Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Возмещение расходов на оплату детского сада

Рекомендованные сообщения

Виктория 88, правильно решила, пишите заявление в садике, и обязательно в ВЧ. Где то сработать должно. Многое зависит от "внутренней политики" ВЧ. Удачи вам.

Спасибо!!!!Сегодня как раз к заведующей идти,документы нести недостающие,вот и спрошу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, если ребенок посещает частный дет. сад, можно получить какую-то компенсацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, если ребенок посещает частный дет. сад, можно получить какую-то компенсацию

можно, как узнаю о размерах, скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возврат 20% положен всем.

это что касаемо Федеральной компенсации, она действительно оформляется всем. Еще 20% Муниципальная компенсация оформляется получателям детского пособия. Для этого предоставляется в сад справка из органов соц. защиты. И как раз эта льгота будет действовать с момента выдачи этой справки, а не с момента зачисления ребенок в детский сад (как Федеральная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,мне должны возвращать тоже 20 и 50 % ,но каждый месяц приходит только 148 р.,при том,что я плачу больше 600(ребенок болел в остальное время).Почему?

сумма возврата от фактически уплаченной вами суммы, период когда ребенок болеет не засчитывается, т.к. вы не оплачиваете эти дни.

Изменено пользователем hanna051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,если мы оплатили за садик полную стоимость,а потом заболели,вернут ли деньги за те дни которые ребёнок не посещал детский сад!И ещё,нам должны возмещать 20% и 50%,как они высчитывают сумму?В прошлом месяце мы заплатили 1530 рублей,на книжку пришли 615 рублей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,если мы оплатили за садик полную стоимость,а потом заболели,вернут ли деньги за те дни которые ребёнок не посещал детский сад!И ещё,нам должны возмещать 20% и 50%,как они высчитывают сумму?В прошлом месяце мы заплатили 1530 рублей,на книжку пришли 615 рублей!!!

Виктория 88, расчет происходит так: 1530-20%(306 руб)(их вернут по окончании квартала)=1224-50%(612 руб)(возвращают на следующий месяц после оплаты). Значит все правильно вернули.

А если вы болели, то конечно перерасчет сделают и с следующий месяц меньше заплатите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория 88, расчет происходит так: 1530-20%(306 руб)(их вернут по окончании квартала)=1224-50%(612 руб)(возвращают на следующий месяц после оплаты). Значит все правильно вернули.

А если вы болели, то конечно перерасчет сделают и с следующий месяц меньше заплатите.

А, вот они как считают!Тогда всё правильно!Так нам должны дать квитанцию на следующий месяц и вычтут те дни когда болели или как?Я не поняла!А справки о том что мы получаем детское пособие с собеса надо будет потом опять приносить!Если да,то через какое время?Мы отдавали такую справку в августе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так нам должны дать квитанцию на следующий месяц и вычтут те дни когда болели или как?

именно так, в квитке за след. месяц будут вычтены дни непосещения сада в этом месяце, и вы заплатите меньше.

А справки о том что мы получаем детское пособие с собеса надо будет потом опять приносить!Если да,то через какое время?

надо, когда эта закончит свое действие (срок на ней указан), а именно, когда вам надо будет переоформлять это пособие и подтверждать свою малоимущность, так сказать. При рождении ребенка сразу на 3 года оформляют, потом гораздо чаще переоформлять надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, а кому нибудь еще в садике уменьшают плату за посещение, вместо компенсации? У нас просто ничего не перечисляют на карточку, а просто мы ежемесячно платим меньше, чем все остальные. Это законно?

И еще вопрос. Если у меня в садик ходит пока только старший из трих детей, то на сколько %% уменьшается оплата? А то я запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно так, в квитке за след. месяц будут вычтены дни непосещения сада в этом месяце, и вы заплатите меньше

У нас получилось что 3 дня мы проболели в августе,и 2 дня в сентябре!Справку о болезни мы отдали за 4 дня до того как дали квиток на сентябрь,но перерасчёта за август не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно так, в квитке за след. месяц будут вычтены дни непосещения сада в этом месяце, и вы заплатите меньше

У нас получилось что 3 дня мы проболели в августе,и 2 дня в сентябре!Справку о болезни мы отдали за 4 дня до того как дали квиток на сентябрь,но перерасчёта за август не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, а кому нибудь еще в садике уменьшают плату за посещение, вместо компенсации? У нас просто ничего не перечисляют на карточку, а просто мы ежемесячно платим меньше, чем все остальные. Это законно?

И еще вопрос. Если у меня в садик ходит пока только старший из трих детей, то на сколько %% уменьшается оплата? А то я запуталась.

Лена! У меня 2 дочки ходят в садик, младшую пока не взяли.Мы тоже платим меньшую стоимость (из-за льготы).НО!! Компенсацию платят за 2 детей-примерно раз в 3 мес.А вот когда третья дочка пойдёт, за неё почти ничего не будем платить (достоверно известно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справку о болезни мы отдали за 4 дня до того как дали квиток на сентябрь,но перерасчёта за август не было!

