькую, только что отремонтированную кухню, да так, что закоротило проводку, раскисла новая мебель, отвалились обои. долго думали, подали в суд. решение в нашу пользу - ремонт за их счет, мебель новую они в той же фирме заказали. да, все через губу, и, конечно, здороваться перестали. только и заливать перестали. можно, конечно, быть бесконечно добрым и внимательным по отношению к соседям, но как-то хочется, чтобы и они не давали поводов для обид и беспокоились о добрососедстве wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...