Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?" (с)

Рекомендованные сообщения

Quote (Nata)
А я лежу и слюнями исхожу - а закрыть окно нельзя - жарко.

Nata, в таком случае специально для нас "милейших-пузейших" нужно создавать отряд скаутов по оборонению психики беременных женщин lol.gif Как я тебя понимаю................

аннушка, От всего сердца, точнее сердец всех сочувствую тебе..... Поправляй здоровье и больше не ешь кильку smile.gif

Мои соседи вообще уникальные люди.... они больше 10 лет непрерывно ремонт делали, по ночам мебель двигали. А сейчас ремонт вроде поутих, началась другая ПЕСНЯ. Вот именно что какая-то там леди( а ей уже в районе 40) садится глубокой ночью за пианино и начинает то ли ходить, то ли кулаками молотить... по клавишам. Музьё отпад! Закончив виртуозное исполнение она принимается за ... "выходные арии" под караоке... ЖЕСТЬ! Ни слуха, ни голоса.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, бедненькая как я тебе сочувствую, поправляйся.

Нам повезло, у нас соседи тихие.... да и вообще в нашем подъезде молодежи очень мало 2-3 человека, в основном бабульки и дедульки. А вот у моих родителей на верху это ужас. Над ними живут бабулька с дочкой и внучкой так у них все время ремонт с 8 утра и до 10 вечера. То молотками стучат, то мебель передвигают...... такое ощущениечто они по законам фен-шуя живут. cranky.gif Мрак... А рядом с этими соседями ещё лучше.... алкаши живут то они режутся, то убиваются. В общем веселуха... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, немедленно поправляйся, и больше на эту долбаную кильку даже не смотри!

Чё-то с соседями вчера всем повезло. У нас тоже "меломан" с 1-го этажа врубил с 22.00, я смогла уснуть только ближе к 2 часам (музыка все продолжалась), несмотря на то, что нас разделяют 2 этажа, "бом-бом" стоял такой, что неприятно на пол наступать wacko.gif А мужу также по фигу - он с рыбалки приехал и вырубился бы даже если б у него над ухом играл военный оркестр. Я этого меломана уже гоняла как-то днем - только дитя спать уложила, он врубил музыку, что стекла дрожали, но после моего внушения и вежливой просьбы сделать потише, вырубил совсем. А тут видимо - душа просила посредь ночи! Кстати, а куда звонят, чтоб вызвать "доблестную милицию" в таких случаях - просто 02 или какие-то районные номера набирать надо?

Мася, ну ты сама как думаешь! - ты в этой всей суматохе как себя ощущаешь? У тебя дела-сборы-переезд, все это отражается на твоем психологическом состоянии, вот и малява все это чувствует и выказывает таким образом свое отношение к происходящему biggrin.gif . да, и ты ж поди забыла, что такое ОТДЫХ, с этим переездом?! ну и в конце концов - растет же человек! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Анют, тебе не позавидуешь... Муж, поди, пивом нейтрализовал килечный катализатор.

А у нас нормальные соседи ))) Много с маленькими детьми, так что ни музыки, ни гулянок особо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чаще звоню дежурному по райотделу. просто вежливо прошу что бы если машина будет свободна приехали и разобрались. не всегда приезжают. а через 02 приедут 100% там же все звонки фиксируются и проверяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннушка, давай не болей!!!! Кстати, у нас коту от кильки было плохо, но это наверно недели две назад. Рвало его постоянно.

Вчера наверно у соседей обострение было, луна, что так повернулась?

Сверлили до 11,

Quote (Stasy)
Много с маленькими детьми, так что ни музыки, ни гулянок особо нет.