значит обратитесь к тому воспитателю, кто ответственен за сдачу табеля в бухгалтерию, отмечены ли ваши дни болезни и потом в саму бухгалтерию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компенсацию платят за 2 детей-примерно раз в 3 мес.А вот когда третья дочка пойдёт, за неё почти ничего не будем платить (достоверно известно).

 

А нам нет никакой компенсации, вот в этом то и вопрос. Вы наверное сдавали в садик данные о карточке или сбер книжке, а у нас ничего такого не спрашивали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам нет никакой компенсации, вот в этом то и вопрос. Вы наверное сдавали в садик данные о карточке или сбер книжке, а у нас ничего такого не спрашивали.

Лена! Так я данные передавала в РОНО-бухгалтерию и в Соц.Защиту (там есть кабинет, где занимаются этим вопросом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам нет никакой компенсации, вот в этом то и вопрос. Вы наверное сдавали в садик данные о карточке или сбер книжке, а у нас ничего такого не спрашивали.

нам тоже сразу квиток дают на 50% оплаты (около 700р обычно). В сад и у меня и у тебя ходит первый ребенок, поэтому возврат только 25% с реально уплаченной суммы раз в квартал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, если ребенок посещает частный дет. сад, можно получить какую-то компенсацию

20% от средней ежемесячной платы за муниципальный садик. Средняя плата составляет рублей 800, вот и считайте :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена! Так я данные передавала в РОНО-бухгалтерию и в Соц.Защиту (там есть кабинет, где занимаются этим вопросом).

 

Спасибо. Пойду в соц защиту узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, при оформлении в сад секретарь дает 2 заявления на возврат денег.В одном указываете,на какого по счету ребенка оформляется выплата(там графы:1-й ребенок-20%,второй-50%....).Во втором указываете,опять же на какого ребенка выплата оформляется,но к нему прикладывается справка из соц.защиты о выплате ежемесячных пособий на детей(что малоимущие)+ксер сберкнижки или реквизиты для зачисления на карту.Я бы на твоем месте подошла к секретарю и поинтересовалась,почему тебе таких заявлений не давали.Нам перерасчеты делают только за болезни.Компенсации приходят на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, нам первое заявление давали, поэтому сейчас мы за сад платим меньше. А вот второго не было, может потому что мы не малоимущие. Хотя в саду об этом и не знали, могли бы и предложить написать такое.

 

Спасибо, девочки, пойду и в садик и в соц. защиту выяснять все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, нам первое заявление давали, поэтому сейчас мы за сад платим меньше. А вот второго не было, может потому что мы не малоимущие. Хотя в саду об этом и не знали, могли бы и предложить написать такое.

 

Мы тоже писали только первое заявление. В прошлом месяце это было. . Никакой спрвки из соц.защиты не требовали.

К заявлению приложила : копию паспорта, копии св-в о рождении обоих детей, справку о составе семьи, справка из банка о наличии счета.

 

Правда деньги пока не перечислии ,жду, т.к. за второй кварта как раз в октябре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вообще не писала заявление, так как "быстро" их перечисляют напишу потом, за полгода сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда поступили в сад - у нас спрашивали и какой по счету ребёнок и получаю ли я деньги-пособия.

Сейчас пособия не получаю. Второй ребёнок - "скидка" за садик 50%. Сдавали справки: паспорт, копию книжки, справку из школы на первого ребёнка, свидетельство о рождении детей. Проходили больше 3-х месяцев. Как и положено перечислили на книжку за квартал (июль, июнь, август) в текущем месяце (октябре) до 10-го, если память не подводит перечислили или 5-го или 6-го числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вообще не писала заявление, так как "быстро" их перечисляют напишу потом, за полгода сразу.

Сама своё высказываение теперь и опровергнуть хочу, вчера пошла к заведующей спросить про это заявление, говорю может потом написать, за весь период сразу, она меня обломала, сказала выплаты происходят только с момента написание заявления, а не за предыдущее время...( Так что, кто как и я не торопился с этим делом, думаю следую поторопиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koschka, эх, хорошо лапшичку-то вешают... На второй странице темы есть постановление, в котором русским по-белому написано....

 

п. 1.6. Компенсация назначается со дня зачисления ребенка в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования, если обращение за компенсацией последовало не позднее трех лет с даты возникновения права на выплату компенсации.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=1712730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки не путайте! возврат с фед. бюджета осуществляется со дня зачисления в дет сад (он положен всем без исключения), а из муниц. бюджета (когда требуют справку из соц. защиты) будет произведен со дня написания заявления. Ну, конечно, если человек в саду, непосредственно занимающийся этой процедурой окажется ЧЕЛОВЕЧНЫМ, то даст написать заявление задним числом, т.е. тем числом, которым выдана справка из соц. защиты.

