Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость _Ксения_

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы выписались из роддома всего неделю назад. Кормлю ребенка по требованию. В связи с тем что нужно оформить документы на ребенка, соответственно отлучиться из дома, появилась необходимость в сцеживании. Но как оказалось у меня не хватает молока- сцедить я смогла всего 10 мл.(и это был успех, потому что за след. 3 дня я туда добавила лишь пару капель).Теперь стала сомневаться в том что малышке хватает молока. Боюсь докармливать ребенка смесями- молока ведь может стать еще меньше. Подскажите - что делать для увеличения кол-ва молока. Или может молока достаточно,не больше не меньше того что нужно малышке?Или может, я неправильно сцеживаюсь (ручным молокососом)? Еще у меня нет чувства что грудь "каменная", иногда просто более "тяжелая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Ксения__, здравствуйте!

Количество сцеженного молока не является признаком его избытка или дефицита. Это только способность груди к сцеживанию излишков.

Чтобы узнать, хватает ли ребенку молока, посчитайте, сколько раз за сутки малышка писает и отпишитесь.

И напишите пожалуйста, как вы кормитесь подробно:

- возраст ребенка

- как часто прикладываетесь днем, ночью?

- как часто меняете грудь?

- ограничиваете ли длительность кормления?

- используете ли пустышку?

- спите вместе или отдельно?

- есть ли дискомфорт при сосании?

- срыгивает ли ребенок и как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Nady_

У меня подобная проблема, если можно помогите и мне определиться,хватает ли малышу молока..Ребенку 1мес 3недели, к груди прикладываемся днем около 5-6 раз и ночью 1-2 раза, писаем примерно7-8раз,точно не скажу т.к когда гуляем, мы в подгузнике, срыгиваем практически каждое кормление, в последнюю неделю объем срыгивания увеличился (меня это очень беспокоит, педиатр говорит,что переедаем,держать столбиком,но мы даже выпустив воздух можем очень сильно срыгнуть, мне иногда кажется,что он срыгивет все,что съел), стул жидкий, в последние дни стал реже какать обычного, на данный момент сутки нет стула(что вообще удивительно обычно 2-3 раза какал), часто высасывает обе груди, тк мне кажется одной ему не хватает, может молока мало..после кормления правой грудью докармливаю левой, так как он начинает психовать и оттягивать сосок, не ограничиваю длительность кормления обычно, только изредка, пустышку использую т.к педиатр говорит,что он срыгивает от переедания, выдерживать время пытаюсь соской,но не всегда, спим раздельно, только под утро вместе..иногда исытываю дискомфорт при сосании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Nady__, здравствуйте!

Судя по тому, как вы описываете ситуацию, имеет место неправильное прикладывание, возможно, из-за использования пустышки. Частые срыгивания - один из признаков неправильного прикладывания, так как ребенок заглатывает воздух, плюс дискомфорт при сосании. Кроме того, 5-6 раз в день и 1-2 ночью - это очень редко.

Опять же, это нужно смотреть воочию.

Позвоните мне (тел.в подписи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Елена. У меня такая же проблема с нехваткой молока. Моему ребенку 2 мес., с роддома подкармливаю смесью, ночью даю только грудь. Сосёт грудь примерно минут 3-5, затем засыпает с сиськой во рту, и ее не оторвать, сосательные движения продолжает, но уже не глотает. Через 30 мин. просыпается и опять требует сиську, но во время сосания нервничает, выгибается... Тест на мокрые пеленки поставить не могу, так как без смеси она не выдерживает даже пол дня. Помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем Свет-ланка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...