у них самих ребенок годовалый! Придури!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, так милиция к тебе и придет, уточнит что случилось, где именно, поспрашают вообще о соседях, потом-же к тебе и вернуться- протокол подписывать будешь, что все верно записано с твоих слов wink.gif

А мы вот заболели-сопли рекой и температура до 38 cry.gif Ужасть как противно летом болеть.Доча на улицу рвется, но где уж нам-жалко детишек соседских, в одного мы не любим гулять, а заразить получится запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, сейчас у меня было пренеприятнейшее приключение - я чуть не выломала дверь соседке сверху wacko.gif ситуация, в общем, стандартная - задорный молотковый стук с восьми утра в воскресенье. в час Петя ложится спать, в начале первого я, обойдя всех соседей по стояку. обнаружила источник шума на седьмом этаже (мы живем на четвертом). попросила сделать паузу с 13 до 16 (по-моему, для выходного дня вполне резонная просьба). получила уклончивый ответ. в час стучать действительно перестали, я обрадовалась, что конфликта не будет. Петя вырубился в начале второго, стук возобновился. я опять поднялась, но дверь мне не открыли. стук становился все настойчивее, в 13 45 Петя с воем проснулся. я взяла его подмышку, поднялась. никто не открыл, стучать продолжали. в общем, я очень долго звонила, а потом впала в аффектацию и начала просто лупить руками дверь. тетка сначала пыталась разговаривать со мой из-за двери в том духе, что они "имеют полное право и не перестанут стучать". потом она вышла (ну потому что я продолжала ломиться). разговор, конечно, пересказывать не буду, она мне гнала про то, что вот она наняла рабочих и ей все пофигу, потому что она отдала огромные деньги за ремонт, а я отвечала, что это не повод мешать моему ребенку спать. в общем, я закончила на излюбленной куражной ноте, что в следующий раз приду не я, а участковый, судебные приставы и прокуратура. стук, что характерно, прекратился час назад. я накатала жалобу в "Емкор" (наша управляющая коммунальная компания) с копиями в кучу мест. отправлю папу с нею на неделе. в общем, гнусно это все, и я совсем не была образцом мудрости в этой ситуации, но просто включились инстинкты...

в общем, есть у меня такая мысль, и я ее думаю. вот в Москве, к примеру, есть местный закон "О тишине". он регулирует часы проведения шумных строительных и ремонтных работ в том числе. работает ли он реально - второй вопрос. знаю, что многие из нас, форумчанок, страдают от бесконечных сверлильщиков и стукачей. вместе мы - какая-никакая сила и, главное, сообщество, сообщество матерей. девочки, давайте подготовим проект обращения в горсовет, горадминистрацию и областные органы, потребуем введения санкций для нарушителей покоя наших детей, потребуем установления запрета на строительство в ремонт жилых помещений в выходные и праздничные дни (за исключением аварийных ситуаций). выступим как инициативная группа, вон нас сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, в Административном кодексе по Волгоградской области есть статья(не помню точно то-ли 52, то-ли 150какая-то)там запрещён шум(в том числе строительный и погрузочно-разгрузочные работы) в выходные(сб, вс) и праздничные(официальные) дни, в будние дни можно шуметь с 7-00 до 23-00 wacko.gif (ужас какой), но имеется ввиду музыка и песни ором, а про строительный ничего не скказано...Если есть время-поищи, я просто боролась с соседкой , которая 2 месяца кряду ремонт делала, у неё были наемные рабочие и было пофиг на маленького ребенка.Вызывала милицию.После 2х вызовов(с составлением протокола) можно смело идти к участковому(ему информация передается) и писать жалобу.За нарушение АК штраф в таком случае от5 до 10 МРОТ(если память не изменяет)Думаю, будет действенно для такой соседки wink.gif

Quote (coolinaria)
давайте подготовим проект обращения в горсовет, горадминистрацию и областные органы,

Можно написать более точно к этой обобщающей статье, по типу Московской сделать, ну там... часы обеденного отдыха и т.д.Я только за!

PS если не найдешь статью, маякуй- я поищу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, это точно знаю - по выходным не имеют права делать шумный ремонт! Ирина все правильно представила, и ремонт туда входит. Так что жалоба у тебя реальная. надо было просто тетке об этом сказать. Но! В будние дни не смотря ни на что она имеет право нанять людей и те будут стучать пока не закончат работу (с 7 до 23).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, Nata, девочки, я тоже знаю про этот запрет (местный закон и изменения в ЖК, кажется, трехлетней давности - строительный шум в нерабочие дни только по согласованию с соседями). и про него я ей, разумеется, сказала, только слушать она меня не стала. теперь вот думаю, что надо было милицию вызывать со второго раза уже.