 

Информация не отсебятина, существует письменное предписание Управления соц. защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koschka, эх, хорошо лапшичку-то вешают... На второй странице темы есть постановление, в котором русским по-белому написано....

 

п. 1.6. Компенсация назначается со дня зачисления ребенка в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования, если обращение за компенсацией последовало не позднее трех лет с даты возникновения права на выплату компенсации.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=1712730

 

Я думаю, просто заведующая вцелом не владеет информацией, обманывать то не будет, не ей же придется платить. Посмотрим, что соц.защита выплатит, потом с них и будем спрашивать. (За инфу спасибо).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки не путайте! возврат с фед. бюджета осуществляется со дня зачисления в дет сад (он положен всем без исключения), а из муниц. бюджета (когда требуют справку из соц. защиты) будет произведен со дня написания заявления. Ну, конечно, если человек в саду, непосредственно занимающийся этой процедурой окажется ЧЕЛОВЕЧНЫМ, то даст написать заявление задним числом, т.е. тем числом, которым выдана справка из соц. защиты.

 

Информация не отсебятина, существует письменное предписание Управления соц. защиты.

 

Меня, как раз, федеральная выплата интересовала.

А попутный вопрос к Вам возник, раз вы в теме, как часто нужно предоставлять справку из соц.защиты в дет.сад для муниципального возмещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koschka, раз в 3 года продляется пособие на детей и раз в 3 года нужна справка из Соц.защиты в сад,что пособие получаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возврат с фед. бюджета осуществляется со дня зачисления в дет сад (он положен всем без исключения),

 

Даже эту выплату соц. защита "пытается" выплачивать с момента обращения, по крайней мере мне ничего не перечислили. Буду звонить- выяснять... Я ж правильно понимаю, что за прошлый квартал всем уже перевели деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж правильно понимаю, что за прошлый квартал всем уже перевели деньги?

 

я могу подсказать как оформить, а по поводу перевода не скажу, т.к. сама этих выплат не получаю. А по поводу звонка, думаю, лишним он не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hanna051, Спасибо за предложение помощи. Только документы я уже в прошлом месяце сдала, и тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hanna051, Спасибо за предложение помощи. Только документы я уже в прошлом месяце сдала, и тишина...

 

Тоже в начале сентября подала все данные и тишина(((

Причем раньш мне 20% за одного возвращали .

НО ни тех 20, ни нынешних 50 (так оба ребенка на данный момент посещают сад) до сих пор нету!

Я ж правильно понимаю, что за прошлый квартал всем уже перевели деньги?

 

Так все или не все получили положенные выплаты за прошедший квартал?

Особенно интересуют те, у кого 50% за двоих посещающих детское учреждение, а не малоимущие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году пошли в другой садик, наши данные и документы не переходят в новый садик? Мне заново к заведующей идти писать заявление и документы сдавать? И льготы малоимущим не отменили, подскажите, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаГоши, скорее всего ничего никуда не переходит и нужно идти и сдавать документы снова.Льготы(50% за сад?) продолжают действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне заново к заведующей идти писать заявление и документы сдавать

 

заново!

У нас вообще смех был да и только, папа потерял сбер. соц. карту, но мы по ней детск. пособия только получали, которые блпгополучно перестали выплачивать , после того как младшей исполнилось 3г.

И я пошла в бухг. д/сада (до этого мы один раз уже получали компенсацию на папину карту) принесла выпеску из сбера , ксерок. своего паспорта и заявление переписала, что бы мне перечисляли на мою карту и что вы думаете, ни фика мне не перечислили, сказали, что все все док-ты заново ! Даже ксерокоп. свид-ва о рождении детей, справку о составе семье и ты.ды .

Я с ними долго спорила, что неужели нельзя выдернуть эти листочки из другой папки ! дети те же самые, родители теже самые, только карта сбера другая !

Вот у нас всё через одно место делают ! не дают нам расслабиться и получать свои несчастные копейки от любимого государства спокойно ! Всего надо добиаться, стоять в очерядях и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году пошли в другой садик, наши данные и документы не переходят в новый садик? Мне заново к заведующей идти писать заявление и документы сдавать? И льготы малоимущим не отменили, подскажите, пожалуйста?

Да, заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после того как младшей исполнилось 3г.

 

И я пошла в бухг. д/сада

 

сказали, что все все док-ты заново! Даже ксерокоп. свид-ва о рождении детей, справку о составе семье и ты.ды .

зачем спорить в саду, когда все эти требования от соц. защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем спорить в саду, когда все эти требования от соц. защиты.

 

затем , что они курицы варёные, я сдала доки в первых числах, ещё неделю доки были в саду и я несколько раз заходила спрашивала, точно ничего не надо, вы звонили им?! Да звонили, сказали ни чего не надо !

 

что неужели нельзя выдернуть эти листочки из другой папки ! дети те же самые, родители теже самые, только карта сбера другая !

 

 

а это мне уже по тел. говорили, когда я сама позвонила.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...