Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Возмещение расходов на оплату детского сада

Рекомендованные сообщения

duny,может мне подскажете,служим в Чечне,садик дорогой здесь,из расчета 150 рублей в сутки,я было заикнулась о 20 и 50 процентах возврата,у меня двое детей сад посещают,заведующая руками развела,ничего не знаю,нашла ей закон,по которому в стране все получают эту компенсацию,пока молчит,единственное,что сказала,что нужна будет прописка хотя бы временная,если делать прописку при части,это заведующая должна все узнавать или самим в соцзащиту местную обратиться?Девочки,у кого временная регистрация,получаете компенсацию?

Прописка должна быть обязательно, это одно из условий, хотябы один из родителей должен быть с пропиской, и собес работает с заведующими, они собирают все документы и отвозят их на обработку. Если заведующая делает вид , что незнает ничего просто нехочет заморачиваться . Настаивайте. Если сад муниципальный , то у них не должно возникать вопросов по этой льготе .

Изменено пользователем duny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите плиз,ничего не понимаю!

Вот у меня дочка должна пойти в сад,мы льготники,я дома в декретном отпуске до 3х лет.Муж работает.

Никаких пособий я не получаю.Я не понимаю,всем должны делать возврат 20процентов,или только только какой-то категории граждан,которые допустим малообеспеченные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Я не понимаю,всем должны делать возврат 20процентов,или только только какой-то категории граждан,которые допустим малообеспеченные...

 

всем.за одного ребенка 20%, за 2-х 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не получаю даже этих 20%, нужно пойти разобраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не получаю даже этих 20%, нужно пойти разобраться!

 

а когда доки в сад подавали,там не было пункта об этом,чтоб был счет сберкнижки или карты?

У меня в списках док-ов этот пункт есть,я сначала думала что это к нам не относится,а щас оказывается всем положено,приятная новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не получаю даже этих 20%, нужно пойти разобраться!

 

И вообще странно,если всем положено,почему ваша заведующая умалчивает?А вы в каком саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, доки я подавала, но, честно говоря, забыла про эти проценты((( пойду вытребую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем nasstya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Девчат,скажите за этот квартал расходы за сад кому-нибудь перечислили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.Девчат,скажите за этот квартал расходы за сад кому-нибудь перечислили?

Нет, в конце октября должны прийти, а то и в ноябре.... мы последний раз в августе получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки подскажите я не подавала документы на компенсацию, мой ребенок в этом году в выпускной группе садика, могу ли я получить компенсацию за прошлые года, где то читала что можно, кто с этим сталкивался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки подскажите я не подавала документы на компенсацию, мой ребенок в этом году в выпускной группе садика, могу ли я получить компенсацию за прошлые года, где то читала что можно, кто с этим сталкивался???

не можете за прошлые года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки подскажите я не подавала документы на компенсацию, мой ребенок в этом году в выпускной группе садика, могу ли я получить компенсацию за прошлые года, где то читала что можно, кто с этим сталкивался???

за года - нет, но какой-то временной период точно возвращается. Раньше возвращали))) сейчас сказали, что возможно это все прикроют, они еще сами не знают....( с сентября пока не выплачивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки подскажите я не подавала документы на компенсацию, мой ребенок в этом году в выпускной группе садика, могу ли я получить компенсацию за прошлые года, где то читала что можно, кто с этим сталкивался???

мы ходили с июня, документы я подала с декабря. Мне перерасчет сделали, пусть и неохотно, но все же)))) так что дерзайте))) сначала позвоните в соцзащиту, меня так проконсультировали, а уж потом я звонила заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за полгода или 3 месяца, не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.Девчат,скажите за этот квартал расходы за сад кому-нибудь перечислили?

Там что то вообще не понятно,будут ли вообще теперь возвращать.Вроде до августа вернут, а с сентября под вопросом.Говорят денег в городской казне нет, не с чего платить.Я сегодня позвонила в собес, спросила будут ли теперь возвращать.Мне ответили что не обязаны отвечать на эти вопросы,узнавайте все в своих садах.Сказала что сейчас решают что и как возвращать,но как раньше от Вашей оплаты 50 % (за второго ребенка) не будут.Будут высчитывать среднее по городу или по району от всех оплат,незнаю,и что то среднее всем выплачивать.Но какую сумму тоже неизвестно.