правило про будние дни с 7 до 23 без обеда мне откровенно не нравится. как-то трудовое законодательство не защищает строителей, мощнецкий такой рабочий день получается wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, я тоже только ЗА!! Вот полчаса назад кончился и наш 10 + 5 минутный сон. Только укачала-штробить начали! Я по батарее постучала-тишина. Только укачала-опять! Теперь уже молотком.Самое противное-что они 4 мес. назад (нам 2-х месяцев не было!) 2,5 недели ШТРОБИЛИ!!!Мы стойко выдержали этот ад.И тут опять здрассте-приехали!!!

Единственное,наши чиновники в Волгограде такие хапуги, что им кто-нть заплатит-и пошлют нас куда подальше!

Поговорила с мужем. Говорит, что надо одно письмо написать и сразу во много мест отправить (районную адм., городскую, в ЖКХ...). Тогда , вроде, толку больше будеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
правило про будние дни с 7 до 23 без обеда мне откровенно не нравится

Сейчас подруга позвонила и сказала, что вроде бы по новым Волгоградским законам этот период с 8 до 21 часас теперь в будние дни для строительно-ремонтных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, ремонты у соседей - это просто какой-то кошмар. мы также мучаемся, у нас соседи не сразу все делают, подкопят денег, то ванную с туалетом, то сплит систему монтируют, батареи меняли, а тут недавно входную дверь ставили, шуму!!!!!! я просто забрала ребенка на улицу спать в коляске (хорошо вот сейчас тепло, а осенью или зимой на скорую руку не выбежишь), потому что сил ругаться уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а какой конкретно это новый закон (название, номер, дата принятия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы мы знали! Искать надо. Сейчас мужа напрягу, у него Гарант с Консультантом на работе.

Добавлено (21.07.2008, 13:26)

---------------------------------------------

11 июня 2008 года N 1693-ОД

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Принят

Волгоградской

областной Думой

29 мая 2008 года

Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в лечебных и оздоровительных учреждениях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 23.00 часов до 6.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье - в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Примечание. Под нарушением тишины и покоя граждан в части 1 настоящей статьи понимаются:

а) использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Добавлено (21.07.2008, 13:30)

---------------------------------------------

Статья 1.4. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Смягчающими административную ответственность обстоятельствами, наряду с обстоятельствами, предусмотренными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, признаются:

1) совершение административного правонарушения в силу материальной, служебной или иной зависимости;

2) выполнение гражданами на добровольной основе социально значимых для поселения или городского округа работ (в том числе дежурств) в целях решения вопросов местного значения поселений или городских округов, предусмотренных федеральным законом.

2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность, учитываются органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, при назначении административного наказания.

Это значит, что на суде соседка может сказать, что не отпустили со службы в будний день и поэтому пришлось в выходной шуметь -- ее жалко surprised.gif .

то же самое участковый сказал и про сигнализацию от автомобилей-- платить за стоянку не чем, денег нет, их прощают и мы не спим, потому что на иномарку деньги есть, а на стоянку нет.

Большинство отечественных авто под нашими окнами просто без сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. суббота не входит в этот период. Я конечно тоже против шумов от соседей, но знаю что и нам самим не раз приходилось сверлить и стучать молотками, а когда же еще, как не в выходной это делать, ведь в будни муж работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит, что все это чепуха, и действовать это не будет. К тому же нас же не предупреждают соседи когда они начнут работы, а потом уже жаловаться поздно. Фигня какая то получается, зачем столько сил и средств тратить на принятие подобных законов, из которых запросто увернуться? Вопрос само собой риторический.

Добавлено (21.07.2008, 13:51)

---------------------------------------------

У меня линеечка накрылась, как жаль!!! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
У меня линеечка накрылась, как жаль!!

Я вижу твою линеечку.

Но пригрозить всегда можно, я бы прекратила шуметь хотя бы из-за нежелания скандалов. Хотя с другой стороны, еси наняла строителей и заплатила, то может и ругалась бы тогда... х.з.

