Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Возмещение расходов на оплату детского сада

Рекомендованные сообщения

+ 1

я ещё коммент написала,чтобы депутаты лучше себе зарплаты урезали,но что то его не видно.

надо было разрешить имя выводить,блин и коммент с ним засекретился)

осталось 200 с небольшим

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новое написала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скаите, поалуйста, кто и когда решил, что федеральный возврат будет осуществляться не с реально уплаченной родителями суммы, а со средней по больнице городу? Это разве законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скаите, поалуйста, кто и когда решил, что федеральный возврат будет осуществляться не с реально уплаченной родителями суммы, а со средней по больнице городу? Это разве законно?

у нас в волжском федеральный возврат вообще отменили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в волжском федеральный возврат вообще отменили!!!

федеральная льгота осталась

упразднены муниципальные льготы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скаите, поалуйста, кто и когда решил, что федеральный возврат будет осуществляться не с реально уплаченной родителями суммы, а со средней по больнице городу? Это разве законно?

ОТВЕТЫ НА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОУ:

СЛЫШАЛИ О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ. КОМУ ВЫПЛАЧИТВАЕТСЯ ЭТА КОМПЕНСАЦИЯ?

Согласно ч. 2 ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ), вступившего в силу с 01.09.2013, за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей).

Согласно п. 5 ст. 65 Федерального закона № 273-ФЗ предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсации части внесенной платы: родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов РФ, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта РФ, на первого ребенка, не менее 50% – на второго ребенка и не менее 70% – на третьего ребенка и последующих детей. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

В МОУ Волгограда методика расчета платы родителей установлена в соответствии с постановлением Волгоградского городского Совета народных депутатов от 25.01.2006 № 27/531 (в редакции решения Волгоградской городской Думы от 16.07.2013 № 79/2437) «Об упорядочении платы родителей (законных представителей) за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (далее - Порядок установления платы родителей). Расчет платы родителей производится на календарный год и утверждается постановлением администрации Волгограда.

Расчет размера компенсации части платы родителей производится за фактические дни посещения ребенком МОУ следующим образом: 20 % от среднего размера платы родителей, установленного Постановлением Губернатора Волгоградской области на соответствующий квартал, на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего и последующих детей. Уполномоченным органом по установлению размера и выплате компенсации части платы родителей является департамент муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда.

Дополнительно сообщаем, что для малообеспеченных семей в Волгограде предусмотрена муниципальная компенсация части платы родителей за присмотр и уход за детьми в МОУ в размере 40% внесенной платы – на первого ребенка в семье, 20% внесенной платы – на второго ребенка в семье. Выплаты муниципальной компенсации регламентированы в решении Волгоградской городской Думы от 9.10.2013 № 2/37 «Об утверждении Порядка предоставления муниципальной компенсации части платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность».

 

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
федеральная льгота осталась

упразднены муниципальные льготы

каждый квартал ммы сдавали копии квитанций на возврат родительской платы (мне 20% положены) в этом месяце за 4 квартал должны собирать были, но тк молчок пошла к нашим отделам кадров что собирает доки, она сказал уо образования сказало не собирать тк отменили федеральную часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый квартал ммы сдавали копии квитанций на возврат родительской платы (мне 20% положены) в этом месяце за 4 квартал должны собирать были, но тк молчок пошла к нашим отделам кадров что собирает доки, она сказал уо образования сказало не собирать тк отменили федеральную часть

федеральные льготы отменили только в спецсадах, да

остальное не изменилось

вообще не пойму, что за льгота, раз ее в ок оформляют...

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат кто подвавал заявление на возмещенеи расходов за сад - объясните - если опдали заявление в марте... за январь и февраль уже не возместят????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат кто подвавал заявление на возмещенеи расходов за сад - объясните - если опдали заявление в марте... за январь и февраль уже не возместят????

задним числом не насчитают, только с момента обращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
задним числом не насчитают, только с момента обращения

 

Даже если это в 1 квартале? Мы подавали заявление в декабре, нам возместили за 4 квартал (мы с октября начали ходить в сад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если это в 1 квартале? Мы подавали заявление в декабре, нам возместили за 4 квартал (мы с октября начали ходить в сад).

точно скажет только департамент соц выплат, может и за квартал, в принципе, если в заявлении написано не с декабря, а с 4 квартала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, что-=то я запуталась. Чтобы федерльную компенсацию получать, надо каждый квартал доки подавать что ли? Что-то мне кажется я раньше обе компенсации получала, но документы так часто не подавала. Или я путаю что... Короче, чтоб компенсацию получать (мне аж за двоих!), надо уже документы подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, что-=то я запуталась. Чтобы федерльную компенсацию получать, надо каждый квартал доки подавать что ли? Что-то мне кажется я раньше обе компенсации получала, но документы так часто не подавала. Или я путаю что... Короче, чтоб компенсацию получать (мне аж за двоих!), надо уже документы подавать?