Короче, я ничего не поняла.Девочки, может кто в курсе обьясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там что то вообще не понятно,будут ли вообще теперь возвращать.Вроде до августа вернут, а с сентября под вопросом.Говорят денег в городской казне нет, не с чего платить.Я сегодня позвонила в собес, спросила будут ли теперь возвращать.Мне ответили что не обязаны отвечать на эти вопросы,узнавайте все в своих садах.Сказала что сейчас решают что и как возвращать,но как раньше от Вашей оплаты 50 % (за второго ребенка) не будут.Будут высчитывать среднее по городу или по району от всех оплат,незнаю,и что то среднее всем выплачивать.Но какую сумму тоже неизвестно.

Короче, я ничего не поняла.Девочки, может кто в курсе обьясните пожалуйста.

:jest_1: зато как с нас взять деньги так это легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можете кто-нибудь телефон собеса подсказать в Дзержинском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато как с нас взять деньги так это легко!

Да вот же!!!!

Только только оплату за сад подняли,а эту выплату как на зло под вопрос поставили.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можете кто-нибудь телефон собеса подсказать в Дзержинском районе?

 

36-42-78 и 36-42-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.Девчат,скажите за этот квартал расходы за сад кому-нибудь перечислили?

:cranky2: у меня возврат за садик всего 692 с копейками

завтра буду звонить узнавать что за.....

До этого каждый квартал нормально было - 50% как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пож-та, а кто имеет право на возмещение расходов на оплату ДС? Только малоимущие или все? Где оформляется эта льгота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пож-та, а кто имеет право на возмещение расходов на оплату ДС? Только малоимущие или все? Где оформляется эта льгота?

на компенсацию 20% оплаты имеют право все. идите к заведующей, она скажет, какие нужны документы ей предоставить, оформляет она по вашему заявлению, сама даст бланк его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возмещение с сентября этого года од большим вопросом из-за вступления в силу нового закона об образовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возмещение с сентября этого года од большим вопросом из-за вступления в силу нового закона об образовании

насколько помню, именно эта статья в новом законе скопирована со старого слово в слово. другой вопрос, что денежки все ушли на выборы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а помнишь я в др теме писала что мне в собесе сказали? они ждут нового постановления в связи с изменением закона, поэтому за сентябрь начислений не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:cranky2: у меня возврат за садик всего 692 с копейками

завтра буду звонить узнавать что за.....

До этого каждый квартал нормально было - 50% как положено.

Вам еще везет.Нам еще не перечислили даже за 3й квартал.Дзержинский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а помнишь я в др теме писала что мне в собесе сказали? они ждут нового постановления в связи с изменением закона, поэтому за сентябрь начислений не было

помню, конечно

думаю, просто дадут позже, но не отменят же выплату??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас выяснила - большое спасибо за разъснения и в отделе образования и в отделе субсидий (не ожидала B) что так объяснят и по полочкам разложат.

 

Сейчас расчеты будут идти немного по другому (будет взят другой период), поэтому в 3-м квартале выходит меньше оплата.

А у нас еще и ребёнку 18 лет исполнилось в мае, поэтому она уже не является ребёнком, и соответственно компенсация теперь за садик 20% как за первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:cranky2: у меня возврат за садик всего 692 с копейками

завтра буду звонить узнавать что за.....

До этого каждый квартал нормально было - 50% как положено.

а у меня уже давно возврат копейки...а какой район?у нас на Красном за сентябрь возврата не было, нет и за квартал возврата.

блин...прям нехорошие люди пишут нам законы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню, конечно

думаю, просто дадут позже, но не отменят же выплату??

как-нибудь завуалируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам еще везет.Нам еще не перечислили даже за 3й квартал.Дзержинский район.

уже должны были перечислить? мы только с августа в сад пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас расчеты будут идти немного по другому (будет взят другой период), поэтому в 3-м квартале выходит меньше оплата.

 

мне сегодня пришли 77 рублей - и это за 2 детей!!!не вижу тут ни 20%, ни тем более 50%...у кого можно спросить про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на карту вчера тоже пришло 603 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на карту упало 400 р. это вот мне интересно что за сумма????тут не пахнет ни 20% ни 50% как и у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вчера пришло 433 рубля на карточку. В сад начали ходить с 01.07.13, это первое перечисление нам. Я как вчера эту темку прочитала, вышла из инета и смс пришла. Если бы не прочитала только что про это, долго бы гадала что за деньги пришли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне пока ничего не пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...