У нас регулярно сверлят и стучат, но я как-то никогда не ругалась из-за этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, спасибо огромное, что разыскала закон!!! все-таки с 23 до вообще 6 утра... даже для среднего восьмичасового сна недостаточно wacko.gif Stasy, я не против вообще ремонтов, мы тоже в этом году и окна меняли, и проводку, и сплит ставили. у соседей сверху дочке 5 лет, родители с ними договаривались, в часы ее сна делали что-то тихое, ремонт не только ведь стук и сверление предусматривает. и я просила соседей сделать "тихий час", но они не пошли мне навстречу и развязали мне руки. но (безотносительно личностей :))) строительный шум в воскресенье - бескомпромиссное свинство. у всех людей выходной и все имеют право на отдых, безотносительно того, что кто-то может стучать молотком только в этот день. не отпускают со службы постучать - бери отпуск и ремонтируйся всласть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
бери отпуск и ремонтируйся всласть.

Вот у нас сосед так ремонтировался. Целый месяц. С утра до ночи он только сверлил и долбил. Когда начали возмущаться сказал, "ну я же даю вам днем час отдохнуть!" Короче, ругань была еще та, с заявлениями в милицию с обеих сторон. Сейчас, вроде, мирно живем. Правда у него бывают заскоки часов в 10 вечера где нибудьпосверлить и постучать. А у самого 2 детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, нет в жизни счастья. dry.gif хотя мне, наверное, было бы проще смириться с гарантированным месяцем ремонтных работ по будням, чем с ремонтом по выходным и вечерам, которому не видно конца и края. а еще есть такие соседи специальные - профессиональные дятлы. десятилетиями могут по чему-то там колотить в однокомнатной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
десятилетиями могут по чему-то там колотить в однокомнатной квартире.

У меня муж так говорит, простите, конечно, "видимо у таких дятлов женщины нет и возникает ощущение, что таким образом они свое сексуальное напряжение снимают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, хахаха, твой муж, подозреваю, близок к правде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас беда sad.gif у нас в доме слышимость отличная, в соседней квартире могут разговаривать, а у нас всё слышно... а ещё за окнами через поле дачи... так летом ночью все пьяные песни слышны sad.gif сегодня ночью чуть не застрелилась cry.gif

на счет ремонта: делаем с мужем в новой квартире ремонт... точнее строители делают, а в том доме куча детей, там мамаши попросили после 9ти не шуметь, ничего так, теперь работают у нас до 9ти вечера... дольше по времени выйдет, но все-таки сами малыша ждём, да и представляю я каждый день этот грохот слушать wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
есть такие соседи специальные - профессиональные дятлы. десятилетиями могут по чему-то там колотить в однокомнатной квартире.

У нас над нами как раз такой дятел и живет. Старик, заняться чтоли ему нечем. Мы уже 5 лет в этой квартире живем, и все 5 лет он что-то ремонтирует почти каждый день, при чем обязательно утром, часов в 7-8, вечером, как раз, когда засыпаешь, ну и самое святое- это по выходным утром и целый день. cry.gif А еще они с бабкой своей новую технику по ночам осваивают. Стирают ночью в 3-4 часа, прикольно. В доме слышимость такая... особенно ночью. Вот лежим и слушаем ночью: так, стирает, о, на отжим пошла и т.д. Просто бред какой-то!

А еще возле нашего подъезда лавочка, будто медом намазана. Все, кому не лень сидят, песни поют, пьют, мелодии на телефоне слушают. Блин, прикольно все это, я против этого почти ничего не имею, если бы квартира не на втором этаже. Все как будто у нас, а не на улице. Да фиг с ними, но моя доча просыпается постоянно от всего этого шума, потом еле уложешь, вот я и бешусь... angry.gif wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче, дамы, резюмирую наши страдания. я дожидаюсь музу и ваяю проект нашего совместного материнского обращения к властям Волгограде по поводу шумовой засоренности нашего города. выкладываю тут, мы обсуждаем, придумываем, как собрать подписи и как нам вообще себя обобщить (мы же не существуем в виде общественной организации или т.п.) и я все это отправляю.

пресс-релиз можно сделать еще :)))) но вообще мне например не слава вселенская нужна, а конкретный результат. хотя общественный резонанс, конечно, будет на него работать.