Я в саду предоставляла справку о составе семьи после Нового года, для подтверждения федеральной компенсации на детей. В этом году справка не потребовалась, компенсацию перечислили и без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите разобраться. Ранее наша группа считалась логопедической и за неё мы не платили. С Нового года нам , как и многим другим отменили бесплатное посещение садика и мы платим на общих основаниях. На какие выплаты могу надеяться? Если вообще могу..... Куда обращаться , если прописаны в Дзержинском районе, посещаем сад в Центре? Спасибо всем, кто отзовётся на вопрос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите разобраться. Ранее наша группа считалась логопедической и за неё мы не платили. С Нового года нам , как и многим другим отменили бесплатное посещение садика и мы платим на общих основаниях. На какие выплаты могу надеяться? Если вообще могу..... Куда обращаться , если прописаны в Дзержинском районе, посещаем сад в Центре? Спасибо всем, кто отзовётся на вопрос

компенсируют 20 % средней платы по области на 1го ребенка

к заведующей своей подойдите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, что-=то я запуталась. Чтобы федерльную компенсацию получать, надо каждый квартал доки подавать что ли? Что-то мне кажется я раньше обе компенсации получала, но документы так часто не подавала. Или я путаю что... Короче, чтоб компенсацию получать (мне аж за двоих!), надо уже документы подавать?

1 раз возврат федеральный оформляется, если уже подавали, то не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня пройдет пикет : 14 марта с 13:00 до 14:00 на площадке перед Центробанком на остановке общественного транспорта «Комсомольская»

Протестная акция против повышения родительской платы за детские сады и бездействия депутатов городской думы.

Кто сегодня пойдет на пикет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Поддержите петицию:

Остановить сокращение персонала дошкольных учреждений РФ.

Обязать чиновников на местах вернуть в дет.сады сокращенные штатные единицы.

Инициировать проверку эффективности проводимых реформ и методов оптимизации в сфере дошкольного образования

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...petition-letter

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, когда нужно обращаться за компенсацией и к кому. (г.Волжский)

Ходим в сад уже год, ничего не подавала, возможно ли сейчас что то компенсировать?

Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, когда нужно обращаться за компенсацией и к кому. (г.Волжский)

Ходим в сад уже год, ничего не подавала, возможно ли сейчас что то компенсировать?

Заранее спасибо.

 

К заведующей садом. Надо написать у нее заявление (образец дадут) и принести данные расчетного счета. Приходите в любой сбербанк со своей картой или книжкой, ещё паспорт, и просите распечатать. Если карты/книжки нет, то надо открыть, тоже в любом сбере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что известно про возвраты? Почему не с полной стоимости возврат идёт? Платим за день 119 руб, а возврат идёт 50% от 75руб. Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что известно про возвраты? Почему не с полной стоимости возврат идёт? Платим за день 119 руб, а возврат идёт 50% от 75руб. Это как?

Выдержки из постановления адм. Волг области №606-п

1. Установить средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования:

за июль 2015 г. - 1716 рублей;

за август 2015 г. - 1584 рубля;

за сентябрь 2015 г. - 1650 рублей.

Возврат идет не от уплаченной вами суммы, а от среднего размера родит. платы.

Актуальная темка http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...5128&st=940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, компенсацию правда отменили? пошли в августе в сад, а заведующая нам сказала, что нет больше компенсации(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, компенсацию правда отменили? пошли в августе в сад, а заведующая нам сказала, что нет больше компенсации(((

Возврат оставили только для малоимущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите пожалуйста, где искать "концы"))) За детский сад в июне 2016 года заплатила полностью, ребенок отходил половину месяца и далее мы "выпустились" из д/сада забрав документы. У заведующей писала заявление на возврат оставшейся (не использованной) суммы. И до сих пор они не "пришли". Звонила Заведующей, она сказала, что наверное мы не верный р/счет предоставили и платеж не прошел. Считаю бред полный, предоставив выписку из лицевого счета. Может у кто то подскажет координаты, откуда должны поступить денежные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите пожалуйста, где искать "концы"))) За детский сад в июне 2016 года заплатила полностью, ребенок отходил половину месяца и далее мы "выпустились" из д/сада забрав документы. У заведующей писала заявление на возврат оставшейся (не использованной) суммы. И до сих пор они не "пришли". Звонила Заведующей, она сказала, что наверное мы не верный р/счет предоставили и платеж не прошел. Считаю бред полный, предоставив выписку из лицевого счета. Может у кто то подскажет координаты, откуда должны поступить денежные средства.

занимается департамент соц выплат , как-то так называется

на бажова

если надо, могу поискать адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
занимается департамент соц выплат , как-то так называется

на бажова

если надо, могу поискать адрес

Мне бы хотя бы телефон, пожалуйста, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне бы хотя бы телефон, пожалуйста, если не сложно.

Бажова, 11

73-82-60

там отдельный человек занимается садами, начислениями

у меня карта сб менялась, я туда ходила писать заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу здесь, стало известно, что 11 ноября с 10-11 утра на ост. Комсомольская, где банк пройдет пикет против увольнения поваров из детских садов и против привозной еды.

11 ноября в Волгограде пройдёт пикет против передачи в аутсорсинг питания в детских садах – сообщили ИА «Город героев» организаторы.

- Мы против частной компании на кухнях детсадов, против экономии на детях, против массового увольнения работников кухни, - комментирует руководитель общественного движения «Родители за права детей» Ольга Чебуракова. - Информация об этой инициативе депутатов была опубликована в СМИ.

После этого ко мне обратились родители волгоградских детсадовцев с просьбой остановить принятие решения, поскольку в последнее время все новшества, исходящие от депутатов городской думы Волгограда, с нашей точки зрения только ухудшают жизнь населения. Родители дошкольников опасаются, что приготовление еды для малышей сторонними организациями приведет к ухудшению качества питания в детских садах и повышению родительской платы.

 

В свою очередь, мы направили запрос председателю гордумы Андрею Косолапову и руководителю департамента по образованию Волгограда Ирине Радченко с просьбой ответить на вопросы: какова главная цель проекта, чем именно вызвана необходимость смены поваров на работников сторонней организации? Какие положительные эффекты от реализации проекта получат детские сады? Есть ли этому экономическое обоснование? Учитывался ли при разработке проекта опыт других регионов? Хотелось бы, чтобы депутаты назвали хотя бы один регион, где бы подобный проект принес позитивные результаты, - продолжает Ольга Чебуракова.

- Пусть депутаты ответят, почему не проводились общественные слушания по этому вопросу, почему не опрашивали родителей дошкольников?

Волгоградцам непонятна необходимость введения аутсорсинга на кухнях детских садов. Как известно, повышение платы за места в дошкольных учреждениях в декабре 2013 года не привело к улучшению качества питания. А какое качество гарантируют сторонние организации, которые вдруг заинтересовались детскими садами? Нам важно знать, на какие средства будут существовать (осуществлять свою деятельность и развиваться) сторонние организации, которым передадут функции по приготовлению пищи в детсадах? Предусмотрены ли компенсации этим организациям и из каких источников?

Почему, наконец, экономия бюджета всегда происходит за счет самых незащищенных слоев населения? Может, депутатам следует начать с себя и для начала отменить ежемесячные компенсации?

Эти и многие другие вопросы участники акции хотели бы задать депутатам 11 ноября в 10-00 на остановке «Комсомольская» напротив управления Цетнробанка. Надеемся, что народные избранники не побоятся общения с гражданскими активистами.

Не хотелось бы верить, что лоббирование введения системы аутсорсинга выгодно тем, кто преследует свой собственный коммерческий интерес.

В Волгограде пройдет пикет

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите пожалуйста, где искать "концы"))) За детский сад в июне 2016 года заплатила полностью, ребенок отходил половину месяца и далее мы "выпустились" из д/сада забрав документы. У заведующей писала заявление на возврат оставшейся (не использованной) суммы. И до сих пор они не "пришли". Звонила Заведующей, она сказала, что наверное мы не верный р/счет предоставили и платеж не прошел. Считаю бред полный, предоставив выписку из лицевого счета. Может у кто то подскажет координаты, откуда должны поступить денежные средства.

Эти деньги отдает бухгалтерия. Возьмите телефон у воспитателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите пожалуйста, где искать "концы"))) За детский сад в июне 2016 года заплатила полностью, ребенок отходил половину месяца и далее мы "выпустились" из д/сада забрав документы. У заведующей писала заявление на возврат оставшейся (не использованной) суммы. И до сих пор они не "пришли". Звонила Заведующей, она сказала, что наверное мы не верный р/счет предоставили и платеж не прошел. Считаю бред полный, предоставив выписку из лицевого счета. Может у кто то подскажет координаты, откуда должны поступить денежные средства.

Нашла "концы", вдруг кому пригодится. В районо написала заявление, через 2 недели деньги перечислили. Краснооктябрьский район: ул. Репина д. 78. тел. 98-31-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...