Добавлено (22.07.2008, 14:46)

---------------------------------------------

AnnaRu, ну раз вы все равно делаете капремонт, потратьте немного сил и денег на звукоизоляцию, это себя окупит! у нас капремонт пока в планах, я обязательно буду изолировать потолок и общие стены. хотя дом и кирпичный, но какие-то умные люди сделали часть перегородок гипсолитовыми, я слышу, как сосед чихает, включает свет... (к счастью, у нас только две стены общие с соседями, но они в спальне). плюс полы на лагах, по СНИПу пространство между лагами и плитой должно быть заполнено керамзитом для звукоизоляции как раз, но керамзита там нет ни крошки wacko.gif все на чьей-то даче, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, мы как раз научены горьким опытом в той квартире, что живём сейчас (кстати дом тоже кирпичный), поэтому там сразу я поставила вопрос о звукоизоляции, но кстати там или дом на совесть сделан, или не до конца украли smile.gif НО слышимость там не такая офигенная (дом кстати опять-таки кирпичный :)), ну и от звукоизоляции меня муж отговорил. Уж не знаю будем мы потом локти кусать или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
давайте подготовим проект обращения в горсовет, горадминистрацию и областные органы, потребуем введения санкций для нарушителей покоя наших детей, потребуем установления запрета на строительство в ремонт жилых помещений в выходные и праздничные дни (за исключением аварийных ситуаций). выступим как инициативная группа, вон нас сколько.

Я ЗАААААААА! всеми имеющимися руками, ногами, а также остатками "засверленных соседями" мозгов biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ЗА!!! Только не совсем поняла, каким образом и как это будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в администрацию надо направлять заказным письмом(тогда на него обязаны ответить в течении 10 дней, т.е. не потеряется), или найти знакомого депутата( tongue.gif ) tongue.gif tongue.gif и попробовать через него на рассмотрение протолкнуть?Или ещё ,как вариант, отправить на имя Гребенникова, а он, как мэр, перенаправит по нужному адресу(мне кажется, наиболее надежно получится...)

Quote (coolinaria)
пресс-релиз можно сделать еще
у тебя есть знакомые журналисты? У меня есть знакомая, она со мной в роддоме рожала, думаю, тоже будет заинтересована smile.gif

Quote (coolinaria)
как собрать подписи
Можно встретиться "живьем", заодно и пообщаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, это будет работать как общественное обращение, на которое власти обязаны будут среагировать. в нем мы опишем отчаянную ситуацию, в которой находятся маленькие дети и их мамы и потребуем выработать комплекс мер, который защитит нас и наших детей от езды по ушам и нервам.

Ирина, да можно просто по электронке разослать по редакциям, сейчас лето, им делать нефиг, кто-то схватится сразу, кто-то - если будет реакция со стороны властей. по моему мнению, надо отослать на имя Гребенникова с копией в горсовет, горпрокуратуру, СЭС (или кто там за уровень шумов отвечает?) и комитет по делам семьи городской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
СЭС

в Роспотребнадзор обращаться надо с конкретной жалобой на конкретный адрес, чтобы приехали и замеряли показатели шума(выше-ниже допустимых)- это не подходит к нашей ситуации sad.gif (подойдет, если рядом стройка к примеру, или вентиляционные системы магазина у вас под окном..., хотя если ремонт в квартире идет 2 месяца кряду..., там тоже есть ограничения по Дб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
хотя если ремонт в квартире идет 2 месяца кряду..., там тоже есть ограничения по Дб)

вот это мой случай, только не 2, а 3 месяца. Интересно что там за ограничения по ДБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AnnaRu)
там мамаши попросили после 9ти не шуметь, ничего так, теперь работают у нас до 9ти вечера..

Не законно!! На все виды ремонтных работ местная администрация выдает постановление на проведение этих самых работ с указанием графика. А вообще с 9-00 до 18-00 с перерывом на обед. В остальное время тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, а закон и номер статьи..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, скорее всего это для юр лиц, а не для физических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чёт я сильно не уверена, что все ремонтные работы в близлежащих квартирах (и не только в них) санкционированы местными властями, а уж насчет графика - тем более wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще есть такие соседи, которые не ремонтом занимаются, а пьянки-гулянки устраивают, со всеми вытекающими последствиями: музыка с утра до ночи, бычки на балкон и т.д.

Как с такими себя вести? У нас как раз такой случай. Над нами квартира сдается, живут там молодые парни. Несколько раз в неделю бухают, а потом песни-пляски до утра.

Милицию вызывать? Меня удивляет не ужели это только нас касается, а других соседей это не достает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...